action 1action 2action 3action 4action 5

Готэм разваливается. Готэм отказывается признавать контроль: убийств становится все больше, а массовых нападений боятся всё пуще. После произошедшего три недели назад, жители города по-прежнему в страхе, ведь сбежавшие из Аркхэма так и не пойманы, а уровень преступности растёт с каждым днем.
Тем не менее, большинство стараются мириться с происходящим — разве есть другой выбор?
Но смирение в Готэме приводит только к большему мраку.
сюжет игрыобъявления администрациисписок персонажейправила FAQзанятые внешностинужные персонажигостевая

Время в игре: конец июня - начало июля 1976 года. В Готэме установилась стабильно теплая погода, преимущественно переменная облачность или ясно.

последние новости проекта:
02/11/16 Спокойной ночи, Аркхэм. Всем спасибо, все свободны.
27/09/16 А у нас новая глава квестов! Есть время, чтобы прочитать, проникнуться и не пропускать свою очередь.
27/09/16 Пора просыпаться, Аркхэм! Празднуем с объявлением и записываемся в квесты.
21/09/16 Произведена смена дизайна, за который мы благодарим приглашенного мастера Holocene. Читаем объявление и ждем новой главы сюжета.
12/04/16 подведены свеженькие итоги.
01/04/16 заряд первоапрельского настроения несёт с собой новенький трейлер от Хоггарта.
31/03/16 произошли изменения в системе вознаграждений за респекты, подробнее читайте здесь.

ARKHAM: horror is a place

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » CITY STORY » the violence of the wicked


the violence of the wicked

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[SGN]  [/SGN]17 августa 1975
Suge Latore & Johnnie Buttermore
http://i.imgur.com/7Xy04XG.gif http://i.imgur.com/igFf84K.gif

Sit & watch my cigarette smoking on itself,
and I think, what the hell, hell, hell!

Отредактировано Johnnie Buttermore (2016-03-18 18:06:57)

+1

2

- Сука. Сука. Чертова сука, - трубка телефона отлетает в наливной пол, и антенна хрустит у основания. Я чертовски старомоден в выражении своих эмоций и сейчас мне, как редкостному истерику, хочется вырвать волосы этой черной курве, которая почему-то решила, что может принимать решения самостоятельно. Ноздри нервно, будто у бойцового быка, вздымаются, а обезумевшие глаза норовят взорваться прямо в глазницах, капилляры лопаются больше, чем после нескольких косяков. Пустишь женщину к себе в постель – и она уже заграбастает всю твою жизнь, не так ли? Это мы посмотрим, моя красавица, посмотрим, если я не выколю тебе твои оленьи глаза сразу.
- Эй, ты! – тыкаю пальцем в вопросительно озирающегося охранника, имени которого, честно говоря, не помню, а скорее всего не знаю, - Ты, motherfucker, ТЫ! или ты думаешь, что я указываю на пустое место? Так и есть. Дай мне свой телефон. Быстро, шевели своей плоской задницей!
Очередным shit выругиваюсь себе под нос и по неожиданным способностям собственной памяти набираю номер телефона, запивая первый гудок ледяным кампари с водкой. Один к одному, всё правильно. Она всегда отвечает сразу, несмотря ни на что. Хоть что-то смогла выучить на человеческом языке. Маугли,  нашлась, блять, Мулан.
- Сладкая,  не могу найти тебя в клубе, - тягуче-ласковым голосом пытаюсь пробиться через шум помещения, напряженно вбиваясь в разваренную спинку фиолетового дивана, - Супер, десять минут – и я поймаю тебя у чёрного входа.
Ты что, хочешь попритворяться, кудрявая? Разбить бы этой девице лицо однажды, как это пару раз делал узкоглазый, да ей повезло – я, знаете ли, слишком хорошо воспитан.

Ночь в клубе грязная, и я выпил больше положенного – так больше, что не заметил, как этой чертовки нет рядом уже с полуночи. Помещение залито бесстыдным неоном, белым мерцанием и мокрыми телами, дергающимися под очень слабый хаус. Я знаю, что сегодня по туалетным кабинкам вместе с венерическими заболеваниями разошлась партия колес, с которыми в Готэме был почти месячный застой, поэтому бетонные стены ломятся от обилия тушек в возрасте от двадцати до пенсионного.
- Dammit! – откидываю ногой осколок разбитого стакана, и почему-то совсем не хочу веселиться, как все эти ублюдки вокруг. Не думаю, что старость всё же решила накатить на меня, но ежесуточное лицезрение одинаковых раскрашенных лиц меняет представление о яркости и разнообразии жизни. Мне, конечно, нравится чувствовать себя королем, но эта мысль действенна только в случае особо изощренных алкогольных заходов, когда я, уподобляясь себе в 40, начинаю думать о растраченности жизни. А сегодня мне откровенно хочется нажраться, потому что неделя выдалась невыносимой: начиная разборками с какой-то мелочной бандой, решившей поджать соседние улицы, и заканчивая повышением процентной ставки у Фальконе. Их мелкий отпрыск, седьмая вода на киселе, явно жалкая ошибка забытой контрацепции, Малыш Арно – так его зовут, сел мне на шею уже несколько месяцев как. Семья поручила ему заниматься распространением оружия. И он лихо задрал свой итальянский носишко, надеясь перехватить мой бизнес. Бизнес, за который я боролся, когда его матушка-бревно, которая даже спину прогибать не умеет, еще переживала, что не найдет себе мужа, перестав быть целкой. Малыш Арно был невыносим, как все богатые отпрыски – пусть он и не был полноценно белым, зато болтал, как настоящая белобрысая идиотка. Не чтил старших, любил говорить о расе и в целом вел себя совершенно неуместно обстоятельствам. Я норовил спустить всех своих собак на этого хорька или хотя бы главную сторожевую, но парень Фальконе – Марио – быстро поставил мальчишку на место, только и мне пришлось пожертвовать лишними тремя процентами. Три процента! Вы хотя бы на секунду представляете, какие это деньги при нынешних оборотах? Может быть, мне теперь придется и клуб перерассчитывать, и привлекать рекламу? Спасибо, расскажите об этом Фиш с её побитыми фужерами не первой свежести, а я, пожалуй, буду попросту продавать больше. Конечно, моя девочка не смирилась. Как посаженная на цепь хищница, она все металась, норовя сорваться в каждую секунду – и каждый раз натыкалась на моё молчаливое неоодобрение, которого всегда было достаточно для полного взаимопонимания. И тут мне звонит кто? Марио, мать его, Фальконе! А почему? Потому что кто-то неизвестный скинул машину Арно с моста. Машину, естественно, вместе с малышом Арно. Несчастный случай, говорите? Только машина была отключена, шах и мат, моя мастерица, выбрала бы случай, когда я нажрусь еще больше – и я бы, может, не заметил твоего отсутствия. И теперь мне, видите ли, нужно расхлебывать эти помои, наваренные моей ненаглядной машиней-убийцей, потому что вместо Малыша за оружие возьмется какая-то баба. А с бабами я разговаривать не умею, с бабами меня учили делать другие вещи.

Музыка бьется в голову так навязчиво, что я хочу заткнуть всех и каждого, прокрутив на проигрывателе голову какого-то зеленоволосого модника,  – звуки безвкусной градацией скрипят, звуки ломятся в черепную коробку, и я дышу все тяжелее, как престарелый асматик. Дышать становится всё труднее с новым стаканом, и пальцы нервно перекатывают между суставами счастливую фишку в кармане. Я зол, я невыносимо зол и, проходя по полуосвещенному коридору, наотмашь ударяю локтем в бок первого встречного. Просто чтобы не болтался на пути, чтобы, мать его, никто не болтался на моем пути, пока я на своих двух лично иду встречать эту непослушную суку. Что она о себе возомнила? Может быть, и вовсе перебьет весь клан Фальконе, чтобы никто не смел помешать моим, моим, черт возьми, делам? Походка грузная, как у раскачивающегося медведя, ноги немного шаткие, а зубы нервно грызут губы, пока я пробираюсь по техническим комнатам к черному входу. Мне хочется прихватить с собой дубину, чтобы одним движением прибить девчонку к стене, и я надеюсь, что десятка фантазий будет достаточно, чтобы не убить её в действительности. Пусть еще раз что-то скажет о моих приступах гнева – точно огребёт, психолог-недоучка.  Тыльной стороной ладони вытираю пот со лба, скапливающийся в жестких бровях, и откидываю в сторону увязавшегося за мной мальца, которому, видно, поручено никогда не отходить от меня в случае, если рядом нет моего талантливого киллера. Но у неё, знаете ли, свои дела, кто я, чтобы помешать воплощению её великих планов в жизнь? Когда я пьян, клуб каждый раз кажется мне гребаным лабиринтом из бестолковых работников, комнат слишком темных или слишком светлых, и коридоров со слишком большим количеством дверей. Я знаю, что она уже стоит там – с прямой спиной, будто на эшафоте, ровно за дверью. Дверь поддается с уверенным пинком, и я, конечно же, сразу вижу её. В окружении помойной сырости засаленного переулка, где помимо ледяных стен клуба – только отходы и тупиковая металлическая решетка. Я вылетаю, как зверь, как выпущенный из клетки громила, которого впервые за несколько месяцев прикорма предоставили живую добычу Громадная ладонь хватает её за шиворот, ткань трещит по швам, как, кажется, трещу я в абсолютной неспособности контролировать происходящее.
- Скажи, милая, я похож на идиота? – пальцы впиваются в тонкую шею, направляя лицо в упор ко мне с бесстыдной дистанцией в несколько сантиметров, - Скажи, может быть, у меня на лице написано «я идиот, наебите меня!»? Пните меня, мать твою! – сжимаю пальцы сильнее, вдавливая руку в хрупкую шею, и наконец отпускаю, крепко приобнимая девчонку за плечи, прижимая к себе так сильно, что кости хрустят, - Расскажи, с какой стати в твоей миловидной головушке вообще зародилась такая мысль? И только попробуй сейчас отнекиваться, я тебя пристрелю, как собаку.

+7

3

No saint will accompany
your confused bitch's step

Груда металла, всего несколько минут назад бывшая дорогим автомобилем, не без моей помощи нырнувшая под мост в порту Миллера, напоминает уродливый батискаф. Вода принимает его с чавканьем, которого я, конечно, не слышу, но ощущаю гусиной кожей по рукам. Глядя на пузыри, вздувающиеся на поверхности, я отчётливо представляю огромную, покрытую болотистой чешуёй махину — бесконечно длинную, не знающую жалости, только извечный голод — обвивающуюся кольцами вокруг моего подводного аппарата, пилотируемого недоумком-океанологом Арно. Я слежу сверху за  игрушечной машинкой под толщей воды: она непростительно медленно опускается вниз, погружается в зеленоватую воду реки. Задерживаю дыхание; мгновение — и мой личный Дипси Вояджер продолжает своё путешествие без моего присмотра, я же отправляюсь прямиком в "Монарх", в котором вторую неделю с последним сдвоенным киносеансом крутят малобюджетный фильм ужасов про культ Дагона. Вся эта научно-фантастическая херня заводит меня даже больше, чем наши игры за кусок власти над Готэмом. Должно же быть у меня какое-нибудь хобби, в конце концов. И немного времени для себя.
Свершившись с часами на фасаде театра, я решаю прокатиться до клуба на последнем поезде, когда телефон в кармане джинсовки жужжит — ненавижу мелодии, ненавижу сотовые, это как чёртов браслет домашнего ареста! На экран я даже не смотрю — кто как ни Лэйтор, чёрный бог моего личного культа, перезрелый гений преступного мира почтил меня своим несвоевременным вниманием. Зачем-то выбрасываю едва прикуренную сигарету, и отвечаю. 
Да, sweetie pie, – умение добавить подобострастия голосу я получила в те скорбные пару раз, когда мамаша прикладывала грудничковую меня к своей ядовитой сиське. – Дай мне десять минут, и я вся твоя.
А вот способность читать в чужих голосах угрозу – приобретённая, и она подсказывает мне, что Шуг затеял дурную игру, нигерская скотина.
Поймаю тебя у чёрного входа, – передразниваю работодателя я, хотя моя брань ему не слышна. Старина Лэйтор всегда считает, что разговор может заканчиваться исключительно  по его инициативе. – Можешь ебаться якорем со своими командами.
Поймать такси выходит на удивление быстро. Я слишком сильно хлопаю дверцей, наспех усаживаясь в машину, но водитель молчит. Взгляд мгновенно натыкается на пустой шприц, валяющийся на панели, а в нос моментально бьёт запах дешёвого ширева. Позволяю себе обвинить в этом моего нетерпеливого. Думаю, зашибись, мать его. Думаю, господи ты сраный Иисусе. Думаю, только, блядь, тормозного водилы мне не хватало. Одной рукой открывая окно, протягиваю другой водителю двадцатку. Тот, даром что наркоман, понимает всё без лишних слов и выжимает педаль газа. Такси мчит в два раза быстрее, не сворачивая, по обычаю, на левые улочки. Я бездумно и тревожно кусаю губу,  зациклившись на лиловом синяке на сгибе руки водителя, усеянном точками поцелуев иглы. Машина не успевает толком притормозить, а я уже дёргаю ручку двери и выскакиваю.
Чёрный вход "Дистопии" ведёт в один из уёбищных готэмских переулков, сшитых по одному и тому же лекалу совершенно больного извращенца. Десяток лет назад в каждом третьем таком переулке я отсасывала дилерам за пару доз. И воспоминания ни черта мне не нравятся. Если бы это спасло меня от очередного истероидного синдрома моей негритянской феи-переростка, сейчас я бы отсосала за просто так. Но лучше ему об этом не говорить. Секунд за пять до появления Шуга я в деланном спокойствии поворачиваюсь к двери и напрягаюсь, ожидая пиздеца. Тот, разумеется, спешит наступить.
Не говори только, что соскучился, – успеваю вякнуть я, прежде чем он хватает меня за шкирку, как собачонку. Шуг брызжет слюной и гневом, внимательно вглядываясь мне в глаза. Чёртова обезьянья харя.
Голос звучит по-архангельски требовательно. Он должен набатом вонзаться в моё сознание, выворачивать его наизнанку. С особым упоением потрошить меня, как второсортную скумбрию, без рыбочистки. Этот голос и этот взгляд буйнопомешанной гориллы вкупе со смертоносной рукой на моём загривке призваны разрываться внутри моей головы фейерверком боли, методично выискивая очевидный ответ на свой тупой вопрос.
Вблизи Шуг Лэйтор очень похож на бульдога – рыхловатые черты лица, плоский нос, матовые щёки грозятся обвиснуть через год-другой. Сегодня-завтра старость начнёт подступать с шеи, старость вскарабкается по лицу вверх, зальётся в глаза, просочится в уши. Ещё немного – и старость иссушит губы, соберёт рот в складки. Да, Шуг-пирожочек, сколько ни прикрывайся своими дебильноватыми кепками со скошенным козырьком, старость на подходе, её не обманешь. Тебя, впрочем, тоже.
С каждой секундой хаотичные ручищи сминают меня всё неистовее, всё больнее. Мой всевластитель злой, как блядский сатана. Его злость, словно яд, льётся под кожу, наполняя собой вены, подступая тошнотой к горлу. Хотя я не уверена, что меня ещё может от чего-то тошнить. Я знаю, ему хочется видеть в моих глазах страх, не его нет. В них вообще ничего нет, кроме дикой, необузданной жажды. Мои подведённые тёмной помадой губы сами собой расползаются в улыбке, вырезаемой невидимым умелым гравировщиком на лице.
А вот Минь никогда не спрашивает несколько раз, – намеренно оставляю настоящее время, словно и не было этих двух лет работы на него. Будто бы это задворки "Левиафана", и мы просто в перерыве между партиями вышли загнаться чем-нибудь на свежем воздухе. – Он предпочитает старые-добрые пытки.
Рука Лэйтора тяжёлая, я не неженка, но от неё на теле постоянно расцветают синяки. Кажется, залепи он мне даже простую пощёчину, ударь он, ударь в полную силу –  кожа треснет, а за ней следом и мышцы разойдутся, превращая скулу в костяное крошево. Шуг сжимает мои щёки, унизительно комкая лицо так, что рот по-утиному выпячивается, и я отчаянным весельем камикадзе думаю: вот сейчас меня точно убьют. Прямо здесь. Бесславно и тупо. В ущербных декорациях. Но, чёрт меня дери, кто вообще, кроме недоструганных белых копов, устраивает такие томные расспросы?

Love is the sublimation of violence
and violence knows no mercy

Отредактировано Johnnie Buttermore (2016-03-23 00:53:57)

+6

4

Когда я по несчастливой случайности вспоминаю, что этот азиатский сморчок не так давно толкался в мою девицу, мне хочется залить в неё литр антисептика и прокварцевать. Казалось бы, как такой человек, как я, может отличаться подобной степенью брезгливости? Вилась вокруг зазывной самкой, пока низкорослый китайский ублюдок глотал таблетки, чтобы её выпороть, а теперь еще будет припоминать? Она, конечно же, знает, как вывести меня из себя, когда я и так готов переломать суке все конечности. Она, конечно же, знает, что гнев – пожалуй, единственное, чему не писаны пределы.
Пальцы жмутся в тускло-караковую кожу, ключицы продавливаются под натиском большого пальца, и я шумно выдыхаю через ноздри ровно в густую гриву на макушке, пытаясь справиться с наступившей яростью. Глок сладостно ластится за ремнем и словно нашептывает: «Давай, попробуй, тебе понравится». Я, конечно же, могу прострелить эфиопской дряни ногу, но остатки благоразумия диктуют занимать руки её телом: собирать пальцы на загривке, другой рукой сжимать худосочное запястье, болезненно сдавливая кость в секунде от перелома. Если я достану пушку, я прострелю этой паскуде лицо, и не за то, что она решила устроить себе самоволку, а за то, что даже сейчас позволяет разговаривать себе, как чертовой хозяйке борделя. Упереться бы в этот раз в горло не членом, а заряженным стволом, разрядиться не спермой, а пулей – может быть, ей таких брачных игрищ не хватает, если она так смело упоминает всуе своего ностальгического короля пыток и рисовых плантаций?
- Honey, знаешь что? - ладонь ухватывает шею, поджимает под углами челюсти с несвойственной мне силой, и я сжимаю пальцы на смазливом личике так крепко, что её черты лица искажаются в позорной гримасе с дутыми губами и смятой кожей, - Мне насрать, - я говорю ровно ей в рот, в этот грязный невыносимый рот, который порезать бы от уха до уха – может быть, тогда спеси поубавится, когда эта потаскуха останется без своей козырной миловидности. Гребаный Джокер или туз к десятке – вот кто она, вот почему я вечно таскаю её, игнорируя невозможность посадить на привязь. Ведь иногда на этой шее так хорошо смотрится хлесткий ошейник.
Власть над собой — самая высшая власть, порабощенность своими страстями —
самое страшное рабство. © Луций Анней Сенека.

Я, наверное, сам должен проклинать себя, что когда-то повёлся на эту шельму, то и дело норовящую соскочить с любого поводка – да пуститься оголтелым гоном во все тяжкие, ровно так, как ей всегда было привычно жить. Свобода, знаете ли, подрезает разум у таких неприрученных, как она. Всё бьется вперед, одергивает, даже в постели, а зачем – я сам не понимаю, сидела бы, скакала на пригретом, да была довольна. В этом, конечно же, есть обольстительное очарование, на которое не встанет разве только к семидесяти, и я за два совместных года – это, черт возьми, серьезный для меня срок – привык только мерцать равнодушно над стеклами очков, да и отпускать её дергать прутья клетки и рычать, пока самой не надоест. Дикая, черт побери, дикая совсем. Никогда не рассказывает о том, откуда взялась, почему творит, да я и не спрашивал – работу она всегда выполняет безукоризненно, поэтому отклонение от колеи – это закипание спирта в жилах до состояния физических ощутимых колик и артериального шума в ушах.  Man, я стар и совсем не должен привязываться. Чернокожий звереныш, но мой, мать вашу, мой – неужто мысли в её голову вдалбливаются только с синяками?
Джонни дышит тяжело, Джонни смотрит на меня так алчно, словно напрашивается, провоцирует дешевыми напоминаниями о своей былой принадлежности – так с хера ли ты стоишь здесь, маленькая давалка из чайнатауна? Отпуская залосненное лицо, я, стискивая зубы так, что желваки выпирают, обхожу девчонку и останавливаюсь сзади. Дыхание порывисто бьется куда-то под волосы, гневно путается в непослушных кудрях и шипит кислотой на коже. Руки, отмеряя болезненные контрольные точки, сжимают плечи, в неестественном прогибе продавливают спину назад, а там и локтевой сгиб ломится под натиском накаленных грубых пальцев. Пальцы скользят медленно, словно даже и ласково, и я упираюсь подбородком в висок так, что в девичьих ушах отдается хрипящие выдохи – моя неуемная попытка прийти в себя. Я бы загнул её здесь, связал и оставил голую до утра – посмотрим, какие пропоицы воспользуются жилистым телом наемницы, пока усталый местный безумец не прирежет брошенку разбитой бутылкой. Говоришь, не мамочка мне? Не моя собственность? Может быть, снова хочешь принадлежать всем и сразу? Анатомия, знаешь ли, позволит.
- Хочешь, я сдам тебя обратно пиздоглазому ? Потому что я, - несносным акцентом, - руки марать не буду, забыла, baby?  – завожу тонкие руки за спину, намеренно заламывая кости, и шиплю с ожесточенным спокойствием, которое может выражать только крайнюю форму ярости, - Я задаю вопросы. А ты отвечаешь, - в кисти вслух хрустит трапецевидная кость, и я прижимаюсь грузным торсом к её позвоночнику. Одним грубым толчком заставляю девичье тело упереться грудью в засаленную стену и придавливаю крошку щекой к влажному камню. Она же такая сильная, маленькая убийца, чертова суккуба, но кости так тонки, что только прессом к её спине я откладываю возможные переломы.
- Хочешь, чтобы тебя пытали? – ногой ощутимо ударяю в подколенную область и натягиваю залом сильнее, прижимая тело к шероховатому бетону, ртом наклоняясь к уху, -  Не нравится быть чьей-то, моей, может быть? – подцепляю хрупкий мизинец и отвожу его в сторону, - Мне это нахрен не нужно, kitty.  Поэтому, будь любезна, моя маленькая принцесса, или рассказывай, что ты натворила, или разбирайся с бакланами из чайнатауна самостоятельно, а я тебе еще подгоню этих макаронников, окей? – пересохший рот жмется к виску, и запах горького алкоголя отскакивает от стены в ноздри так, что я прикрываю глаза. Без «а потом» и «как мы будем решать» это, детка, без этого напускного дерьма, которым ты будешь кормиться следующие несколько месяцев.
Я задам тебе еще с десяток вопросов, моя резвая амазонка, пока, блять, ты не растеряешь весь свой словарный запас и не будешь мычать недобитой собакой. Этого ты хотела, любительница острых ощущений, или в печеньях с предсказаниями тебе обещали господство над Готэмом?

Отредактировано Suge Latore (2016-03-23 20:26:38)

+5

5

Не могу вспомнить, как давно я видела Шуга таким. Хтоническое чудовище во всей своей дикой красе, секунда – врзревёт и пойдёт разрушать мир. Без разбора, без церемоний, без царя в голове стирать всё, что попадётся на пути. Просто от того, что он полон злобой – безумной, неистовой злобой. Блестящая от пота шея напряжена, вздутые вены и натянутые жилы почти раздирают кожу. Смотрит так, словно сверлит взглядом дыру во лбу. Словно спрашивает, как я отношусь к лоботомии? Но я-то знаю, Шугу всегда быстро надоедает играть. Такой вот он, как спичка. Как бенгальский огонь. Выбей искру – и стой, разинув рот, пока полыхает ровно сорок, тридцать девять, тридцать восемь, тридцать семь...
Если первая спичка гаснет гаснет в темноте, надо зажигать новую.
Я никогда не любила фразы в духе "Каждый сам роет себе могилу". Они казалась мне лишенными смысла, мою могилу вырыли задолго до того, как я узнала значение этого слова. А вот с тем, когда мне туда прилечь, я разберусь сама, и ни продажные копы, ни желтожопые дегенераты из гетто, которое они считают раем, ни престарелые короли слезших с пальмы приматов мне не указ. Я могла бы взять тот же визгливый тон и напомнить Лэйтору, какая кошка вклинила свой чёрный зад в наши тёплые отношения с китайцами. Или предложить вместе поразмышлять на тему того, кто мог сейчас кормить ниггерским стейком рыб вместо прихвостня Фальконе, останься я в мире узкоглазых. Ах да, если бы три года назад планы Миня воплотились в жизнь, сейчас имя Шуга Лэйтора было бы не более значимым, чем четыре буквы на бейдже какой-нибудь офисной крысы. Но я молчу. Две принцессы-истерички в одной драматичной постановке – перебор, не находите?
Молчу и слушаю, а зрачки идут вширь. Пока Шуг разбрасывается словами, я их коплю, и пульс, как у птицы на взлёте, как у человека, пытающегося всплыть на поверхность с глубокого дна, когда воздуха осталось всего на три секунды. Всё, что я цежу:
От­ка­зыва­ешь­ся от меня? Не пропала до тебя, и после не пропаду.
И тут же всхлипываю, когда твердокаменная туша пришивает меня к стене, а пальцы опутывают, словно колючая проволока. Выдыхаю через нос. Сильно. Слышно. По-собачьи жалко. Втягиваю воздух. В затылок бьёт Лэйторово неспокойное дыхание, и от каждого симультанного вдоха мне становится всё меньше места в пространстве между его грудью и каменной обшивкой.
Мне и самой не нравится это постоянное сравнение с псами. Быть впечатанной сусалами в стену с налётом слизи мне тоже не нравится. Не нравится и ребяческая либеральность Шуга. Он предпочитает чистые руки и компромиссы, но иногда руки необходимо марать. Шуг не понимает. Шуг Лэйтор – грёбаная святая селёдка, будто отказывающаяся понимать что этот город живёт теменью. Под его непроглядным пологом легко возомнить себя всемогущим. Вседозволенность Готэма пьянит ублюдков всех мастей лучше марочного вина, и дело только за тем, кто может позволить себе больше других.
Я не за исповедью пришла, а ты не сучий Папа! – Мысли в голове звериные, и оттого глупые. – Я просто избавилась от зарвавшегося итальяшки. С ним даже никого не было. Только он. И держу пари, половина его мафиозных дружков уже благодарно сложили руки в тройной Аве Марии! А прошмандовка-жена прямо сейчас заказывает лучшее траурное платье.
Кажется, более набожных людей, чем преступники, найти невозможно. Чем больше грехов, тем выше уровень богобоязненности. Малыш Арно – рослый двадцатипятилетний парень – рыдал и молился в своей железной могиле. Он знал, что его никто не слышит. Он думал, что его слышит Бог. 
Преступлений на счету Малыша столько, что едва он заголосил, судорожно теребя невесть откуда взявшийся розарий,  там, куда он и не надеялся попасть, врубили магнитофоны на полную мощность, и вся небесная братия разом достала из карманов сверкающих ряс беруши. Арно рыдал и молился, бусина к бусине, проступок к проступку – мы оба знали точное их число, мы же стали хорошими друзьями, я люблю основательно знакомиться с теми, кого отправляю к их нечистым праотцам. Он молился и просил прощения, перечисляя все в порядке возрастания – угрызения совести, знаете, тоже надо планировать. Зачастую с особой тщательностью, если у тебя на душе не один, не два и даже не семь смертных грехов, и иногда невозможно определиться, какой из них хуже, что следует отмаливать в первую очередь, а что оставить на потом. "Потом", которого у тебя уже не будет.
Малыш Арно был говённым мафиози, и таким же никудышным прихожанином. Он так и не уяснил простейшую истину: молятся не виноватые, а те, кто таковыми себя считают. У каждого своя грань. Моя мать, например, в редкие минуты трезвости (но не ясности сознания) готова была просить прощения у Господа лишь за то, что появилась на свет. Арно же, не единожды убивая покупных девиц ради развлечения, в последние минуты молился о какой-то мелочи, которой оскорбил свою мамашу. Мне себя винить не в чем. Я уверена, что имею полное право на каждый поставленный мною на взвод курок, на каждую сброшенную с вращающегося шара сволочь. Я никому не причиняла вреда больше, чем уже успели причинить до меня.
Отвали, псих, пусти-и-и, – это злость и брезгливость, меня вынуждают, не боль. Я оборачиваюсь, скручиваюсь всем телом, как только может существо, чьё туловище не наделено змеиным позвоночником. Мне бы впиться каблуком в его голень, до трещины в малоберцовой, но мой предусмотрительный босс втирает меня в стену, словно шпаклёвщик, так, что колени ноют от свежих ссадин. Или достать бы балисонг из кармана, думаю, но с растущим отчаянием понимаю, что даже будь мои руки свободны, играть перед моим злобным божком бабочкой, я бы не стала.
Все говорят, что Шуг чокнутый. Я подтверждаю: абсолютно, хуже, чем любой из тех, кто заперт в Аркхэме. Наверное, именно поэтому он мне и приглянулся, несмотря на то, что обстоятельства знакомства ни в коей мере не располагали к приязни. Блестящее лицо, крикливый рот, резкие движения. Здоровый агрессивный мужик, с какой-то едва уловимой чертовщиной в лице и золотых цепях на шее, он появился в самый неподходящий момент. Именно тогда, когда я была в ярости из-за того, что Минь не доверил мне смерть метившего на его место, и за нашими спинами ещё не успели остыть трупы. Именно тогда, когда я ненавидела всех разом, без разбору, желая мести и смерти каждому – самой мучительной из всех, которые только могла придумать. А уж на отсутствие воображения Джонни Баттермор никогда не жаловалась. Когда Шуг садился за стол, все вокруг только и ждали, что он вот-вот взовьётся, будто давно сжатая пружина, разожмется, и бес его разберёт что за страшный спусковой механизм придёт тогда  в действие. Огонь, готовый вспыхнуть всепоглощающим пожаром – это я понимала просто прекрасно, хоть и не представляла на первых порах, что так ясно и так напыщенно. Но всё равно была сражена этим вечно готовым прорваться безумием. Кажется, я всегда любила чокнутых. Потому, наверное, что только среди них чувствовала себя своей.
Если ты ждёшь, что попрошу прощения, hon, этого не будет. А если тебя накрыло фантазиями, то я бы предпочла место почище.

'Cause if he didn't care for me
I could have never made him mad
But he hit me and I was glad

Отредактировано Johnnie Buttermore (2016-04-01 15:43:15)

+4

6

Я всегда старался не водить дела с женщинами. Не заводить с ними общее имущество, общие планы и уж тем более – общее потомство. Женщина – это гребаное проклятье, понимаешь? Раз ты дашь слабину, и она будет давить на неё день за днем, пока ты не сломаешься, как сучье ничтожество, будь то твоё влечение к её обнаженному телу, невозможность переносить слёзы или внезапно ломающаяся покорность.  Твоя расположенность, твоя страсть, твоё доверие, твоя, блять, любовь – это главные слабости, которыми она будет жонглировать, как развратная циркачка, так ещё и умудрится тянуть из тебя бабло за каждое жалкое представление, главным шутом которого всегда станешь ты. Чёртов клоун на арене любовных игрищ. Я не переношу женщин, я положил на них –цать лет своей жизни, я водился со шкурами похлеще Баттермор, оставлявшими меня с настоящими бумагами о разводе и ни с чем, я водился с шавками, которые сосали кровь вместо положенного органа, и я, черт возьми, никогда не встречал никого опаснее этой суки. И всё почему? Потому что только она взывает к одержимому желанию принадлежности.


В полуподвальном окне ровно под мыском ботинка на секунду загорается свет и тут же гаснет в тревожном мигании дешевой лампочки. Я уже проклинаю складских, я проклинаю каждого, кто отвлекает меня. Будь возможность – я бы атомной бомбой стер половину округи, чтобы этой дряни было некуда бежать. Чтобы если выкручиваться, то в этот раз через мой труп, for real. Метрах в ста ебучие малолетние наркоманы, самопревозглашенные party monsters что-то кричат и громко смеются, и мне инстиктивно хочется натравить на них Джонни, чтобы потом аннигилировать саму.
Киса, перебей здесь всех, чтобы мне было комфортнее тебя душить, олрайт?
Смерть и секс всегда предательски соседствуют в природе, в умных книжках пишут про эрос и танатос, а я – без пяти минут старик – разрываюсь между соблазном пустить пулю в голову этой чернокожей хамке и непомерным желанием выебать её в этой грязи.  Загнать член в глотку так глубоко, чтобы только хрипела и задыхалась, и колени раздирала о зассанный асфальт, зажать нос, чтобы по-настоящему задыхалась – может быть, тогда перестанет играться с моим терпением? Может быть, когда я оставлю её с пурпурными отметинами пальцев на шее и вывихнутым плечом – она поймет своё место? Может быть, это тело просто требует, чтобы били, трахали и выжимали до последнего? Сучка из гетто, гребаная часть меня, зажавшая себя – самостоятельно – между вшивыми переулками и наркопритонами. Чертова шлюха из пресловутых «я сама за себя», которой гордыня позволяла отдаваться за копейки, но никак не разрешает стороннему завладеть всем естеством, как будто бы это хуже. Как будто бы Я – сделаю хуже.
- Если я захочу, babe, ты даже в луже дерьма встанешь на колени и будешь работать ртом до посинения, пока я не останусь доволен, – рука пережимает артерии и выгибает шею назад, вдавливая затылок в объемную цепь у меня на шее, - И мне нет никакого дела, что бы ты предпочла. Ты – моя, и я принимаю эти сучьи решения, я, понимаешь? – последней истерической каплей рычу диким зверем и зажимаю худое тело до убедительного треска позвонков. Моя.
Пару лет назад крошка дула мне на игральные кости, а я со всей свойственной образу харизмой шутил о кудрях, длине юбок и неспособности выпивать слишком много: «Милая, твой китайский daddy разрешает?». Сейчас же глаза наливаются кровью, капилляры лопаются – по одному на каждое слово из её еретической речи, клокочущей в уши хуже, чем дешевый транс, который так активно выбивается через щели, двери и окна. Я, конечно же, не идиот, и вспышки агрессии на то и называются вспышками, что проходят пусть и сокрушительным цунами, но проходят. Я хочу прощения? Я хочу гребаных извинений? Я нихрена не знаю, чего я сейчас хочу. По-хорошему, хочу придушить тебя или перебить затылок о булыжник, но вторую такую не найду. Она испытывает меня до последнего, она испытывает меня значительно более умело, чем могу позволить себя я. Мне, в общем-то, нет никакого дела до Арно, потому что в конечном счете эта проблема решится несколькими неловкими, но убедительными беседами. Мне есть дело только до тебя и себя, а точнее – до невозможности контроля. Ярость сияет багряной раной, кровь пузырится и плещется во все стороны где-то внутри, гневной/гнойной язвой по имени Джонни Баттермор. Боль имеет свойство притупляться, даже в месте выстрела – нас так учили на улице. Ты в итоге не почувствуешь, как сдохнешь в луже собственной крови, потому что перестанешь чувствовать, как через рваные края вытекает жизнь. И я стараюсь дышать глубже, я стараюсь держать себя в руках, потому что рычать дальше – значит двумя руками разрывать кровавую кожу, значит умирать в зассанном переулке: либо мне, либо тебе.
Я выдыхаю.
- Я не собираюсь промывать тебе мозги, - пальцы скользят от ребер к бедрам и зажимают напряженную мышцу, - Shorty, ты мне нужна, и ты знаешь это, - говорю тихо и вкрадчиво, ровно на ухо, пересохшими губами едва касаясь мочки, а тело не противится – прижимает хрупкую фигуру к стене с такой силой, что та через раз может сделать вдох. Я не знаю, когда в последний раз позволял себе, пусть даже по пьяни, проговаривать очевидное, но эта чертовка сегодня явно забыла свой человечески-сучий разговорник, и я, усталый от собственной вспышки агрессии, пережевываю каждую букву и вкладываю ей в рот.
- И я не люблю, когда люди пользуются моей расположенностью, понимаешь? А ещё я не люблю говорить об одном и том же. Я люблю поболтать, моя хорошая, но я не учитель младших классов, чтобы вбивать в твою кровожадную голову одно и тоже, - шумный выдох сопровождается перекатыванием кадыка, и я прижимаю ладонь к плоскому животу, отделяя тело от липкой стены, - И мне не нужны твои извинения. Ты совершила большую ошибку, - тягучий шепот вьтся по взмокшей шее и путается в ломких кудрях, - О-о-о-очень большую ошибку. Каждое твоё действие – это моё действие. И отвечаю за него я. А я не хочу оставаться недовольным своими действиями. Мне просто нужно знать, понимаешь ли ты это, okay? Потому что если ты не поймешь это, - пальцы хватают прядь длинных волос и заправляют её за ухо, - Я больше не буду с тобой церемониться. Ты ручалась избавлять меня от проблем, а не добавлять их, помнишь, sweetie? Я. Сказал. Тебе. Отвечать. На. Вопросы.
Мне, конечно же, хочется сказать, что я эту сладкую шею замотаю коротким поводком – да разве ей в действительности нужна конура?

Отредактировано Suge Latore (2016-04-04 20:39:43)

+3

7

К полуночи небо над Готэмом — однотонное и чёрное, как плотный саван. На его фоне огни горят ярче, весь город превращается в книжку-панораму. Вот картонное здание клуба, картонный перекрёсток и забегаловка на углу, где подают кислый дешевый кофе. Картонные мусорные баки и гуляки за картонным забором.
А вот что здесь делаем мы. Единственные живые.
Я – твоя, и буду работать любой из доступных мне частей тела в любом выбранном тобой месте, pappy, –  мурлычу, как кошка. Трусь, как кошка. Подставляюсь, как кошка. От то­го, с ка­кой силой мой жаркий самодержец вдавливает меня в облицовку, я почти не могу дышать. От того, с каким исступлением мой угольный господин вдавливается в меня, я дышу всё надсаднее.  Сгла­тыва­ю и про­тал­ки­ва­ю этот огромный обжигающий ком внутрь, к  сотне других та­ких точ­но комь­ев. – Я – самый резвый из твоих псов: не успеешь указать –  в ту же секунду вцеплюсь во врага и разорву его. Я – самый верный из твоих псов, master: до боли в копчике виляю хвостом при виде тебя.
Мы оба знаем, что слова мои правдивы, как четыреждыблядское евангелие. Шуг не говорит, думает только: "Джо, сделай это". И я исполняю. Безоговорочно, порой слепо, без вопросов о причинах и последствиях. Я, словно жёванный джинн из лампы, выполняю желания по щелчку. Мне дают цель, но не открывают остального, и я ярюсь только больше от недостатка знаний. А в ушах до сих пор, как в детстве, въедливо звучит "Докажи, что достойна". И злость неотступно от похоти колет пальцы, подступает к горлу. Злость царапает рот изнутри, призывая к непредсказуемым глупостям и необдуманным словам. Злость золотисто-желудочного цвета, рвётся наружу, как сама желчь, и я плююсь ею, пока тело сочится податливостью.
Я – твоя. Любая твоя прихоть для меня – не закон даже, догма. Но, запомни, это я выбрала тебя, чёрная ты калоша, а не наоборот. Я, может быть, и мету хвостом улицы перед тобой, но это мой выбор.
Кожей я ощущаю, в каком злом возбуждении пребывает Шуг.  Чувствую, как вздымается массивная грудная клетка. Вижу, как трепещут ноздри. От передозировки адреналином меня тоже трясёт, а дыхание лёгких густеет и скатывается. Я не знаю, кто из нас дышит громче, но воздух вокруг искрит незаземлёнными контактами. Я циклюсь на мысли, что чувствую себя словно вмазанная, веду себя, словно так и есть. Ценой скрученной до боли шеи, ломотой в затылочной доле свидетельствую о своей покорности, выгнутой поясницей и сжимающимися под ладонями Лэйтора мышцами сигнализирую о подчинении. Под его пальцами  жила, отбивающая равный пульс в его ладонь со скоростью, соизмеримой с выныриванием на поверхность воды пузырей, от неумолимо идущей ко дну машины. Шуг удерживает около себя, даёт дышать собой, даёт почувствовать свою губительную мощь. Я люблю его ядовитую злость, но он непростительно редко бывает таким, и сейчас у меня болезненно, сладко, страшно тянет в груди. Жадно, как утопающий, ловлю его хмельное дыхание, жгущиеся болью и синяками пальцы на коже, вздутую вену разгорячённой шеи под своими губами. Но он держит меня виной, наворачивает смешные слова по-новой, хватает за глотку командами и не отпускает, как ни выкручивайся ужом, что не твори.
Смотри, мой пьяный демиург, я – псина, прижавшая уши, ровно как ты хочешь. Я – псина, вылизывающая твои руки. Я – псина, подающая лапу, пляшущая на задних, перегрызающая недругу глотку, любящая своего хозяина в тысячи раз сильнее себя. Смотри, сукин сын. Тебе не кажется, что – я единственная, кто тебя когда-либо любил по-настоящему?
Руки Лэйтора, медленно теряя ярость и гнев, пускаются по телу, и от ни горит диафрагма. Они проедают наружный слой кожи, боеголовками гуляют по нижним слоям эпидермиса, отравляют сладостью дерму, лакомятся мной, как куском непрожаренного стейка, сочащегося розовым соком. Вспухают и увязают злокачественной опухолью в каждой клетке. Вот что делают его руки.
Такую же большую, как тогда, перед самым Рождеством? – Выбирая самые шлюховатые из возможных интонаций, переспрашиваю я, цепляясь ещё не затёкшими кистями за всё, что попадётся.
Это было гребучее Рождество тремя месяцами (вечностью!) позже выхода из Блэкгейта. И первая в моей уёбищенской жизни собственная ель – ни разу такой не видала, ни на одно Рождество. Мне тогда казалось, табло вот-вот треснет от неслезающей с него улыбки, но я продолжала безбожно путаться в громадной гирлянде, неуrлюже пытаясь разместить её  между колючих веток. Я поднималась на носочки на пределе возможностей, до судорог, но всё равно не могла дотянуться до дерьмовой верхушки. Исколоты были все руки и левая щека, а сзади Шуг ощутимо всверливался меж лопаток, невъебенно отвлекая от всего этого, накалом скользил по спине и ногам.  "Знаешь, блять", – бросила тогда я за спину, оборачиваясь – "Тебе ничего не стоило бы помочь, ваше сиятельство. Я здесь не хернёй как бы..." Заткнулась я значительно быстрее, чем  смогла переступить через виток гирлянды. Потому что Шуг сидел в кресле, закинув стопу одной ноги на бедро второй, и смотрел так, что мне тут же захотелось послать ёлку латиносам в зад. Он смотрел так, как может смотреть только Шуг – сучий идол для поклонений – Лэйтор. Он всего лишь по-царски махнул рукой "Продолжай", а мне уже захотелось бросить всё, ползти к его креслу, зарываться лицом в полы махрового халата, тыкаться в блядские чёрные колени и никогда не знать ничего иного, кроме этого чувства захлёбывающегося, оглущающего, спазматического счастья. И пока Лэйтор проглатывал улыбку, и отвлекался взглядом на содержимое своего стакана, у меня в груди что-то лопалось – противно и мерзко, как если давить между пальцами рыбью икру – и мой рот сам собой произнёс "Я люблю тебя, козлина". Такое вот первое Рождество, мать его ёб.
Мне приходится приложить титанические усилия, чтобы голос звучал серьёзно:
Ты знаешь, sweetheart, что значит "бог из машины"?
Не то чтобы я шибко интересовалась историей или искусством, но о боге из машины я знаю. Это в театре раньше, в какой-нибудь Древней Греции, мужика цепляли на кран и в самый неподходящий момент спускали якобы с Олимпа. Мужик звался богом и определял исход пьесы. Решал проблемы, если угодно. Хороших ребят награждал, плохих наказывал.
Это я, – шепчу на выдохе, хотя пальцы Шуга всё ещё сжимают меня с такой силой, что хочется кричать, выть, вырваться, подогнув колени и присев. – И я на твоей стороне, Шуг, по собственной воле. Пока.

Отредактировано Johnnie Buttermore (2016-04-09 18:18:28)

+3

8

Поддавайся. Поклоняйся. Пресмыкайся. Слова вьются, слова льются, и я заведенным кобелем напрягаюсь, вжимаясь в худую фигуру до хруста, до боли в собственной груди и пережатых нервов. Как порой распылившийся любовник требует пресловутого «я твоя шлюха» вслух, так и я хочу слышать эти слова – и она, конечно же, как всегда, она даёт. Она всегда даёт то, что мне нужно, и просто даёт. Я, разумеется, становлюсь слаб, так слаб, как может быть блядски поверженный в своей гордости мужик. Потому что, черт возьми, единственное похабное змееподобное скольжение тела по пряжке ремня вызывает такой подростковый стояк, что пальцы с большим ожесточением вжимаются в хрипящим голосом раздираемую шею – наверное, так душат в порыве безудержной любви, перемешанной с не менее ярой ненавистью.  Пожалуй, именно так убивают, когда чертовка напоминает о собственной – почти старческой – потенции.
- Моя, - на выдохе повторяю только одно слово, тяжелым шепотом прорываясь к застланным кудрями ушам, в жадном порыве жмусь губами к мочке, изгибая шею, несусь, влекусь, грязью обволакиваю каждое движение – хотя, казалось бы, разве можно еще больше грязи, чем твои слова, ma?  Я знаю, что моя, конечно же, знаю, и, наверное, ничерта не сомневался никогда, но мне хочется делать ей больно каждую секунду, чтобы сквозь слезы твердила о своей принадлежности и стелилась своей шалавистой натурой только под моим телом, под моими, блять, ногами. И я, очевидно, пропускаю мимо ушей то, чем она хочет задеть, чем она хочет бессмысленно самоутвердиться – чего тебе не хватает, крошка, когда массивные пальцы вьются по низу живота и сдавливают тазобедренные кости, так безропотно выпирающие на податливом теле?
Я болтлив, разговариваю чаще всего, как чёртов радио-фрик – что ни попадя, но сейчас я замолкаю, эта сука знает, чем меня заткнуть, черт возьми. Пользуется своими знаниями, крутит слабостями, как гребаный цирковой жонглер, и ведь не испытывает стыда, не знает совести – такие, как она, напрочь лишены столь детских погрешностей. Большие в твоей жизни, кошечка, только убийства и член, но уж точно не приторные воспоминания. Рука ползет ядовитой гадюкой вслед за словами, от талии по бокам и заднице, вверх и вниз обратно, я зажимаю внутреннюю сторону бедра, я шумно дышу и почти рычу, я представляю, как о грязную каменную стену исцарапается её грудь, если раздеть прямо сейчас – в паточном готэском августе, в этой демонической духоте и запахе выхлопных газов. Жадные лапищи рвутся под рубашку и сжимают сговорчивую кожу между коротких ногтей, я хочу делать ей больно каждым словом и жестом, я хочу делать её вычурно счастливой, я хочу выбивать до последней капли, пока не иссушится окончательно в своей горячной молодизне, потому что – для чего еще существует категория собственности?
В эту секунду я игнорирую её вопросы и игнорирую слова, потому что уже и так слишком безобразно повёлся на льстивые речи, будто бы и не водился с девицами языкастее. Внутри всё кипит в безудержном симбиозе кипящей агрессии, нервного возбуждения и насильственных порывов. Я хватаю девчонку за загривок, подбираю пальцами клок колючих волос, алчно вдыхаю запах и сгребаю их в руку, с силой оттягивая кожу головы на себя, болезненно прогибая тонкую шею навстречу себе и стягиваю цепкую ловушку сильнее, чтобы на глазах непроизвольно выступали слёзы. Я смотрю ей в глаза, я молчу невыносимо, лицевые мускулы рефлекторно подрагивают в тревожных сигналах новой вспышки, я отделяю секунды, я вычленяю минуты, настырно вдавливая тело в стену, в неестественной позе прогибаю назад.
И внезапно отпускаю.
Небрежно оттягиваю за волосы назад и отталкиваю Баттермор в стену, будто от изнеможения, будто от исступленной усталости под налитыми кровью глазами. Я смотрю на неё, с головы до ног, отмеряя взглядом каждое совершенство и с ещё большей сладостью – несовершенство. Сучья червоточина моих фантазий, глупая Баттермор, разверзающая жизнь на ненужные полвека и несколько самых важных лет. Отмечаю про себя, что, пожалуй, повелся когда-то, как безмозглый отчаявшийся идиот,  на угловатую фигуру и огромные детские глаза, которые она во времена работы на азиата безвкусно подводила жирным синим карандашом, то и дело стекающим разводами к вечеру и развратными черными мазками по коже – когда я запирал её тело в угол вульгарно-красной туалетной кабинки. Повелся на резкие движения и умилительную неуклюжесть ребенка, который по ночам сворачивает шеи. Пьяное рождество, где эта девчушка, словно набитый подарками и конфетами от загулявшего отца детеныш, путалась в иголках и гирлянде, а я ужасался в умилении – что же за блядская жизнь была у этой крошки?
Я даю тебе слишком много, милая, я не ставлю тебе ограничений, родная, я всего лишь помогаю тебе справиться с ролью.
- Возьми, - колким спокойствием на выдохе, протягиваю руку, между пальцами сжимая блестящую золотую zippo, всегда припрятанную в кармане рядом с пошлым портсигаром, забитым двумя лениво скрученными косяками – так, что пузатые формы норовят порваться, - Ты счастливая крошка и тебе повезло, что у меня больше ничего нет с собой, - кроме, на самом-то деле, глока, - Мог бы оказаться нож, доходит? Baby doll, если ты думаешь, что можешь виться здесь, как дешевая шлюха, и тебе всё будет прощено, ты ошибаешься, - возбуждение отходит волной патронального доминирования, броско отзываясь шумом крови в ушах и слабостью в коленях, - Так что я хочу, чтобы каждый раз, когда в твою ебанутую головушку взбредет идея вести себя по своей воле, - вычурно выделяя, смотрю в вопросительно нахмуренное лицо, - ты смотрела на свою ладонь, которой ты сейчас займешься. Зажигалку я тебе дал, а стойкости и терпения у тебя и без того отбавляй, sugar, я жду. Я буду считать. До десяти, - с садистическим спокойствием, с хирургическим безумием и девиантным жжением в затылке.
Пользуясь секундой мешканья, я хватаю Джонни за запястье и прижимаю влажную ладонь ко рту в смазанном коротком поцелуе – туда, где через несколько мгновений должен разверзнуться рваным кратером ожог. Отпуская – делаю шаг назад.
- Раз.
Шуг, говорят, чокнутый. Я, говорят, пизданутый на всю голову.
От любви сходят с ума, не находишь?

+4

9

Всё бы хорошо в твоих словах, всё бы ладно, да только я и есть дешёвая шлюха, и любые "как"  будут лишними. Я – шлюха, это у меня по всему телу написано грёбаными флуоресцентными лампочками. И не говори, что тебе это не по нраву.
Я очень счастливая крошка, Шуг, без сомнений. Очень. – А ещё очень ответственная, помнишь? Из тех, кто выполняет желания своих хозяев ещё до того, как те успевают их озвучить. Я перебрасываю тёплый металлический прямоугольник из руки в руку и продолжаю считать за Лэйтора. – Два.
Шуг стоит в своих анфакбл дорогих шмотках, в золотом ролексе и бог весть ещё скольки каратах чистого превосходства на шее, весь возбуждённо-демонический, и абсолютно не вписывается в убогий экстерьер клубных задворок, с их переполненными к этому часу мусорными контейнерами, грязными стенами и чьим-то затрёханным матрасом в десятке шагов, где легко можно подцепить хламидиоз, просто постояв рядом. И настолько же абсолютно своей здесь выгляжу я, всю жизнь ненасытно стремящаяся вырваться из скверны, но мучительно не готовая вырвать скверну из себя. Не поэтому ли, дэдди, на твоём лице желваки вытанцовывают танец культиста-изувера? Не поэтому ли ты ревностно держишь меня при себе – вечным якорем, несмываемым напоминанием о том, что представляет собой безусловное дно?
Да, я дошла до крайней точки, спустила все тормоза, я скольжу вниз. Но здесь всё оказывается совсем не так, как ты пытаешься разыграть, Шуг. Если нет преград, если нет никаких моральных ограничений, то кому оно нахрен нужно, дёргаться вверх за свободой? Даже отсюда можно сорваться ещё ниже, и ощущать себя всемогущим, самому регулируя скорость падения.
Металл щёлкает о металл – я недолго играю с зажигалкой, клацая нею перед лицом, и выхватывая из сумрака озлобленный взгляд, потом, не глядя, убираю в карман. Балисонг тут же впрыгивает в руку, словно живой.
Считай, что же ты.
Под ледяным напряжённым наблюдением я раскрываю левую ладонь как можно шире, разворачиваю под разными углами, примеряясь. Взгляд мучителя ощущается едва ли не на физическом уровне – колет раскалёнными шипами пыточного механизма "железной девы". Но он, наверное, опять забывает, что меня наказывают не впервые, я знаю, как двигаться и что делать, чтобы спровоцировать ещё сильнее, чтобы вывести из равновесия, застрять костью в горле, судорогой по внутренней стороне бедра.
Я ловко, как бритвенник из доков, раскрываю бабочку, издаю нервный смешок, больше похожий на всхлип, и веду отсчёт сама:
Три.
Первый надрез заставляет вздрогнуть, почувствовать рвущуюся по носолёзному каналу влагу и, в противовес, неестественно широко улыбнуться. Начиная от основания большого пальца, я вывожу на ладони букву S, и второй поворот лезвия воспринимается заметно болезненнее. Я врезаюсь в плоть с присущим мне рвением, так, что кажется, достаю до самой кости. На счёт четыре, на переходе к U, по нервным окончаниям с дрожью проходит сигнал остановиться, чего бы это не стоило.  Пять, и боль вспыхивает китайской новогодней петардой, когда я повторяю дважды неровный кружок G. Я начинаю входить во вкус.
Воздух пылает не августом, воздух вокруг выжжен гневом, выжжен жестокостью, которые мы выплёскиваем из себя, чтобы не сойти с ума окончательно. Ублюдокублюдокублюдок. Рвущийся изнутри вой я слышу даже через гудение крови в ушах, потому закусываю губу до крови, до лопающейся кожи, едва не оставляя сквозные дыры – что угодно, лишь бы не скулить раненным зверем, что угодно, лишь бы не подарить ему и толики слабости. Я –  твой злобоёбный бог, болтающийся на не вызывающих доверие тросах, только могила меня исправит (поможешь, милый?). И я не буду тем, кого ты во мне видишь, я так затрахалась быть жертвой, и я буду терпеть, даже зная о том, что сейчас это совсем не обязательно.
На шестом счёте перед глазами всё такое красное, ладонь скользкая и пылает адовым огнём. Рука трясётся, а колени грозятся вот-вот подломиться, и я жмурюсь изо всех сил. Я уже готова выкрикивать вслух, отравлять воздух всеми проклятиями мира в адрес Шуга и всех его когда-либо существовавших родственников, но боюсь, что стоит расцепить зубы, из меня польётся не ругань, а скулёж. Семь-восемь, обрываю себя, и мысленно повторяю-повторяю, что это, по сути, гораздо меньше, нежели я уже терпела, нежели я способна вынести, почти не меняясь в лице. Девятый всё-таки вызывает рваный стон и необходимость паузы. Я вытираю ладонь о подол юбки, прежде чем приступить к последней букве.
Боль пульсирует по всему телу, но сильнее всего жжётся где-то в районе кровавого комка, перегоняющего по венам и артериям отравленную грязную ртуть. Я медлю, провожу, точно навскидку, по оставшемуся целым куску ладони, и, прочерчиваю остриём резко и хлёстко, глядя не на руку, а на Лэйтора. 
Дикому зверю нельзя смотреть в глаза, неужели ты не знаешь, Шуг? Неужели это не вспыхивает у тебя в подкорке при взгляде в мои рас­плыв­шиеся, как две неф­тя­ные лу­жи, зрач­ка? У меня этот запрет гуляет от уха к уху, но я не смею отвести взгляд в сторону, тем более вниз. В глазах Шуга, мёрзлый лёд, долбаный полюс, и где-то под ним, под этим мнимым садистским спокойствием скрывается пропитавшее его от и до безумие – неминуемый дар Цай-Шеня, покровителя всех гэмблеров, втекающий в тело через кислород, разбавленный виски и стук фишек.  Мы оба звери, с которыми бесполезно бороться, от которых не знаешь, чего ожидать. Дикому зверю нельзя смотреть в глаза, истина, но если моргнуть, если отвлечься хоть на секунду, зверь вцепится в глотку, прокусывая кожу и ломая трахею.  Ты зверь, Лэйтор, саблезубое чудовище, от которого бесполезно прятаться, но мы все здесь не те, за кого себя выдаём, и чем внимательней ты смотришь в меня, тем больше я вижу, и тем меньше боюсь. Ты, возможно, худ­шее, что есть в мо­ей жиз­ни, но от че­го ни­ку­да не деть­ся. Не от­пус­тишь, да я и сама с упорс­твом ма­зо­хис­та бу­ду каж­дый раз воз­вра­щать­ся об­рат­но.
Десять, –  осклабившись, разжимаю зубы и не своим, высоким, звенящим голосом обиженного ребёнка досчитываю, задирая руку повыше, вскидывая её вверх, к самому лицу Шуга, как бойскаут за речёвкой во время утреннего построения.
Ты прав, свити пай, я буду смотреть на свою ладонь каждый ебучий день, каждую минуту напоминая себе, что всё это происходит исключительно по моей воле. Как сумасшедшая монашка на причастии буду повторять раз за разом эти три слова – по моей воле. Три слова, словно выведенные красной, отдающей ржавчиной краской. Три слова, пронзающие грудь стальным штырём и обездвиживающие все мышцы одним махом. Их, и ещё одну тройку. Ты будешь страдать, член мартышечий, ты будешь страдать.

Отредактировано Johnnie Buttermore (2016-04-13 22:02:00)

+4

10

День, когда я выбрал Джонни, был днем, когда она, конечно же, выбрала меня. Помню лишь, как она отражалась во всех зеркалах сразу, стоило только появиться в холле. Не помню, кто тогда носился киллероподобным отростком рядом, помню только, что из казино я не вылезал добрый месяц: нажирался, как дрянь, нюхал на глазах у крупье и оставлял все возможные деньги в качестве залога своего возвращения. Я, конечно же, смотрел на неё жадно, пока она в вульгарном красном платье на восточный манер маялась вокруг коротколапого (уверен, это не единственное короткое в его теле) суши-мастера, и я пихал локтем в бок пухлявого и обрюзгшего старину Джереми: «Видишь, bro, что ни делай, всё равно это ебучая черная натура – быть рабом, надеюсь, он хотя бы исправно ей платит». Потому что я ей не платил.  Таким, как она, платить неинтересно – пропадает азарт, а ради чего, собственно, еще стоит находиться в этой золотом усыпанной дыре? Замызганная сальными желтыми пальцами, она нравилась мне любой, я хотел её любой – так сильно, что был уверен, будто растрачиваю последнее дыхание на этот тугой зад. И ведь растрачивал.
- Только не порань своё личико, Баттермор, в тебе же должно оставаться хоть что-то сладкое, - смеюсь на «раз», звонко закатываюсь в приступе смеха, когда лезвие ножа хлестко впивается в ладонь, и девица, зажмурившись совсем по-детски, кровью рисует своё волнолюбие. Это стоит свободы, sweetheart? Это стоит того, что тебе совсем не нужно?
Счастливая крошка. Ответственная дикарка. Выполняет поручения – не надо просить, по взгляду поймет, кого нужно оставить калекой, а кого – мертвецом. Я всегда заливисто смеюсь её убийственной психопатии, скалю неприлично белые зубы и смеюсь над изуродованными трупами, над которыми возвышается пухлогубым палачом моя девочка. А она хмурится, сдавленно рычит,  отворачивается и никогда не смеется в ответ – мол, это тебе не шутки, Лэйтор, а настоящая смерть, настоящая боль.
Смерть, my love, - это самая главная шутка нашей жизни, но ты так и не поняла, что каждый раз я смеюсь над самым страшным клиническим сбоем природы – твоими девичьими глазами, вдребезги расчерчивающими человеческую судьбу.
You pull my disgrace in the moonlight
People are just what they have

Я не испытываю наслаждения от вида крови, как эти новомодные психопаты, рассыпавшиеся по кожей обитым подвалам Готэма. Я не считаю кровь проявлением предвзятого естества, не выискиваю в ней человеческую природу. Кровь, в сущности, такая же гадкая секреция, как любые органические жидкости – вопрос лишь в объемах. Мне нет мочи наблюдать за багровыми лужами под затылками разбившихся и перерезанными артериями, мне нестерпимо брезгливо и удивительно жутко, как маленькому ребенку: грязь, мерзость, скабрезная банальщина человеческих внутренностей. Поэтому преимущественно Джонни душит, Джонни перетягивает провода на шеях, Джонни травит, Джонни – специалист по несчастным случаям.
На самом деле, я страшно боюсь крови.
Несмотря на свою непереносимость, я не двигаюсь с места, давая ей возможность продемонстрировать себя во всей красе, процедить этот хоррор-перфоманс до последнего – не этого ли ты хотела? Я терплю, я жадно терплю до буквы U – или просто вычурных вензелей, выкраиваемых лезвием. Чертова идиотка. Думает, что держит за яйца, сумасшедшая блядина, возомнившая себя независимой львицей – только поманит искрящимся оскалом, и я растекусь гребанным мальчишкой руками вокруг всего тела. Я, черт возьми, давно должен был скормить её поношенное тельце свиньям или местным бомжам, отправить в чан кислотой или распять на готэмской площади для увеселения малолетних панков, да только дрянь хронической болезнью врослась, возраст должен напоминать о себе не только глубоким кашлем и слабостью в суставах, но и отчаянной падкостью – до самого нелепого, что могла преподнести жизнь.  Меня физически тошнит от вязких багровых капель, свинцовыми гирями разбивающихся об обшарпанный асфальт. Кровь разбивается о лужу, тянущуюся струйкой от сливной трубы, то, что было Джонни, мешается с чьей-то мочой и отходами. Тошнит всё сильнее, дышать – всё тяжелее. Тошнота подступает глухим комком к горлу, и я, шумно набирая полные легкие воздуха, прижимаю массивную ладонь к лицу – только бы инстинктивно закрыть нос и рот, словно металлический привкус уже сочится где-то на кончике языка вперемешку с терпим вкусом её тела. Тошнота застилает пеленой гневные глаза, тошнота старательно выбивает из меня любое подобие выдержки и стойкости. Я бы с большим смакованием наблюдал за тем, как пузырится и расходится жженными лоскутами кожа, не гнушался запаха гари человеческого мяса, но только, блядь, не эта чертова кровь – уверенная способность выбивать меня из колеи.
Джонни скрипит, Джонни едва сдерживает стон, а я уже не могу сопротивляться – и глазами упираюсь в раскачивающуюся лампочку на козырьке черного входа, пока взмокшая ладонь прижимается ко рту так крепко, что скулы сводит. В ушах громогласно простукивается неведомый ритм, сходный вибрациям стен клуба, и я верчу корпус то в одну, то в другую сторону, только бы не нарваться взглядом на исполосованные руки. Я, конечно же, был бы не прочь, если бы slutty выбила моё имя себе внизу живота, на груди и даже на копчике – чтобы каждый ублюдок, позарившийся на мою Баттермор, знал, к кому обращаться. Я, конечно же, самодовольно горд, но кровь продолжает литься, а Джонни – скулить так невыносимо, что в голове проворачивается большой взрыв – а, может быть, и страшнее. И смотрит она не меньше, чем дичью, бьется глазами, вынуждая то и дело возвращать взгляд к ебучей на десятый счет сцене. По три секунды на одну, чертовы полминуты проходят опустошенными выстрелами в голову – я повержен, я убит, и я совсем не могу прийти в себя. Слюна скапливается между языком и нёбом, вязкими сгустками слепляет зубы, я сжимаю челюсть сильнее, кости ноют от безысходности – я вынуждаю себя смотреть на то, как эта сумасшедшая выполняет не мой приказ. Скажу ей отрубить себе палец – она отрубит руку по локоть, только бы доказать свою приторную свободу.
- Десять, блять, десять, - кричу на всю гребанную улицу, практически реву, я напрасно пытаюсь прервать мою окровавленную малышку, но та верещит не своим голосом и тычет исполосованной пятерней прямо в лицо так, что мне становится совсем дурно. Юродивая садистка, затылок горит, глаза широко раскрыты – и мне нет смысла изображать отстраненность, Баттермор, чертова сумасбродка, и так всё знает. Я хватаю её за запястье и тяну на себя, пальцы вляпываются в теплую кровь, а девчонка инстинктивно противится, как упрямое животное.
Простая человеческая забота так сильно наполняет жизнь, что для других чувств места не остается, и я забираю в охапку подрагивающие от прикосновений плечи. Я прижимаю Джонни к себе так крепко, что на трепетные мгновения забываю и о злости, и о возбуждении, и даже о себе – только упираюсь напряженной ладонью в шерстистый затылок и прижимаю голову к своей груди. Очертания глаз мешаются с тусклым мерцанием фонаря, луна старательно бьется из-за кустистых облаков, а в соседнем переулке как всегда кого-то убивают. Сумасшедшая Баттермор, неумолимый и кровожадный выкидыш готэмских улиц, чью фигуру я готов обнимать сильнее прежнего, словно живое созерцание пульсирующей крови выбило из меня остатки выдержки.
- Если ты ещё раз выкинешь что-то такое, - голос срывается со сдавленного шепота на протяжный рык, я зарываюсь в волосы, взмокшие на загривке, и размеренными движениями поглаживаю голову в попытке отдышаться от внезапной панической атаки, - Клянусь, будешь своими отрубленными пальцами выкладывать буквы.
Loved and half blind, loved and half blind
In the moonlight.

Отредактировано Suge Latore (2016-04-16 15:33:56)

+3

11

break my legs so I won't walk to you
cut my tongue so I can't talk to you
burn my skin so I can't feel you

Дело ведь вовсе не в страхе.
Если разбазаривать жизнь так же бездарно, как мы, довольно рано приходит момент, когда страшно настолько, что думаешь: всё, не выживу, не выдержу, загнусь сию секунду. Животный ужас подходит близко, дышит холодом в лицо, кроет инеем слизистую, протыкает пальцем брюшину: кожу, следом за ней – потроха, ровно посередине, тонким ледяным шипом доходит до позвоночника и заставляет ноги отняться.  А потом выходит с обратной стороны, уже навсегда оставаясь за плечом. Но позади, потому что бояться больше нечего, всё уже случилось.
И не в боли, естественно, дело.
Её я училась терпеть ещё в детстве, когда один из старших братьев, приговаривая "если я и могу тебе чего-то дать, так это дар не бояться никаких пиздюков", высаживал в меня по шесть шаров из пейнтбольного маркера за раз. Мне было пять, на мне были одни только застиранные трусы, потому что единственную футболку пачкать было нельзя, и за то, что реву или дёргаюсь, мне полагалось ещё по три добавочных шара.
Ладонь лижут огненными языками с десяток адских гончих разом, но это ерунда. Не так всё и паршиво, чтобы не перетерпеть. В конце концов я просто вымещала злость, не особо работая на результат. Пыточных дел мастера работают на холодную голову, и вот тогда действительно приходится туго, а праведный гнев, он такой же, как истинная страсть – горячий и влажный, и если ему не сопротивляться, причиняет не много вреда. Больно – это когда рвётся внутри, а если всего лишь снаружи, смешно жаловаться.
Обида – вот в чём дело.
Когда мне исполнилось семь, мать где-то насосала куклу – не особо новую, но в нашем районе, имея даже такую, нужно было спать с одним открытым глазом. И пока я вертела куклу во все стороны, размышляя, можно ли её обменять на что-то более интересное (хотя бы на игрушечный автомат), со мной случился соседский Дэнни, наглый десятилетний мудозвон (тогда я ещё  называла его просто придурком), считающий,  девчонки помладше – идеальные жертвы для издевательств. Как только я появилась в его поле зрения, он открыл свой рот (чернее которого не было на добрые три квартала) и принялся комментировать моё происхождение и условия жизни.  Пропускать оскорбления мимо ушей, особенно если они касаются близких я уже тогда не умела, поэтому развернулась к белозадому говнюку, по примеру братьев собираясь выяснить, насколько устойчивы десятилетние наглецы к избиению пластмассовыми предметами (хоть минимальная польза от дерьмового подарка), но прежде мне в лицо прилетел комок грязи. С ублюдочным гоготом Дэнни скрылся на пороге своего дома, а я, постигнув к тому времени тонкую науку не реветь, думала о том, что это последняя капля. Я же явно умнее Дэна, но тот больше больше и сильнее, и поэтому я постоянно оказываюсь побитой, униженной или испачканной. А, зачастую, всё вместе. В нечёсанной голове, никогда не знавшей косичек, стручком острого перца вызрел план, я дерзнула залезть в вещи материного сожителя и, будучи пойманной на месте преступления, получила знатную оплеуху, но зато на следующий день у Дэнно оказался разбит нос и недоставало переднего зуба. Потому что не стоит недооценивать пользу пластмассовых кукол. Особенно их голов, которые, набив металлическими болтами, можно использовать как снаряд для рогатки.
Да, справляться с обидой тех пор я не научилась. Но именно тогда научилась извлекать из обстоятельств выгоду.

stab my eyes so I can't see
you like it when I let you walk over me
you tell me that you like it
your love is killing me

Напряжение можно крошить киркой, словно скалу в поисках кварцевой жилы. Рука взрывается болью так, что перед глазами мелькают световые пятна, размывающие реальность в туманный бред. Только сильнее всего в голову ударяет обидой,  это из-за неё невыносимо тяжело заставить своё лицо хранить отстранённое благодушие. Но если я не могу себя заставить и это, чего бы я вообще стоила? Каким бы большим и сильным ни был противник, моя нечёсанная голова всё ещё мастерски генерирует планы. И плевать, что губительны они в обе стороны. 
В конце концов, разве не для этого мы всё затевали? Не для грошового "Я больше не буду", в которое никто из нас и на десятую долю не верит? Не для милосердного "Последний раз", когда оба уверены, что настоящий последний раз может закончиться только летально?  Партия, построенная на цугцванге, тоже даёт результаты. В тот момент, когда рука Шуга в очередной раз сжимает волосы на моём загривке в кулак, а от резкой боли в перехваченной руке в глаза снова страдальчески лезет резь, я только крепче притираюсь к надрывно гуляющей груди, позволяя. Кулак не отпускает ни руку, ни холку, и эта мнимая жалость льётся в меня болью до треска в ушах. Но я чувствую, будто что-то меняется в самом воздухе – так, наверное, где-то на просторах необозримой галактики схлопываются чёрные дыры – когда Шуг решает, что я заслуживаю прощения. Потому что, если задуматься, ровно одного человека в своей жизни я любила с таким неистовством. Намного сильней, чем бессчётные его бабищи, и совсем по-другому. Мне недостаточно любить словами и телом, если я могу любить всей вселенной –  так, что если бы вдруг Шуг Лэйтор захотел мира, земля стала бы райским садом, а, вздумай он возжелать конца света, в небе тут же трубил бы предвестник-рог. К счастью для человечества, желания Шуга значительно проще. Поэтому я убиваю, калечу, пытаю. Уничтожаю врага за врагом и тут же иду искать новых, всё для того, чтобы хозяин был счастлив. Всё во благо, даже если ему так не кажется. Кому, как не мне знать, что польза некоторых подарков на первый взгляд не очевидна.

with this pain you've given me
yes all your pain is killing me

Святым понтификом, наместником петра Лэйтор вжимает губы в мою макушку, и я чувствую себя печатным соглашением, попавшим в руки рьяного секретаря. Отметины горячего, сухого рта и таких же точно рук, словно печати. Темя, затылок, тыльная сторона той ладони, на которой горит клеймо – одно за другим, он помечает свою территорию. Шуг Лэйтор – искусный рабовладелец. Ему можно противиться, можно желать ему смерти тысячей разных способов, но это никогда не помешает возводить его в кумир. Если не считать, что я для него идеальный солдат – самый верный из тех, что могли бы сыскаться, устраивающий свою войну, когда вокруг не ухают снаряды чужой – понятия не имею, кем он меня считает. Я не знаю даже, жалеет ли он меня, или хочет унизить ещё сильнее. Его печати горят на коже, я в критической близости от самовозгорания, под его руками я – дымящийся кусок плоти. Позже он вдогонку трахнет меня, словно грязную подстилку, вдалбливаясь, как в надувную куклу, которую уже не жалко. Да и сейчас Шуг не проявляет нежности, это не ласка, никакая не забота. Он всего лишь опять со свойственными всем старикам непреклонностью и консерватизмом, показывает мне, кому принадлежит это тело.
К счастью, имя у тебя короткое. Пальцев мне хватит, – успеваю вяло пожевать челюстью я, прежде чем телефонное жужжание, такое же, как и то, с которого всё началось, отчёркивает место для следующей сцены. В трубке Феликс дежурным размеренным тоном требует немедленно застегнуть Шугу ширинку и вернуть его в клуб.
Самое время вспомнить о послушании.

Fin

Отредактировано Johnnie Buttermore (2016-05-06 02:34:57)

+3


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » CITY STORY » the violence of the wicked


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно