action 1action 2action 3action 4action 5

Готэм разваливается. Готэм отказывается признавать контроль: убийств становится все больше, а массовых нападений боятся всё пуще. После произошедшего три недели назад, жители города по-прежнему в страхе, ведь сбежавшие из Аркхэма так и не пойманы, а уровень преступности растёт с каждым днем.
Тем не менее, большинство стараются мириться с происходящим — разве есть другой выбор?
Но смирение в Готэме приводит только к большему мраку.
сюжет игрыобъявления администрациисписок персонажейправила FAQзанятые внешностинужные персонажигостевая

Время в игре: конец июня - начало июля 1976 года. В Готэме установилась стабильно теплая погода, преимущественно переменная облачность или ясно.

последние новости проекта:
02/11/16 Спокойной ночи, Аркхэм. Всем спасибо, все свободны.
27/09/16 А у нас новая глава квестов! Есть время, чтобы прочитать, проникнуться и не пропускать свою очередь.
27/09/16 Пора просыпаться, Аркхэм! Празднуем с объявлением и записываемся в квесты.
21/09/16 Произведена смена дизайна, за который мы благодарим приглашенного мастера Holocene. Читаем объявление и ждем новой главы сюжета.
12/04/16 подведены свеженькие итоги.
01/04/16 заряд первоапрельского настроения несёт с собой новенький трейлер от Хоггарта.
31/03/16 произошли изменения в системе вознаграждений за респекты, подробнее читайте здесь.

ARKHAM: horror is a place

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » CITY STORY » КВЕСТ 1.2: TONIGHT'S GONNA BE A ROUGH NIGHT


КВЕСТ 1.2: TONIGHT'S GONNA BE A ROUGH NIGHT

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

КВЕСТ 1.2: TONIGHT'S GONNA BE A ROUGH NIGHT
Oswald Cobblepot, Lucy Foster, Jane Williams, Marvin Tankard, Emjay Zahn (ГМ), Sean Corbett
♦ клуб OSWALD'S ♦

Вечер в клубе Освальда Кобблпота обещал быть знаменательным. "Пир во время чумы", музыка сотрясает стены, а вечернее шоу начинается раньше обычного. Те, кто решил не прятаться от сбежавших серийных убийц, не испугались и решили вернуться к привычной обстановке: песен, алкоголя и нескончаемого веселья. Шампанское льется рекой, и из присутствующих здесь один мистер Кобблпот обеспокоен происходящим снаружи в страхе, что Фиш Муни могла и вовсе подстроить свою смерть... Его работницы не понимают причин тревожности, и всеми силами пытаются развеять напряжение. Вот только напряжение нашло всех в клубе первым. Казалось бы, незаметная девушка, сидящая за дальним столиком, перехватывает владельца клуба и берет его в заложники. Разве можно было предположить, что это взбушевавшаяся вторая личина Джейн Уильямс, получившая строгое задание действовать в заданное время? И ведь Джейн оказалась не одна, а на кровавую вечеринку поспевает ещё один психопат, держащий в руке голову одного из охранников клуба...

+1

2

     Блеск ослепляет каждого, чья нога касается порога клуба Освальдс этим вечером. Казалось бы, цель достигнута - зал полон, я вижу на лицах гостей улыбки, слышу их смех, наблюдаю за тем, как реки текилы и водопады шампанского перетекают из русла бутылок по устьям бокалов в жадные озера их ртов. Изрядно опьяневшие женщины в узких платьях с бахромой у подола на подкашивающихся ногах кочуют от столика к столику. Наслаждающиеся сигарами мужчины в элегантных смокингах с радостью отодвигают им стулья, а некоторых даже пускают к себе на колени. Люси весело пританцовывает в такт контрабасисту, напевая что-то веселое и задорно покачивая усыпанным камнями пером в своих волнистых волосах. Я сижу за одним из столиков в гордом одиночестве и чувствую, как ссутулены мои плечи.
     - Мистер Кобблпот, шампанского?
     - Мистер Кобблпот, отличная вечеринка!
     - Мистер Кобблпот, Вы так напряжены!

     Мои заботливые девочки, называющие себя "экзотическими танцовщицами" крутятся вокруг меня весь вечер. Они подбегают по одной и убегают через секунду - жест приличия и не более. Я ценю это, но качаю головой, хотя и рука моя непроизвольно лишь крепче сжимает ручку зонтика-трости, выпустить который я не решаюсь даже сейчас. Я мечтал о том, чтобы организовать подобную вечеринку в стиле "Великого Гэтсби" с самого Хэллоуина, а теперь вынужден чувствовать себя на пороховой бочке. Все, начиная от поведения персонала, и вплоть до качества шампанского меня беспокоит. Беспокоят эти блестки и конфетти, которыми щедро сыплют пушки с потолка. Беспокоит расстановка столов. Даже шторы, плотно закрывающие окна в моем клубе, меня беспокоят. Все это кажется столь неуместным, что даже занавески этого мужлана из бара Гамлет здесь могли бы выглядеть более органично. Я кривлю губы и отвожу взгляд, пытаясь ни чем не выдать свою нервозность.
     На самом деле, я прекрасно понимаю, что вызвана она отнюдь не плохой организацией вечеринки. Напротив, она - безупречна, но я ощущаю себя будто на иголках с самого начала этой недели. Ровнехонько с того дня, как по новостям сообщили, что лечебница Аркхэм лишилась нескольких пациентов, да еще и отнюдь не добровольно. Мне стыдно признаться, но я боюсь их. Боюсь каждого из них, кого бы ни привела судьба к дверям Освальдс. Боюсь буйных психов, которые могут затеять здесь дебош. Боюсь тихих сумасшедших, которые могут увести кого-то в кабинку туалета, а там прирезать. Боюсь, словно они могут забрать мою славу двинутого и беспринципного кретина, который может устроить истерику на пустом месте. Но больше всего я боюсь ее - ту женщину, которую я своими руками запихнул в эту лечебницу, против которой лично свидетельствовал и чей затылок с таким наслаждением провожал, глядя на хитрое сплетение ремней безопасности на спине ее смирительной рубашки. Фиш, черт ее дери, Муни. Эта женщина не хуже меня умеет выпутываться даже из самых сложных ситуацией, и теми остатками разума, которые еще не поддались панике, я понимаю, что присоединиться к сбежавшим для нее не стоит никаких усилий.
     Оглядываясь по сторонам, я со всей серьезностью ищу ее в толпе. Кому, как не мне знать, что первый же, к кому она наведается в гости в случае освобождения, станет Освальд Кобблпот. Увидеть мою голову насаженной на пику - ее мечта еще с того самого раза, как я впервые предал ее. А уж после того, как я способствовал ее заключению в психушке, она наверняка разработала особо извращенный план по отсеканию всех моих конечностей. Нервно сглотнув, я сдвигаю колени и еще сильнее сжимаю рукоятку зонта.

+4

3

- ... а вот сейчас  они могут бегать по Готэму и потрошить всех, кто попадется под их горячую руку. А ручонки у них очень горячие, не сомневаюсь, - Марта поправляет ободок на голове Люси, придирчиво оглядывая свое творение - прическу в стиле 20-ых годов - на голове певицы. Эта девушка когда-то подрабатывала в парикмахерской, но потом нашла куда более интересный и легкий способ зарабатывания денег - танцами в Освальдсе. Изредка она отвечала согласием на слезные просьбы Люси сделать с ее волосами "что-то бомбезное", и сегодня был именно такой день.
- Ты волшебница, Эм, - бормочет Фостер, с восторгом разглядывая свои локоны, падающие на плечи волнами, и длинное перо, заткнутое за широкий черный ободок. Все по канонам, все так, как и хотел мистер Кобблпот. Певица берет пудру и аккуратными движениями наносит на лицо: - А что касается этих психов, то, милая, даже не волнуйся насчет этого. В наше заведение они не пройдут по фейсконтролю, - на задумчивом лице тансовщицы наконец появилась хоть какая-то тень улыбки, что Люси восприняла как личную победу: - Ну а если все же сюда сунутся, то наши малыши-охранники им спокойно разъяснят, что Аркхем находится чуть-чуть севернее.
     О сбежавших психах говорили все, кому не лень. О них талдычили по телевизору, трубили по радио, печатали огромными буквами в газетах. Трагедия! Ужас! Скандал! Поначалу Люси испугалась - а сколько же крови на руках у этих сумасшедших? На что они способны? Возможно ли их остановить? Но вскоре все вопросы, опасения, волнения были засунуты в ящик с пометкой "на потом". Сегодня должна была состояться вечеринка в стиле "Великого Гэтсби", к которой весь Освальдс так долго готовился. Люси разорилась на новое платье, украшения и выучила пару десятков новых для себя, но уже безнадежно устаревших для мира песен, чтобы полностью соответствовать образу дивы 20-ых годов. О нет, она не позволит зарождающейся панике овладеть собой и испортить выступление, подготовка к которому отняла слишком много сил и времени. Поэтому она не заражается страхом Эм. Сегодня она не позволит ни одной пагубной мыслишке проскочить в голову, пока гости не разойдутся, а софиты не погаснут.
- Фостер, на сцену! - из-за двери доносится голос Салли, администратора клуба. Люси оглядывает себя в зеркало, подкрашивает губы, желает Марте удачи и отвечает улыбкой и кивком головы на аналогичные пожелания.
     Сцена как всегда встречает ее ослепляющим светом софитов, подбадривающими взглядами музыкантов и идеально настроенным микрофоном. Готэмская Салли Боулз начинает петь, наслаждаясь вниманием десятка пар глаз, и время ускоряет свой ход. Первая, вторая, третья песня, и из памяти вылетают все эти гадкие заголовки газет, противные репортажи журналистов, пугающие слова Марты. Зал клуба почти полон, ласточки-официантки еле успевают летать между столиками и разносить заказы, стриптизерши вовсю развлекают клиентов. Только вот босс совсем не весел. Люси списала это на обычное волнения из-за важной вечеринки. Этот вечер все долго будут вспоминать! - пообещала себе Фостер, одарив Кобблпота улыбкой и сразу же переведя взгляд на посетителей. Вполне возможно, именно сегодня ей улыбнется удача, и она наконец познакомится с "тем-самым".
     Ведь вечер обещает быть волшебным.

+4

4

[NIC]Lucy[/NIC][STA]alter ego[/STA]Перо на ободке певицы покачивается в такт её плавным движениям. Позади неё тонкой неоново-синей линией переливается зонтик – фирменный знак владельца клуба «Освальдс». Сам хозяин заведения, съёжившись, одиноко сидит за столиком, наиболее удачно расположенным перед сценой. Он выглядит как нахохлившаяся, нервная птица, готовая в любой момент щелкнуть острым клювом. Его зовут мистер Освальд Кобблпот или, как презрительно уточнил Луиджи, Пингвин. Понаблюдав за мужчиной какое-то время, Джейн теперь прекрасно понимает, откуда взялось это глупое прозвище.
Она сидит в самом уголке дивана, повернувшись полубоком, чтобы видеть весь зал. Разряженные под дресс-код вечеринки посетители, проходя мимо Джейн, скользят взглядами по укромному местечку, и лишь на секунду выражение их лиц изменяется на разочарованное – надо же, занято. Уильямс каждый раз нервозно поводит плечами, когда люди отходят от её столика. Её не смущает внимание этих женщин и мужчин, нет. Просто они на время заслоняют обзор. А для девушки главное, чтобы мистер Кобблпот по-прежнему сутулился, оставаясь на своём месте.
Джейн сказала бы, что Пингвин ничуть не похож на Джея Гэтсби. А вот блондинка на сцене вполне подходит под образ вертихвостки Дейзи Бьюкенен. И взгляд мистера Кобблпота на певицу Дженни непременно подвела бы под историю, отчаянно романтизировав их отношения. Но Джейн молчит, что только к лучшему. Её роль в подготовке к сегодняшнему вечеру уже завершена. Теперь ей лучше отдохнуть, пока Люси – в который раз! – вытащит их задницу из неведомого дерьма, в которое они умудрились вляпаться. Всё, что сейчас знает девушка – это время, объект и цель. А ещё то, что ретро-платье из бисерной блестящей бахромы её бесит.
Пришлось временно забыть о сбежавшей Зелфе, о Бене, о своих проблемах. Иногда ради собственной дальнейшей выгоды приходится делать то, что вовсе не планировал делать. Люси, медленно и вальяжно закидывая ногу на ногу, хлопает в ладоши, когда заканчивается очередная песня. Этот жест, к слову, тоже входит в разряд «не хочу, но надо».
Джейн зря билась в истерике и хотела бежать за канадскую границу. Они обе успели нафантазировать невесть что про мистера Кобблпота, а на деле этот мужчина оказался таким тощим, что, наверное, плевком перешибить можно. Но таких с виду неказистых нельзя недооценивать, нет. Люси знает, почему именно ей поручено немножко попугать сэра Освальда. Она ведь тоже из этих – никаких на первый взгляд.
Сервировка на столах отличная. Шум, музыка, танцовщицы, блестки, оседающие даже на языке. Наряды у всех красивые, степень алкогольного опьянения практически удручающая. Мистеру Кобблпоту может быть странно будет услышать вместо ожидаемой развязной болтовни тихий, удивительно чёткий голос, уважительно вопрошающий:
- Так это вы и есть, тот самый великий Гэтсби?
Уильямс улыбается, изящно протягивая руку мужчине с тростью. Она подошла как-то незаметно, словно просто намеревалась наведаться в уборную, но вдруг остановилась прямо перед столиком хозяина заведения.
- Замечательный вечер, - по лицу девушки трудно понять, искренне она это говорит или же из вежливости. – Вы постарались на славу, мистер Кобблпот.
Люси опирается ладонью на край стола, чуть свозя скатерть вместе со всей посудой. Она бросает быстрый взгляд куда-то поверх головы мужчины, тут же вновь сосредотачивая на нём всё своё внимание.
- Я наблюдала за гостями какое-то время, - буднично отмечает девушка. – И, мне кажется, все уже немножко пресытились джазом. Заскучали. Я вот устала ждать, когда случится что-нибудь… Захватывающее.
Звон и грохот падающих бокалов разрывает раздражающий гомон в зале. Один нанесенный со всей силы удар ногой под неестественно вывернутое колено, краткий, ослепляющий белизной блеск лезвия, поймавшего луч прожектора, и на шее мистера Кобблпота уже проступает красный след от приставленного острием к горлу ножа.
- Дамы и господа, просьба не расходиться! – Уильямс широко улыбается, чересчур задорно выкрикивая это предложение в толпу. – И ближе тоже не подходить, нет-нет, - она вдавливает лезвие в кожу Освальда чуть сильнее, заметив, как в их сторону моментально дернулись пара охранников. – Вас ждёт что-то очень, очень интересное! – обещает Люси, самодовольно усмехаясь – на входе в клуб тоже не без сюрпризов. – А ты продолжай петь! – почти срываясь на визг орёт Уильямс через плечо, обращаясь к девушке за микрофонной стойкой.
- Вечеринка ведь только начинается, - заговорщицким шепотом добавляет она, выдыхая прямо в ухо мистеру Кобблпоту и тихонько посмеиваясь. Уильямс переводит взгляд чуть вниз и замечает, что немного переборщила с силой. – Упс! – наигранно-испуганно ахает Люси. – Вы вида собственной крови не боитесь? А то у вас на шейке царапинка.

Отредактировано Jane Williams (2016-03-09 21:59:14)

+4

5

- Голди, солнце… А ты хорошо смотришься среди всей этой яркой хрени. Все веселятся…
- Марв, милый. Что… опять?
Лицо сидящей рядом девушки словно выныривает из размытого тумана золотистых локонов, которые тоже почему-то постепенно блекнут и выцветают до рыжевато-русого цвета. В красивых глазах прелестницы явно читается беспокойство, смешанное со слезливым сочувствием. И это конечно не она - не Голди. Просто одна из девочек Кобблпота , имя которой он даже не может вспомнить.  Да и зачем? Они оба пьяны. Он ощущает приятную бархатистую кожу её руки на своей шее…
- Пойди, погуляй. – Его голос улыбчиво мягок, но в то же время настойчив.
Шлепок крупной лопатоподобной ладони здоровяка прямо по подтянутой заднице недавней собеседницы придаёт ей нужное направление, и Марв возвращается к своему стакану. Быстрый глоток и очередной жест бармену. Последний не новичок в своём деле и просто оставляет возле громилы полную бутылку “Падди”. Всё-таки сегодня в Освальдс вечеринка, а значит, все должны чувствовать себя счастливыми.
Танкард пытается просто отвлечься, сфокусировав своё внимание на выступающей на сцене певице, и, к слову, это ему с лёгкостью удаётся. Люси Фостер прекрасна в своём новом образе. И, кажется, она даже несколько раз приветливо улыбнулась в его сторону. Чертовка!
Как обычно, не пытаясь сдерживаться, мужлан машет ей в ответ рукой, причём, так и не выпуская при этом бутылку и громко хохочет, ободряюще толкая в плечо нового соседа…
Меняется всё буквально в одно мгновение, равное тому времени, которое нужно человеческому мозгу, чтобы проанализировать и понять новый неожиданный пугающий факт, а после смириться с тем, что именно он находится сейчас в эпицентре этих событий, ну или чтобы просто поддаться новому настроению толпы и присоединиться к общему экстазу первобытной паники и страха.
Лирическими героями внезапной смены праздничной атмосферы становятся какая-то истеричка и сам чёрно-белый король вечеринки – Освальд Кобблбот. Впрочем, его обычный имидж уже успели немножко разбавить карминовыми тонами. Несколько капель крови быстро набухают под напором приставленного к его горлу лезвия и вальяжно скользят вниз. Загляденье!
- Твою мать!.. - Нет, Марв не удивлён, скорее даже наоборот. Какое-то дерьмо уже давно назревало в воздухе. И, пожалуй, это чувствовал не он один. В таких ситуациях некоторые люди любят рассказывать, что всё дело в полнолунии или плохом нравственном воспитании, но он то знает, что это лишь дешёвые отмазки, призванные скрыть правду об истинной природе каждого в этом зале. Все вокруг просто хотят крови.
Очередная порция виски согревает горло. Ощущения вкуса давно притупились, но вот это тепло… Он почти готов просто закрыть глаза и забыть обо всём происходящем. Вот только… Что там эта пигалица с зубочисткой вякнула насчёт пения? Нет, обижать мисс Фостер он не позволит никому. Марв просто встаёт и движется в сторону “обнимающейся” парочки. Нет, он полностью спокоен, просто…
Сразу двое крупных ребят кладут руки ему на плечи, пытаясь остановить:
- Не стоит, Марв. Она велела, чтобы никто не приближался, ты же слышал.

+4

6

- Точно, не стоит, Марв, - передразнивает голоса Эмджей Зан, возводя курок на честно пожалованной ему берете, и останавливает свою руку в метре от затылка резко поднявшегося громилы. Улыбаясь во все двадцать четыре коренных и еще четыре золотых зуба, Зан перебрасывает зубочистку из одного конца рта в другой и слегка запрокидывает голову назад. - Все, кто не желает обзавестись парой граммов свинца в своем черепе, слушайтесь девчонку.
Мужчина кивнул в сторону Джейн и хмыкнул.
- Как ты пронес пистолет? - послышался голос позади мужчины, однако тот резко повернулся на звук и выстрелил в бегущего к нему верзилу. Увы, выполнить обещания Эмджею не удалось и пуля угодила всего лишь в колено, однако даже эта мелочь задержала отважного спасителя.
- В жопе, блядь, - сплюнул Зан и словно в доказательство своих слов, резко выбросил вторую руку вперед, разжав клок волос, используемый им вместо ручки. С глухим стуком и под аккомпанемент испуганных визгов, голова одного из охранников Освальд покатилась по полу и остановилась прямиком у сцены. Остекленевшие карие глаза воззрились на певицу, которая в ошеломленном ступоре мигом захлопнула рот, заставив Эмджея бросить в ее сторону злобный взгляд.
- Дама попросила петь, - сняв ранее упомянутого Марва с прицела, бежавший из Аркхэма Зан наставил пушку на Люси, показательно прикрыв один глаз и шевельнув оружием в руке, как делают дети, играющие в попытки стрелять. Гоготнув от удовольствия - так ему понравился вид перепугавшейся певички - Эмджей щелкнул пальцами и вновь пожевал зубочистку, словно раздумывая над чем-то, - спой-ка нам лучше что-нибудь поинтереснее... в стиле I'm on the highway to hell!
Поиграв бровями, мужчина вернул руку в прежнее положение, все также целясь в голову Марву, однако скользящими движениями стал перемещаться в сторону певицы и, дойдя до отрезанной головы, снова любовно поднял ее, закинув на сцену, а после подтянулся на руках, усевшись на ней сам. Помотав своим артефактом перед лицом блондинки, Эмджей нежно поцеловал покойного охранника в лоб и поставил себе на колени. Рука с пушкой его, впрочем, продолжила проходиться по залу, словно в безумном поиске жертвы, и все чаще тормозила напротив жутковатого вида Марва. Что бы там ни было поручено Джейн, Зан был дан ей исключительно в качестве личного бодигарда, и он был совсем не против повеселиться на этой вечеринке по-своему.
[NIC]Emjay Zahn[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/28s9a.gif[/AVA]

+2

7

     Хаос. Это состояние настолько пугает и очаровывает, что кровь стынет в жилах. Хаос - это не ситуация и не состояние, это не физический фактор. Хаос - это душа. Больная душа. Еще когда я впервые узнаю о том, сколько человек вырвались на свободу из-под стражи врачевателей Аркхэма, я уже нервно сглатываю, осознавая, насколько хаос, завладевший их телами, может оказаться опасным. Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то из них прирезал своих родителей или взорвал пару домов, одержимый влечением к огню. Деструктивная манера поведения мне понятна, если не сказать, что приятна. Но то, что люди эти руководствуются не каким-то определенными мотивами, принципами или личностными качествами… именно это в них так пугает. Именно это позволило им попасться, именно за это их убрали подальше от Блэкгейта. Хаос.
     Я поднимаю глаза на девушку, которая оказывается возле меня, подбирается со спины, как хищная змея из сада Эдем, опускаясь с ветвей яблони на обнаженные плечи Адама. Ее речи сладки и усыпляют мою бдительность, так, что я сразу теряю контроль. Я даже упускаю из своих мыслей Фиш Муни на мгновение, забывая о своем страхе, и растягиваю губы в довольной улыбке. Незнакомцы редко делают мне комплименты – обычно в свою сторону я куда чаще слышу оскорбления или нервное перешептывание. Мои труды оценены и я даже подумываю над тем, чтобы пригласить ее к себе за столик.
     - Благодарю, мисс, - я встаю с места, опираясь на зонтик. Я бросаю взгляд в сторону Люси – пусть видит, что другие женщины, не только те, что работают у нас, обращают свое внимание в мою сторону. Пускай даже приревнует – чем черт не шутит. – Разрешите угостить Вас, - я делаю шаг в сторону, опуская руку на спинку стула и готовясь отодвинуть его. Незнакомка, словно улавливая это движение, перехватывает мою руку. Я не успеваю сориентироваться прежде, чем она обхватывает мою грудную клетку и приставляет нож к горлу. Люси наверняка сейчас злорадствует. Я распахиваю глаза, ощущая панику, чувствуя, как закипает кровь в тонких проводах моих вен. – У тебя ничего не получится, - шиплю я в сторону обнимающей меня незнакомки. Женщины так редко касаются меня, и кто бы мог подумать, что следующая сделает это именно в таком положении.
     Хаос. Он охватывает помещение почти сразу. Я не ожидал того, что резонанс возникнет сразу, что такое количество людей испугаются хрупкой девицы, которая взяла в заложники всеми нелюбимого Пингвина. Я вижу, как двинулся в мою сторону Бутч, как резко повскакивали с метр другие ребята, однако все они замерли в ожидании, будто покрытые пеплом фигуры из документальных фильмов про Помпеи. Я слышу тяжелые шаги и хрип Марвина Танкарда и не верю своим ушам – неужто этот верзила, который долгом своим считает указать мне на то, насколько я жалок, решился вызваться мне на выручку? Нервно глотая, я не знаю, радоваться мне или бояться. Впрочем, долго терзаться мне не нужно – кадык скользит по линии шеи, натыкаясь на препятствие в виде острейшего лезвия, и я ощущаю боль, смешанную с теплом стекающей в белоснежной ворот рубашки густой крови.
     - Я сделаю все, что хочешь. Только отпусти меня. Нас всех, - я вовремя поправляю, чтобы не выглядеть законченным мерзавцем в глазах своей публики. Конечно, я не собираюсь бросаться грудью на амбразуру, отдавая свою жизнь взамен жизням других, однако… Если только у нее в белье не спрятана взрывчатка, то эта девчонка умрет раньше, чем успеет дать еще хоть одно распоряжение в моем Освальдс. А она не может быть там спрятана, ведь иначе охрана попросту не пропустила бы ее в клуб.
     Пока я тешил себя надеждами на то, что у сумасшедшей ничего не получится и план ее обречен на провал, мимо моих ног прокатилась, словно мячик для гольфа, голова одного из охранников на входе. Вопрос о досмотре отпал сам собой. Вот теперь мне уже стало действительно страшно – если девчонка не одна, а с целой сворой этих хаотичных чокнутых, шансов у нас было куда меньше, чем я мог себе представить.

+4

8

[NIC]Lucy[/NIC][STA]alter ego[/STA]Люси не чувствует себя в безопасности, несмотря на всю браваду. Нездорово блестящие глаза девицы мечутся от лица к лицу, улыбка, больше похожая на оскал, карикатурно прилипла к губам. Повскакивавшие со своих мест телохранители, или кто они там, подручные Пингвина, внушают разумные опасения и огромные сомнения в том, что позавчера драпанувшая из психушки девчонка вместо долгожданной свободы и раздолья на улицах Готэма не заимеет дыру в башке и не распластается на полу «Освальдса». Бесславная была бы кончина в обмен всего лишь на царапину на шее Кобблпота.
Зарождающаяся паника от того, что Люси не справится одна со всеми этими мужиками, сменяется азартом. Эмджей появляется настолько вовремя, что ещё секунда, и девушка среагировала бы на его эффектный выход вздохом облегчения. Но Уильямс всего лишь хищно ухмыляется. Вид катящейся к сцене отрубленной головы и с визгами отскакивающих и задирающих коленки выше головы дамочек вызывает у Люси странный, доселе неизведанный восторг. В отличие от остальных присутствующих, бывшая пациентка Аркхэма рада такому повороту событий. Зан однозначно сдвинутый, куда сильнее, чем она. От его вида даже у Люси бегут по спине мурашки, хотя она может быть почти полностью уверена, что в этот вечер псих Эмджей на её стороне.
На просьбу Освальда Уильямс реагирует неоднозначно. На мгновение её хватка становится больше похожа на крепкое объятие, и девчонка оставляет звонкий поцелуй на щеке владельца клуба.
- Да какой же ты милашка! – восклицает Люси вполне искренне. – Я подумаю над твоим предложением, хорошо?
Так забавно, что все эти люди, такие значительные, обладающие властью и козыряющие ею, струсили перед парочкой психопатов. Но не зря вокруг горящего здания или трупа на асфальте собираются толпы зевак, хотя многим из них откровенно страшно. Это ведь тоже зрелище, будоражащее кровь, пугающее, но притягательное – за этим, собственно, все и явились в злачное местечко. Может, они прикидывают, прикончит ли эта тщедушная сумасшедшая Пингвина? И что в таком случае? Растерянно покачивая головами расходиться по домам?
Гости «Освальдса» не представляют, к чему им готовиться.  Двое ворвавшихся в обычный уклад жизни Готэма умалишенных кажутся им куда более непредсказуемыми и опасными, чем бандюган, без предупреждения способный всадить пулю в живот. Люси и Эмджею играет на руку, что никто не знает наверняка, сколько ещё таких же больных притаилось в клубе Пингвина и ждут своей минуты славы. И, кажется, публика практически созрела для того, чтобы плясать под дудку психов, лишь бы выбраться отсюда живыми. Кобблпот, к примеру, уже готов на всё, если он, конечно, не блефует. Но как далеко собравшиеся могут зайти, чтобы их головы не постигла печальная участь, продемонстрированная Эмджеем на примере охранника?
- Так и быть, раз уж мистер Кобблпот очень волнуется за вас, - с улыбкой сообщает Люси, обводя взглядом гостей клуба. – Мы сыграем в одну игру, всё-таки у нас тут вечеринка, а какая вечеринка без увлекательных игр? Те, кто будет тщательно следовать правилам и не выйдет из игры из-за своей невнимательности, смогут уйти. Не бойтесь, вы все знаете эту детскую забаву, - успокаивающе обещает Уильямс. – «Саймон говорит». Я буду ведущей! Тебе случайно не нужен конферансье в клуб? – как бы между прочим спрашивает девушка у Пингвина и, не дожидаясь его ответа, продолжает. – Нет? Ну ладно. Так вот, я Саймон. И Саймон говорит… - Люси делает крохотную паузу. – Берите ножи. Смелее, смелее. Молодцы. А теперь Саймон говорит… - Уильямс поводит ножом по горлу Пингвина, как будто играет смычком по струнам. Лезвие больше не ранит мистера Кобблпота, разве что сочащаяся из небольшой ранки на шее кровь размазывается по его коже полупрозрачной пленкой. – Режьте.

Отредактировано Jane Williams (2016-03-09 21:58:33)

+4

9

Танкард бросает быстрый взгляд на того парня, который, завывая от боли, корчится на полу с дырой в ноге и невольно притормаживает. Прямо сейчас нового наглядного пособия лично ему не нужно. Конечно, с одной стороны,  если бы Марву давали по доллару каждый раз, когда на него направляли дуло пистолета, он бы уже был сказочно богат, но вот чтобы огнестрел так хладнокровно использовали прямо посреди толпы людей, это уже совсем другой случай. Что ж, если мистер Пингвин просто  нанял пару актёров для экстремального запоминающегося шоу, то сыграли те достаточно убедительно. Особенно вот этот милый момент с отрезанной головой…  Последняя мысль забавна, но, похоже, происходящий в заведении спектакль действительно был тщательно подготовлен. А то как-то слабо верилось в случайность того, что кровожадные психи набились сегодня в клуб так кучно. Если же ещё взглянуть в лицо Кобблпота и прислушаться к дрожащим интонациям его заикающегося голосочка, то  сразу становится понятно и то, что заказчик представления к тому же точно не он.
Что ж, Танкард достаточно опытный наёмник, да и к тому же слишком потёртый крупной наждачной бумагой времени, чтобы его так просто могла запугать парочка психов, особенно когда он ещё и  пьян. Поэтому Марв лишь мерзко улыбается каждый раз, когда его взгляд встречается с глазами размахивающего стволом весельчака, словно давая понять, что минимум одна проблема между ними точно затесалась. Ведь на сцене всё ещё была бедняжка Фостер, которая действительно пользовалась в эти минуты повышенным вниманием и успехом, причём явно помимо своей воли. Чёрт, бедолаге нужно было хоть как-то помочь…

- Эй, приятель! Отличная песня… - Вот так привлечь к себе сейчас внимание головореза, это почти заслуживало массового жеста аля “рука-лицо”, но Марву было откровенно насрать. Со своим серым веществом он не дружил уже слишком давно, чтобы бояться расплескать его на перепуганные лица окружающих. – Ставлю свой плащ на то, что спою её круче, чем эта визгливоголосая девчонка.  

“Надеюсь, ты когда-нибудь простишь мне эти слова, Люси”.

Что ж, игра началась, и он был готов. Вот только, так уж выстроились звёзды, что этим ярким вечером, поиграть хотелось ни ему одному. Дамочка с ножом, похоже, тоже была настроена веселиться по полной. Она увлечённо тискает Пингвина, всё больше и больше входя во вкус вечеринки и раззадоривая себя слюнявыми поцелуйчиками в лицо Освальда. Апофеозом же её желания становится иступлённый призыв, предлагающий всем гостям резать себе глотки, ну или просто резать друг друга. В общем, главное резать…
Хе хе, если бы у громилы было подходящее настроение, он бы может и присоединился к этому развлечению, но только не в тот момент, когда он уже выбрал путь звезды вокала. Его цель – тип с пистолетом.
- А может забацаем дуэт, ковбой? Или ты из тех, кто каждое утро лепит обрывки кривой чёлки ко лбу гелем для волос и считает, что сцена только для шлюх? 

“Да, я знаю… С меня лучшая выпивка, Люси. Будем надеяться, что возможность ещё представится…”

+3

10

Слова Джейн о предложении сыграть кажутся Эмджею настолько идеально-гармоничными, что он визгливо пищит и хлопает в ладоши, едва не уронив голову охранника, не достаточно надежно закрепленную у него на коленях. Гоготнув, он провел пистолетом в воздухе на манер смычка, который ловко имитировала его боевая подруга, и заозирался по сторонам, чтобы последовать ее просьбе и показать остальным присутствующим в клубе пример. Осторожно водрузив свой сочащийся кровью трофей обратно на сцену - полотняные штаны цвета хаки уже напитались багряной жижей, отяжелев и безнадежно испортившись - Зан спрыгнул с насиженного места и ловко развернулся вокруг себя, подыскивая столик, который в ноже нуждался меньше всего. Мужчине не хотелось лишать удовольствия игры ни одного из гостей Освальдс, а потому он пробежался вдоль первых столов, схватил один из разделочных закругленных ножей и уставился на одинокого мужчину, с которым делила трапезу одна из девочек-стриптизерш, испуганно трясущаяся под взглядом Эмджея.
- Блондиночка, давай-ка что-нибудь веселенькое, - поворачивается он в сторону певицы всего на мгновение, а после дергает из-за стола свою жертву, высвобождая мужчину из объятий танцовщицы. Эмджей почти уверен, что учуял аромат мочи и мягкий стук капель по полу, когда навис над той, сверкнув одним из своих золотых зубов, а после схватил гостя за холку. Он уже был готов последовать примеру Джейн-Люси и начать резать, но тут громила, которого он так некстати выпустил из поля зрения, подал свой голос.
- Отличная идея, здоровяк! - Зан бросает свою игрушку обратно на столик и машет руками в сторону сцены, приглашая телохранителя исполнить обещанную песню. Пританцовывая, он все еще вертит в пальцах отобранный нож и указывает вызвавшемуся мужчине на место, которое сейчас занимает блондинка с пером в голове. Ее точно следует куда-нибудь убрать. Например, он мог бы показать пример, как же именно нужно резать, на ней. Подхватывая девчонку под руки и прижимая к себе спиной, Эмджей плотнее сжимает в руке нож и проводит затупленной стороной лезвия по нежной коже на шейке девушки. Она слегка дрожит - скорее от страха, чем от боли.
- Я из тех, кто станцует с этой красоткой под твои песенки, Марв. Начинай, - Зан вспоминает имя верзилы и плотнее прижимает к себе блондинку, отступая с ней из круга света софитов. Мужчина прекрасно понимает, для чего тот вызвался отвлечь его, однако здоровяк сам натолкнул его на нужные действия - теперь даже угрожать тому пушкой не требовалось, чтобы тот вел себя смирно, как котенок. Кстати, о пушке.
- Если ты задаешься вопросом, ствол это, или я так рад нашему танцу, малышка, то да, я крайне рад, - мужчина улыбается, плотнее прижимая дуло пистолета к пояснице девушки и уводя его в сторону ее бока. Удобное положение для того, чтобы контролировать и ее, и весь зал заодно.
[NIC]Emjay Zahn[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/28s9a.gif[/AVA]

+2

11

Оперативному дежурному GCPD, несущему в этот день службу за пультом, куда поступали экстренные вызовы с систем охраны предприятий  и государственных учреждений, пришлось даже несколько раз повторить в трубку адрес. Да, действительно, клуб "Освальдс", да, тот самый, да тревожную кнопку нажал, по всей видимости, кто-то из персонала. Никаких больше звонков, никаких сообщений, ничего о происходящем там не известно.
Патрульных машин выделили три штуки, поскольку дело было завязано, не на ограблении винной лавки чернокожим, не на бытовых драках и не на "пьяном дебоше супостата-соседа", о котором сообщала бдительная пожилая католичка, а на заведении самого что ни на есть бандита. Подобный расклад требовал немедленного сигнала дежурному детективу, который в свою очередь, будучи сотрудником убойного отдела, передал информацию в ОБОП, скинув за одним со своих плеч обязанность осуществить выезд. И никто дежурного за это не осудит: как-никак, а происшествие касалось парней по серьезней случайных мокрушников, двинувшихся рецидивистов и прочих будней "плохо организованной преступности".
По прибытии на место, патрульные полицейские оцепили клуб, после чего попытались войти внутрь, но были предупреждены выбравшейся из здания в первые минуты нападения сотрудницей - певичкой в пошловатом вечернем платье и фильдеперсовых чулках, ожидавшей своей очереди в гримерной и покинувшей клуб через окно. Гражданка пояснила, что дело пахнет захватом заложников. Было принято тактическое решение не соваться без оценки ситуации и знания диспозиции. И, конечно, без команды старшего, который не заставил себя ждать.
Детектив Корбетт прибыл на личном автомобиле, посчитав, что дожидаться служебного придется долго. Припарковав свой седан возле фонарного столба, через дорогу от "Освальдс", Шон заглушил двигатель и, покинув салон, трусцой пересек улицу. Отмахнувшись от вопросительных взглядов части малознакомых патрульных значком, детектив подозвал сержанта, руководившего личным составом на месте до его прибытия. Укрывшись с ним за рекламным стендом, оповещавшим прохожих о "русской неделе" в готэмском театре и гвозде программы - постановке по классическому произведению "Окаянные дни" , детектив, прислонившись плечом к изображению профиля Ивана Бунина, выслушал краткий доклад по ситуации в клубе.
Не особо владея навыками переговоров с террористами, Корбетт дал распоряжение сержанту взять мегафон и выкрикивать всяческие: "здание окружено, сложите оружие, прекратите удерживать заложников, выходите с поднятыми руками", да так, чтобы это уж наверняка было слышно внутри клуба. Сам же детектив, вооружившись табельным пистолетом, в сопровождении еще четырех полицейских, обошли по переулкам здание клуба и влезли в то самое окно гримерной комнаты, через которое спаслась певица.
Не спеша, как по учебнику грамотно и осторожно, группа во главе с детективом продвигалась по коридорам, изнанке клуба Кобблпота. На подходах к помещению, предваряющему занавес, за которым выход на сцену, полицейские услышали какую-то чушь про игры, песни, танцы. По не особо адекватным голосам и контрастирующей с ними окружавшей тишине в зале, можно было догадаться, что там происходит что-то из ряда вон. В этот момент с улицы стали слышны официальные требования из уст сержанта, услышали их, без сомнения, и все присутствующие в зале. Корбетт дал сигнал рассредоточиться и удерживать занятое помещение, но в представление пока не вступать, решив дождаться реакции террористов на прибытие полиции и настоятельные требования сдаться. В конце концов, пока из зала никаких звуков, указывающих на то, что есть непосредственная угроза жизни граждан, нет.

+5

12

     Паника в буквальном смысле сжимает на моем горле свои пальцы, чуть выше пальцев девчонки, которая держит меня в заложниках. Я чувствую, как испарина проступила на моем лбу, смешиваясь с влажным гелем, держащим челку разделенной на три равные части. Я чувствую, как крохотная капля, зарождаясь чуть выше виска, катится по щеке, минуя несостоявшиеся бакендарбы, и тонет в белоснежном вороте моей рубашки. Я чувствую, как шустрое и боязливое сердце кролика в моей груди тщится пробить ребра и выскочить наружу, чтобы хотя бы оно сумело избежать уготованной мне участи. Незнакомка крепче прижимает меня к себе, но делает она это не с силой и остервенением, а едва ли нехотя. Прежде, чем я успеваю задать себе вопрос, не противен ли я ей, она целует меня в щеку. Вот так вот, с полуистеричным смехом и сомнительным комплиментом-замечанием. Теперь уже противно становится мне. Я стараюсь избегать любых контактов, особенно физических. Особенно столь... интимных. Я сглатываю и дрожащим голосом прошу:
     - Отпусти меня, - я стараюсь не угрожать ей, а найти определенный подход. Если девчонка сошла с ума, или если она и впрямь не настроена меня убивать - это было видно по ее хватке и тому, что она приставила нож к моему горлу затупленной стороной - можно попытаться ее уговорить. Или, в крайнем случае, заболтать. Я перехожу на шепот, - у меня есть деньги. И влияние. Скажи мне, что ты хочешь, и я дам тебе это.
     Я стараюсь не смотреть в сторону Люси на сцене. Я вижу, как дрожат ее тонкие щиколотки, видневшиеся из-под платья. Я слышу голос Марва, который пытается отвлечь на себя внимание, кидаясь грудью на амбразуру. Он никогда не мог похвастаться достаточным количеством ума. Сначала отвага и мускулы, потом мозги. Будь на месте чокнутого с головой охранника адекватный человек, его методы подействовали бы куда лучше, но никогда не знаешь, как нужно вести себя с теми, о котом местные вести говорят "сумасшедшие". Они бежали из Аркхэма. Из самой строгой и суровой лечебницы штата. Они не просто достаточно двинулись, чтобы попасть туда, но и нахватались достаточно бесстрашия (или отчаяния? готовы ли они стать смертниками, есть ли им что терять?), чтобы открыто нападать на клуб в столь крошечном составе? Впрочем, об этом говорить было рано. Кто знает, какой именно джокер припасен в их рукавах.
     - Не тронь ее! - кричу я мужчине с золотыми зубами, который приставляет нож к горлу Люси. В ее глазах и я должен выглядеть героем, не должны же все лавры доставаться Танкарду. Между тем, моя спутница, должно быть, расстроившись, что не все внимание ее жертвы достается ей, еще более цепко сжимает объятие. И практически в ту же секунду я слышу, как за стенами здания начинает свою монотонную речь полиция. Хоть куда-то эти бездарные служители закона успели вовремя. Немного приободрившись, я щурюсь и думаю, как поступить дальше. Если убегу прямо сейчас, смогу спрятаться от мужика за сценой, а в девицу подле меня сможет выстрелить полиция. Мне совсем не нравится быть щитом.
     - Это что, кто-то из ваших? - я решаю отвлечь свою надзирательницу, кивая в сторону кулис на сцене. Девушка поворачивает голову и я, тем временем, резко хватаю ее за руку, выкручивая ту. Будь у меня сила нормального мужчины, я бы наверняка сломал ее, однако я слишком слаб для этого. Мне удается высвободиться лишь на мгновение, пока девчонка не нападает на меня с ответкой. Провести ее оказывается не так просто, и я падаю от сильного удара, понимая, что ее удар сшибает меня с ног.
     - Я здесь! Освальд Кобблпот! Спасите меня! - кричу я полиции, которая уже наверняка наблюдает за нами. Не очень героично, но я и не обещал, что буду геройствовать на самом деле.

+2

13

[NIC]Lucy[/NIC][STA]alter ego[/STA]
Рука устает в напряжении держать лезвие в опасной близости от горла Кобблпота. Люси крепко стоит на ногах, изредка машинально перебирая пальцами по отложному, уже безнадежно заломанному, вороту пиджака своего заложника. Она как будто подтягивает обмякшего Пинвина вверх, силясь не уронить тяжелый, затянутый в дорогие шмотки куль на пол. Ей начинает не хватать терпения, и удерживать Освальда по чисто физическим причинам становится всё труднее. Он не может не чувствовать, что девушка потихоньку ослабляет первоначальное рвение, и, пользуясь моментом, зудит, как назойливое насекомое, отвлекая внимание Люси от происходящего в зале. Если Кобблпот считает, что девчонка действительно настолько тупа, чтобы поверить в честность его посулов, то его ждёт большое разочарование.
- Да отстань ты, - затыкает Пингвина Люси, для верности подтолкнув его сзади бедром. И не скажешь, что та же особа несколькими минутами ранее называла Кобблпота милым. Уильямс догадывалась, что хозяин клуба начнет намазывать ей уши уговорами, и искренне считала, что, единожды уклонившись от ответа, вполне четко дала понять, что ей ничего не нужно. Ничего материального, а ощущение страха и растерянности, исходящих от Освальда, она и так получает.
- Фу, какие скучные! Эдак вы все тут проиграете! – не забывает тем временем о своей роли Люси, подумывая, как бы избавиться от надоевшего Кобблпота. Убивать его нельзя, равно как и нельзя далеко отпускать от себя. Эмджей тоже прикрылся певичкой, заводя на сцене дуэт с верзилой. Как много, оказывается, в Готэме героев. Даже в тельце Пингвина трепещут отголоски писклявой храбрости, на что Люси презрительно хмыкает.
Громогласные возгласы с улицы бездарно прерывают веселье. Уильямс хочет что-то съязвить про куда же без людей в форме, понимая, что пора сворачивать своё выступление. Секундное промедление и потеря бдительности аукаются Люси внезапным нападением со стороны выждавшего момент Освальда. Она ведь знала, что никто, кроме них с Эмджеем, не должен появляться в «Освальдсе», но безусловный рефлекс сработал вне желания девчонки. Почуяв опасность, Люси первым делом должна была установить, от кого она исходит, за что и поплатилась заломанной рукой. Нож выпадает из немного занемевших пальцев Люси, сопровождая своё исчезновение где-то под столом глуховатым стуком. Искать его нет времени, и девушке приходится срочно вспоминать аркхэмскую школу, где для самозащиты можно было использовать только собственные физические возможности. Ударом по лицу отправив Кобблпота проверить мягкость коврового покрытия в клубе, Уильямс вскидывает голову и оглядывает заметавшуюся толпу. Всё обернулось в хаос. Услышав голоса полицейских, самые отъявленные бандиты почувствовали себя спасенными из лап двоих сумасшедших, из-за которых чуть не начали кромсать друг друга. Ко всем как будто вернулась решительность, в данном случае вылившаяся в возможность ослушаться указания психопатки и попытаться свалить из «Освальдса».
- Зан! – громкий крик Люси становится сигналом, но Эмджей и сам не идиот, чтобы в сложившихся обстоятельствах продолжать гнуть свою линию. У него есть пистолет, пары выстрелов было бы достаточно, чтобы уложить громилу на сцене и расчистить себе дорогу, но парень поступает на своё усмотрение. Уильямс уже не видит, как из-за кулис вываливаются детективы, мгновенно ныряя под стол. Кобблпот орёт, всё ещё лежа на полу. Звук хаотично попадающих в случайно выбранные мишени выстрелов, звон сбитой люстры и женские крики – Люси надеется, что Эмджей кого-нибудь хотя бы ранил – приглушают вопли Пингвина, и что-то незаметно, чтобы печально известного готэмского преступника кто-то бросился выручать.
- Глупо надеяться на копов, - напоследок напутствует Люси, пригвождая вытянутую ладонь Кобблпота к полу все тем же снова найденным столовым ножом. Ничего, пусть полежит на одном месте, зато потом детективы точно найдут его там, где впервые заметили. Подмигнув и улыбнувшись Освальду, Люси выползает уже с другой стороны, тут же шмыгая между двумя девицами-танцовщицами, страдальчески семенящими на высоченных каблуках к выходу. Крепкие мужские руки пару раз отшвыривают Уильямс, выцепляя из бегущих, к счастью, не её. Выскочить в ряду прочих на улицу для Люси оказывается проще, чем она ожидала – девушку выталкивает, как пробку из бутылки.
Сердце бешено колотится под аккомпанемент разноголосых визгов, всхлипов и возгласов. Красно-синие огни полицейских мигалок затеяли причудливый танец на серой кирпичной стене менее чем в метре от Люси. На плохо слущающихся пальцах, дергающих молнию простой спортивной толстовки, засохло несколько капелек крови Кобблпота. Платье задрано до пояса и полностью скрыто под флисом; широкие тренировочные штаны на завязках большеваты и длиной закрывают носки туфель. Упущение, конечно, вышло с этими туфлями. Но, стоит признать, Зану с его внешностью гораздо сложнее стать незаметным.  Хотя какое это теперь имеет значение. Завтра утром о них будет знать весь Готэм.

+4

14

Урод. Какой же урод… Ну почему ему ещё в детстве не подарили большущий рулон пупырчатой плёнки, чтобы он до конца жизни мог счастливо лопать воздушные пузырьки и беззубо улыбаться.
Теперь, когда псих извратил его сценарий, Танкард чувствует какую-то подступающую внутреннюю тошноту. Он смотрит на людей  вокруг с непривычного ракурса сцены и видит лишь стекающие по лысеющим лбам капли едкого пота, аляповатый грим, размазанный вперемешку со слезами и соплями, на лицах фриков,  искажённые животным ужасом и яркой помадой рты женщин, сдерживающих визги за дрожью сморщенных губ…
Стоит Марву окончательно выйти из себя, потерять контроль и жертв уже будет не избежать, и первой, скорей всего, погибнет мисс Фостер, но ему тогда уже будет всё равно. Именно поэтому он будет сейчас спокоен и даже постарается вспомнить, что ему советовали делать в критических ситуациях тюремные психиатры.
- Раз… Раз.. – Микрофон усиливает хриплый голос громилы, вплетает в него резкий противный свист, заставляя последний неприятно резонировать в барабанных перепонках окружающих .
Последовавшее за этим мгновение внезапной тишины растягивается, но вот его прерывает отчаянный вскрик Кобблпота. Танкард смотрит в сторону хозяина заведения и встречается со взглядом его широко распахнутых глаз, внутри которых лихорадочно мечутся выцветшие зрачки. В них есть что-то такое, что Марв уже видел в глазах психопата с пистолетом, то, что живёт и в нём самом – безумие Готема. А значит ещё немного и Пингвин не выдержит и начнёт действовать, -выкручиваться и отчаянно спасать свою гнилую душонку. Уж этих умений у него не отнять.
В этот момент к игре присоединяются копы. Их занудно-монотонная партия начинает раз за разом звучать снаружи, не замолкая ни на секунду, и великан понимает, что нормально спеть ему уже точно не дадут, да и к тому же…
- Кажется, я забыл слова… - Марв усмехается, приподнимая спрятанный в рубцах шрамов левый угол губ, и делает шаг прямо в сторону убийцы, всё ещё продолжающего  жадно сжимать свою жертву, но уже начавшего нервно оглядываться по сторонам, как это всегда делают загнанные в угол крысы. Через секунду этот кусок канализационного  дерьма тоже начнёт действовать, иначе быть не может.
Сбившееся в сторону перо, украшающее причёску Люси, смешно щекочет лицо террориста, когда девушка податливо дёргается в такт движениям ножа у своего горла, но Танкарда веселит сейчас совсем не это. Причина скрывается где-то внутри него самого, в том, что там пробуждается, практически наплевав на все жалкие препятствия разума.
Он делает очередной небольшой шажок в направлении Зана, затем ещё один…
- Ты знаешь, приятель, а я узнал тебя. Мистер крохотные яйца, я прав? Ты сраный любитель дешёвых сериальных мелодрам, напичканных фальшивым смехом и тупой критин, жаждущий славы и внимания публики, которого  кто-то ещё и дёргает за поводок, крепко обвязанный вокруг мошонки. Нравится чувствовать себя на вершине пирамиды, хочешь любоваться своим отреставрированным зубным рядом с первых страниц “Готем гэззет”, красавчик? Но ни хрена у тебя не выйдет. Хочешь, я расскажу тебе, чем это всё закончится? – Марв говорил, сверля противника бычьим взглядом и продолжая надвигаться на него неотвратимой стеной пресса-ловушки. – Уже завтра тебя забудут. Ты выбрал не тот город, для своего бенефиса, зубастик. Потому что здесь твоё место так быстро займёт какой-нибудь другой любитель давить улыбку психопата, что ты не успеешь даже удивиться. Свой шанс заявить о себе ты потратил на какую-то жалкую певичку и второсортные шуточки, а теперь, когда в твой трахнутый  политическими ток-шоу мозг, наконец ,начинает доходить то, что ты всё просрал…
Как обычно от такого неповоротливого громилы как он, никто не ожидает такой скорости, и это позволяет Танкарду буквально в одно мгновение прыгнуть и врезаться в парочку всей своей необъятной тушей. Грохнувшийся о пол и дезориентированный психопат успевает пару раз пальнуть куда-то наугад, но Марв в это время уже умудряется отбросить пострадавшую, но скорей всего ещё живую мисс Фостер в сторону и перехватить руку с огнестрелом, моментально выворачивая её кисть на 360 градусов.
 
Где-то на заднем плане истошно вопит чей-то до боли знакомый голос.

Отредактировано Marvin Tankard (2016-04-01 17:20:09)

+3

15

Зан плавно покачивает бедрами, напевая в своей голове одному ему известный мотивчик и отодвигает свободными от ножа пальцами волосы Люси, убирая их от ушной раковины и обнажая ее, украшенную длинной блестящей сережкой.
- Сейчас потанцуем, малышка, - шепчет психопат достаточно громко для того, чтобы его было слышно в радиусе пары метром, обдавая певицу затхлым запахом из своего рта, не забывая лизнуть ту в мочку, слегка перепачканную кровью с его пальцев. Он плавно покачивает бедрами, прислонившись к девушке и заставляя ту вторить его движениям, а сам то и дело поглядывает на громилу на сцене, который стучит по микрофону.
- Ну какой же ты тупица. А музыку заказать? - закатывает глаза Эмджей, мотая головой и кивая в сторону перепуганных музыкантов. В самом деле, как этот Марв собирается исполнять что бы то ни было, если контрабасист и скрипачка сидят в оцепенении, едва не побросав дорогие инструменты. Рука с пистолетом обвивает певицу за талию, выставляя оружие всем напоказ, но Зан уже слишком увлечен импровизированным танцем, чтобы заботиться о таких мелочах. Видимо, именно это и привлекает внимание ранее упомянутого Марва, который вместо славной песни затягивает странную речь, призванную, должно быть, оскорбить Эмджея. Мужчина успевает только удивленно распахнуть глаза и оскалить золотые зубы прежде, чем озверевшим тигром верзила бросается на него, заставляя психопата выпустить девчонку из объятий. Он успевает лишь глубже полоснуть по ее горлу - честное слово, абсолютно случайно - отправляя Люси зажимать хлынувший на дорогое платье алый фонтан, а сам оказывается погребенным под огромным телом Танкарда. Извиваясь ужом, тощий от природы предпринимает тщетные попытки вырваться, пока, наконец, не слышит слабый хруст у запястья, который сопровождается теплой, резкой болью.
- Твою мать, - плюется сбежавший из Аркхэма, на волне паники и адреналина спихивающий с себя наемника. Ему удается изогнуться так, что твердый ботинок с рельефной подошвой приходится прямо в его изуродованную рожу, что на отвлекает его всего на мгновение, достаточное для того, чтобы Зан успел перевернуться и вскочить на ноги.
- Зан! - слышит он голос Джейн, которая уже отпустила свою жертву и машет своему напарнику с призывом сматываться. Перекинув берету в другую руку, мужчина спрыгивает со сцены, прижимая сломанную к животу и бежит вслед за Уильямс, подгоняемый слышимым через тонкие стены гулом серен. Уже ближе к выходу какое-то лежачее тело хватает его за ногу, пытаясь остановить, и Эмджей наугад пускает в него пулю, пытаясь отделаться от назойливого препятствия. Хаос, воцарившийся в Освальдс, дает ему понять, что Марв оказался не прав по всем параметрам - его не забудут, его имя будет на слуху как минимум неделю, а после плавно перейдет на стену полицейских ориентировок.
Хватая переодевшуюся Джейн за шкирку, Зан заталкивает ее в салон небольшого грузовика, стоявшего на заднем дворе, и бьет по газам.
[NIC]Emjay Zahn[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/28s9a.gif[/AVA]

+2

16

Кто стрелял? – а точнее - кто был первым? Это главный вопрос, который потом зададут в службе собственной безопасности всем, чьи рапорта лягут на стол начальству после сегодняшнего инцидента. Сейчас, и даже через час, придя в себя после случившегося и подумав, никто из полицейских, в частности и Корбетт не сможет ответить на вопрос, из чьего оружия был произведен первый выстрел. Он мог с уверенностью только сказать, что в стволе его пистолета все еще было масло, не снятое первой вылетевшей пулей, в тот момент, когда загремели первые выстрелы. Скорее всего, стрелять начали телохранители бандитов. Эту версию, пожалуй, потом и расскажут все сотрудники в ходе служебной проверки по факту перестрелки.
Оценить обстановку до конца не представилось возможным, в связи с чем группа, возглавляемая детективом, вступила в прямое столкновение с вооруженными агрессивно настроенными гражданами. Таковых навскидку в зале насчитали порядка шести – и это на момент появления полицейских на сцене, в прямом и переносном смысле слова тоже. Двух стражи порядка свалили практически сразу, в первый миг, причем, как потом выяснится, это были, собственно, «хорошие бандиты» - охранники клуба, доставшие пушки так не вовремя, чем выделились из общей массы мирных гостей.
На девушку, секунду назад державшую нож у горла хозяина заведения, обратил внимание только Корбетт, который все еще не произвел ни одного выстрела. Предоставив младшему офицерскому составу дырявить стены клуба, а иногда и тушки гостей самим, детектив, пригибаясь пониже к полу, подбежал к раненному Кобблпоту. Как специалист по преступным группировкам и семьям Готэма, Шон прекрасно знал, чья смерть сегодня станет действительно серьезной проблемой для города, и кого потерять нельзя. Заслонив собой ценного бандита с продырявленной ладонью так, чтобы в тылу оставался только Кобблпот и глухая стена, Шон, наконец, выстрелил в сторону пытающихся скрыться беспредельщиков, затем выстрелил вновь. Цели попасть он не ставил – огонь велся на подавление, чтобы, так сказать, подстегнуть подозреваемых, бегущих прямо в руки окруживших здание патрульных. Оставалось только надеяться на расторопность охранявших выход из клуба коллег, которые смогут отличить парочку от гражданских.
Выстрелы смолкли: не прошло и минуты, которая, как показалось всем присутствующим, зависшим на волоске от смерти или как минимум на волоске от тяжелых ранений, продлилась несколько часов. Воздух в клубе наполнился запахом пороха и крови. Пришедшие в себя после потерь охранники сложили оружие, признав, наконец, что полиция сейчас – это самые что ни есть «свои». Полицейские, особо не раздумывая, приступили к задержаниям до выяснения всех обстоятельств: крепили вообще всех, без разбора, что оставшихся в клубе, что выскочивших на улицу, бандитов, гостей, персонал, музыкантов... Двое даже с полной уверенностью в своих силах, двинулись со средствами фиксации и ограничения подвижности к здоровяку, который первым оказал сопротивление напавшим на клуб психам.
- Не тронь! - возвращая пистолет в кобуру, пресёк попытку Кобблпота вытащить нож из ладони Шон, после чего в освободившейся руке детектива появились вороненые браслеты: - Ну, мистер Кобблпот, в связи с покушением на вашу жизнь, не желаете ли проехать с нами в ближайший участок? Для вашей безопасности, конечно.
Глумлением это не было, во всяком случае, не в полном смысле этого слова. И детектив, и бандит понимали, что в этом городе, в том, каким он является сейчас, последний реально может отказаться, так сказать, от услуг стражей порядка.

+2

17

     Слово "всплеск" привычно употреблять к чему-то жидкому, что может издать характерный звук и тысячей брызг разлететься вокруг. Однако я чувствовал всплески света, будто он раскололся на молекулы и собрался в совершенно новую субстанцию. Темнота, в которую погрузилось мое сознание, лишь изредка тревожилась этими всплесками, яркими вспышками, вихрями бесконечных световых потоков.

     Пшшш... мы вывели из здания одного из людей Фальконе. Пшшш... Получил сотрясение. Ведем на допрос.

     Я нехотя открываю глаза, и свет режет меня прямо по белкам, точно острый меч. Пока я находился в забытье, я не чувствовал ничего, но сейчас, стоило мне только обрести краткую связь с реальностью, на меня обрушилось сразу все. Голова шла кругом и болела так, точно виски сжимал тугой металлический обруч. Боль пульсировала в правой руке, не позволяя мне даже пошевелить пальцами. Я попытался приподняться, чтобы осмотреть ее, но в этот же момент получил укол сильнейшей боли в боку. Этого всего было слишком много. Я не смог определить мест, которые бы остались здоровыми, и то ли от осознания этого, то ли от нестерпимой агонии, перевернулся на бок и проблевался. Чья-то заботливая рука успела подставить мне ведро, а после с силой толкнула в грудь и вернула в лежачее положение. Я снова отключился.

     Пшшш... Кобблпот у меня. Пш... Да, в машине скорой. Не могут его увезти, надо засвидетельствовать показания. Пшшш... Ладно, сейчас разбужу.

     Голос совсем рядом, не такой сухой и искусственный как тот, что доносится из раций. Я просыпаюсь не столько от постороннего звука, сколько от ощущения угрозы от этого голоса. Я ненавижу полицейских. Всех, кроме Гордона. Впрочем, если честно, его я тоже немного ненавижу, но иногда он бывает забавным. Коп, которого я вижу перед собой, явно не имеет Джеймсом ничего общего.
     - Проснулся, наконец, - он подходит ближе, когда я разлепляю глаза и щурюсь, чтобы рассмотреть покрытое щетиной лицо, и нависает надо мной, точно так же осматривая меня в ответ, - лихо она тебя пригвоздила. Не вздрочнешь теперь с месяцок, а то и больше.
     Коп смеется, а я с отвращением смотрю на него, кривя губы и отводя глаза. У меня давно было подозрение, что в GCPD принимают только неотесанных мужланов. Сажать надо не таких как я, а вот их, совершающих преступления против всех норм приличия и этикета. И этих треклятых психов. Вспышка воспоминания иглой боли проткнула висок, и я невольно потянулся к нему здоровой рукой, чтобы растереть.
     - Окей, я задам пару вопросов и поедешь в больницу, а оттуда в участок. Готов? - проявляя недюжинную заботу, полицейский ищет планшет с прикрепленным к нему листом и хлопает себя по бокам, должно быть, в поисках ручки. Она заткнула ему за ухо, но я молчу об этом. Интересно, как скоро он обнаружит пропажу?
     - Сначала я. Кто-нибудь пострадал? Их схватили? Что произошло? - я делаю нелепую попытку сесть на своей каталке, но тот же санитар, который подставлял мне ведро, осаждает меня вновь. Он жмет на какую-то кнопку внизу и передняя часть каталки с тихим гулом приподнимается вместе со мной. Да, так гораздо удобнее.

     Пшшш... Опросил того громилу. Говорит, действовали двое, один тощий и лысеющий, в татуировках. Слышал, как его звали "Зан". Вторая девчонка, темные волосы, невысокого роста. Пшшш... Да, ищем их сейчас. Уехали, наверное, на чем-то.

     - Да хер его знает, - отозвался коп. Он щелкает кнопкой на рации, нажимая на отключение звука. Должно быть, всем свидетелям выдали по опрашивающему, и гениальные полисмены из благородного GCPD предпочли заниматься пассивным поиском преступников. Как и всегда. Честно говоря, цены им за это нет. Если бы не их откровенная лень и отсутствие всякого таланта к тому, чем они занимаются, было бы накрыто уже столько банд и группировок, что становится страшно. Я недоверчиво сдвигаю брови и требовательно смотрю на копа, чтобы тот дал более развернутый ответ. Нахмурившись, он сдается, - ну девчонку ту, певицу, быстро зашили, она потеряла немного крови, но жива. Не грохнулась в обморок, в отличие от некоторых, - смешок и короткий взгляд в сторону злосчастного ведра, - остальные в порядке. Пара сотрясений и синяков из-за давки. Преступники ушли, но мы их схватим. А, и да. Твой клуб немного...
     Коп отвел взгляд, проведя пальцем по горлу. Я так и подумал. Я слышал выстрелы, когда полиция ворвалась в Освальдс. Хорошо, если они попали только в стены, но я нутром чувствовал, что пострадало не одно стекло в двери или даже люстры, низко свисающие с потолка. Испытав новый приступ отвращения, я прикрыл глаза и потер их здоровой рукой. Так и не подняв век, я рассказал офицеру все, что помнил и, только закончив, опасливо поинтересовался:
     - А в участок-то мне зачем?
     - Не думай, что этот террористический акт станет искуплением твоих грехов, Кобблпот. Что-нибудь мы точно на тебя накопаем. Хотя бы то, что у пары твоих громил нет права на ношение оружия. Да и у тебя тоже. Ладно, давайте в больницу, мы за тобой кого-нибудь пошлем, - полицейский салютует мне фуражкой и вновь включает звук своей рации, прежде, чем покинет кузов машины скорой.

     Пшшш... Всем постам, нападение на Банк Готэма. Срочно всем туда! Пшшш...

+3


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » CITY STORY » КВЕСТ 1.2: TONIGHT'S GONNA BE A ROUGH NIGHT


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно