action 1action 2action 3action 4action 5

Готэм разваливается. Готэм отказывается признавать контроль: убийств становится все больше, а массовых нападений боятся всё пуще. После произошедшего три недели назад, жители города по-прежнему в страхе, ведь сбежавшие из Аркхэма так и не пойманы, а уровень преступности растёт с каждым днем.
Тем не менее, большинство стараются мириться с происходящим — разве есть другой выбор?
Но смирение в Готэме приводит только к большему мраку.
сюжет игрыобъявления администрациисписок персонажейправила FAQзанятые внешностинужные персонажигостевая

Время в игре: конец июня - начало июля 1976 года. В Готэме установилась стабильно теплая погода, преимущественно переменная облачность или ясно.

последние новости проекта:
02/11/16 Спокойной ночи, Аркхэм. Всем спасибо, все свободны.
27/09/16 А у нас новая глава квестов! Есть время, чтобы прочитать, проникнуться и не пропускать свою очередь.
27/09/16 Пора просыпаться, Аркхэм! Празднуем с объявлением и записываемся в квесты.
21/09/16 Произведена смена дизайна, за который мы благодарим приглашенного мастера Holocene. Читаем объявление и ждем новой главы сюжета.
12/04/16 подведены свеженькие итоги.
01/04/16 заряд первоапрельского настроения несёт с собой новенький трейлер от Хоггарта.
31/03/16 произошли изменения в системе вознаграждений за респекты, подробнее читайте здесь.

ARKHAM: horror is a place

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » FLASHBACK » You're like a movie star


You're like a movie star

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

21-24 ФЕВРАЛЯ 1974
Victor Fries & Nora Fries
http://s06.radikal.ru/i179/1603/b5/7e11add6141b.jpg

Виктор и Нора Фрайс, наконец, выбрались из города и отправились далеко за его пределы в сторону Великих озёр. Им обоим нужен был отдых и им нужно было отойти от ужасной прошлогодней новости. Здесь пара свободна и они не думают о плохом. Они здесь, чтобы оставить лишь хорошие впечатления от их совместной семейной жизни

Отредактировано Victor Fries (2016-04-12 11:14:49)

+1

2

С того момента, когда Норе пришло не самое приятное известие в её жизни, жизнь Виктора встала верх ногами: он старался как можно быстрее прийти к верной формуле и нужным пропорциям катализатора для жидкого азота, но раз за разом он терпел неудачу. Вещество замораживало не настолько быстро, насколько хотел бы этого Виктор, да и от самых первых результатов особой разницы не чувствовалось. Жидкого азота учёному было крайне мало в том плане, что он не видел смысла в работе с этим веществом. Ему пришлось использовать больше ресурсов в день, чем ему давалось. И с каждым днём он набирал всё больше и больше, даже осознавая тот факт, что его могут застать за этим делом (учёт то идёт). Более того Фрайс решил завязать с жидким азотом и приступил к работе с жидким гелием. К нему он начал создавать уже не катализатор, а ингибитор, ибо на воздухе жидкий гелий достаточно быстро испаряется и этот процесс нужно замедлить, чтобы можно было замораживать. И все эти названия - катализатор и ингибитор - мужчина решил назвать одним словом - криостимулятор, ибо название подходило. Есть только одно "но": жидкого гелия в Готкорп было не очень и большое изобилие, так что учёт этого вещества шёл куда более активно, нежели жидкого азота. Однако Виктора это никак не волновало: у него есть цель - спасти свою жену от страшной участи и ничто не должно препятствовать этому.
"С этим работать куда проще. Гелий поддаётся изменениям куда лучше, чем жидкий азот. Есть даже первый пробный криостимулятор для жидкого гелия, но мне нужно устройство вывода вещества и стимулятора одновременно. Возможно, это будет что-то вроде пистолета, как на автозаправках, хотя, возможно, он будет малообъёмным, чтобы проводить сразу два вещества. Нужно что-то побольше. Но об этом я буду думать позже..."
Фрайс вышел из многоэтажного здания, после чего сел в свой автомобиль и направился домой. Сегодня был особенный день и думать о чём-то плохом не хотелось, да и времени прошло с того момента достаточно много. Виктор начал жить с этим и принял это как должное, но это никак не отменяет того факта, что он постепенно становится в какой-то степени одержимым этим поиском возможности вылечить свою жену. Хорошо, что хоть вещи мужчина собрал ещё до того, когда он вышел из дома на работу. Перед тем как оказаться дома, учёный заехал в одно место и что-то забрал оттуда, а спустя несколько минут подъехал к своему дому. Глушить двигатель он не стал, так как нужно было лишь занести вещи в машину и можно было ехать. Само собой поедет он не один, да и тем более на отдых. Да, даже среди всей этой печали, грусти и уныния они смогли найти лучик радости и решили выбраться за город подальше отсюда.
- Нора. Я дома! Ты готова? - достаточно громко спросил Виктор свою жену, - Я забираю свой чемодан с вещами и буду ждать тебя у машины. Если через минуту ты не выйдешь, то уеду без тебя!
Конечно же последнее прозвучало в шуточном выражении. Без Норы ему не будет счастья и радости в каком угодно распрекраснейшем месте планеты Земля. Закинув свой чемодан с вещами в багажное отделение автомобиля, Виктор развернулся и вновь направился в дом. Какой же из него заботливый и любящий муж, если он не поможет своей любимой донести всё необходимое до машины? Встретив Нору с уже собранными вещами, он поприветствовал её вновь и поцеловал в уголок губ. Оставалось всего ничего: взяв вещи своей жены, муж отнёс их в машину и положил во всё то же багажное отделение. Им предстояла долгая дорога, а время уже к вечеру, так что Виктору придётся ехать в ночи, а Нора может поспать, а на утро она уже проснётся в том самом месте.
Семейная пара проехала указатель, на котором указано "Вы покидаете Готэм". Путь только начинается и сейчас они остались наедине друг с другом и могут поговорить обо всём, о чём только захотят. А пока что Фрайс включил радиоприёмник, по которому передовался выпуск новостей в Готэме. И в какой-то степени забавлял тот момент, когда слышишь об очередных убийствах и буйстве мафии с музыкальными перерывами на Аббу или Айон Баттерфлай.
- Радио как всегда в своём репертуаре. Такое ощущение, что это никогда не закончится. Никаких хороших новостей. Но нам ведь не до плохих новостей, ведь так? - мужчина улыбнулся и посмотрел на Нору, - Ты довольна, что мы выбрались из этого города, да и ещё едем на Великие озёра?
Диалоги между супругами были примерно вот в таком ключе: они делились друг с другом подробностями с работы, о различных интересных и забавных историях, а спустя два часа после начала движения Виктор сделал остановку в одной из дорожных кафешек, чтобы перекусить. Поев, пара вновь направилась в путь. Вокруг ночь, часы показывали половину двенадцатого часа, а ехать ещё несколько часов.
- Дорогая. Ты можешь поспать, ибо ехать ещё долго. Как проснёшься, то увидишь прекрасный вид вокруг, а я довезу нас до туда.
Дорога давалась Виктору не так легко, как ему казалось до этого. Его часто клонило в сон, но он сбивал эту усталость, тем более, что он отвечает сейчас за свою жизнь и жизнь своей жены. Один раз мужчина заехал на заправку, что заставило его пройтись по улице и ещё больше "поднимало" из клонящего сна. Виктор вновь включил радио, но громкость сделал тише, чтобы не разбудить Нору. Однако не уловить знакомые мотивы песен таких исполнителей, как Роллинг Стоунс было просто невозможно. И спустя часы Фрайсы добрались до нужного места, тем более, что Виктор знал об одном особом месте, о котором ему рассказывали на работе. Владельцы этого красного дома сдавали дом приезжим с приятно низкой ценой, а когда пара добралась до этого места, то их здесь уже не было. Почему? Потому что Виктор уже давно оплатил проживание в этом доме и давно оповестил владельцев дома.
Мужчина заглушил двигатель. Солнце приятно било в глаза. Он повернулся к спящей жене (а может уже и не спящей) наклонился к ней и нежно поцеловал её в лоб.
- Просыпайся, спящая красавица. Мы приехали.

+1

3

Все, о чем сегодня хотелось думать – отпуск. Ни каких болезней, таблеток, ингаляторов, режимов, врачей. Одним словом ни о чем таком, что могло напомнить Норе о ее неполноценности. Хватит с нее уже того, что прием лекарств начинает проходить машинально. Когда рука сама тянется за нужной таблеткой в нужное время, не глядя на часы. И это страшно! Страшно от того, что лечащий врач девушки неустанно повторяет о первичной стадии. Говоря о том, что у нее еще достаточно времени и ей не о чем переживать. Болезнь не спешит прогрессировать. «Но, что будет, когда времени практически не останется?» Об этом Норе даже думать не хотелось. Отгоняя все чаще и чаще эти грустные мысли от себя, Фрайс давно призналась сама себе, что лекарства станут ее основным рационом.
Складывая последние косметические принадлежности в сумку, ожидая появление супруга с минуты на минуту, Нора словно ошалелая думала, что еще ей может пригодиться в этом отпуске?! Сколько  лет она не собирала сумки? Сколько лет они с Виктором вообще не выезжали за пределы Готэма? Сто? Может больше? Прекрасно понимая, что этот отпуск им необходим как воздух, Нора не хотела случайно что-то забыть дома.
Великие озера! Она еще ни разу в жизни не была на Великих озерах. Прекрасно понимая, что это не пляжный вид отдыха, не в эту пору года, она готовилась к увлекательным экскурсиям, набирая удобную обувь и теплые носки. Радуясь тому, что зима в этом году выдалась довольно теплой. Вполне возможно, что некоторые большие озера не смогли замерзнуть, и они смогут посетить остров Минитулин, о котором когда-то она прочитала в одном туристическом журнале.
- Нора. Я дома! Ты готова? – Объявив о своем присутствии, Виктор неосознанно поторапливал Нору, которая уже начинала размышлять о совершенно не нужных ей вещах. Весь дом с собой не увезешь, но разве это останавливает, когда любимое платье на тебя смотрит? Вдруг Виктор захочет пригласить ее в ресторан? На последних минутах, бросив в чемодан то самое злополучное платье и подходящие к нему ботильоны на каблуках, Нора с огромным трудом закрыла замок своей дорожной сумки. - Я забираю свой чемодан с вещами и буду ждать тебя у машины. Если через минуту ты не выйдешь, то уеду без тебя!
- Я уже выхожу, - сбросив чемодан с кровати на пол, от Норы, конечно же, не улизнули последние слова супруга. – Я тебе уеду! – С наигранной злостью сказала она сама себе под нос и потащила сумку вниз, где ее дожидался супруг.
Подхватывая саквояж Норы на лестнице, Виктор одним махом забросил его в багажник, пока девушка закрывала входную дверь на замок. Целую неделю дом будет пустовать, и припадать пылью без своих хозяев. Целую неделю в окнах не загорится свет, а одно единственное живое существо, что осталось, будет кормиться через капельницу (я о домашнем цветке, если что). Проверив дважды, хорошо ли закрыт замок, девушка села в машину.
На выезд из города, чете Фрайс не понадобилось много времени. На удивление дороги были пусты от пробок, что не могло не радовать, учитывая, в какое время они выехали.
- «Вы покидаете Готэм». – Нора в слух прочитала вывеску на дорожном столбе.
Располагаясь по удобнее: разувшись и  отодвинув автомобильное кресло максимально назад, она уж не сидела, но еще и не лежала. – Вот так, куда лучше! – Дорога предстояла долгой, и больше всего Фрайс надеялась немного поспать перед тем, как завтра утром они прибудут на место. Конечно, по отношению к Виктору это эгоистично, за эту бессонную ночь он устанет и будет похож на выжатый лимон, но ведь она предлагала ему отправиться автобусом или поездом. Он сам не захотел. Не желая забивать себя во временные рамки, он вызвался вести автомобиль всю ночь и Нора не была против. Больше всего она хотела отдохнуть, это требовалось ее организму, поэтому она с радостью предоставит супругу пару часов на сон, когда они прибудут на место.
- Ты еще спрашиваешь? – Ерзая на месте от радости, девушка не скрывала своего воодушевления. – Я не хочу ни думать, ни знать, что происходит в этом городе. Все будет через неделю, а пока я открыта к наступлению утра не по будильнику, долгим прогулкам, долгим приятным вечерам, - на этих словах Нора повела своей левой бровью. – Можно не только вечера, и чему-нибудь такому, о чем я и подумать не могла. – Побарабанив пальцами по коленке в так музыки, она поцеловала мужа в щеку и снова удобно уселась в своем кресле, наблюдая за дорогой, продолжая беседу с Виктором на разные темы. Что они только не обсудили за эти несколько часов в дороге! Казалось, они поговорили обо все: от погоды на эту неделю до возможного существования чудовища озера Лох-Несс. Подключив немного своей фантазию, Нора начинала сходить сума и веселить супруга, когда представляла, что им тоже повезет, и они что-то необычайное смогу увидеть своими собственными глазами. Подсказывая Виктору держать по близости фотоаппарат, чтобы не потерять момент и, конечно же, возможность разбогатеть.
Заливаясь смехом, едва сдерживая слезы, фантазия Фрайс могла быть бесконечной, если бы Виктор, не заметив придорожного кафе и не предложил перекусить. С радостью принимая предложение мужа, учитывая довольно позднее время и необходимый прием таблеток, о котором не стоит забывать, девушка уже раздумывала, что там могут подавать.
- Я уже жду с нетерпением, - убирая таблетки, ингалятор и бутылку воды в сумочку, Нора достала повязку на глаза. Встречный свет фар не способствует крепкому сну, если такой вообще бывает в дороге и в положении сидя. – Если будешь чувствовать, что засыпаешь, разбуди меня. Я не хочу, чтобы мы попали в аварию, - поцелуй на ночь, и чтобы не мешать Виктору, да и действительно хоть немного поспать, Фрайс укрывшись небольшим пледом и надев повязку на глаза, ожидала, когда сон ее сморит.
- Просыпайся, спящая красавица. Мы приехали. – Сквозь сон, услышав до боли родной голос и почувствовав тепло губ на своем лбу, Нора начала подавать признаки жизни. На удивление она проспала всю ночь. Неужели сборы в течение прошлого дня ее так утомили? Потянувшись в кресле, приподняв маску, а затем и вовсе ее сняв, она улыбнулась супругу.
- Доброе утро, милый! Я что, проспала всю ночь? – В это было сложно поверить, однако, несмотря на то, что ноги и спина девушки затекли, она чувствовала себя отдохнувшей. – Господи, как тут красиво! – Солнечный свет резал глаза, и Норе пришлось отвернуться от супруга, что вызвало у нее кучу положительных эмоций.
Открыв дверцу автомобиля, едва успев скользнуть в свои ботинки, укутавшись все тем же пледом, она выскочила из машины. Природа была великолепной! Казалось, что в ближайших милях, вообще нет ни какой жизни. Все люди где-то остались далеко-далеко. Кругом только вода, земля местами присыпана свежим снегом, выпавшим за эту ночь, одиноко стоящий красный домик в паре с высоченной сосной и она с Виктором.
- Где ты нашел это место? – Нора даже представить себе не могла ничего подобного. Делая глубокий вдох, она чувствовала себя так, будто заново родилась. – А воздух? Такого воздуха в Готеме никогда не бывает, - запрыгнув на подходящего к ней Виктора, обхватив его шею руками, а талию ногами, она целовала его лицо и губы, пока не вспомнила, что еще не видела ванной комнаты, зубной щетки и пасты. – Ой, прости! Я еще не умывалась, - спрыгивая с супруга, Нора почувствовала себя немного виноватой и просто нырнула мужчине под крылышко. Она в одном свитере. Ее куртка еще со вчерашнего вечера лежит на заднем сидении, а одеяло она уронила, когда взбиралась на Виктора. – Это наш домик на целую неделю? – Будто не веря в свое счастье, она с опасение переспрашивает, не отрывая глаз от небольшой деревянной постройки. Дом в два этажа со стороны выглядел очень компактно, что еще больше вызывало к нему интерес. – Ну, скажи, что он наш и нам больше никуда не нужно ехать, - жалостливым взглядом Нора посмотрела на супруга, выжидая его ответа. Ей очень сильно понравилось это место, и уезжать отсюда она совершенно не хотела.

Отредактировано Nora Fries (2016-03-27 12:47:22)

+1

4

Муж улыбнулся ей в качестве ответа. Нора и впрямь целую ночь проспала и даже ни разу не проснулась, и даже остановка на заправке не заставила её выбраться из сна. Но теперь она проснулась и оказалась в том самом месте, о котором Виктор и говорил. И даже на подсознательном уровне Виктор знал, что ей здесь очень понравится, поэтому практически не волновался по поводу "а понравится ли это место ей?" И судя по её реакции, мужчина не ошибся с выбором, что, несомненно, грело ему душу.
- Секрет фирмы, - ответил Фрайс на вопрос Норы, - А если серьёзно, то мне просто на работе сказали, что есть вот такое вот замечательное место, и я уже заранее позаботился о том, чтобы здесь было свободно для нас с тобой.
Порой работа Виктора и впрямь была полезной, прямо вот как сейчас: никогда, никто, ни в чём Фрайсу не помогали и вот именно здесь - в Готкорпе - Виктор смог найти себе хороших друзей. Может даже не совсем друзей, но надёжных товарищей. И только жизнь Виктора началась налаживаться, становилась идеальной, как тут известие о страшной болезни горячо любимой жены. Но не будем сейчас думать и вспоминать о грустном, ведь они приехали сюда, чтобы отдыхать, наслаждаться красотами этих мест и наслаждаться компанией друг друга.
- Знаешь, надо бы сейчас вещи занести в... - его речь прервала Нора. И что самое интересное - он был бы только "за", если она его прерывала вот так почаще. Нет ничего приятнее для Виктора, чем прикосновения её губ к его губам, его телу. Ему становилось спокойнее и он чувствовал, как начинает расслабляться от каждого её поцелуя. И в каждом её прикосновении он чувствовал те самые настоящие и искренние чувства к нему. Виктор понимал, что так целовать может лишь любящий человек, а не тот, который делает это для вида. И Фрайсу приятно прижимать её к себе, отвечать на каждый её поцелуй с той же любовью, а может даже и большей.
Муж вновь ничего не сказал девушке в ответ, просто мило улыбнувшись ей, прижимая её одной рукой и укрывая её своей курткой, чтобы не замёрзла. Все эти мелочи для Виктора были не важны: главное, что Нора делала это из большой любви к нему.
- Да, да, Нора! Это наше с тобой уютное гнёздышко на целую неделю, и мы можем делать, что захотим. А пока, я считаю, нам надо разобрать вещи, - верную мысль сейчас изложил Фрайс, но для начала стоит открыть дверь дома и зайти в него. Прижимая Нору к себе, парочка медленно дошла до терассы, а после и самой двери. Само собой она закрыта, но как они войдут в дом? Сейчас это для всех в новинку, но ключ находился прямо под ковриком перед дверью. Откуда Виктор узнал? Всё просто: владельцы дома сказали ему, что оставят ключ именно там. На время оставив жену, мужчина поднял ключ и открыл им дверь, после чего взял девушку за руку и провёл внутрь дома. На удивление, владельцы были предусмотрительными: внутри было тепло, значит, они уехали совсем недавно, в противном случае здесь было бы прохладно. Одним словом - шикарно. Прихожая хоть и не большая, но для двоих этого было даже много. Осматриваться вокруг Виктор хотел позже, когда занесёт вещи и свои, и вещи Норы в этот дом: он хочет оставить приятное на потом.
- Так. Дорогая, ты можешь пока осмотреться вокруг, посмотреть, где что лежит, а я пока сбегаю за вещами из машины, - поцеловав любимую в щёчку, Фрайс направился к машине. По пути он подобрал одеяло, которое упало с Норы. Открыв багажное отделение, Виктор положил одеяло себе на плечо, а после вытащил по очерёдно свой чемодан, а после и дорожную сумку своей жены и поставил их на землю. Мужчина закрыл заднюю дверь автомобиля и закрыл его. С небольшим напряжением, Виктор поднял чемодан и сумку и направился к дому. Ближе к двери Фрайс вспомнил, что Нора выходила без куртки, значит, она осталась в машине.
"Надо будет её сразу же забрать, как только поставлю всё это в прихожей."
Так он и поступил: с небольшими мучениями, но Виктор смог повернуть ручку двери и войти в дом. Поставив сумки, положив на них одеяло и чуть отдышавшись, мужчина чуть ли не бегом направился опять к машине. Ему хотелось уже закончить эту разгрузку как можно быстрее. Добежав до машины, открыв её и забрав на заднем сидении куртку своей жены, Виктор так же полубегом направился обратно, закрыв машину при этом. Наверное, в последний раз за это утро. Виктор вновь зашёл в дом и повесил куртку Норы на крючок в прихожей, разулся, после чего направился в большую комнату, в которой располагался диван. Скорее всего это была гостинная. Элементы интерьера он сейчас не особо рассматривал, ибо ему хотелось немного отдохнуть, да и его в сон клонило ко всему после долгой ночи вождения. Усевшись и откинув голову назад, Фрайс закрыл глаза. Он восстанавливал своё дыхание и уже даже хотел уйти в глубокий сон, но нужно было ещё разобрать вещи и вообще расположиться в этом доме.
"Всего пару минут. Всего лишь пару и буду разбирать вещи."
Но эта мысль быстро улетучилась, когда он начал думать о Норе. Он был рад тому факту, ей понравилось здесь и даже очень. Её эмоции говорили сами за себя. Сейчас ему хорошо, глаза закрыты, его тело расслаблется и медленно погружается в сон. Но он ещё не спит.

+1

5

Стоит ли говорить о широкой улыбке и безумно радостном взгляде девушки, когда Виктор сказал, что это конечный пункт и стоящий перед ними дом принадлежит им ровно на неделю? На целую неделю!
Испытывая кучу положительных эмоций, Нора уже не могла дождаться, когда она попадет вовнутрь чтобы осмотреться. Предвкушая уютную обстановку, с кучей декоративных изделий, запаха дерева и ворсистых ковров, все, что им осталось – это открыть дверь.
- Хорошо, - это было единственное, что могла выдавить из себя Нора, когда Виктор за руку завел ее в дом. Он был шикарен! Все практически так, как она себе представляла. Деревянная мебель, деревянные стены, повсюду витающий запах дерева, не хватало лишь ковра с очень длинным ворсом, в который было бы так приятно погрузить босые ноги по вечерам за чашечкой чая. «Но, это же только первая комната!»
Оставшись одна, скинув ботинки еще в коридоре, Нора быстрым шагом направилась осматривать остальные комнаты.
Кухня находилась параллельно гостиной и тоже имела выход на террасу. Отодвинув длинные белые шторы во весь рост девушки, выглянув в окно, Нора увидела сногсшибательный пейзаж. Плещущиеся мелкие волны набегали на пляж, а где-то вдалеке виднелся прикрытый туманом остров. Возможно, даже тот самый кусок земли, о котором когда-то она читала в журнале.  Раздумывая о возможном совпадении, она изучала кухонные шкафчики, заглянув в холодильник.
Не ожидая там найти хоть что-то съестное, какого же было удивление Фрайс, когда он оказался забит под завязку. Яйца, овощи, свежее мясо, фрукты, йогурты. «Виктор не плохо постарался». Отметив находчивость супруга заказать все заранее, Нора, конечно же, не могла не заметить внушительное количество бутылок пива. Но, что поделать, это отпуск! Тем более она и сама была не против чего-то выпить. Прекрасно понимая, насколько тяжело ей совмещать алкоголь и лекарства, девушка все равно собиралась позволить себе пропустить бокальчик, а может и два.
Оставляя кухню позади, как раз в тот момент, когда в доме появился Виктор с чемоданами в руках, Нора не стирая улыбки с лица, побежала наверх, еще раз сказав мужу, что это прекрасное место.
Второй этаж был сделан одной большой комнатой. Огромная кровать, красивая люстра, шкаф, еще два кресла у небольшого эклектического камина, которые с легкостью можно было развернуть на девяносто градусов лицом к телевизору, ковер (тот самый) и одна единственная дверь, за которой скрывалась ванная комната.
Завалившись на кровать, раскинув руки по разные стороны, Нора чувствовала себя маленькой девочкой, которой на Рождество подарили подарок, о котором она мечтала целый год. Она всего несколько минут в этом доме, а влюбилась в него так, будто выросла здесь. Изучая потолок, размышляя над тем, насколько чудесно это место и какой мягкий матрас у этой кровати, Фрайс вспомнила о чемоданах и Викторе. «Что-то его не слышно?» Поднимаясь с простыней, она отправилась на первый этаж.
- Виктор? – Девушка негромко позвала мужчину, но ответа не последовало. Не представляя, куда ее супруг мог отправиться босым, Нора заглянула в гостиную.
Расположившись на диване, запрокинув голову назад, он сидел с закрытыми глазами. «Похоже, спит». Первая и соответствующая действительности мысль.
Прекрасно понимаю, что именно уморило ее супруга, Фрайс укрыла Виктора пледом (тем самым, что согревало ее всю ночь), и на носочках отправилась разбирать чемоданы.
Полными наверх она их не потащит, а вот если немного перебрать другое дело. Начав со своей сумки, девушка первым делом взялась за косметические принадлежности. Схватив две увесистые косметички, она поднялась на второй этаж. Декоративную косметику Фрайс оставить в комнате, а вот все остальное отнесет и расставит на полочках в ванной. Перебирая чемоданы один за другим, уже через пол часа никто и подумать не смог бы, что Нора и Виктор только заехали. Все вещи лежали на своих местах: одежда в шкафу, косметика на полках, обувь в ящиках, верхняя одежда на вешалке с рюкзаками для похода.
Не решаясь будить Виктора, сон которого был таким сладким, девушка надумала принять душ и приготовить им завтрак.
Чем дольше ее супруг отдохнет, тем лучше у него будет настроение и вполне возможно они смогу сегодня немного прогуляться, чтобы осмотреть окрестности. Длинные дистанции их сегодня точно не ждут, но может они найдут кого-то, кто знает, что это за остров за окном и как туда добраться?
Обтирая тело махровым полотенцем, распуская волосы, Нора надевает теплые вязаные гольфы и длинную теплую пайту. Домик теплый, но на улице зима и разгуливать после душа, в чем мать родила не самое лучшее решение, тем более она собиралась идти готовить завтрак.
Спускаясь на первый этаж, закрывая за собой двери кухни, чтобы не разбудить Виктора, Нора включив какую-то радиостанцию и принялась за готовку.
- И так! Что же мы будем есть? – Из динамиков полилась ее любимая песня и девушка начала немного двигаться в такт, а после тихо запела.
Остановив свой взгляд на беконе и яйцах, она решила сделать типичный для американцев завтрак, приправив его салатом из свежих овощей. Все очень просто, плотно и вкусно.
- Кто проснулся?! – Нора не заметила, когда именно Виктор зашел на кухню, все это время она стояла спиной к выходу, пока ей не понадобились свежие овощи. – Я готовлю нам завтрак! Поможешь с салатом или ты хочешь сначала сходить в душ? – Набирая из холодильника помидоры, огурцы, зелень и сладкий перец, девушка уже была готова бросить желтый овощ в мужа, но ожидала ответа.

+1

6

Michael McCuistion - End Titles (Batman & Mr.Freeze: Sub-Zero OST) до 1:38
Морфей спешно забирал Виктора в своё царство снов. Мужчина не особо и сопротивлялся этому, хотя держал в голове, мол надо постараться не засыпать, ибо ещё надо будет разобрать вещи и просто осмотреться вокруг, а уже потом спать. Но это никак не помогало ему и вот-вот он покинет этот мир в царство Морфея. Секунды перестаёшь замечать, ты теряешься во времени, а после наступает абсолютная и беспросветная тьма. А уже за ней ты начинаешь видеть картину. По-началу это что-то невнятное и неразборчивое, образы постепенно начинают приобретать более конкретную форму, начинаешь слышать какие-то звуки, похожие на голоса, правда голос всего лишь один. Женский голос. До боли знакомый, приятный и согревающий душу голос. Образ проясняется, ты различаешь её золотистые волосы, её глаза и остальные черты лица.
"Виктор."
"Это ангел?" Нет, это не ангел. Это кто-то более прекрасный, даже знакомый. Ей крылья вовсе не нужны: она и без крыльев прекраснее любого ангела. Это она - Нора. Ты протягиваешь ей свою руку, но она сторонится тебя. Это пугает, но ты не сдаёшься и пытаешься направить всю свою духовную энергию в её сторону. Она перестала тебя сторониться, но и не хочет брать тебя за руку.
"Почему, Нора? Это же я - Виктор. Твой муж!" Произнеся это слова, ты замечаешь странный пар, исходящий из твоего рта. И вновь испуг, ты не понимаешь почему так и что происходит с тобой. Затем смотришь на свою руку - она белая холодная и безжизненная.
"Что со мной? Что происходит? Нора! Это я - Виктор. Что со мной происходит? Ответь мне, прошу!" Но она молчит и ничего не говорит. Оглядываешься вокруг и видишь, как всё вокруг покрывается льдом. Ты не чувствуешь холод, но чувствуешь, как она замерзает. Ей холодно и тебе от этого больно. Она стоит на месте и ничего не может сделать, а ты лишь в состоянии стоять и смотреть на это.
"Нет! Хватит! Прекратите! Нора!" Ты беспомощен. Боль от происходящего поражает тебя в сердце, тебе становится ещё больнее, в горле всё пересохло и ты едва можешь говорить. Но холод приближается к Норе и он медленно покрывает её тело. Ты падаешь на колени и вновь тянешь свою руку к ней.
"Не надо... Прошу... Нора. Не оставляй меня." Холод беспощаден. Лёд продолжает покрывать тело Норы. Но ты находишь в себе силы и уже встал с колен. Начинаешь идти к ней и почти дотронулся до неё. Следующий шаг стал последним для тебя: холод приковал твои ноги к полу и не можешь идти дальше. Кажется, что это конец. Хочется разделить участь своей жены, но ты не чувствуешь холода и ты не умираешь. Ты становишься одним целым с этим холодом. Лёд покрыл всё тело Норы, по твоей щеке скатывается слеза. Затем лишь звук. Звук, как будто что-то треснуло. Ты не отрываешь своего взгляда от жены и ты видишь, как её лицо трескается. Ты хочешь закричать на весь мир, на кого угодно, но холод полностью овладел тобой, лёд покрыл твоё тело и тебя никто не слышит. Ледяная оболочка отделяет тебя от этого мира и никто не услышит и не поймёт тебя.
Он открыл глаза и чуть приподнялся с дивана. Со лба по щеке течёт капелька пота. Виктор вытер своё лицо, так же он заметил, что на нём лежит плед. Видимо, это жена его укрыла, пока он спал. Заботливая и это очень хорошо.
- Это был лишь сон. Всего лишь сон, - тихо произнёс Виктор и оглянулся вокруг. Это и впрямь был сон. Ужас, которого Фрайс опасается больше всего и смерть будет самым настоящим подарком, если не дай Бог такое случится. Мужчина встал с дивана и начал осматриваться вокруг и направился по направлению откуда шли звуки. Музыка привела Виктора прямиком на кухню, где уже готовила завтрак его жена. Живая. Боже, как приятно это осознавать, словно камень с души после такого кошмара. Протерев глаза, скорее рефлекторно, мужчина ответил жене:
- Надеюсь, ты простишь меня, но сейчас я бы не отказался от душа, - поцеловав Нору в уголок губ, Фрайс направился искать ванную комнату. Нашёл он её быстро, правда нужно было взять с собой ещё чистые вещи. Начались поиски одежды, которую Нора уже успела разобрать, ибо когда Виктор шёл на кухню, он заметил, что в прихожей не стояло ни сумки, ни чемодана. Первая мысль, где нужно искать - полки и шкафы, и первое место, в котором он начал искать, был шкаф. К его счастью он угадал с первого раза, иначе начались бы поиски, как тогда несколько месяцев назад на кухне дома. Взяв с собой всё необходимое, мужчина направился в ванную. Мыться в душе он мог достаточно быстро и сегодня он решил помыться под чуть ли не горячей водой. Он до сих пор пытался отойти от неприятного сна. Закончив всё это дело и приодевшись в домашнюю одежду, Виктор направился на кухню. Оказавшись в помещении, Виктор мог наблюдать свою любимую жену, стоящую у стола по центру кухни, большую тарелку с готовым салатом и две тарелки с беконом и яйцами. Всё успевает. И как бы Виктор жил без неё?
- Ммм, как всё вкусно выглядит! - Фрайс посмотрел на Нору и, взяв тарелку с беконом, поставил её рядом с тарелкой жены и сел там же. Ему хотелось сейчас быть рядом с ней как можно больше, да и тем более он хочет забыть то, что увидел сегодня во сне, а рядом с ней это будет лучше всего.
- Приятного аппетита, дорогая, - произнёс Фрайс и приступил к своему завтраку. Еда, как в принципе и всегда, была на уровне и есть её было в удовольствие. Все ведь знают поговорку "когда я ем я глух и нем?" Так вот, сейчас это будет совершенно не нужно: надо ведь обсудить этот дом и место в целом.
- Как тебе дом? Видел, ты уже разобралась с вещами, пока я спал. Всё посмотрела, везде успела осмотреться?

+1

7

Нора порхала бабочкой на кухне, занимаясь приготовлением простого и не замысловатого завтрака.  Наслаждаясь прекрасной музыкой одной из местных радиостанции, время от времени что-то подпевая себе поднос, девушка пыталась вести себя тихо, чтобы не разбудить Виктора. Он слишком долго просидел за рулем. Целую ночь перед его глазами мигали фары встречных машин, пока она рядышком спокойно посапывала, так что этот час или полтора на сон ему были просто необходим как воздух.
Заканчивая с яйцами и беконом, приступая к салату, на приготовление которого уйдет минут десять не больше,  Фрайс скрепя зубами собиралась идти будить супруга. Сколько не тяни, а делать это все равно придется. «Но, еще парочка минут у него есть». Точнее могли быть, если бы Виктор не стоял в дверном проеме в полусонном состоянии, потирая свои глаза.
Поинтересовавшись, чего ему сейчас больше хочется: приготовить салат или принять душ, Нора с радостью отпустила супруга, когда он выбрал второй вариант.
- Только не задерживайся там! У меня почти все готово, - вдогонку прокричала Фрайс супругу, который уже поднимался по ступеням вверх.
Ополоснув овощи чистой водой, Нора принялась за нарезку салата, размышляя над дальнейшими действиями. «Надеюсь, Виктор не захочет снова пойти немного поспать после завтрака». Вполне вероятная мысль, но даже если это и произойдет, девушка точно не будет против. Она прекрасно понимает, сколько сил забирает вождение в ночное время. И ладно бы, позволь Виктор вчера себе как следует выспаться перед длинной дорогой, так нет же! Проснувшись по будильнику, он сходил на работу и лишь вовремя оттуда слиняв, они отправились в свое маленькое путешествие.
«Трудоголик!» В мыслях Норы - это слово прозвучало как ругательство. Но, вспомнив для чего, а точнее для кого Виктор снова начал много времени уделять своим исследованиям, ее сердце тут же смягчилось. Он не хочет ее потерять. Они это то, что есть друг у друга. И будь сейчас она на месте супруга, Фрайс бы не представляла, что ей делать! Она не такая сильная как Виктор.
- Ммм, как всё вкусно выглядит!
- Ты как раз вовремя, - закончив с сервировкой стола, поделив основное блюдо на две порции, Норе осталось только поставить тарелки. - Приятного! – Уголки ее губ слегка приподнялись в полуулыбке.
Наливая себе стакан апельсинового сока, девушка делает несколько маленьких глотков и только потом берется за вилку. Как же она голодна! Ранее пробуждение и цунами положительных эмоций сделали с ней свое дело. Подкидывая мысль Норе, что сейчас она могла съесть даже слона. «Эх, я поторопилась, отсыпав Виктору немного больше половины». Активно стуча вилкой по тарелке, от этой мысли девушку отвлекло желание супруга поговорить.
- Дом великолепен, - пока Виктор говорил, Нора тщательно пережевывала, чтобы не отвечать с набитым ртом. – Тебе просто надо было немного поспать, а мне чем-то себя занять. Я и так скакала тут как дикая лань, пока ты засыпал на диване. Господи, Виктор, какое же это прекрасное место! Я так рада, что тебе его посоветовали, - она указала вилкой на супруга. – Не знаю, заметил ли ты, мистер Фрайс, но вид из окна у нас просто божественный. Есть даже собственный пляж! – Как, между прочим, отчеканила Нора. – И сегодня я хочу там прогуляться, - накалывая на вилку немного овощей, девушка не могла что-то не съесть. Чувство голода уже начинало проходить, но для десерта местечко в ней все еще найдется. Забыв поставить чайник на огонь, девушка встала из-за стола и быстро исправила это мелкое недоразумение. – Скажи, как ты себя чувствуешь? Еще хочешь еще немного поспать? – Присаживаясь обратно на табурет, Нора прощупывала почву, чтобы выстроить план действия на сегодня. Отказавшись в априори, от длинных прогулок в первый день, она понимала, что спать они сегодня лягут и так раньше обычно, но просидеть весь день пусть и в этом прекрасном доме, тоже было бы не правильно. У них отпуск и они должны по максимуму выжить из него положительных эмоций.

Отредактировано Nora Fries (2016-03-27 12:48:23)

+1

8

Еда была великолепна. С каждым разом Виктор накалывал на вилку всё больше овощей в салате, чтобы в большей мере ощутить их приятный вкус. Конечно же Фрайс не забывал и о беконе с яйцами, ибо это основное блюдо, а салат что-то вроде гарнира или десерта. Приятная еда с лестными отзывами жены о месте, которое выбрал муж для их совместного отдыха, придавли этому утру и дню в целом очень даже положительный оттенок, даже не смотря на тот неприятный сон. Думать о плохом вовсе не хотелось, поэтому мужчина просто поддерживал тему разговора с женой.
- Я знал, что место вполне себе неплохое, - рассуждал Виктор, слегка и изредка размахивая вилкой, - Но чтобы настолько хорошее - даже подумать не мог. Ты же знаешь, как часто бывает: говорят одно, а на деле совсем другое. Но нам повезло и я этому несказанно рад, дорогая.
Муж продолжал поедать пищу, а жена даже чайник поставила. Действительно, утро становилось всё лучше и лучше. Даже желание спать начинало пропадать, как вдруг разговор зашёл о сне. И если говорить на чистоту, то Нора дело говорила: полчаса сна не особо помогли, а спать рано или поздно всё равно захочется даже до обеда, ибо ночка была не лёгкой для Виктора.
- Неплохо. Не так хорошо, как хотелось бы, но неплохо, - плохой ход и плохая фраза с его стороны. Со здоровьем всё было в порядке, но не с тем, что он увидел в полчаса сна. Виктор начинает нервничать, но пока не очень заметно, но взгляд он усердно пытается отвернуть в другую сторону от жены.
- Да, хочу, но... - Фрайс начал слегка размахивать руками, как бы помогая себе выразить свою дальнейшую мысль и начал поглядывать куда-то в потолок, - Хотелось бы... Хотелось бы прогуляться с тобой. Осмотреть.. Дом. Да, осмотреть дом.
"Дурак! Какой дом осмотреть? Сейчас ты выдашь себя с потрохами, идиот!"
Вот что-что, а Виктор не умел врать, тем более своей жене. Он если и врёт, то практически не скрывает этого, в том смысле, что он не знает, как именно это сделать и что соврать, при этом не показать лишнего вида. В этих вопросах он был абсолютным нулём, как бы символично это не звучало. Последней линией обороны лжи стало опускание головы Фрайса в тарелку. Не в буквальном смысле: он просто наклонил голову вниз, взял вилку и начал делать вид, что он ничего такого не сказал и вообще продолжит есть сейчас. Виктор решил попытаться соврать жене, чтобы она не волновалась за него и не думала о плохом на отдыхе, тем более, что рассказ её явно не обрадует. Как говорится, ложь во спасение. Но разве горькая правда не всяко лучше, чем сладкая ложь? Это один из вечных вопросов, на который ответ, наверное, никогда не будет дан.
Виктор и впрямь продолжил есть, однако его взгляд никак не пытался посмотреть в сторону жены: Фрайс ушёл в глубокую оборону и не хочет сдавать позиции. Он чувствует, как Нора пытается посмотреть в его глаза, более того, он понимает, что она его раскусила в очередной раз. Мужчина начинает усерднее дышать, и нет хотя бы чайник закипел и спас положение горе-учёного, но этот засранец никак не хочет начинать свистеть, да и девушка поставила его совсем недавно. И, кажется, битва вновь проиграна. Ложь "удачно" разоблачена и теперь надо как-то выкарабкиваться. А как это сделать лучше всего? Конечно же, сказать ей правду и ничего кроме правды.
"Идиот. До сих пор поражаюсь, и как же она только меня терпит?"
- Ладно-ладно. Прости меня, Нора, - немного раскаявшись и вдохнув больше воздуха, Виктор продолжил, - Я правда хочу ещё отдохнуть и поспать, но... Это, может быть, прозвучит глупо, но я не хочу возвращаться в кошмар, - мужчина осторожно положил свою ладонь поверх её и посмотрел на девушку, - Я посплю, но только если ты побудешь со мной, пока я засыпаю. Прошу. Мне так будет легче и спокойнее.
Звучит и впрямь странно, не так ли? Но для Виктора это было совсем не в шутку: он очень много работает, он работает в сфере криогеники, его жена умирает, и всё это вместе накопившись превратилось в один ужасный и кошмарный сон, который не хочется видеть более. Виктор верит, что если его жена будет рядом с ним, то подобного не повторится и ему будет снится лишь самое хорошее и доброе, что накопилось между ними. В какой-то момент засвистел чайник-предатель и внимание Фрайса неожиданно переключилось на напиток.
- А пока я ещё не сплю, то можно было бы и чая выпить, - сейчас он улыбается, по-доброму, - Если тебе не сложно, то насыпь мне в кружку пару-тройку чайных ложечек сахара, пожалуйста.
Пока Нора не решила расспросить Виктора по поводу сна, он пытался отвлечь её своей улыбкой и вот этим самым чаем, чтобы она не вспомнила о расспросе вообще. Ну не хочется Фрайсу рассказывать о таком дурном и ужасном сне, чтобы жена ещё волновалась по пустякам на отдыхе. Они здесь, чтобы получать удовольствие, а не плохие эмоции в первый же день.

+1

9

Виктор для Норы, словно любимая книга, которая на первый взгляд уже не имеет какой-либо интриги, но, которую так и тянет перечитывать снова и снова. Листая страницы, проговаривая шепотом наперед еще не прочитанное, все в ней давным-давно стало таким близким и родным, что казалось ничего особенного уже и подчеркнуть нельзя. Но, нет! Пробегая взглядом от строки к строке, Нора все равно находит что-то новое, что раньше ускользало от ее внимания.
Немного отвлекаясь от своего завтрака, замечая что-то неладное с супругом, Фрайс поедала Виктора взглядом, пытаясь понять, с чего мужчина вдруг начал юлить? Все это время он был у нее на глазах, что-то произойти не могло в априори, но ее горе-ученый обеспокоен и это факт!
Главный герой ее собственной книги: характер, повадки, привычки которого она за столько лет выучила наизусть, сейчас пытался ей солгать или чего-то не договорить, избегая ее взгляда, как провинившийся мальчуган. Неужели он думает, что она так просто сдастся?
- Ладно-ладно. Прости меня, Нора, - немного раскаявшись и вдохнув больше воздуха, Виктор продолжил, однако, подобное начало не нравилось Фрайс. - Я правда хочу ещё отдохнуть и поспать, но... Это, может быть, прозвучит глупо, но я не хочу возвращаться в кошмар, - теплая рука супруга легла по верх ее. «Кошмар?» Девушке хотелось сделать глубоких выдох облегчения, что это всего лишь сон, но где-то внутри ее терзали переживания за супруга. Ему сняться кошмары и в этом полностью ее вина. О чем красноречиво говорило его молчание, подтверждая догадки. В один миг, растеряв всю свою решительность, теперь девушка не была так уверена, что хочет знать, что именно могло присниться ее супругу. - Я посплю, но только если ты побудешь со мной, пока я засыпаю. Прошу. Мне так будет легче и спокойнее.  – От этих слов, на ее губах дрогнула улыбка, и девушка едва заметно покачала головой. Это меньшее, что она может сделать для Виктора.
Возвращаясь к своей тарелке, Нора едва успевает еще что-то проглотить, как свист закипевшего чайника дает о себе знать.
- Я никогда не отучу тебя класть сахар в чай, - прихватив с собой пустую тарелку, положив ее в посудомоечную машину, она потянулась к шкафчику с чашками. Заваривая чай в специальном заварничке, Нора попутно прибрала со стола за супругом и включила машину. – Предлагаю выпить чай наверху, - разливая по чашкам горячий чай, бросив Виктору три ложки сахара, Фрайс надеялась, что горизонтальное положение с напитком в руках поможет ему быстрее развеять плохие мысли и уснуть. – А еще я забыла принести свои любимые конфеты. Они остались в сумке наверху, - прихватив свою чашку, поцеловав мужа в висок, девушка отправилась в спальню.
Поставив чашку на прикроватную тумбу, Нора полезла в шкаф за конфетами. Еще одна ее маленькая слабость, которая требовала больших затрат держать себя в форме. Не будучи большой сластеной, Фрайс всегда могла похвастаться небольшой заначкой любимых конфет. В столе на работе, дома в шкафчике на кухне или в виде небольшого презента отцу, к которому в последнее время она очень редко ездила, Фрайс словно не могла себя представить без них. Ну, запаслива она, что поделать!
- Нашла! - Нора говорит так, словно это долгожданный трофей, за который она очень долго сражалась. Покрутив немного пакетом в воздухе, демонстрируя его мужу, девушка забралась на кровать, прихватив с собой плед. Подбивая подушку, Фрайс облокотилась на спинку кровати.
- Хочешь конфетку? – Схватив супруга за подбородок, расположившегося как раз возле нее, Нора поцеловала мужчину в губы не быстро и невинно, а так, как это делают люди полны желания. Прокладывая дорожку из поцелуев от уголка его губ по подбородку и шее, Фрайс положила голову на грудь мужчины, слушая биение его сердца. – Тук-тук! Тук-тук! – Хмыкнув, она отбивала пальцами ритм. – Мне кажется или оно бьется чуточку быстрее обычного, - интересно только почему: поцелуй или недавний сон этому поспособствовал? Не уверенна, стоит ли рисковать и вообще начинать говорить об этом, Нора взяла плед, чтобы накрыть их. – Так будет лучше, - потянувшись за чашкой чай, она делает несколько маленьких глотков, согревая руки теплом фарфора.
Отговаривая саму себя заговорить о кошмаре, девушка чувствовала, как любопытство поедало ее изнутри. «Умей я читать мысли!» Страшно представить сколько раз ей приходило подобное в голову? Но, забота Виктора иногда не имела границ. Он как будто забывал, что в партнерских отношениях следует делиться не только положительными эмоциями, а и отрицательными. Учитывая, что именно в такие минуты им больше всего необходима поддержка и помощь любимых.
- Милый, если ты мне ничего не хочешь рассказать, то попробуй уснуть, – откладывая пустую чашку в сторону с фантиком от конфеты, Нора кладет голову на плечо мужчины, закидывая на него одну свою ногу. Ей хорошо в объятиях супруга, особенно приятно ощущать его прикосновения на обнаженной коже. Готова замурлыкать от обычных на первый взгляд прикосновений, Фрайс целует супруга в шею.

+1

10

Виктор едва заметно покачал головой, мол он согласен с тем, что сказала жена: да, от сахара в чае его будет очень сложно отучить, да и вообще это того не стоит, тем более, что у каждого свои вкусы и предпочтения. Зато все довольны и все живут в мире и спокойствии! И этот чай и сахар вовсе отвлекли внимание и воспоминания Фрайса от недавнего сна. Пожалуй, оно и к лучшему, но рано или поздно мужу придётся о нём рассказать, каким бы неприятным он ни был для них обоих.
- Хорошая идея, дорогая. Тогда забирай с собой свою кружку с чаем и иди наверх, а я за тобой, - он смотрит на Нору и улыбается ей, тем самым обозначивая свои намерения весьма серьёзно, - Тем более хорошо. Я, как главный любитель сладкого в семье, обязательно должен попробовать одну.
Мужчина проводил девушку взглядом всё так же улыбаясь ей. Фрайс пальцами схватил чайную ложку, стоящую у него в кружке, и начал ей размешивать сахар. Само собой задерживаться здесь на кухне он не намерен, тем более, что сейчас его будет ждать наверху его верная и любящая жена, как говорится, чай остынет. Однако Виктор, почему-то, не совсем прямо спешил. Вертя кружку на одном месте и изредка попивая горячий напиток, Фрайс смотрел на рисунок, показанный на этой кружке, и о чём-то размышлял. Наверное, это были мысли о том, что же будет, когда он окажется там наверху со своей любимой. Не терзали бы его сомнения касательно сна, то мужчина сразу бы отправился за своей женой. А вдруг она настойчиво захочет узнать о его сне? И ведь придётся рассказать и испортить первый день отпуска. Хотя бывает и так, причём часто, что сама унылая гримаса мужа может раздражать и огорчать жену куда больше, чем обычный кошмар, который являлся всего лишь чёртовым сном. Всего лишь сном! А может и впрямь будет лучше рассказать, чем молчать в тряпочку?
Сделав ещё один глоток напитка и прихватив с собой кружку с чаем, Виктор с не самым большим желанием встал со своего места и медленным шагом направился наверх. Там должна была ждать его Нора. Казалось, что с каждой ступенькой он должен был идти медленней, чтобы оттянуть неизбежное, но ноги его несли вперёд быстрее, чем рассчитывал Виктор. И спустя несколько мгновений Фрайс оказался в комнате, где находилась его жена. Не успел мужчина войти внутрь, как девушка уже встречает его: она что-то нашла и, судя по содержимому маленького прозрачного пакетика, это были те самые конфеты, которыми жена грозилась угостить мужа. Что же - довольно неплохое и позитивное начало для нового раскаяния Фрайса. Супруг направился в сторону Норы, сел на противоположную сторону кровати и поставил кружку чая на тумбочку рядом. И вновь конфетки.
- Конечно хочу, - ответил Виктор, глядя куда-то в стену и поворачивая голову в сторону жены, - Я ведь обещал тебе.. - голос Фрайса начал замедляться, будто он что увидел и не может скрыть своё удивление, - Что съем одну конфетк..
Он не договорил слово. Не потому что не хотел, а, хотя, может и хотел. Это теряет важность, когда самый дорогой на свете человек увлекает тебя в поцелуй. Ты забываешь обо всех проблемах, обо всём, о чём только можно, лишь бы продолжать наслаждаться этим моментом. Чуть прикрыв глаза, Фрайс с той же любовью отвечает на поцелуй девушки, замирая на месте. Её губы начинают порхать на подбородке Виктора, а после и на шее, а он просто замер от приятных ощущений, участив дыхание, не в состоянии что-то сделать, будто целуется с девушкой в свой первый раз. В тот самый первый раз, когда Фрайсу не было и восемнадцати, он поцеловал её - Нору, и вкуса ни чьих других губ Виктор не знал и не желал знать. Всё, что ему нужно, у него есть и это всё сейчас целует его.
"Она так хорошо ко мне относится. Она так мила со мной, честна со мной, а я не могу рассказать ей о каком-то там дурацком дурном сне, что даже скрываю это. Слабак! Поступи по совести и расскажи ей!"
А ведь стоило бы ей рассказать, но убивать такой блаженный момент не совсем хотелось. Но рассказав ей должно стать легче на душе и день пойдёт лучше. Но сомнения терзали Виктора до сих пор, правда сейчас ему не совсем до них. Мужчина продолжал дышать чуточку учащённее, чем обычно.
- А ты как думаешь, дорогая, ммм? - в голосе Фрайса была слышна некая интрига, словно он хотел получить ответ от Норы, - Как бы там ни было, оно бьётся для тебя и только для тебя. Оно твоё.
Жена накрыла их обоих пледом. На голову Виктора вновь нахлынула проблема со сном, правда он уже почти определился: он сможет рассказать ей всё, как бы неприятно это было бы слушать. Нора даже задала "контрольный" тезис и поставила мужа перед фактом, и он уже было был готов рассказать всё от и до, пока она вновь не сближается с Виктором. Он обхватывает девушку одной рукой и прижимает к себе, положив ладонь ей на руку и медленно поглаживая её, а после ощущает очередной приятный поцелуй в шею. Ну и как потом портить такой прекрасный момент не самым приятным рассказом? Как бы странно это сейчас не прозвучало, но у Фрайса есть план! Да-да, план по более мягкому окончанию всего рассказа, ибо он сейчас, всё-таки, планировал его рассказать своей жене.
- Хорошо. Пожалуй, лучше будет это рассказать, - Виктор взял побольше воздуха в лёгкие и чуть сильнее прижал Нору к себе, - Знаю, что это всего лишь сон и всё такое, но... Это был настоящий кошмар. Возможно, это была реализация моих самых страшных опасений и ужасов в одном сне. И почему-то я отчётливо помню практически весь сон, что ещё более странно, - и впрямь, ибо обычно человек забывает то, что ему приснилось и не всегда вспоминает то, что видел во сне, - В нём были ты и я. Ты, как всегда, прекрасна. Ты стояла передо мной, излучая свет, и мне захотелось обнять тебя, но ты сторонилась меня, будто боялась меня. Я успокаивал тебя, говорил, чтобы ты не боялась меня, ведь это же я - твой муж. И я протянул тебе руку... - Фрайс ещё плотнее прижал к себе девушку, говорить становилось труднее, в горле пересыхало, - Ты просто стояла, а потом я посмотрел на свою руку. Она была безжизненна и холодна, тебе становилось холодно и всё вокруг начало замерзать. Мне было страшно, но холода я не чувствовал. Лёд быстро настигал тебя и... И... - Виктор попытался перевести дыхание и сдерживал себя, чтобы не сломаться, ведь это всего лишь сон, - Я ничего не мог сделать. Я был беспомощен. Я хотел, чтобы это всё прекратилось, но кошмар продолжался. Холод добрался до тебя и стал покрывать твоё тело льдом. Я не мог стоять в стороне и направился к тебе. Мне оставался лишь шаг до тебя и всё бы прекратилось, но холод покрыл льдом мои ноги и я не мог двигаться. Но я не чувствовал его, как будто мы с ним одно целое, только я не мог его контролировать. Лёд почти полностью покрыл твоё тело, но я ничего не мог сделать. Мне стало хуже, я почувствовал, как по лицу покатились слёзы. А потом... - оставалось сказать самую ужасную часть этого сна, - Потом... Прости меня, дорогая, я ничего не мог сделать, - Виктор поцеловал Нору в лоб, словно давая себе глоток свежего воздуха и сил, - Затем я услышал звук, словно что-то треснуло. Мне так никогда ещё не было страшно. Я посмотрел на твоё лицо и увидел... Оно треснуло и начало медленно сыпаться. Я закричал в надежде, что меня кто-то услышит и поможет. Но никого не было, никто не услышал бы меня. Мне казалось, что тогда плакал я и только сейчас я вспомнил, что это были твои слёзы. Я видел, как из под кромки льда текли слёзы на твоём лице... Прости меня, Нора. Я не хотел этого рассказывать, чтобы не портить тебе этот день. Прости меня...
Виктор обнял свою жену крепко-крепко, будто искал некого утешения. И, вроде бы, это обычный сон и переживать не из-за чего, ведь такого же не случилось, но почему-то Фрайс чувствовал себя виноватым за это, как будто это случилось чуть ли не наяву, да и рассказ явно не поднимет настроения никому. Мужчина почти забыл о своём плане, однако смог вспомнить о нём: нужен ведь хоть какой-нибудь противовес всему этому унынию. Чуть отпустив девушку и посмотрев ей в глаза, едва улыбнувшись, Фрайс спросил Нору:
- Может, конфетку?

+1

11

«Мой бедный, бедный  горе-ученый! Сколько всего свалилось на тебя за эти пару месяцев! Болею я, а такое чувство, что болезнь съедает нас двоих». Оставляя поцелуй на шее супруга, девушка безошибочно читала эмоции Виктора. Как же сильно он ее любит, если боится ранить простым сном, пусть даже кошмаром?! «Кошмары! Не такая большая редкость в последнее время». Все началось с того самого дня, когда Нора попала в больницу. Уснув с ингалятором в обнимку, не имея больше каких-либо сил сражаться с усталостью, через пару часов, может больше, девушка проснулась от резкого нервного тика во всем теле. Ей снились слезы и мать. Вся в крови, она стояла напротив дочери, держа в руках маленьких носовой платок алого цвета. Она не говорила, все ее попытки что-то сказать заканчивались тем, что кровь струйкой текла изо рта, принося женщине жуткие мучения, пока Нора плакала и повторяла одно и тоже слово: «Мама!»
Проснувшись с дрожью на губах тем вечером, почувствовав острую нехватку внимания и тепла, Виктор неосознанно для самого себя создавал всю необходимую ей обстановку. Еще никогда он не обнимал ее так крепко на протяжении всей ночи. Немного успокоившись, прослушиваясь к ровному дыханию супруга, Нора не стала будить мужчину и через некоторое время снова уснула. Честно собиралась все рассказать Виктору утром, потом вечером, а когда один плохой сон временами сменялся другим, Фрайс просто стала пропускать это сквозь пальцы. Умалчивая, чтобы лишний раз не расстраивать супруга.
«И что я теперь хочу от него? Сама молчу как рыба, а от  Виктора  требую подробности, размышляя над словами и в горе, и в радости». Немного рассердившись на саму себя, не собираясь больше расспрашивать мужчину о каких-либо подробностях, Нора просто хотела исполнить просьбу супруга. Пока он будет спать она никуда не уйдет. Возможно, у нее и самой получится уснуть. Вырисовывая пальчиком что-то непонятное на мужской груди, прикрыв глаза, девушка собиралась абстрагироваться от всего внешнего мира. «Это плохой сон, он скоро пройдет!» И когда Фрайс уже не надеялась что-то услышать, Виктор сам заговорил.
Прижимая ее тельце с каждым новым предложением все сильнее и сильнее, в голосе мужчины читался самый настоящий страх. Он боится. Боится не спасти ее. Боится, что, заигравшись в свою науку, сделает только хуже и сам убьет ее. Или что ему не хватит времени и подобно тому, как он неподвижно стоял окутанный льдом, просто будет наблюдать за тем, как жизнь Норы угасает, словно костер, в который перестали подбрасывать хворост.
И это страшно! Страшно, что все это может произойти. Сегодня, завтра, послезавтра… болезнь непредсказуема, ее сложно просчитать наперед, хоть врачи и пытаются делать все возможное, выписывая Фрайс тонны лекарств.
«Сколько угодно!» Сердце защемило, и Нора едва сдерживала себя, чтобы не заплакать. «Только не сейчас, только не сейчас». Не хорохорясь, не строя из себя сильной женщины, которая все невзгоды готова пронести с улыбкой на губах, Нору спасает лишь резкая смена настроения ее супруга.
Перекатывая девушку на спину, нависая над ней, Виктор полностью меняется, будто и не было этого проклятого сна. Прекрасно понимая куда клонит супруг, интересуясь не хочет ли она конфетки, Нора быстро принимает новые правила игры. Растягивая губы в улыбке, обхватывая руками шею супруга, она подается ему навстречу. Их поцелуй нежный и практически невинный. Немного поигрывая с нижней губой Фрайса, Нора углубляет его, начиная заигрывать с языком Виктора. Прикрывая веки, наслаждаясь горячим дыханием своего партнера, руки девушки скользнули под футболку, приподнимая ее вверх. Сейчас этот кусок ткани ему ни к чему. Не желая оставлять без внимания ни один сантиметр на теле мужчины, Нора порхала своими пальчиками по спине, бокам, животу и груди супруга. Она жадная на ласки. Ей всегда будет мало Виктора. Отдавая себя полностью любимому мужчине, Фрайс наслаждалась каждым ответным прикосновением. Руки супруга давно знали, что любит и на что отзывается тело девушки, срывая с ее губ сладкие стоны до тех пор, пока волна наслаждения не разольется по всему ее телу.
- Ты снова просчитываешь все ходы наперед?! – Вопрос это или просто мысль? Но, как бы там ни было, не дав Норе сказать и слова, после своего монолога, сейчас Фрайс и думать об этом не думала. Обнаженная в руках супруга, она наслаждалась тем, что у них есть сейчас, забывая о дурацких сновидениях, что мучили Виктора полчаса назад. Она рядом, к ней даже не нужно тянуться рукой, чтобы прикоснуться. Она сама прижимается к нему всем телом, отстранившись лишь на секунду, чтобы ухватиться за край отброшенного одеяла, накрывая их.
- А знаешь, я все равно потяну тебя сегодня на пляж, - расслабленным голосом говорит Нора. – Я, наверное, тоже сейчас немного посплю, но когда проснусь, то ты уже от меня не отвертишься, - она попыталась сказать это серьезно, но улыбка на губах пустила все коту под хвост. Прижимаясь к Виктору, закрывая глаза, Фрайс поцеловала ключицу Виктора, наслаждаясь его прикосновениями.

Отредактировано Nora Fries (2016-03-30 09:28:11)

+1

12

Они вновь вместе. Довольно близко друг к другу, но это им никак не мешает, даже как раз наоборот: им это только на руку. Иногда складывается такое ощущение, когда они рядом, то между ними возникает какая-то особая светлая и лишь им понятная атмосфера: все обиды (а разве они у них были когда-нибудь?) и разочарования уходят куда-то прочь и не думают после волновать пару. Сдерживаться становится всё труднее, тем более, что хочется снять с себя весь этот негатив. Нора дарит поцелуй своему мужу и он отвечает ей взаимностью. Едва смыкая губы друг друга, они оба увлекаются этим поцелуем, растягивая удовольствие как можно больше. Девушка начинает играть с Виктором, и эта игра ему лишь в радость и наслаждение. Он точно так же, как и Нора, принимает её правила игры. Фрайс, переплетая свой язык с её, устраивает ей самый настоящий танец, не давая девушке "ускользнуть". Руки мужчины незаметно скользнули вниз, положив ладони на бока жены и ощущая её тёплое тело, после чего он медленно провёл ими вниз по её талии, запоминая каждый сантиметр её кожи. Поцелуй всё продолжался и прерывать его не хотелось, пока эта чёртова футболка не испортила всё. Хотя, возможно, они слишком увлеклись друг другом, поэтому этот небольшой перерыв им не помешал бы. Это короткое расставание лишь увеличило интерес Фрайса в этой игре, ровно так же, как и интерес его супруги. Губы Виктора прильнули к шее Норы, целуя её из раза в раз, медленно спускаясь ниже, пока девушка "изучает" тело своего суженого. Мужчина едва сдерживается, чтобы ненароком не укусить жену: её тело и кожа настолько сладки, что так и хочется вкусить их. Виктор и Нора словно сливаются друг с другом в одном потоке страсти, чувств и эмоций, накопившихся между ними за столь многое количество времени и событий. Поцелуи Фрайса оказались на плече суженой, которое мужчина обнажил лёгким движением руки.
- Ты снова просчитываешь все ходы наперед?! - на что учёный ничего не ответил, оставив девушке лишь хитрую ухмылку на своём лице, после чего вновь прильнул к телу Норы. Сейчас не нужны были какие-либо слова, ибо сейчас они общаются друг с другом языком жестов своих тел, прикосновений, поцелуев. Виктор прижимает тело девушки к своему, после чего целует её в уголок губ. Ему вновь хочется вкусить её губы, как в один момент становится темно вокруг. Он толком не успел понять что произошло, однако тёплое одеяло на его обнажённой спине говорило само за себя.
- Мы ведь для этого сюда и приехали, дорогая. Так что как бы я не крутился и не вертелся, я всё равно захочу пройтись с тобой по пляжу. Мы можем устраивать прогулки каждый вечер.
Последний поцелуй Норы и Виктор будто почувствовал, как она закрыла глаза. Фрайс перестала говорить, да и вообще тихоней стала, будто она решила вновь отдохнуть. Это что же получается: отдохнуть и поспать решил Виктор, а за него решила сделать это его верная жена?
"Ну уж нет, дорогая. Так дело не пойдёт. На этот раз теперь ты не отвяжешься от меня."
Почти в кромешной тьме Фрайс медленно и нежно провёл двумя пальцами по лбу девушки, спускаясь к её виску. И так повторил несколько раз. Но почему-то Виктору показалось, что ей не стоит сейчас мешать спать: может, для неё это будет лучше сейчас? Мужчина продолжал гладить голову своей жены и не пытался её хоть как-то пробудить и тем самым заставить открыть глаза, пока она ещё не уснула. Всё это буквально разбудило Виктора и жажда сна ушла прочь из головы учёного, и её заполонило другая жажда: жажда тела Норы. Правда сейчас у суженого появилась дилемма, несмотря на его новую цель: оставить сейчас всё как есть или же приятно пробудить свою любимую? Выбор и впрямь не лёгок, но и Виктор знает выход из подобных ситуаций: пусть решает вторая половинка. Но, само собой, не просто так взять и спросить, нет. Всё куда интереснее и приятнее. Дыхание Норы говорило о том же, о чём и голова Виктора: им нужно выплеснуть всё сейчас, иначе он не уснёт и к вечеру будет сонныи. Улыбаясь и смотря на девушку, Фрайс шёпотом произнёс:
- Мой маленький милый ангелочек света. Я люблю тебя, Нора. Я люблю тебя.
Виктор медленно наклоняется к супруге. Он уже чувствует её тёплое дыхание на своём лице, а затем, аккуратно касаясь её губ своими, словно стараясь не помешать её сну, целует её, как в их самый первый раз: без напора, но с вожделением. Кто-то хотел поспать после бессонной ночи - забудьте! Нора открыла учёному второе дыхание и за это он готов отблагодарить её. Виктор продолжает целовать любимую и уже чувствует, как она отвечает ему взаимностью, но поцелуй мужчина не намерен заканчивать: пока их губы сомкнуты, Фрайс положил свою ладонь девушке на бедро, начиная медленно поглаживать его, после поднимаясь выше. Можно сказать, что поцелуй был отвлекающим манёвром, пока мужчина ласкал жену, чтобы дать ей больше удовольствия, делая её при этом беспомощной и давая себе больше свободы действий. С неохотой Виктор оторвался от её губ, чтобы дать друг другу продышаться, но ему хотелось большего от момента, большего во всём: ему хотелось завладеть телом Норы, хотелось поделиться с ней своими чувствами, хотелось полностью забыть и стереть этот ужасный сон из головы. И Виктору казалось, что только с горячо любимой Норой этого возможно добиться. Она станет его освобождением от этого кошмара, который он забудет навсегда.

Отредактировано Victor Fries (2016-03-30 11:49:20)

+1

13

Тело Норы отзывалось на каждую ласку, каждое новое прикосновение и поцелуй Виктора. Закрывая глаза, вспоминая о первоначальной задумке, она прекрасно понимала, насколько им тяжело будет оторваться друг от друга. Наслаждаясь теплом мужских рук и горячим дыханием на лице, шее, ключице и груди, девушка чувствовала, как новая волна желание и страсть снова окутывала ее с ног до головы. Это была игра, в которую она могла играть вечно.
- Мой маленький милый ангелочек света. Я люблю тебя, Нора. Я люблю тебя.
Самое сладкое, что только может услышать любящая женщина, готовая ответить взаимность. Виктор  ее три слона, на которых держится этот мир. Он то, что делает ее цельной и  счастливой. Отвечая на поцелуй, Нора поглаживает спину супруга, покрытую легкой испариной. Не углубляя поцелуй, порхая над губами мужчины, словно мотылек у огня, Фрайс знала, что он никогда не обожжет ей крылья. Виктор ее стена, за которой ничего не страшно.
Отзываясь дрожью по телу на новое прикосновение мужчины, Нора слегка улыбнулась, чувствуя, как рука супруга ласкает ее бедра, животик, поднимаясь все выше и выше к груди и шее. Перехватывая ладонь Фрайса на своем подбородке, девушка подносит ее к губам, чтобы поцеловать его пальцы. Один за другим, она оставляла на них по одному невинному прикосновению своих губ, перед тем как взять в рот несколько пальцев, чтобы слегка прикусить средний пальчик. 
Открывая глаза полные желания, Нора с любовью смотрела на нависшего над ней мужа, выпуская его ладонь. Улыбнувшись его вожделевшему взгляду, обхватив лицо мужчины с двух сторон своими руками, теперь Нора брала то, что хотела – требовательный и жадный поцелуй. Врываясь в его рот ураганом, она прижималась своей грудью к торсу мужчины, максимально сокращая между ними расстояние. Продолжала ласкать его губы и язык до тех пор, пока им обоим не потребовалось сделать глубокий вдох.
Извиваясь под Фрайсом словно змея, полностью открывая доступ к своему телу, Нора все чаще и чаще роняла со своих губ стоны наслаждения, превращаясь в покорную рабыню. Обвивая своими руками и ногами мужа до тех пор, пока обессиленная и удовлетворенная она снова не упала на когда-то не смятые простыни.
- Пить, я хочу пить, - восстанавливая дыхание, убирая с лица прилипшую прядь белых волос, девушка глянула на лежащего рядом супруга.
Нет, она не просит его подниматься с места и нести ей стакан с водой, просто ее горло пересохло и следующее, что она сделает, когда найдет силы чтобы встать с кровати, утолит свою жажду. Отыскав на ощупь руку супруга, переплетая пальцы в замок, девушка слегка сжимает кулак, не имея больше ни каких сил.
- Твои волосы, - когда наконец дыхание стало более ровным и Фрайс как следует налюбовалась своим супругом, она снова заговорила. – Они мокрые, - выпуская руку Виктора, Нора потянулась к его голове. Запустив пальцы в волосы  Фрайса, она немного их взлохматила. – Снова нужно мыть голову, - в принципе, как и ей самой. Представляя, какой сейчас бардак твориться с ее белыми локонами, Нора попыталась их немного пригладить пальцами. «Не думаю, что помогло!» Но, разве это имеет сейчас какое-то значение? Быть после секса звездой, идущей по красной дорожке с идеальной укладкой невозможно, а если и так, то Фрайс искренне жалко таких женщин. «Уж лучше быть одной, чем с таким партнером». Не имея никакого сексуального опыта с другими мужчинами, за столько лет совместной жизни Нора ни разу не пожалела о сделанном ею выборе. Виктор всегда думал о ней. Думал о том, что и как она любит. Даже в моменты, когда времени было в обрез.
- Я в душ, - поцеловав три своих пальца и приложив их к щеке супруга, девушка встала с кровати и, обойдя ее в чем мать родила, пощеголяла в ванную комнату. – Если есть желание, то можешь ко мне присоединиться, - подморгнув правым глазом, Нора прикрыла за собой дверь.
Она все еще хотела пить. Отыскав чистый стакан, ополоснув его и набрав воды, Фрайс всего в несколько глотков осушила его полностью, чувствуя, как горлу сразу стало легче. «Нужно будет поставить кувшин с водой у кровати». Готовая во все оружия дома, в прикроватной тумбочке Норы всегда находилась маленькая бутылочка с водой, ей не следовало отказываться от старых привычек сейчас.
Обратив внимание на свой взлохмаченный вид в зеркальном отражении, Фрайс немного обрадовалась тому, что еще не успела нанести макияж. Его бы пришлось переделывать, и кто вообще знает, какие бы круги сейчас были у нее под глазами в компании с этой сумасшедшей прической. Легкий смешок и очередная попытка пригладить волосы снова не увенчалась успехом. Оставляя все как есть (вода и фен в конечном итоге сделают свое бравое дело), Нора отвлекается на звук дверной ручки. Улыбнувшись отражению Виктора, заметив на его бедрах белую простынь, девушка снова набрала стакан воды.
- Пить? – Разворачиваясь к нему лицом, она передает стакан супругу. – С добрым утром, милый, - и быстро поцеловав мужчину в губы, зашла в душевую кабину.

+1

14

Кто же может сказать, точнее, у кого хватит смелости сказать, что сейчас Виктор и Нора не счастливы? Кто может быть настолько слепцом, что не видит очевидного? Да, в их жизни случилось не самое приятное событие, но это не дало повода уничтожать, рушить своё счастье. Они объединились и сплотились, когда беда подобралась незаметно. Супруги для того и супруги, чтобы вместе преодолевать трудности жизни, насколько бы им тяжело не было, и, главное, не отворачиваться, даже когда кажется, что надежды нет. Надежда есть всегда, и их совместное время провождение, прикосновения и поцелуи говорят о том, что они не сдались и продолжают сражаться, любить. Вместе они могут всё, лишь бы не сдаться в последний момент, тогда они достигнут своей цели.
Мужчина ласкает тело Норы, тем самым стараясь обезоружить и раскрепостить её. Но в какой-то момент и сам Виктор может стать заложником её вожделения, правда его это никак не волновало. Если отдаваться ей, то всем телом и душой, и это была самая простая истина в их отношениях. Фрайс окончательно стал только её мужчиной, когда они только познакомились, а недуг Норы лишь укрепил это. Виктор смотрел девушке в глаза и в них можно было без труда определить и увидеть жажду. Жажду её тела, а поцелуй, на который мужчина ответил не менее горячо, стал катализатором этой жажды, а её разгорячённое тело сводило Фрайса с ума. Однако Нора не хотела освобождать мужа от поцелуя, ровно как и сам муж: он терялся в пространстве и следовал тем самым приятным чувствам, нахлынувшими на них обоих.
Им нужно было продохнуть. Последний поцелуй неимоверно завёл Виктора, а миссис Фрайс была целиком открыта для мужчины. Сливаясь в одно целое, Фрайс почувствовал некую свободу. Сейчас ему было хорошо и всеми этими чувствами он делится с самым любимым человеком на всём белом свете. Горячее дыхание Норы обдаёт по груди и лицу Виктора. Прижимая девушку к себе, мужчина издаёт предкульминационные вздохи, после чего дарит ей поцелуи на шее, на щеке. Поцеловав жену чуть протяжно в губы, Виктор перекладывается на спину.
Их пальцы пересекаются и ладони смыкаются друг с другом. Они здесь, где никого нет и никто их не потревожит. Чего ещё можно пожелать сейчас? Правда почему-то жена обратила на сырую голову Виктора, взъерошив ему волосы.
- Мои волосы? А что с ними не так? - делая удивлённый вид спросил учёный, - Ах это. Не обращай внимания.
Виктор продолжал смотреть на свою любимую жену и он никак не мог оторвать от неё взгляд. Он был заворожен её видом, будто не видел её целую вечность. Приложив пальцы к щеке мужа, девушка в обнажённом виде и лёгкой походкой отправилась в ванну, прикрыв дверь за собой. И теперь Фрайс остался один. Один со своими мыслями, чувствами, эмоциями, страхами и кошмарами, но из всего этого перечня последние два словно отпали и мужчина даже не думал об этом. Нора помогла ему и уже в который раз, порой даже могло показаться, что без неё Виктор бы просто не смог выжить в этом злом мире и, от не малой части, это правда. Их жизни связаны невидимой нитью, которую, как бы парадоксально это не звучало, не сложно заметить окружающим и им самим.
Вдох-выдох, вдох-выдох. И так, примерно, с минуту Виктор лежал на кровати и ничего не делал, лишь думая о Норе и глядя куда-то в потолок. Спать сейчас ему не очень хотелось, но захочется спустя некоторое время и это было очевидно: он не спал всю ночь, лишь проспав чуть-чуть уже в новом доме и то не без проблем, секс с женой. Всё это отнимало силы и их нужно восстановить несколько часовым сном, но Виктор вспомнил о предложении своего ангелочка, потому он не быстро соскочил с кровати и начал искать длинное полотенце. И спустя несколько мгновений мужчина нашёл такое белого цвета и, обвязав себя чуть ниже живота, вышел из комнаты. Он достаточно быстро подошёл к двери в ванную комнату. За стеклом учёный мог наблюдать силуэт девушки. Схватившись за ручку и медленно поворачивая её без резких движений, мужчина открыл дверь и зашёл внутрь. Кивнув Норе в ответ в качестве "спасибо", супруг принял стакан воды и отпил оттуда. Он улыбнулся её пожеланию доброго утра и просто пронаблюдал за тем, как девушка зашла в душ. Виктор, почему-то, встал на месте и ничего не делал, лишь поставив стакан рядом, чтобы не держать его, и уже даже слышал шум воды.
"Вот ты пришёл. С этой белой простынёй на ногах специально, чтобы помыться и тебя останавливает наличие твоей же жены там? Выбивай из себя эту странность и залезай туда!"
Мужчина взялся за края полотенца и снял его со своего тела, повесив его на крючок: не с ним же заходить внутрь, вытираться же чем-то сухим надо.
- Нора, - спокойно и не громко произнёс Виктор, - Я захожу. Не пугайся.
Последнее было сказано явно шуточно, о чём и говорила интонация Фрайса. Но шутки шутками, а сейчас ему будет не до шуток: вода хоть и не была холодной, но первые ощущения были именно такими, когда он заходил внутрь, раздвигая душевую занавеску. Внешне мужчина не особо показывал, что вода ему не совсем понравилась, но он "сдал чуть назад" и лишь потом, опробовав воду рукой, окончательно залез внутрь. Первые несколько секунд Фрайс стоял почти неподвижно, пытаясь привыкнуть к воде и как только прывыкнул, так сразу расслабил своё тело. Вода стала тёплой, она быстро стекала с тела Виктора, что в своём роде успокаивало его, но основной объект здесь не вода.
- Хорошая вода. В смысле, тёплая, да. Тёплая, - учёный будто был в некой растерянности, ибо такие совместные купания вместе с женой для него были редкостью, но достаточно быстро пришёл в себя, - Значит, как я уже полностью осознал, дом тебе и место в целом очень понравились. Хорошо, что нам, наконец, удалось выбраться из Готэма в это райское местечко.
Фрайс сделал шаг к Норе, чтобы, соответственно, быть ближе к ней и чтобы большее количество воды могло попадать на его тело. Рядом располагались средства личной гигиены, типа геля для душа, шампуня, мыла, мочалки, но Виктор пока что не собирался ими пользоваться.

Отредактировано Victor Fries (2016-04-01 21:47:52)

+1

15

+

1:1 в нашем случае, милый :flirt:

Сегодняшний день был похож на эмоциональный взрыв в повседневном и размеренном жизненном потоке. Закутавшись в рабочие хлопоты и проблемы со здоровьем, словно в кокон, этим утром Нора не только вдыхала свежий воздух, не вспоминая о копоти Готэма, она будто сняла с себя старую кожу, которая стала ей мала. Наслаждаясь чувством свободы, легкости, счастья и безумной влюбленности к своему супругу все происходящее сегодня окрыляло ее, отодвигая все проблемы куда-то очень и очень далеко. Никаких хлопот, ни каких забот, только бесконечное чувство того, что жизнь прекрасна. Что именно сегодня солнце светит ярче, небо голубее, а песня птиц (пускай их и не слышно) звучит так, будто завтра никогда не настанет. Быть счастливой много стоит и, кажется, девушка уже знает свою цену.
Включая теплую воду, подставляя лицо под струи воды, Фрайс с ухмылкой вспоминает о таблетках. Она впервые за два месяца забыла о приеме лекарств. Отдавая все свое внимание супругу, у нее словно исчез этот злополучный подпункт в обязательной ежедневной программе: два раза в день, утром и вечером после приема пищи горсть необходимых таблеток на десерт. Оставляя мысленную заметку, что после душа, ей лучше не быть такой ветреной и в обязательном порядке следует принять предписанную врачами дозу, Нора вспоминает об обещании, которое дала сама себе. Ни при каких обстоятельствах и ни за что на свете она не будет противиться лечению. Она до последнего будет оттягивать день своей смерти, исполняя предписания врачей по первой их просьбе или пока у нее будут силы держаться.
Возвращаясь на минутку в суровую реальность, от плохих мыслей девушку отвлекает голос супруга.
Давно они не принимали душ вместе. Для них это в принципе было дело не привычное, а все потому, что у каждого был свой график. Особенно, если брать в расчет последние несколько месяцев, когда после новости о болезни Виктор стал уходить на работу раньше, а приходить позже.
Недовольная таким положением дел, не желая сидеть одна с тарелкой на кухне или под телевизор, Нора стала просить мужчину приходить домой к ужину. Ужин единственное, что она хотела оставить неизменным в их общем быту. Готовая засыпать в холодной постели пока ее горе-ученый занимается своими исследованиями в подвале, она ни в коем случае не хотела жертвовать совместным вечерним приемом пищи и теми немногими минутами, когда они могли спокойно поговорить. Что-то должно было остаться у них от прошлой жизни, когда еще самым страшным что могла произойти – это грипп в период эпидемии по стране.
- Могу устроить тебе контрастный душ, если что, - Виктор так долго привыкал к воде, что когда наконец-то он смог расслабиться и подойти поближе, Нора уже готова была обрызгать с ног до головы. – Я же берегу свое здоровье, милый, - прижимаясь к супругу, она запускает пальцы в его волосы и оставляет на губах быстрый поцелуй. – Было бы не плохо, если бы мы чаще могли себе это позволить. Ты так много работаешь, что я иногда начинаю забывать, как ты выглядишь. И знаешь, если бы мне не приходилось стирать и гладить твою одежду, я бы даже не знала в чем ты ходишь. – Последнее Нора сказала с некой обидой. Ей не нравилась чрезмерная занятость супруга, но она принимала ее как должное, понимая, чем это все обусловлено. Просто иногда ей нужно выговориться, и никто  не виноват, что этот момент стал самым подходящим. Конечно, она не будет подолгу обижаться на Виктора. Ему стоит лишь прижать ее к себе, и она словно шоколад на солнце начнет таить в его объятиях, забывая обо всем на свете. Не говоря уже о маленьких и никчемных обидах.
- Знаешь, а я уже и не помню, когда мы вот так с тобой принимали вместе душ, - дилеммой это сложно назвать, но на какую-то секунду Фрайс задумалась: «Чего я сейчас хочу больше?» Теплые струи воды, и крепкий мужской стан уводили ее мысли далеко от непосредственного предназначения этого места. Никто не говорит, что они не примут душ, но произойдет это сразу или чуточку позже? Интересный вопрос!
Обнимаемая супруга за шею, поднимаясь на носочки, чтобы достать до его губ, Нора словно балерина без пуантов стояла на одних больших пальцах наслаждаясь сладким привкусом их поцелуя. Прикрывая глаза, чувствуя на своей талии поглаживающие движения мужских рук, Фрайс снова как самка в брачный период была готова накинуться на мужа. Откуда в ней это изголодалось по телу Виктора? Почему ей до сих пор его мало? С эти надо что-то делать иначе они все семь дней так ни разу и не выйдут из этого дома, окрестив в нем все поверхности.
- Кажется, я еще немного голодна, -  игривый голос и взгляд невозможно было с чем-то перепутать, учитывая, что тело мужчины и так отзывалось на призыв девушки. Опускаясь на пятки, руки Норы плавно спускались с плеч, по груди, животу и бокам Виктора, чтобы потом снова подняться в том же порядке, пока ее губы ласкали ключицу и шею, перебираясь к подбородку. Фрайс на целую голову ниже супруга, но разве это проблема, не желая надолго растягивать предварительные ласки, ухватившись покрепче за шею мужчины, она запрыгнула на него, обхватив его талию своими ногами. Теперь их губы на одном уровне, ей не нужно к ним тянуться или тянуть на себя голову Виктора, накрывая уста жадным поцелуем, она играла и позволяла играть с собой. Выгибая спину, подставляя шею для новых поцелуев, нашептывая или издавая легкие стоны на ушко супруга, Нора почувствовала, как ее спина ударилась о кафель, и Виктор наполнил ее. Наполнил негой удовольствия, срывая с уст стоны блаженства. Никогда в жизни она не будет принадлежать другому. Она слишком сильно любит этого мужчину, чтобы однажды проснуться без него. Начиная принимать болезнь как нечто необратимое, Фрайс была благодарна судьбе уже за то, что это она умирает. Прекрасно понимая насколько это эгоистично и неправильно по отношению к Виктору, она ничего не могла поделать с собой. Как она сможет прожить без его рук, нежных прикосновений, теплых губ и сильного тела? Не имея ни какого стеснения, а только жгучую страсть и влечение, Нора с легкостью демонстрировала это супругу в ответных ласках, поцелуях и щедрых стонах, прижимая его сильнее к себе в момент долгожданной разрядки.
- Я, правда, думала только о душе, - когда очередная волна удовольствия снова окотила девушку с ног до головы, попытка Фрайс притвориться невинной девочкой вылетела в трубу. Ни ее глаза, ни лукавая улыбка не спасали положение. Стоило Виктору только войти к ней, как мысли о шампуне, геле для душа и других косметических средствах вмиг улетучилась. Вижу цель - не вижу препятствий, вот на кого была похожа Нора.
Выпуская супруга из своей мертвой хватки, опуская ноги на пол, теперь девушка действительно собиралась принять душ.
- Помоешь мне голову? – Передавая супругу шампунь, Фрайс повернулась к мужу спиной, захватив гель для душа. Сейчас она не будет увлекаться масками, скрабами и прочими женскими штучками, она быстро примет душ и выскочит из кабины, чтобы высушить волосы. Виктор высохнет намного быстрее, а вот ей еще как минимум двадцать минут надо будет укладывать волосы, пусть, даже если после этого она наденет шапку и весь ее труд пойдет коту под хвост.
Выдавливая немного вязкой жидкости себе на ладонь, отставляя тюбик в сторону, Нора наслаждаясь мягкими массажными движениями по ее голове, начиная намыливать свое тело.
- Можно, я побуду немного единоличницей? – Смывая с себя остатки пены, девушка зашла издалека. – Мне просто еще сушить волосы, а вот ты высохнешь быстро, - невинное похлопывание ресничками. – И вообще ты спокойно сможешь помыться, а то, кто его знает, выйдем мы сегодня вообще из спальни или так и проведем тут весь день, - неплохая перспектива. В принципе, на какой из вариантов не посмотри, этих двоих устроит любой исход сегодняшнего дня. Будет это умопомрачительный секс или увлекательная прогулка по окрестностям, чета Фрайс явно останется довольной. – Так что, я могу идти? – Опуская руку на ягодицу супруга, Нора передавала все бразды правления Виктору.

+1

16

Вода, к которой Виктор уже привык, приятно стекала вниз по его телу: тёплый и в меру количественный поток жидкости создавал чувство покоя, расслаблял и просто улетучивал все плохие мысли из головы мужчины. Однако не совсем обычная и не совсем привычная обстановка не давала возможности расслабиться полностью. Муж частенько уводил взгляд в сторону, пытаясь сделать вид, что он пришёл сюда именно мыться, да и, собственно, он и приходил сюда с точно такими же мыслями. Но пока что "поиски" нужной вещи для мытья не давали никакого эффекта и, более того, не позволяли Фрайсу отвлечься от обнажённого вида своей жены. Оставался лишь один вариант - не сопротивляться и принять обстановку, как должное. Едва заметно выдохнул, Виктор переключил своё внимание целиком на Нору, и ему это помогло. Улыбнувшись ей, мужчина будто освободился от сковывающих ощущений. Почувствовав прикосновения девушки, как её пальцы пронизывают его волосы, учёный окончательно расслабился и уже не стеснялся ни в чём.
- И правильно делаешь. Здоровье очень важно для тебя, - лёгкий поцелуй и на лице Виктора вновь улыбка: столько положительных эмоций за сегодня пара давно не испытывала, тем более за один день. Но пора бы услышать и что-то действительно актуальное в их отношениях и не закрывать на это глаза, ведь сейчас у них много свободного времени и высказаться нужно сейчас, пока есть возможность. В словах Норы звучала истина, как она есть на самом деле: Виктор и впрямь много работает, а с болезнью жены так и вовсе ушёл во все тяжкие в поисках решения её беды. Он почти не ест на работе, полностью отдаваясь своему делу, ведь каждый день на счету крайне важен, но Фрайс забывает о том, для кого он это делает. Работа так сильно "съедает" Виктора, что он видит лишь эту болезнь перед глазами и не думает о чём-либо ещё, а Нора, как некий фантом, который создаёт видимость того, что он делает всё ради неё. Правда в том, что Фрайс забывает о том, что дома его ждёт жена, которая хочет быть с ним как можно дольше и даже если ей суждено умереть, то она хочет провести последние годы своей жизни с Виктором, а не с его ночными приходами домой и утренними уходами на работу. Ведь он её муж - человек, ради которого она и живёт в этом мире. Но с другой стороны учёный хочет подарить ей десятки лет, которые судьба забрала у девушки. Обе стороны этой медали важны для них обоих, но совмещать их крайне сложно. И с каждой новой фразой мужчина опускал глаза, словно не зная что сказать, ведь так оно и есть.
- Дорогая. Ты же знаешь, что я всё делаю для тебя. Может мне и впрямь стоит немного остыть с этой работой, - и продолжать он не стал, остальное излишне. Фрайс понимал, что очередные оправдания погоду не сделают, может, даже наоборот расстроют их обоих и разговор перейдёт в совершенно другое русло. Виктор просто зарубил себе на носу это и постарается учесть в дальнейшем, будет что-то менять. Он постарается, а сейчас Норе нужны не долгие и нудные разговоры: ей нужны его объятия, его прикосновения, ей нужен Виктор. Девушка встала на носочки, чтобы вновь поцеловать своего супруга, на что он ответил ей взаимностью. Их губы вновь сомкнулись вместе, тем самым вновь освободив любящую и страстную натуру Фрайса. Мужчина обнял свою драгоценную жену, его ладони оказались на её спине, медленно спускаясь ниже к талии, поглаживая её.
"Немножко голодна?" - выражение лица Виктора стало другим, стало более хищным, только по нему можно было понять, что сейчас ему вновь нужна только Нора, только её тело. Её ласки, её поцелуи и прикосновения возбуждали Фрайса, он замер на одном месте и просто наслаждался этим. Ко всему прочему особую атмосферу придавала и вода, спешными струями стекающая по их телам. Нора обняла своего мужа и сдерживаться становилось ещё сложнее: Фрайс начал "вкушать" её кожу, целуя в шею, выстраивая дорожку поцелуев до её губ. И в какой-то момент сдерживаться было уже нет сил: чуть приобняв девушку и сделав пару шагов, мужчина прижал её спину к стене позади. Легко и чуть протяжно поцеловав Нору в уголок губ, Виктор слился с ней воедино. Он вновь овладел её телом, все чувства и эмоции, идущие хаотичным потоком, он отдаёт ей и никому более. Ощущение того, что именно Нора твоя навсегда и принадлежит только тебе, освобождает. В такие моменты забываются все беды и невзгоды, а эта неизлечимая болезнь - её как будто и не было вовсе. Наслаждение нахлынивает огромной волной на них обоих: горячее дыхание, их разгорячённые тела, множественные поцелуи и ласки. Наверное, так и выглядит земной рай - быть с самым любимым человеком. С Норой Виктору как никогда хорошо, хорошо настолько, что он даже начал тихо постанывать от удовольствия. Пожалуй, на этот раз Нора овладела Виктором, а не наоборот. Из последних сил Фрайс прижимает жену к себе, после чего обдаёт её плечи и ключицу поцелуями, пройдя свой пик удовольствия и блаженства.
Мужчина пытается отдышаться. Сейчас он пытался осознать: как это могло произойти? За одно лишь утро они успели дважды придаться друг другу. Хотя, это же не плохо, да и к тому же это лишь показатель того, что вместе, вдали от всяких проблем и забот, им как никак хорошо. Но и тут же обратная сторона монеты: это показатель того, что там, в Готэме, Норе не хватает внимания Виктора, ибо он занят своей работой, а это уже повод задуматься. Но это насколько нужно быть замечательной и любящей женой, чтобы просто принимать работу мужа и его частые отсутствия дома, как должное! Такую преданность и любовь Норы Виктор не заслужил, ведь он толком ничего не сделал пока что для её излечения. А может, это был выбор Норы? Остаться с ним и в горе и радости, чтобы не случилось. И именно это делает их любовь одним целым и ничто не сможет их сломать.
- Вообще-то, я тоже думал только о душе. И я про душ говорю, а не про то, что с нами сейчас произошло, - Фрайс открыл свою очередную слабость. Реально думая только о душе, произошло нечто другое. И эта слабость - Нора, опять же. Если открыть карту слабостей Виктора Фрайса, то все пути пересекутся в одной точке и в одном человеке. Он не сможет сделать что-то по плану, когда речь идёт о его жене.
- Да, конечно, дорогая, - приняв шампунь от Норы в руку и, выдавив на ладонь другой руки немного жидкости, Виктор запустил обе ладони девушке в волосы, аккуратно и размеренно массируя голову и нанося шампунь. Несколько мгновений спустя и тут жена решает пойти на такой, как казалось по-началу, обычный и логичный ход. Да, она будет дольше высыхать в отличие от Виктора, спору нет, но общая идея их время прохождения здесь была в том, чтобы вместе принимать душ. А тут получается, что приняла душ только она и уже уходит, оставив мужа принимать душ самому. И это Виктор осознал уже после того, когда уверенно и спокойно сказал жене "Конечно можешь, любимая", не убирая руку с её талии до тех пор, пока та не вышла из душа. Никто не говорит, что приятный бонус в виде секса в душе это плохо, нет, как раз наоборот. Создаётся такое впечатление, что Виктора использовали в своих целях, оставив его после одного. Обдурили, как дитя малое. Хотя, на самом деле, все эти рассуждения не больше, чем просто попытка занять себя хоть чем-то кроме мытья, и вообще чтобы случайно не начать напевать песни, которые Фрайс слышал сегодня по радио, хотя мотив песни In-A-Gadda-Da-Vida прямо-таки и рвался наружу.
Закончив принимать душ и вытерев своё тело насухо, учёный вышел из ванной комнаты прямиком в спальню. Надев минимальный комплект одежды, Виктор прилёг на кровать. Как никак, а за последний час произошло много чего, что его не слабо измотало, а он даже и не спал практически сегодня, потому глаза уже сами начинали смыкаться. Как ни странно, но Норы здесь не было, но предупредить о том, что сейчас муж решит поспать часок другой надо было. Однако вставать с постели и искать девушку сейчас вот совсем не хотелось, потому, руководствуясь самыми лучшими семейными обычаями, Виктор решил прокричать об этом:
- Нора! Дорогая! Если что, то сейчас я ложусь спать! Я посплю пару часиков! Если что-то нужно, то говори сейчас!
"Да, я ведь устал после дороги то. Надо бы и отдохнуть!" - саркастично сказал себе Виктор.

+1

17

Какие только чудеса не творит женское обаяние с противоположным полом! Взгляд, улыбка, слегка повести бедром или плечиком и все, бери пока тепленький, закрепляя эффект поговоркой «Встречают по одежке, провожают по уму». Талант, которым, научившись искусно пользоваться, с легкостью можно сворачивать горы, особенно, когда перед тобой стоит любимый человек. «Правда, Виктор?» Невинная улыбка Норы со столь же невинным взглядом в компании с нежным и слегка игривым голоском быстро делают свое дело с мужчиной, обезоруживая его полностью. Фрайс хочет улизнуть и оставить супруга одного (парируя свою причину вполне обосновано), потому как стоит ей только прикоснется к Виктору, чтобы намылить его тело, она уже не сможет остановиться. Воздух снова разрежут стоны, тело податливо будет двигаться в такт, отзываясь на новые ласки мужчины, оставляя чете Фрайсов первый и пожалуй единственно вариант, пока окончательно не обессилев, они провялятся в сон.
Задвигая за собой шторку, чувствуя жар от прикосновений супруга на талии, девушка потянулась за полотенцем: одно для головы, одно для тела. Обвязав полотенцем, что поменьше голову, Нора быстро обтерла тело вторым и, обмотав его на уровне груди, выскочила из ванной комнаты. Пока она помнит, ей нужно принять таблетки. Влитая в тапочки, которые она носит после душа, девушка быстро отыскав нужный паркет с лекарствами направилась на кухню. Не желая сегодня попадать Виктору на глаза с аптечкой в руках, Нора меньше всего хотела испортить мужу настроение, когда он снова увидит ее с ингалятором или полной жменей таблеток. Сегодняшний день слишком хорошо, чтобы разбавлять его не самыми приятными моментами, от которых ей никуда не деться.
- Нора! Дорогая! Если что, то сейчас я ложусь спать! Я посплю пару часиков! Если что-то нужно, то говори сейчас!
Собирая обратно свои арсенал лекарств, Фрайс услышала голос супруга. «Лентяй!» Определяя таблетки в один из кухонных шкафчиков, не желая нести их наверх, поправив полотенце, блондинка направилась в спальню. Криком на крик она решила не отвечать. Первое, ей ничего не нужно. Второе, она подумала о фене и насколько его шум не будет мешать Виктору? Она, конечно, закроет дверь в ванную, но совесть ей не позволит, не предупредить супруга о возможных неудобствах.
- Ты можешь поспать, мне ничего не понадобиться, но я буду сушить волосы феном. Шум может тебе мешать, - присаживаясь на край кровати, Фрайс немного поправила одеяло супруга. – Просто решила тебя предупредить, - улыбнувшись сонному мужу, она наклонилась, чтобы оставить на его губах нежный поцелуй. – И, если ты снова будешь кричать, твоих протестов я не услышу, - придерживая за край полотенца, девушка направилась в ванную, еще разок, пожелав супругу сладких снов.
Плотно закрывая за собой дверь, перемотав себя еще раз покрепче вокруг корпуса махровой тканью, Нора сняла влажное полотенце с головы. Развесив его на сушилке, немного взлохматив свои волосы, она достала фен. Фрайс попытается максимально ускорить процесс сушки, но, подумав, насколько Виктор сейчас устал, такая мелочь как шум небольшого прибора его вообще может не коснуться. Расчесав волосы, предварительно обработав их косметическими средствами, она включила фен. Локон за локоном, выпрямляя и подкручивая концы горячим воздухом, через двадцать минут Норына укладка соответствовала желаемому. «Немного подкраситься, и я в принципе готова к прогулке по окрестностям». Решаясь осмотреться около дома в одиночестве, чтобы не будить Виктора, закончив со всеми своими женскими штучками, девушка тихонько вышла из ванной комнаты и собрав всю необходимую одежду, спустилась вниз.
Она больше не может и не хочет сидеть в доме, когда за окном такая красота, учитывая, в каком грязном и пыльном городе они живут. Готэм, конечно, родной дом и в свое время он тоже является частью приятных воспоминаний, но это место! Это место она точно никогда не забудет. Не забудет этот красный дом, это озеро, остров вдали и самое главное она не забудет свои эмоции, которыми сейчас ее переполняли.
Собираясь словно мышка, только бы лишний раз не нашуметь, Нора на носочках передвигалась из комнаты в комнату пока окончательно не закрыла за собой дверь с улицы. Вдыхая полной грудью свежий воздух, для начала Фрайс хотела осмотреть террасу. Деревянная, окрашенная в белый цвет, она была довольно милой и компактной. «Если солнечные деньки нас еще будут и дальше баловать, надо обязательно тут выпить чашечку чая, укутавшись в теплое одеяло». Поворачиваясь к озеру лицом, Нора просто не могла представить, сколько времени тут можно повести летом, любуясь, как плещется вода. Оставляя за спиной дом, не собираясь далеко уходить, Файс направилась к пляжу. Она не оставила мужу записки, поэтому будет рядом, понадеявшись на то, что вернется раньше, чем проснется Виктор или на его сообразительность выглянуть в окно, если ее прогулка затянется. Не имея каких-либо определенных мыслей в голове, просто радуясь происходящему, девушка подобрав несколько камешек бросала их в воду, наслаждаясь легким прикосновениям ветра, шуму воды и пробивающим сквозь белые облакам лучам солнца.

+1

18

Учёный начал поправлять подушки на постели, чтобы можно было удобнее расположиться. Хотя, стоит сказать, дома обычно он этим не занимается, ибо он приходит домой уставшим и хочется быстрее лечь спать, а иногда и вовсе чтобы просто не разбудить жену, которая уже спит. Но здесь всё иначе: времени полным полно, а посему можно и устроить себе королевский сон. Закрыв глаза, Фрайс начал достаточно быстро засыпать, но окончательно погрузиться в царство снов ему помешала Нора, войдя в комнату и сказав что-то о волосах и фене. Сонливость и лениво Виктор пробубнил что-то вроде "Угу" несколько раз в знак того, что он что-то, да услышал, но на её очередной поцелуй мужчина ответил тёплой улыбкой. Услышав звук закрывающейся двери, супруг вновь начал быстро погружаться в сон, даже шум фена за той же дверью не стал помехой для этого. В каком-то смысле это ему помогало уснуть, это как засыпать под шум телевизора, из той же оперы. Через сколько минут, а, может, и секунд мужчина уснул не знает никто, даже он сам, но пришло время сновидений.
Тьма вокруг. Ничего не видно, будто ты спишь крепким сном и ничего не происходит. Но это лишь что-то вроде заставки или затухающего света в самом начале представления. Затем ты не очень отчётливо видишь картинку, словно фокус в изображении нарушен, а затем яркий свет. Пытаешься чётче разобрать, что происходит вокруг и откуда исходит свет и спустя немного времени уже можешь разобрать фонарный столб. Похоже, что ты в Готэме на одной из улиц города. Не очень то и оригинально, но это хоть что-то. Начинаешь делать первые шаги куда-то предположительно в центр города, туда, где стоит здание Готкорпа - место твоей работы. В голову приходят воспоминания одно за другим и вот Готкорп уже перед тобой. Оборачиваясь назад, ты видишь свою машину. К чему бы, если ты пришёл сюда пешком. Но не обращая внимания на эту мелочь идёшь внутрь здания. Вокруг всё слишком знакомо, на входе тебя приветствует администратор, причём так, будто ты это уже слышал, словно запомнил именно это приветствие. В голове какая-то каша, но день становится всё более знакомым, как будто переживаешь его вновь. Ты замечаешь каждую мелочь и в какой-то момент тебя осеняет мысль!
"Надо проверить лабораторный журнал!"
Уже в лаборатории ты начинаешь искать этот дурацкий диктофон, но не можешь его найти и спустя некоторое время забываешь напрочь о нём. Надо работать! Начинаешь смешивать жидкий азот с катализатором и только сейчас понимаешь, что сегодня за день. Это самый ужасный день в твоей жизни, ты хочешь выбраться отсюда, но двери закрыты, ты не можешь выбраться и не можешь позвонить, чтобы предупредить жену. Смотришь на дверь, на телефон, но цифры и буквы не можешь прочитать. И сейчас ты сидишь и ждёшь этот проклятый звонок. И вот ты слышишь его, но боишься поднять трубку - не хочешь это услышать вновь! Но звонки бесконечны, дверь заперта и ты вынужден её поднять. Медленно и с большим страхом подносишь трубку к уху и слышишь голос Норы. Он обеспокоен. Сердце бьётся сильнее, чем обычно, уже готов схватиться за него, как вдруг слышишь то, что хотел бы услышать тогда - она здорова и с ней всё в порядке! Дверь моментально открылась, каким-то образом на столе появился диктофон и ты делаешь запись номер тридцать один.
"Это доктор Виктор Фрайс. Наверное, это самый лучший день в моей жизни. Мне позвонила моя дена и сказала, что с ней всё хорошо и сейчас я еду домой, чтобы разделить с ней эту радость!"
Ты буквально выбегаешь из здания, садишься в машину и несёшься домой, прямо как в тот день. Улицы почти пусты и ничто не мешает тебе быстро доехать до дома. Приехав на место, ты быстро направляешься к двери, как вдруг ты становишься абсолютно мокрым с ног до головы. Обращаешь свой взор наверх и видишь ребятню, случайно вылившие на тебя воду. К чему это - непонятно, но это сейчас не главное. Ты заходишь в дом и видишь свою жену, идущую к тебе навстречу. От радости ты буквально бежишь к ней, обхватываешь её талию, приподнимаешь и начинаешь кружиться с ней на одном месте. Ты можешь до неё до коснуться, она тебя не сторонится. Ты по-настоящему счастлив!
"О, Нора! Ты не представляешь, как я рад! Насколько я счастлив видеть тебя!"
Вот она самая настоящая сказка! Тебе хочется остаться здесь и никогда не уходить, никогда не просыпаться. Ты смотришь на её лицо, в её глаза, а она смотрит на тебя. Ты вглядываешься в каждую черту её лица, осматриваешь девушку с ног до головы, как ни с того ни с сего тьма начинает окутывать их обоих. Норе страшно, но ты ничего не можешь с этим сделать, лишь прижать её к себе и согревать теплом своего тела. В голову приходит воспоминание о том ужасном сне и ты понимаешь, что лишь Нора может вытащить их обоих из тьмы, стать тем самым светом, который она излучала тогда!
"Нора, любимая! Я с тобой! Ты сможешь!"
Но она лишь обнимает тебя и ничего не может сделать. Ты умоляешь её, но всё в бестолку. Вокруг почти всё заполонила тьма, оставив лишь их силуэты.
"Нора. Пожалуйста..."
Она смотрит на тебя, ты смотришь на неё. Она улыбнулась, кладёт свою ладонь тебе на щёку и ты не можешь сдержать своей улыбки. Кладёшь свою ладонь на её. Неужели это конец? Как вдруг ты слышишь её приятный голос, она говорит с тобой, но её губы не двигаются. Ты вслушиваешься в каждое слово, но не можешь понять, что она тебе хочет сказать. Из всего ты разобрал лишь одну фразу.
"Ты и я. Вместе."
Только сейчас ты осознал, что она хотела тебе сказать. Ты вновь прижимаешь Нору к себе, касаешься кончиком своего носа её. Улыбаясь ей, ты сближаешь свои уста и её и уже хочешь поцеловать Нору.
"Я буду твоим светом. Стань же моим. И вместе, ты и я, осветим эту холодную тьму вокруг нас. Я люблю тебя, Нора," - их поцелуй освещает всё вокруг, тьма отступает, оставляя лишь свет...
Виктор открыл глаза. Неспешно поднимаясь, он посмотрел в окно: солнце светит ярко, освещая помещение вокруг. Наверное, именно поэтому он и проснулся. Мужчина сейчас пытался воспроизвести у себя в голове всё, что он видел и он улыбнулся. Пожалуй, сон был и впрямь неплохим: со своими радостями и бедами, но дал понять одно: просто так ничего не бывает, сказок в этом мире не бывает и только совместными усилиями Нора и Виктор смогут преодолеть все трудности. Хотя оставалась одна деталь, не вписывающаяся во всё это - вода, которой облили Виктора.
"Наверное, это всё утренний душ."
Поднявшись с кровати и приодевшись, Фрайс начал рассаживать по дому: заходил во многие комнаты, однако жену не мог обнаружить ни в одной. Вывод: она на улице. Одевшись потеплее и обувшись, мужчина вышел из дома. Обходить его не было необходимо: он знал, что Нора наверняка захочет пойти ближе к воде, как оно и оказалось на самом деле. Не спешный шагом Виктор направился к супруге. Он смотрит на неё, на её стройное тело, но сейчас его привлекало несколько другое: солнечный свет отражается от неё, будто светится именно Нора, вновь напоминая о сне. Это очень согревало Фрайсу душу. Спустя несколько мгновений мужчина оказался рядом с ней и, что интересно, несколько растрёпанная причёска после сна никак не волновала учёного.
- Привет, дорогая. Как ты тут? Не скучала без меня? - глядя на жену, улыбался Виктор. Солнце било в глаза, что никак не мешало, но сразу напоминало о сне.
- Как тебе место? Нравится, надеюсь? Я тут подумал, мы могли бы прогуляться по пляжу. Прямо сейчас. Что скажешь на это предложение, дорогая? - пока он делал Норе это предложение, Виктор сам начал кидать камни в озеро

+1

19

Когда-то в детстве, когда мама Норы еще была жива, она часто перед сном читала своей дочери одну и туже сказку о девочке, которая, уснув летним днем под деревом, попала в страну Чудес, побежав за белым кроликом. Антропоморфный, с часами в руках и в смешной униформе – он был настоящим чудом, которое просто не могло остаться незамеченным. «Но, это же сказка!» Хмыкнув своим мыслям и воспоминаниям, тем не менее, сейчас Фрайс себя чувствовала той самой девочкой. Да, она не спала, но почему Виктор не мог быть для нее тем самым настоящим белым кроликом, который привез ее в их собственную страну Чудес? И, поверьте,  совсем не важно, что она отличался от мира Льюиса Керролла, она все равно была не менее прекрасна: красный домик за спиной, чистый воздух, шум природы и остров, который в отличие от раннего утра, сейчас идеально просматривался.
Время от времени подбирая из под ног новые камни, забрасывая их в воду, Нора с жадностью рассматривала кусочек земли прямо по курсу. «Интересно, это Минитулин?» Не имея возможности как-нибудь это проверить, единственное, что позволяло теплиться этой небольшой надежде - его масштабы. Остров был очень большим. Красиво, интересно и завораживающие. Предвкушая, как они с Виктором будут прогуливаться в лесной чаще, Норе не терпелось где-то разузнать хоть какую-нибудь информацию о нем. «Только у кого спросить?» Можно было и не оглядываться, но машинально это сделав, девушка осмотрела просторы их владений на эти семь дней. Нет ни домов, ни столбов дыма вдалеке от какой-нибудь трубы, нет ни чего. Идеальное место, когда хочется побыть наедине вдали от городской суеты и вечных проблем. Почти как в детстве, когда папа устраивал поездки за город на уикенд. Двух дневные приключения, благодаря которым она научилась ставить палатку, разжигать костер, запоминать тропы и стрелять из ружья по банкам. Отец воспитывал в ней мальчика (ну, мы же знаем, что это было не так), по крайней мере, так иногда думала Нора, вспоминая, как он впервые вручил ей в руки тяжеленное ружье. Она его едва удерживала в руках, а от нее еще просили прицеливаться и нажимать на курок. Не представляя, как вообще такое можно было провернуть, после первого своего меткого выстрела тогда еще Браун запела совсем по-другому. Стрельба увлекала ее и, несмотря на то, что в хобби оно так и не превратилось (благодаря частым поездкам за город Норе вполне хватало времени от души перестрелять все выставленные мишени, чтобы не записывать в один из тиров Готэма), она научилась неплохо стрелять.
Улыбнувшись приятным воспоминаниям, внимание девушки привлекают шаги за спиной. Виктор!
- Привет! – Улыбнувшись, Фрайс посмотрела на растрепанную голову мужа. «Вот, что значит ложиться спать с мокрыми волосами». А если учитывать насколько у Виктора непослушные волосы, ему вообще это противопоказано. Однако, не заостряя на этом своего внимания, они в отпуске и вообще она любит его любого, Нора струсила пыль с ладоней. – Честно? – Ее взгляд был немного виноватым. – Нет, не скучала. Я засмотрелась на воду, на тот остров и совсем потеряла чувство времени. Я даже не знаю, сколько я тут стою. -  Нора действительно не скучала по Виктору, пока он спал. Он рядом и ей этого было достаточно. Имея возможность в любой момент подойти и обнять супруга, она позволила себе немного подумать об острове. Он был таким близким, и в тоже время на него не так просто попасть.
- Оу, я с радостью, - на удивление не чувствуя холода, она достала из кармана перчатки. – Выспался? – Надев их, Нора взяла мужа под руку, и они медленно, прогулочным шагом они пошли пляжем.
Не переставая распевать дифирамбы этому месту, то и дело на чем-то концентрируя свое внимание и внимание Виктора, чета Фрайсов все время шли вперед, не оборачиваясь назад. Их не интересовало, как далеко они ушли. Их не интересовало, как долго потом им придется возвращаться обратно. В компании друг друга им хорошо, особенно, когда ни одному из них не нужно думать о времени. Сейчас они свободные птицы в полете: куда хотят туда и летят, что хотят то и делают и пусть весь остальной мир подожжет.
- Гляди, похоже на деревушку, - рассказывая своему ученному об острове, и о том, как сильно Нора хотела бы туда попасть, внимание девушки привлекло небольшое поселение. – Может, стоит у местных спросит, как называется этот остров и можно ли туда как-то попасть? – Прибавляя немного шаг, Фрайс натерпелось кого-то встретить. Возбужденная возможным походом, она была готова пристать с расспросами к первому попавшему человеку. Она бы и в чужой дом не постеснялась постучать, если в этом населенном пункте не окажется магазинчика, кафешки или простых прохожих на улице. Это может быть единственная цивилизация, которую они смогут встретить на ближайшие несколько километров. – Виктор, если это тот остров, о котором я читала, то внутри него должно быть еще одно маленькое озеро. Озеро в озере! Это же круто, - глаза Норы горят как у маленькой девочки, которой купили новую куклу. Перехватывая ладонь супруга, переплетая пальцы в замок, блондинка шла немного впереди. Оглядываясь по сторонам, чтобы никого не упустить, каково же было ее счастье, когда на берегу, она заметила рыбака. – Кажется, я знаю, у кого мы все узнаем, - и, если бы не крепкая хватка Виктора, она бы наверняка не удержалась и побежала к незнакомому мужчине, привлекая его внимание где-то еще на полдороги. Представляя, как на это отреагировал бы Фрайс и как скоро сбежал сам рыбак, девушка дала себе слово держать себя в руках. «День сегодня такой, что поделать!»
- Добрый день, - когда они подошли на приемлемое расстояние, Нора привлекла внимание мужчины. – Вы не подскажите, как называется этот остров? Случайно не Минитулин?
- Минитулин? Нет, что вы! Минитулин находится на территории Канады, а это остров Айл-Роял. – Практически не отвлекаясь от своего занятия, мужчина изредка поглядывал на Фрайсов.
- Как так! А я так хотела прогуляться у озера в центре острова! – Разочарованно сказала Нора, вспоминая статью, и как в ней действительно говорилось о том, что этот остров находится на территории Канады. Как она могла об этом забыть? Весь ее запал потух в одну минуту, не оставляя ни какой надежды на новую искру.
- Туристы? – Не обращая уже никакого внимания на рыбака, девушка не сразу поняла, что к ним обратились. – Спрашиваю. Вы туристы?
- А, да. Хотели узнать, что за остров, но теперь даже не знаем, есть ли там что-то интересное, - спокойно ответила Нора, собираясь уже оставить мужчину в покое.
- Айл-Роял большой и у него тоже есть свое озеро, - незнакомец говорил спокойно, а Фрайс будто снова увидела свет в конце тоннеля. – Правда, он сейчас пуст. Его уже давно сделали заповедником, а те несколько семей, что еще там живут, на зиму всегда покидают остров. Вот, если бы вы летом приехали, то вполне могли бы без проблем попасть туда, а сейчас! Даже не знаю, только если есть своя лодка.
- Но, у нас нет лодки, - несдержанно ответили или перебила Нора.
- Тогда вам туда не попасть. Ну… или можете нанять кого-то.
После этих слов, схватив Виктора за руку, девушка отвела супруга немного в сторону.
- Спроси у него. – Шепотом говорит Фрайс, кивая в сторону рыбака. – У него наверняка есть лодка. Давай заплатим ему? Отвезет и привезет, а если нет, то может, посоветует кого-то, - ухватившись за возможность посетить остров двумя руками, Нора точно не собиралась отступать. Кто знает, смогут ли они приехать сюда летом, рисковать не хочется, как и упускать момент.

+1

20

У Виктора появилось какое-то двоякое чувство: с одной стороны, услышать из её уст, что она не скучала по нему не совсем приятно, с другой стороны это наоборот было хорошо, ибо ей всё это время было хорошо и, самое главное, не одиноко. И, всё же, Фрайс, даже не выдавливая, но в который раз улыбнулся своей жене. Выспался ли супруг? Если говорить в идеале, то нет, но и того времени сна ему вполне хватило, чтобы быть бодрым весь оставшийся день.
- Да, вполне, - взяв руку Норы под свою, парочка спокойным шагом начала свою прогулку по пляжу большого озера. Что можно было сказать об этом месте? Чего-то сверхъестественного или чего-то необычного они так и не увидели, да и с чего бы: мы ведь на планете Земля. Но это место было чем-то особенным и прекрасным для них, будто они попали на свой собственный рай, о котором так давно мечтали. Особенно Нора замечала самые мелкие детали в течение всей их прогулки. Затем они и вовсе заметили некие строения, говорившие о том, что тут и вовсе люди живут и, вполне возможно, что это некоторый населённый пункт. Девушка старалась тянуть Виктора вперёд как можно усерднее, но сам мужчина не особо горел желанием идти дальше с большей спешкой и не потому, что он не хотел пересекаться с кем-либо ещё: ему было немного лень, да и от сна он ещё не совсем отошёл, показывая это время от времени непродолжительными зевками. Всё это выглядело так, будто жена силой заставляла Виктора идти дальше, ну, а он ничего с этим поделать не мог. По всей видимости Норе так сильно хотелось осмотреть всё вокруг, что не думала о том, что Фрайсу хотелось немного растянуть это удовольствие. Но он молчал и не мог возразить против: если это сделает Нору чуточку счастливее, то он просто даст ей то, чего она хочет, многого и не надо, да и к тому же это ему в минус не будет.
- Это было бы и впрямь чудно, дорогая. Читала и представляла недавно и вот это уже перед твоими глазами то самое, - "Вот бы мне так повезло с лечением Норы."
Супруга буквально рвалась в бой, шла, нет, бежала к тому, чего она сейчас хотела и если бы не муж, то она бы вовсе уже была там, где и хотела. Хватка Фрайса была единственным сдерживающим элементом, который миссис Фрайс не могла игнорировать, потому они оба быстрым шагом пошли в сторону, наверное, местного жителя. Разговор супруги с местным чем-то напоминал подобие "У меня нет ключа, но я знаю, где его найти, но пройти туда очень сложно, но я могу вас провести". С каждым новым ответом Виктору хотелось уже даже усмехнуться, так как складывалось такое ощущение, будто этот человек уже не впервые устраивает подобный разговор и каждый раз получает с этого удовольствие, типа вот так каждый раз помогая людям. Хотя и осуждать его не за что: ведь если бы не он, то пара точно бы не смогла бы узнать, как туда можно попасть в принципе.
- Дорогая, - в голосе Виктора, даже шёпотом, звучала некая неуверенность, даже не то, чтобы прям неуверенность, а некая лень, смешанная с нежеланием: скорее всего такая неуверенность выплывала из-за его не самого лёгкого и не самого приятного детства, - Ты прямо сейчас хочешь туда отправиться? Может, чуток повременим? - но взгляд девушки был непреклонен и он явно давал понять, что Нора хочет отправиться туда в ближайшее время, - Ладно-ладно. Сейчас спрошу, только спокойнее.
Фрайс повернулся в сторону рыбака и сделал несколько не самых уверенных шагов. Всё-таки ему сложно начинать общение с новыми и незнакомыми людьми. Может быть время исправит эту оплошность когда-нибудь, но не сейчас.
- Извините, - обратился мужчина к новому знакомому, - Я... В смысле, мы... Нам надо бы добраться добраться до того острова. Мы только сегодня приехали и уже хочется осмотреть здесь всё, - не понятно, для чего Виктор рассказал такие подробности, наверное, чтобы было проще, - Вы не могли бы нас туда добросить? Мы были бы Вам очень признательны, - рыбак молчит и в воздухе нависла неловкая пауза, - Простите. Я мог бы заплатить Вам, если Вы отвезёте нас на своей лодке туда и обратно.
- Ладно. Так уж и быть. Я доставлю вас обоих на этот остров. А вообще, кроме меня здесь есть и другие люди для подобных перевозок. Просто я не особо любитель развозить кого-либо на своей лодке даже за деньги. Вы когда планируете туда попасть?
Виктор обернулся к Норе. Он не знал, когда она хочет туда попасть, лишь предполагая. Увидев должную реакцию, мужчина вновь обернулся к рыбаку.
- Вообще, было бы неплохо прямо сейчас. Вы уж простите нас за такую спешку, но время у нас далеко не резиновое. Да и, знаете, погода завтра может измениться и всё такое.
- Завтра обещали хорошую погоду, - и вот сейчас все оправдания Виктора пошли крахом. Вообще, для чего он начал выдавать такие длинные речи? Видимо, некое волнение из-за непривычной обстановки как и говорилось ранее. На вышесказанное Фрайс ответил лишь парой кивков головой и несколько фальшивой улыбкой. Всё это было уж слишком не ловко. Мужчина отправился подготавливать свою лодку к отплытию, а Виктор подошёл к своей жене.
- Ну, я договорился и всё прошло, вроде бы, хорошо, - хорошо, ведь он, всё-таки, смог договориться, так? Вот сейчас учёному хотелось немного высказаться по этому поводу и вообще по всему, что сейчас произошло, но зачем портить и без того прекрасное настроение? Рыбак позвал Фрайса к себе, дабы помочь ему в подготовке судна к отплытию. Он говорил Виктору что нужно делать и как, но в один момент решил поговорить.
- Слушай. Как твоё имя?
- Виктор. Виктор Фрайс, - уточнение, конечно же, было необходимо.
- Ты уж прости меня, что я вот так на тебя насел. Ничего, что на ты?
- Да ничего страшного. Мне, как бы это сказать, не привыкать.
- Хех. Ну ты и рассмешил меня сейчас. Это ведь твоя жена?
- Да, это моя Нора.
- Ну, и ответь мне на милость, как это не привыкать, имея такую красавицу жену? Она напоминает мне кого-то. Даже не так: она похожа на известную киноактрису. Я вообще удивлён, ты уж меня извини, но как с такой самооценкой она вообще полюбила тебя? Ей бы какого-нибудь Алэна Делона или Клинта Иствуда. В общем, будь я твоего возраста до жути завидовал бы тебе.
- Спасибо, - у Виктора просто не было слов и он не знал, что ответить в такой ситуации. Он просто практически никогда не общался подобным образом за столько то лет своей жизни.
- Я бы жизнь за такую отдал бы.
- Я уже отдал ей свою жизнь. Прошу прощения за такой пафос, но кроме её у меня никого нет.
- Береги её. Это всё, что я могу тебе сказать.
Наконец все приготовления были закончены и можно было выдвигаться. Виктор поманил жену жестом, мол пора идти. Он помог девушке забраться на борт, а после и сам залез на судно.
- Ну что, голубки. Поехали, точнее, поплыли к острову, - в лодку сел уже сам хозяин и все трое отправились в сторону острова. По большей части пути в воздухе царила тишина, ибо разговаривать в присутствии рыбака Фрайсу не очень то и хотелось на самом деле. И эта тишина создавала очередную неловкость: а не многовато ли неловкостей за это утро?
- Так как этот остров называется?
- Айл-Роял. Ах да, забыл представиться - меня зовут Ник. Вы выбрали достаточно хорошее место для отдыха.
- Рад знакомству, Ник. Нам посоветовали это место, вот мы и здесь.
И все разговоры шли примерно вот в таком ключе, пока вся троица не добралась до берега острова. Выходя из лодки и помогая выбраться своей жене, Виктор решил осмотреться вокруг. Вроде бы уплыли совсем недалеко, но виды здесь отличны от того, что он видел на пляже ранее.
- Тут красиво. Не так ли, Нора?

+1

21

Извините, но, кажется, все свое терпение Фрайс оставила далеко в Готэме. Она так долго жила спокойной и размеренной городской жизнью, что сегодня ей хочется немного сумасбродства, необдуманных поступков и самое главное спонтанности. Она хочет пожить так, чтобы это надолго запомнилось. Чтобы можно было насладиться всеми прелестями этого проклятого мира в полном его объеме, пока врачи своим диагнозом вырывали десятками дни, недели, месяца и года из ее собственного календаря. Отбирая у Норы намного больше, чем можно было подумать. Всего на всего одним диагнозом, одним единственным словом, они отрезали огромный кусок пирога ее жизни и выбросили в мусорное ведро. Оставляя Норе самый маленький кусочек и тот практически без воздушной, сладкой и тающей во рту начинки. Создавая в ее жизнь целый список того, чего с ней никогда не произойдет, как бы она этого не хотела.
- Дорогая, ты прямо сейчас хочешь туда отправиться? Может, чуток повременим? – Слова Виктора вполне были логичными и имели смысл, но Нора была непреклонна. Всем своим взглядом она показывала непоколебимость своего желания. Она хочет отправиться на этот остров. Хочет и точка. У нее нет времени откладывать на завтра то, что она может сделать сегодня. Все, что остается Норе, жить сегодняшним днем, и она обязательно этому научится.
Сжимая губы в тонкую полоску, блондинка отрицательно покачала головой, говоря супругу, что им не стоит что-то откладывать на потом. Еще даже не обед, у них полно времени, чтобы как следует осмотреть этот остров сегодня, и к ужину вернуться домой.
- Ладно-ладно. Сейчас спрошу, только спокойнее. – Триумфальная улыбка засеяла на лице девушки и где-то в мыслях она с ехидным взглядом потирала ручки в надежде, что этот мужичок с удочкой не откажет им и перевезет на остров.
Наблюдая за Виктором со стороны, прекрасно понимая насколько ему сложно общаться с окружающим миром (это тебе не колбы, препараты в его лабораториях), Нора хоть и хотела помочь супругу, но не влезала в разговор мужчин. Ему нужно учиться жить в мире, где он в скорее окажется сам. Ему нужно находить язык с другими людьми иначе ни к чему хорошему его одиночество и замкнутость не приведет. Он будет несчастен, и это самый большой страх Норы.
Любить Виктора не сложно, его просто надо принять таким, какой он есть. Его любовь к знаниям, науке, уединению… не так часто он впускает людей в свой мир и тем более в свое сердце, но если это происходит! Когда это происходит. Он открывается совсем, с другой стороны. Добрый, нежный, романтичный, готовый защитить в любую минуту. С таким не страшно ни в огонь, ни в воду и уж тем более с таким мужчиной хочется прожить все жизнь.
- Договорился?! – Нора будто не могла поверить своим ушам, не скрывая своей радости, она обняла мужа. – Это же отлично! – Но, прежде чем она еще что-то успела сказать или сделать, незнакомец позвал Виктора немного ему помочь.
Это явно была не женская работа, поэтому все, что осталось Фрайс, не мешать мужчинам и просто позволить себе немного поразмышлять о небольшого клочка земли в центре озера. «Это будет отличное приключение». Предвкушая всю гамму эмоций и яркость своих будущих воспоминаний, Нора на секунду подумала о том, что им не мешало бы заглянуть домой. Да, она за спонтанность и необдуманность этой поездки, но ехать с пустыми руками на остров где нет ни одной живой души в это время года – слишком даже для нее.
- Извините, но, нам придется заехать домой, - когда лодка была готова к отправке и девушка заняла в ней свое место, она сообщила о небольшом дополнительном круге. Это не займет много времени, список необходимых вещей в ее мыслях уже составлен, ей просто требует дополнительные десять или пятнадцать минут на сборы.
Объясняя мужчине, в каком именно домике они живут, вскоре Нора уже бегала по комнатам, собирая все самое необходимое. Первое – это, конечно, кухня. Открывая холодильник, она брала все, что попадало под руку: овощи, фрукты, ветчина, сыр. Готовить сейчас сэндвичи нет времени, а вот когда они с Виктором останутся вдвоем и захотят перекусить, она спокойна этим займется. Складывая все в рюкзак, Фрайс не забывает про воду и парочки бутылок пива для мужа. Прихватывая салфетки, часть столовых приборов, взгляд Норы останавливается на ящике с лекарствами. «Нет, к ужину мы будем уже дома». Махнув на него рукой, девушка уже было хотела уйти с кухню, но что-то внутри нее говорило, возьми таблетки. Задерживаясь у дверной лутки, переминаясь несколько секунд с ноги на ногу, Фрайс со словами: «Ай, ладно!» взяла все, что было нужно, вложив только ингалятор. В крайнем случае, если они задержаться, то просто выпьет таблетку формотерола. Эффект будет не такой сильный как от ингалятора, но что-то это лучше, чем совсем ничего. Прихватив с собой, еще несколько вещей, в том числе и  плед, Нора поспешила к причалу, где ее уже заждались.
- Все, я готова, можно плыть! – Передавая Виктору два рюкзака, он помог ей взойти на борт лодки. Занимая свое место, Фрайс смотрела вперед с горящими от восторга глазами. Совсем скоро она окажется на месте. Совсем скоро она будет как в детстве, ходить по незнакомым местам и любоваться красотами. Осталось только немного набраться терпения.
- Тут красиво. Не так ли, Нора?
Ощущая под ногами твердую землю, надевая свою рюкзак на плечи, все, что смогла выдать Фрайс это легкое одобрительное мугыкание. Остров шикарен, озеро шикарно, их дом шикарен, да все тут шикарно! Это рай, в котором Нора с большим бы удовольствием осталась на всегда.
- Идите вот по этой тропе и придете к озеру. Предупреждаю, прогулка будет долгой, поэтому вернусь за вами часов к 8-ми вечера. Раньше просто нет смысла, - и что-то еще пробубнив себе под нос, мужчина развернув лодку, уплыл.
- Блин, тут так классно! – Наконец-то овладев своими эмоциями, оставшись наедине, Нора смогла выразить свои чувства. – С близи он еще лучше! Пошли скорее, а то еще не дойдем к озеру.
Главная цель, ради которой Фрайс настояла на этом небольшом приключении и не важно, что в ее журнале говорилось совершенно о другом острове. «Этот даже лучше, мы тут одни». Оглядываясь по сторонам, Нора шла уверенным шагом вперед, не смотря себе под ноги. Ей нравилось, что она видела. Ей нравилась окружающая ее природа, и февраль месяц ничуть не портил впечатлений. Сосновый лес, чирикание зимующих птиц, и вот-вот она увидит озеро, у которого они с Виктором пообедают.
- Милый, ты не голоден? – После их раннего завтрака прошло довольно много времени и, если учитывать, сколько энергии они затратили на утренние шалости, Нора бы не удивилась, скажи он ей сейчас о том, что в его мыслях витает хорошо прожаренный стейк. Она и сама уже проголодалась, но азарт увидеть еще одно маленькое озеро не отпускал ее. – Давай покушаем, когда придем на место? Я обещаю быстренько все приготовить, - прильнув к Виктору под крылышко, она надеялась, что он ей не откажет. – Надеюсь, озеро будет скоро, потому, как я сама уже хочу что-то съесть. – Ей хорошо, тепло и уютно в объятиях мужа, а слегка усилившийся ветер теперь вообще не чувствовался.

Отредактировано Nora Fries (2016-04-16 12:32:48)

+1

22

Пожалуй, такой ответ был очень даже очевиден, как закат или восход солнца. Конечно же Норе нравилось это место, иначе она бы давно уже сказала своему супругу, мол давай поедем обратно в Готэм. Но нет, всё оказалось так, как и должно быть. Вокруг разворачивалась некая сказка, которая завлекала и Нору, и Виктора всё дальше и дальше на свои страницы. Честно говоря, сам Фрайс не мог ожидать такого: в голове он держал такую неприятную мысль, как "не стоит многого ожидать от того, чего реально хочешь". Это почти как с фильмами, только здесь всё наяву и ожидания оказались заниженными по отношению к тому, что учёный лицезрел вокруг себя. Красота так и манила к себе, отчего мужчина иногда забывал, зачем сюда пожаловал вообще. Да что там: он даже жену иногда терял из виду, очарованный подобным.
Ноги как-то сами несли Фрайсов куда-то вперёд и, вроде бы, к озеру, расположенном на этом острове. Вокруг стоял какой-то особый запах. Наверное, это ощущение чистого воздуха, коего не было в Готэме. Природа ощущалась совсем по иному, даже не похоже на ту, что была ещё на другой стороне большого озера, откуда они отплывали. Волшебство да и только! Но не стоит забывать, что вперёд и как можно быстрее учёного тащила его жена, ведь ей не терпится оказаться на берегу того самого маленького озера. Однако Нора не забывала и узнавать у мужа о его состоянии. Ведь и впрямь времени с завтрака прошло не мало и стоило бы перекусить. Фрайс чуть ли не пустым взглядом смотрел на Нору и ничего не говорив. Окружающая среда не на шутку покорило сердце Виктора, но в какой-то момент он "проснулся".
- А? Голоден? Нет, нисколечки, - на самом деле кушать, всё же, хотелось, но вкупе с тем, что ему не хотелось отвлекаться и потерпеть ещё можно было, это прозвучало и впрямь убедительно, - Да-да, конечно. Я именно так и хотел поступить. Чего спешить, - очередная пустая фраза, но убедительная, убедительная настолько, что Виктор и сам поверил в то, что сказал.
А тем временем парочка продолжила свой путь к озеру. Идти им ещё не так уж и мало, но не столько, сколько было в самом начале пути, но с некоторыми изменениями. Нора теперь шла рядом с мужем в обнимку и сейчас Фрайс и впрямь "проснулся", ощущая тёплое тело рядом с собой. Мужчина чуть прижал девушку к себе. Сейчас он чувствовал себя, пожалуй, идеально: вокруг неописуемая красота, любимая жена и, по совместительству, девушка всей его жизни идёт рядом с ним, пытаясь идти в такт его шагам, она обнимает супруга, обмениваясь друш с другом теплом и не менее тёплыми чувствами, а о болезни все забыли, будто её и не было. Вот оно - семейное счастье. Метр за метром супруги проходили вот в таком блаженном положении, не чувствуя усталости, а в какой-то момент Виктор и вовсе взял девушку на руки и протащил её вместе с её рюкзаком и вещами пару-тройку десятков метров. Фрайс словно черпал энергию от окружающей их природы и от любви к своей жене.
"Наверное, это и впрямь рай. Здесь есть всё, что нам нужно. И зачем уезжать из такой сказки?" - с улыбкой на лице спрашивал сам себя учёный. Но ответ есть и он не самый приятный - в жестокую и беспощадную реальность, ведь от проблем не уйти и не убежать. Но пока семейная пара здесь - в километрах от Готэма - они могут себе это позволить и думать лишь о хорошем, думать о себе и о друг друге и ни о чём другом плохом. Виктор вновь обнял Нору и продолжил путь так же в объятиях с женой. Шаг за шагом супруги сокращали расстояние до заветного озера, где обещало быть необычайно красиво. Ну, и ещё перекусить можно было, даже не то чтобы перекусить, а вполне себе плотно поесть. И что самое удивительное, Фрайсы на протяжении всего пути не проронили почти ни единого слова. Это еще раз подтверждает тот факт, что место они выбрали удачное. Но всему рано или поздно приходит конец, не так ли? Вот и здесь дорога от края острова к самому его центру подошла к концу и теперь Нора и Виктор могли лицезреть самую настоящую изюминку этого замечательного острова - озеро, к которому они так долго шли. Сняв рюкзак с плеч жены, оставив его неподалёку и подойдя к берегу, мужчина вновь ощутил какое-то изменение в воздухе: дышишь здесь уже другим воздухом, и лишь в такой глуши и только в таких условиях можно познать огромное разнообразие и красоту природы. Виды вокруг завораживали ещё больше, чем раньше, и только Виктор хотел что-то спросить у Норы, но, словно проглотив язык, не смог вымолвить ни слова. Красоты заморозили Виктора без жидкого гелия, и только Нора обладала подобными силами и красотой.
- Здесь великолепно. Я... Я и.. Я и не знал, что мы направляемся в такое прекрасное место. Они и не предупреждали, что тут может быть настолько хорошо. Тем более, что здесь, кроме нас, никого нет. Это чудесно.
Мужчина присел совсем недалеко от воды: буквально в паре метров от неё. Он продолжал смотреть на чистое озеро, на деревья вокруг, на небольшие куски неба, которые можно увидеть, лишь подняв голову вверх. Чувство голода вообще ушло до тех пор, пока природа не вернёт этого, привыкшего к городу, учёного на землю. Разум и мысли Виктора очищались, он становился свободным человеком здесь, иногда казалось, что вот-вот можно будет даже взлететь, сбросив с себя весь этот груз проблем и забот. Но без своих крыльев улететь не удастся, правда, к счастью, он взял их с собой. Этими крыльями в его жизни являлась Нора. С ней он достигнет всего, преодолеет любые преграды, с ней он будет счастлив и никакая свобода этого не заменит. Без неё он упадёт и будет падать, но пока она с ним Виктор никогда не упадёт и будет свободным и счастливым. Только с ней и никак иначе.

+1

23

Сколько бы Нора не говорила о том, как прекрасен этот остров, ни одно ее слово не опишет все девичьи эмоции красочнее и лучше чем реакция и выражение ее лица. Горящий взгляд, отсутствие полного привычного для нее контроля и вечное желание бежать вперед, будто где-то там можно встретить розового пони в компании с белым единорогом, не скрывали ее возбуждения и стремления к новым впечатлениям и приключениям. Она жаждала чего-то интересного для себя, с жадностью записывая в своей памяти любую мелочь, которая ей только попадется на пути.
Практически не разговаривая, любуясь красотами дикой природы, Нора спрятавшись под крылом супруга лишь изредка выдавала некие комментарии не имеющие возможность перейти в долгий разговор. Все ее эмоции сейчас написаны на лице, и большего Виктору не надо. Изредка улавливая взгляд супруга, Фрайс щедро одаривала мужчину улыбкой, пока однажды схватив ее на руки, он просто понес девушку дальше по дороге.
- Что ты делаешь? – Совершенно не протестуя, обхватывая шею супруга одной рукой, звонкий смех блондинки разрезал тишину леса. Запрокидывая голову назад, прикрывая веки, она наслаждалась этими минутами, чувствуя себя маленькой принцессой. Ей хорошо! Хорошо, легко и уютно. Они одни на весь остров. Никто им не помешает, никто не застанет врасплох и чтобы они не делали, это останется только между ними.
Приближаясь к конечному пункту, снова почувствовав твердую почву под ногами, девушка с нетерпением высматривала впереди хоть что-то похожее на озеро. Они слишком долго идут, рано или поздно их настойчивость просто обязана быть вознаграждена. Набираясь немного терпения, словно они выходят на финишную прямую в эстафете, уже через пять минут чета Фрайсов наконец-то прибывает на место.
Скидывая рюкзак с плеч, не без помощи Виктора, Нора ни на секунду не пожалела о том, что настояла на этой затеи. Место по-настоящему волшебно. Небольшое озеро в форме вытянутого круга было со всех сторон обрамлено сосновыми деревьями и небольшим песчаным пляжем.
- Я тоже, Виктор, - очарованная всей этой красотой, Фрайс словно приросла к месту. Она смотрела на все это совершенство созданное природой и не могла поверить, что всего в двенадцати часах езды отсюда, есть серый, грязный и постоянно угрюмый город. Как они вообще там живут? Вспоминая о фотоаппарате в своем рюкзаке, который девушка прихватила с собой, Нора не задумываясь решает сделать несколько снимков на память. Фокусируя объектив на сидящем к ней спиной Викторе, захватывая немного озеро и прилегающие к нему красоты, она делает первый за этот отпуск снимок. «Отлично!»
- Мистер Фрайс, - сделав несколько шагов навстречу к супругу, не желая останавливаться на одной фотографии, она привлекает к себе внимание. – Улыбочка, - и, едва ее горе-ученый успел повернуться, и понято, что происходит, Нора делает еще один снимок. – Уверена, фотографии будут отличные, - присаживаясь возле супруга, обнимая его за шею, она оставляет на его губах легкий поцелуй. – Ты бы видел свое лицо, - расхохотавшись, не удержавшись на ногах, Нора наваливается на мужа и, они оба падают на песок. – Ой, прости, - не переставая хохотать, блондинка хочет снова сфотографировать мужчину, но, предугадав намерения девушки, он быстро выхватывает устройство из ее рук.
Он никогда не считал Нору хорошим фотограф, что в принципе было правдой, так как большую часть ее негативов можно было не глядя выбрасывать на месте. Почти все ее фотографии смазаны, обрезаны, а подобранные моменты спонтанны и неожиданны. Она терпеть не могла постановочные фотографии и считала, что ничего хуже и нуднее быть не могло. «Фотографии тоже должны жить!» Говорила Нора, рассуждая о том, что интересного может быть на снимках, когда все как один смотрят с искусственными улыбками в кадр, ожидая появление птички? Скучно, нудно и не интересно. Хотя признаться и в ее арсенале подобных фотографий было более чем достаточно, учитывая полный список официальных мероприятий по типу выпускных, школьных альбомов, свадьбы, рабочих приемов и огромного списка того, без чего не обходиться ни одни человек.
- Так не честно, а как же память? – поднимаясь с холодного песка, Фрайс струшивала его с одежды. – Или мы будем фотографироваться только так? – Принимая самую стандартную позу, с едва заметной улыбкой, Нора стояла словно статуя, пока знакомый щелчок не привлек ее внимания. – Эй! Ты меня сфотографировал? – Она говорит это с такой интонацией, будто где-то неподалеку произошло извержение вулкана и им срочно нужно спасать свои жизни. – Только пленку переводишь. – Не быть ей актрисой, так как игривое настроение девушки то и дело пробивалось сквозь серьезную маску на ее лице. – И вообще, я пошла, готовить нам обед, - оставляя Виктора с фотоаппаратом в руках, развернувшись на пятках, блондинка направилась за рюкзаками.
Теперь уже Нора проголодалась не на шутку. Долгие прогулки, свежий воздух и ранний завтрак, в конечном итоге, сделали свое дело, поэтому, схватив рюкзаки, заприметив первый попавшийся ей неподалеку деревянный столик с парой скамеек, девушке показалось это самым, что ни на есть идеальным местом. Земля холодная, долго, даже если расстелить теплый плед, на ней не посидишь, а вот лавочка… лавочка совсем другое дело!
Забрасывая по очереди рюкзаки на стол, Фрайс принялась раскладывать продукты и расстилать небольшую походную скатерть. Она брала все только самое необходимое и простое: ингредиенты для сандвичей, вяленое мясо, сыр, маринованные грибы, фрукты и пиво. Предлагая Виктору открыть банку с грибами, даже не пробуя это сделать самостоятельно, Нора принялась за нарезку хлеба, овощей и ветчины. Собирая самые простые и не замысловатые треугольные бутерброды, уже через пару минут, стол был накрыт.
- Виктор, в моем рюкзаке должен быть плед, достань его, пожалуйста, - хоть Фрайс и тепло, несмотря на поднимающийся ветерок, она все равно хотела накинуть теплое одеяло на плечи. – Спасибо! – Словно прочитывая мысли супруги, мужчина накидывает шерстяную ткань на ее плечи. – Ой, а стаканчики? Сейчас, они тоже в моем рюкзаке, - поднимаясь с места, Нора тянется к большому карману своего рюкзака, вытаскивая оттуда пакет с таблетками, откладывая его в сторону, она в самом низу находит два пластмассовых стакана и бутылку с водой. – Вот они! - Оставляя все как есть, блондинка возвращается к мужу. – Давай я поделюсь с тобой пледом? – Потянув за один край, она  накидывает клетчатую ткань ему на плечи. – Приятного, аппетита! – Подставляя свой стаканчик Виктору, Фрайс попросила налить ей немного пива. Ей нельзя пить, лекарства и алкоголь две несовместимые вещи, но сегодня такой день… Они в отпуске и это практически праздник, учитывая, как долго они не выезжали из Готэма, поэтому совсем чуть-чуть она вполне может себе позволить.

+1

24

Учёный смотрел куда-то... Куда-то. Он не мог сфокусировать свой взгляд на чём-то одном, ибо всё вокруг радовало глаз и хотелось ухватить буквально всё, что только видишь. Озеро, деревья и сама природа давали какое-то особое чувство спокойствия, радости и удовольствия от того, что видишь всё это. Фрайс погрузился во всё это настолько глубоко, что даже потерял Нору из виду и на какой-то момент и вовсе забыл о том, что она где-то рядом. Этим как раз и воспользовалась сама миссис Фрайс, неожиданно для мужа обратив на себя внимание и сфотографировав его на память. Вот чего и впрямь не ожидаешь, так это того, что супруга начнёт с того ни с сего фотографировать без разрешения. Обычно учёного оповещают о том, что его хотят сфотографировать, ибо без спроса это его может даже разозлить. Но не в этот раз: во-первых, его фотографирует любимая жена, хоть фотографии у неё получаются не очень хорошо, во-вторых, окружающая среда попросту успокаивала Виктора, а в-третьих, супруг просто не может злиться на Нору, ему не позволит совесть и большая любовь к ней. К тому же всё это в целом несколько умиляло и даже веселило Фрайса.
- Да, конечно. У тебя отличные получатся фотографии, - с едва улавливаемой ноткой сарказма произнёс криогеник, как вдруг, неожиданно для них обоих, супруга упала прямо на Виктора, - Воу-воу. Мэйдэй, мэйдэй! - выхватив фотоаппарат из рук жены, мужчина и сам чуть ли не рассмеялся от сложившейся ситуации.
- А память будет. У нас полно возможностей и времени!
"А кто сказал, что мы будем фотографироваться только так?" - и с такой мыслью в голове Фрайс умудрился сфотографировать свою жену, пока та этого не видела: сама девушка чуть в стороне, на фоне природы - второго плана - и, самое главное, не против солнца, которого здесь было не так уж и много. Это самые простые основы фотографии учёный услышал от одного своего знакомого на работе. В ответ на заветный щелчок мужчина услышал что-то на подобие недовольства.
- Да ладно тебе, дорогая. Не только же я должен быть на наших с тобой фотографиях, - искренне улыбаясь, произнёс Фрайс, - Вот и отлично. Ты пока начинай всё приготавливать, а я недолго пощёлкаю здешние виды.
И не теряя ни секунды, Виктор принялся снимать пейзажи, окружавшие пару вокруг. Виды снимались самые разнообразные: озеро на фоне деревьев, сам лес, пляж, иногда муж и Нору успевал щёлкнуть. В общей сложности получилось около десятка фотографий, которые супруга потом сама сможет оценить. Но сейчас нужно идти и помогать девушке накрывать на стол, чтобы уже плотно поесть, тем более, что Нора наверняка была голодна. Подойдя к столу с накрытой скатертью, жена практически сразу дала задание Виктору открыть банку с грибами, что он и выполнил без промедления. Учёный помогал расставлять продукты на стол, пока девушка делала бутерброды и через несколько минут стол был полностью накрыт и можно было приступить к трапезе. Но очередная просьба и Фрайс не может отказать.
- Да, конечно! - мужчина быстро достал тёплый плед, подошёл к своей жене и накрыл её, - Всегда пожалуйста.
Мужчина присел рядом с Норой, чтобы уже вместе с ней можно было начать трапезу. Девушка предложила мужу накрыть пледом и его, хотя холод практически не ощущался, но Фрайсу этого хотелось. Не потому, чтобы не обидеть супругу, а просто потому, что это будет приятно для него самого, ощущая близость и прикосновение с Норой. Мужчина понял жест девушки и наполнил ей половину стакана пивом и наполнил и свой ровно на столько же. Подтащив поближе бутерброды, учёный посмотрел на свою жену и, взяв в руку свой стакан, произнёс:
- Конечно, это не шампанское и говорить тост с пивом в стакане немного странновато, учитывая обстановку, но я имею смелость сказать, что этот тост я говорю для тебя. Когда же ещё у нас с тобой выпадет такая возможность, - немного смущённо и даже виновато улыбнулся Виктор, однако продолжил свою речь, - Буквально за один день отдыха с тобой вдали ото всех я многое осознал. Все эти утомительные будние дни, в попытках быстрее найти идеальные пропорции криопротектора и жидкого гелия, ослеплённый желанием вылечить тебя, я совершенно забыл о том, для кого это делаю. Я как будто видел перед собой лишь эту болезнь. Я настолько погрузился во всё это, что забыл, что дома меня ждёт та самая, для которой я всё это и делаю, - Фрайса буквально понесло на лёгких крыльях вдохновения и эмоций, - Я буквально живу на работе, приходя домой поздно вечером, чтобы поесть и поспать. Ты - моя жена, но я начал принимать это, как данность, не думая о том, что ты такой же человек, как и я. Боюсь представить, сколько ты держала это всё в себе, не ощущая близости со мной, не ощущая моей любви. И после всего ты осталась со мной, не оставила меня. Ты намного сильнее меня духом. От осознания этого мне становится даже как-то неловко, - неуверенно улыбнувшись, учёный почесал голову, ибо ему на самом деле было несколько неловко, - И вот за то, что ты есть в моей жизни, за то, что ты сильная духом, и за то, что не оставила меня и продолжаешь любить, я люблю тебя. Люблю тебя так, как должен любить настоящий муж. Я говорю это искренне и от чистого сердца, и я даю тебе слово, что я сделаю всё возможное, чтобы быть с тобой как можно больше. За тебя, Нора! - поцеловав дорогую жену в щёчку и легонько ударившись стаканами, мужчина за раз опустошил его.
Как говорится, разошёлся не на шутку. Что, в принципе, произошло? На самом деле, ничего особенного для большинства людей. Да, он открылся и в какой-то степени раскаялся, с кем ни бывает. Но для Виктора это серьёзный шаг. Всё, что произошло этим утром, всё, что он услышал сегодня от Норы, от рыбака, весь этот отдых и счастливые часы в его жизни, всё это вкупе открыло ему глаза на всё, что происходило между ними всё это время. Он осознал, что жизни можно радоваться, даже учитывая все невзгоды и несчастья окружившие его. Он понял, что в одиночку ему не справиться с проблемами, и только она - Нора - сможет помочь ему с этим. Только энергия радости, тёплых чувств и любви Норы сможет сделать его счастливым, в то время как и вся эта энергия Виктора сможет сделать её счастливым. Эту энергию нужно лишь пробудить и всё встанет на свои места.
- А вообще, давай есть! Смотри какие ты сделала аппетитные бутерброды! - взяв один из них в руки, Фрайс откусил такой не маленький кусок, вкушая вкус хлеба, ветчины и пары овощей одновременно, - Вкусно. Красота!
Парочка продолжила свою совместную трапезу. Первое время стол опустошался достаточно быстро, особенно мясо и сыр, которые Виктор поглощал нещадно, частенько угощая сыром и свою любимую жену. Участь так же настигла и грибы, а к пиву, как это не странно, мужчина даже и не притрагивался. На трезвую голову делиться искренними чувствами куда приятнее, чем на не совсем трезвую. Эта трапеза словно вновь скрепляла отношения Норы и Виктора, пожалуй, даже поднимала их на новую ступень. Они счастливы, как и несколько лет назад в преддверии их свадьбы. Их связывают новые узы любви, которые им предстоит вместе сохранить и укрепить. И если у них получится, то чета Фрайсов станет самой счастливой на всём белом свете.

Отредактировано Victor Fries (2016-04-18 23:02:34)

+1

25

+

Немного бреда и кажется, меня занесло немного не в ту степь, куда хотелось бы  :blush:

Заканчивая последние приготовления пикника, Норе уже не терпелось поскорее приступить к еде. Свежий воздух, долгая прогулка, а теперь, запах бекона и вяленого мяса не оставляли ее равнодушным к тому небольшому ассортименту продуктов, который она захватила с собой на этот остров.
Накидывая на мужа плед, вплотную присаживаясь к мужчине, чтобы согреваться теплом его тела, Фрайс забрала у Виктора свой стакан, пожелав ему приятного аппетита.
Мысленно, потирая ручки в предвкушении, что вот-вот она наконец-то что-то съест, внимание девушки привлекает муж. Он что-то хочет сказать. Тост?! Поднимая свой стакан, она внимательно слушала его монолог, вспоминая последние несколько месяцев. «Вдова при живом муже». Грубо и преувеличено, как могло показаться на первый взгляд, но, когда ты слышишь новость о том, что умираешь, рядом хочется чувствовать и видеть любимого человека, а не слышать о его вечной работе и науке, даже если это делается во благо. У них не так много времени! Оно совершенно не играет им на пользу, чтобы вот так с головой уходить в работу, забывая для кого это все делается. «Умру, а он даже не заметит». Когда от одиночества по ночам хотелось кричать, подобные мысли не раз навещали Нору, вызывая у нее истерические смешки. Но! При этом она никогда и ничего не говорила мужу. Она пыталась понимать его, аргументируя все происходящее тем, что это для нее и из-за нее. Виктор всегда был слишком увлеченный, и судить его за это просто глупо и не имеет никакого смысла. Он такой, какой есть, и именно за это она его полюбила. Разглядев в нем нечто больше, чем кто бы то мог.
- Я тоже тебя люблю, - проглатывая ком в горле, ее голос немного дрогнул.
Чувствуя горячее прикосновение губ на своей холодной щеке, Нора делает несколько больших глотков, но до конца не допивает. Ей нужно немного успокоиться! Слова Виктора слишком сильно затронули ее сердце. Он как будто специально подгадал момент, чтобы вот так облить ее ведром холодной воды, затронув сразу все волнения Фрайс, позволяя прочитать ей одно единственное слово между строк – прости.
Отставляя стакан в сторону, не желая больше об этом говорить… не сейчас! Нора берет сандвич и откусывает от него небольшой кусочек. Молча пережевывая, наблюдая за тем, как небольшие волны озера разбиваются о пляж, она не могла перестать думать о словах мужа, как бы ей этого не хотелось.
Плюс, что Виктор все понимает и минус, что позволил этому произойти. «А дальше? Как пойдет дальше, когда мне будет совсем плохо? А, если не забегать наперед? Сможет ли он хотя бы попытаться стать прежним сейчас или снова едва мы вернемся в Готэм, закроется в своей лаборатории?» Фрайс не могла дать себе четкого ответа на этот вопрос, но, зная своего супруга, итог напрашивался сам собой. Он слишком сильно ее любит, чтобы тратить драгоценное время, пока еще можно что-то сделать. Все это для нее, пусть, даже если неосознанно он оставляет Нору в одиночестве, радуя ее короткими встречами за ужином и, может быть после него. «Я знала, кого полюбила». Впервые за последние несколько минут блондинка улыбнулась своим мыслям, прекрасно понимая, что ничего не изменится. Виктор понимает всю проблему сложившейся ситуации и, пожалуй, эй этого достаточно. Работа – своеобразная любовница ее мужа, с которой она всегда конкурировала, и как бы это парадоксально не звучало, но, именно от нее в настоящее время зависит их счастье. Если, конечно, быть замороженной до лучших времен им как-то поможет. Совершенно не разбираясь в криогенике, Нора просто доверяла мужу. Если он говорит так надо, значит, она это сделает.
Заканчивая с обедом, практически не проронив ни слова, блондинка лишь сильнее прижималась к мужу, требуя его тепла. Она начинала подмерзать, пока погода менялась не в лучшую сторону.
- Мои руки, они замерзли, - сложив их вместе, Нора подула на них, а потом, повернувшись к супругу, положила ладони на его шею, забираясь за ворот его одежды, - Холодные? – Последовала стандартная реакция, и девушка быстро убрала ладони, потянувшись за перчатками. – Обними меня, - надевая одну за другой, прижимаясь к торсу Виктора, она спрятала руки в карманы своей куртки. – Нам надо будет как-нибудь сюда приехать летом. – Посмотрев на мужа снизу-вверх, блондинка словно ожидала ответа или простого кивка головы. – Тут где-то есть отель. Снимем номер и проведем какой-нибудь уикенд. У нас же нет планов на четвертое июля? – До Дня независимости еще целая вечность и, строить какие бы то ни было планы, еще рано. Но, вспоминая каким город становиться в преддверии праздника, Нора бы с большим удовольствием сбежала сюда на два дня. – Это дождь или снег, я не могу понять? – Что-то холодное капнуло Фрайс на нос, и она машинально потянулась к нему. Проверяя, что бы это могло быть, девушка посмотрела на небо, замечая медленно опускающиеся белые снежинки. – Кажется, снег пошел. Главное, чтобы снегопад не начался, пока мы на острове, - в шутку говорит девушка, вспоминая, как рыбак вскользь упомянул, что на завтра обещают непогоду. Посмотрев на часы, проверяя время, Нора подумала о восьми часах вечера, когда за ними должны были вернуться. Еще есть целый час, чтобы погулять, а потом нужно будет возвращаться. Дорога к причалу не близкая и им не следует об этом забывать.
- Я приберу за нами, - выбираясь из цепкой хватки супруга, где ей было хорошо и тепло, блондинка тут же почувствовала, как холодный ветер прошелся по ее пояснице. Отдергивая куртку, она достала пустой пакет из своего рюкзака, чтобы сбросить весь мусор. – Думаю, оставлять отходы не стоит, если до лета тут не бывает людей, - легкий намек Норы, что у Виктора появилась еще одна ноша. «Зато рюкзак немного опустел». Перекладывая из своего рюкзака в рюкзак мужа воду, пачку крекеров и оставшиеся фрукты, Фрайс практически избавила себе от какой-либо тяжести. Теперь она идет налегке с лекарством, фотоаппаратом, одеялом и еще чем-то. Главное, не забыть ничего упаковать. Застегивая рюкзак мужа, выставляя возле него пакет с мусором, девушка возвращается к супругу.
- Бррр, а ветер то усилился, - ныряя к нему под крылышко, чтобы снова немного согреться, Нора надеялась, что ее слова не воплотятся в реальность и они нормально доберутся домой. «Ну, оставить то нас тут точно не оставят!» Притрагиваясь холодным носиком к шее супруга, девушка оставляет на ней легкий поцелуй. – Может, пойдем, прогуляемся, нам скоро возвращаться, а я хочу посмотреть на этот отель, если мы его найдем. Не думаю, что он где-то далеко будет находится, - потянувшись за своим рюкзаком, она убирает во внутрь фотоаппарат, накидывая его на плечи. Прогулка должна согреть Нору, а пока, чтобы окончательно не замерзнуть, она не отказывается от предложения Виктора укрыться пледом.

+1

26

Время от времени становилось холоднее, так как время всё ближе подходило к вечеру, а в феврале, как известно, ночи длиннее дня. Но пока что на столе оставалось достаточно еды и пока чета Фрайсов не собиралась уходить, муж продолжал ухлёстывать всё, что видел на столе, частенько поглядывая на свою жену, которая, словно птичка, сидела рядом с ним и грелась. Голод уходил достаточно быстро и через некоторое время есть уже не особо хотелось, потому внимание Виктора всё больше и больше уходило Норе, и Нора стала заметно мёрзнуть, даже успела забраться ладонями за ворот одежды Фрайса. Руки и впрямь были холодными, что аж по телу учёного пробежали мурашки от холода, да и он сам несильно дёрнулся из-за этого. Девушка, увидев, реакцию мужа хотела сразу убрать руки, но Виктор, быстро перехватив кисти миссис Фрайс, ненадолго оставил всё, как есть, глядя ей в глаза. Само собой он так долго не держал, а на её дальнейшую просьбу ответил незамедлительно, одной рукой обхватив талию девушки и прижимая её к своему телу.
- Конечно. Всё, как только захотим, - последовала реакция мужа, - Планов то нет, вот только я не знаю, как там у меня будет с работой. Я, конечно, постараюсь освободить нам это время. И это при том условии, что день то такой - праздничный. Но я сделаю всё, что в моих силах. Обещаю.
Услышав интересное наблюдение Норы, Виктор сам обратил свой взгляд в небо. А ведь и впрямь пошёл снег, отсюда и объясняется такое вечернее похолодание. Прижимая жену к себе сильнее, пытаясь согреть её, Фрайсу пришла в голову такая мысль, как начать собираться и уходить отсюда. Более того, до восьми вечера оставалось не так уж и много времени, а до лодки с рыбаком ещё нужно дойти. Но он не успел озвучить эту мысль раньше супруги, как будто она залезла в его голову и брала информацию оттуда. Мужчина принялся помогать жене собирать мусор и собирать оставшуюся недоеденную еду, а так же бутылки пива. Фрайс безмолвно делал всю эту работу и когда всё было упаковано, Нора "торжественно" вручила Виктору пакет с мусором, поставив рядом и застегнула рюкзак с едой, который висел на спине учёного. Всё готово к выходу. Взяв в одну руку пакет, а другой укрывая Нору от ветра, закрыв своей курткой. Очередное неожиданное прикосновение девушки о шею супруга, а затем приятный поцелуй невольно заставляют Виктора обратить свой взгляд к Норе.
- Конечно! Давай прогуляемся, дорогая. Осмотрим окрестности и наверняка найдём этот отель, только, желательно, чуточку ускорить шаг, как ты считаешь?
Это далеко не личный каприз Фрайса. Этому есть своё объяснение. Во-первых, на улице уже не так тепло, во-вторых, идёт снег, в-третьих, кто знает, как погода может измениться, ведь до восьми часов осталось не больше часа. Но перед всем этим мужчина накрыл свою супругу пледом, чтобы она не замёрзла, а Виктору уже не привыкать к подобному холоду, ибо какие-то частички хладагентов попадали на его кожу и сделали его немного холодоусточивым. А теперь парочка ходила вокруг в поисках того самого отеля. Интересно только, почему это нельзя было сделать чуточку потом, в смысле, в другой день? У них целая неделя отдыха, но нет, кое кому всего хочется побольше и побыстрее увидеть, а второй, наивный дурачок, лишь кивает и соглашается. Ибо как тут по другому, когда этого хочет Нора? Бродила эта влюблённая парочка относительно недолго и в результате чета Фрайсов наткнулась на этот отель, а пока они искали это место, погода становилась всё хуже и не планировала сбавлять обороты. Именно этого и опасался Виктор - ухудшения погоды, но ведь ещё совсем не поздно развернуться и пойти к лодке - ведь успеют ещё наверняка! Да, мужчина уже хотел высказать эту мысль своей жене, но его что-то останавливало. И это не удивительно: ему хотелось дать Норе того счастья, того беззаботного времени вместе, ведь они на отдыхе и можно немного побезумствовать. В конце концов не хотелось расстраивать и саму супругу.
Само здание не было прям слишком большим, ибо людей здесь, по всей видимости, не так много бывает, ибо о таком чудном месте знают немногие. Оно и к лучшему. Закрытое здание, поэтому войти туда будет достаточно проблематично, разве что замок выламывать. Лома поблизости не было, но, к счастью, у Виктора всегда есть с собой один картридж криостимулятора, который может повести себя очень интересным образом, особенно если войдёт в химическую реакцию с металлом и на открытом воздухе. Да, эту гадость он всегда носит, хотя бы в количестве одной штуки, если ему на ум придёт идея получения нового криостимулятора с улучшенными свойствами. Но вламываться внутрь не очень то и хотелось, и пойти назад всё ещё можно. Посмотрев на жену, Виктор уже было хотел сказать что-то вроде "Поворачиваем и уходим", но, увидев, как ей не совсем комфортно находиться на холоде и дорога до лодки может обернуться очередным заболеванием, Фрайс решил остаться и попытаться попасть внутрь.
- Нора. Знаешь, что мне в голову пришло? Идея немного безумная, но мы попадём внутрь здания, к тому же я вижу, что ты замёрзла.
"Так, Виктор. Спокойно. Криостимулятор не такой высокой концентрации, чтобы взрываться, но с жидким азотом было бы дольше," - мужчина присел на корточки, чтобы было удобнее работать с замком. Достав из кармана картридж, Фрайс медленно открыл его. Не взорвался - уже хорошо. После он начал медленно и аккуратно выливать его содержимое на металлический замок. Вылив часть, через несколько секунд замок покрылся не очень заметной кромкой льда. Закрыв картридж с оставшимся криостимулятором, чуть отойдя от двери, мужчина ударил по замку ногой, причём достаточно сильно. Замок распался на несколько кусков и дверь теперь вполне себе открыта.
- Прошу, - Виктор руками указал Норе на вход, и увидев, как она довольно странно посмотрела на него, проходя внутрь, мужчина продолжил, - Не спрашивай, как это у меня вышло. Я же учёный в конце концов.
Оправдание, конечно, не самое лучшее, но и другого у него не было.

+1

27

Это больше походило на злую шутку. Всего за несколько минут солнечный и теплый день, превратился в самый настоящий зимний ад с резкими порывами ветра и огромными хлопьями снега с неба. Превращая увлекательное путешествие четы Фрайс, в нечто очень похожее: «Блин, как хочется сейчас оказаться дома под теплым одеялом с чашкой горячего чая в руках». Но, нет же! Немного покапризничав, настаивая на своем, теперь Нора куталась в плед тихонько плелась за Виктором, зачем-то еще потянув его искать этот отель. «Ах да, у нас еще есть целый час, и я хотела согреться! Но, как же я замерзла!» Последняя надежда на то, что прогулка поможет ей в этом, разлетелась как разбитая ваза на мелкие кусочки, превращая девушку в дрожащий осенний листок, который все никак не сорвется с голой ветки. Отбивая зубами чечетку, мысленно представляя сколько им еще нужно будет идти назад, Фрайс потихоньку начинала проклинать себя, рыбак и всю эту погоду. «Хотела спонтанных и необдуманных решений? Пожалуйста! Получай их в полном объеме. Заболей еще для полного счастья». Не прекращая саму себя ругать, замечая на себе косые взгляды супруга, Нора меньше всего хотела добавлять Виктору лишних проблем. Но, кажется, все зря! Как бы она не улыбалась или не скрывала дрожь в теле, мужчина и так все прекрасно понял.
- Нора. Знаешь, что мне в голову пришло? Идея немного безумная, но мы попадём внутрь здания, к тому же я вижу, что ты замёрзла. 
К счастью, отель действительно находился неподалеку. Всего несколько минут пешей прогулки и небольшое здание в скорее начало проглядываться среди деревьев.
- Но, ты же понимаешь, что мы нарушаем закон таким образом? – откровенно говоря, Норе не нравилась эта идея, но она так замерзла и, учитывая, что Виктор будто перестал ее слышать, девушка быстро оставляет свои возражения в сторону, обращая внимание на до боли знакомый предмет. В последнее время она вообще довольно  часто стала натыкаться на все возможные штучки, связанные с работой супруга. «А я еще размышляла, может ли что-то измениться?!» Закатывая глаза, на доли секунды забывая о холоде, она и представить не могла, что еще ее горе-ученый может достать из своих карманов. Даже в отпуске он не расстается с работой, припрятывая в карманах картриджи.
- Мне кажется, что кто-то и лабораторию свою сюда бы перенес, будь это возможным, - в ее голосе нет злости и язвительности, скорее какая-то обреченность того, что даже в дни, когда он должен был быть только ее, он находит немного места и для работы.
- Страшно представить чему вас еще учили в университете, - не задерживаясь на улице, блондинка заходит в пустое здание, пытаясь самой себе объяснить то, что тут вообще только что произошло? «Вот именно! Ученный! Ученый, а не…» Обрывая свою мысль, Нора даже думать не хотела, что в таком рассаднике преступности как Готэм, однажды заговорят о работе или еще хуже о ее муже. Для нее работа Виктора - это своеобразный круг помощи, который таким как она, вероятно, может дать второй шанс на жизнь, пока врачи разводят руки, но… что сказать о людях, которые сделают все ради своей наживы? Замок - это такая мелочь, по сравнению с масштабами готэмской жадности.
- И все же, я считаю, что нам не следовало сюда заходить. – Девушка проходит мимо стойки регистрации, заглядывая в соседнюю комнату. – Нам все равно через десять минут надо уходить. Нас будут ждать, - Нора так сильно замерзла, что ее зубы до сих пор продолжали цокотать, а по телу то и дело пробивала дрожь, заставляющая укутываться в плед все сильнее и сильнее. Присаживаясь на первую попавшую ей софу, забираясь на нее с ногами, Фрайс обхватывает свои колени руками, прижимая их к своему телу. Пытаясь немного расслабиться, чтобы быстрее согреться, девушка кладет лоб на свои коленные чашечки, чуть ли, не накрывая себя с головой.
- Что же нам так под конец не повезло с погодой? – Почувствовав на своих плечах руки супруга, блондинка поднимает голову, замечая, как резко потемнело вокруг. – И как нам теперь идти к причалу? – Ее взгляд скользнул сквозь Виктора к окну за его спиной. Метель разошлась не на шутку, по такой погоде им не найти нужной трапы, учитывая, что их скорее всего уже и так давным-давно замело снегом. – Зато я немного согрелась, - опуская ноги на пол, Нора уткнулась носом в шею супруга. – Мы застряли тут, да? – Виноватым голосом говорит блондинка. – Это все я! Если бы я не настояла, сидели бы сейчас дома, – Фрайс была готова выслушать гневную тираду на тему: «А я говорил!», но, вместо этого, руки мужа по-прежнему согревали ее плечу и единственная буря, что не на шутку разыгралась за окном, уже давным-давно мела, не предвещая иной.
Не представляя, что им делать дальше и как добраться обратно на большую землю, все надежды у девушки оставались на все того же рыбака, который сегодня, несмотря на погоду, вернется за ними. Конечно, у причала он их не застанет, по темноте искать тоже вероятнее всего не станет, но может быть завтра, когда все утихнет, если не сам, то хотя бы сообщив спасательным службам, кого-то пришлет за ними.

Отредактировано Nora Fries (2016-05-06 20:36:50)

+1

28

Как-то не совсем всё хорошо получилось, ведь Нора была права и то, что он сделал, по сути, являлось нарушением закона. Да, так и есть, но этот закон не значит для Виктора ровным счётом ничего, когда речь заходит о его жене. Она замёрзла и это нужно было исправить как можно скорее, а то ещё одной лишней болезни им не хватало. Муж и жена зашли внутрь здания, закрыв за собой дверь, в котором вообще не дуло, да и метель сюда забраться не смогла бы. Здесь было самое хорошее место для того, чтобы можно было переждать непогоду и пойти дальше потом, но пока они будут ждать их билет на материк уже уплывёт отсюда и смысла идти к большому озеру, на котором располагался этот остров не было. Было бы неплохо, если бы рыбак отправил за парой помощь, хотя бы чтобы к завтрашнему утру их вытащили отсюда, к тому же ему ещё не заплатили, да и с виду он не был человеком, который в тайне любит оставлять заблудшие парочки здесь на острове. Но вернёмся к реалиям нынешним.
Виктор и Нора застряли здесь и не могут выйти из здания, так как метель за окном испортила все планы. Супруга не очень довольна тем, что, точнее, как Фрайс открыл дверь в этот отель. И осуждать её не за что, ведь всё, что она говорила было правдой. Эта работа поглотила Виктора целиком и даже в моменты, когда он решает отдохнуть от работы вместе со своей женой, эта работа всё равно преследует его. Девушка говорила, а он молчал. Молчал и не говорил ни слова, будто принимал её слова как должное. Немного прогуливаясь по зданию, Фрайс, всё-таки, решает вставить и свою пару копеек.
- Но ты ведь замёрзла, дорогая. Я не хочу, чтобы ты заболела, что может усложнить твоё и без того не самое лучшее положение, - жена планировала отправиться дальше в путь, но, - Какие десять минут, Нора? За окном жуткая метель и кто знает, может она усилится. А тебе нужно отдохнуть и согреться.
Жена присела, а Виктор, как говорится, нарезал круги вокруг, пытаясь что-то придумать, что-то искав в своей куртке, но так ничего и не найдя и не придумав. В общем, дело было и впрямь не очень. Единственное, что оставалось, так это быть рядом с Норой здесь и сейчас. Виктор подошёл к ней и подсел рядом, после чего положил свою руку ей на плечи, едва прижимая к себе.
- Возможно, что коэффициент хороших событий превысил коэффициент не очень хороших событий, и эта метель была призвана восстановить несоответствие, - он попытался поднять настроение Норе, да и вообще просто показать ей, что такая ситуация не повод раскисать, - Скорее всего да, мы застряли здесь с тобой. И не вини себя. Ты ведь только предложила, хоть и очень настойчиво... - мужчина сделал небольшую саркастичную паузу, - А я не отказал тебе и теперь мы здесь с тобой. Так что в этом виноваты мы оба.
Виктору казалось, что эта речь не особо то и подняла настроение и нужно было как можно скорее выйти из такой не совсем ловкой ситуации. Может быть стоит устроить какое-нибудь сказочное шоу с остатками криостимулятора? Кстати, это было бы отличным знаком того, что работа не стоит у Фрайса на первом месте. Но он лишь нагонит лишнего холода здесь, так что этот вариант сам собой отпадает. Поглаживая, тем самым согревая, руку Норы, Виктор вспомнил об одной вещи, которая, кстати, была у него с собой. Пожалуй, лучше возможности использовать эту вещь ему сегодня не выпадет, а после он и вовсе может забыть о ней со всем этим отдыхом. Мужчина встал со своего места и прошёл чуть вперёд, после чего развернулся к девушке лицом.
- Дорогая. Момент я выбрал, наверное, не самый удачный, но другого может не выпасть. В смысле я могу забыть об этом совсем, - чуть переведя дыхание, учёный продолжил, - Перед тем как забрать тебя из дома и поехать сюда, я заехал в одно место. Там я приобрёл одну вещицу и я думал подарить это тебе во время отдыха. Конечно, не в первый день, если честно, но ситуация говорит сама за себя. Собственно... - Виктор достал из своего внутреннего кармана ту самую вещь. Это было самое настоящее серебряное ожерелье со снежинкой, на которое он копил уже достаточно долгое время. Он копил не для работы, а для жены и даже немного обидно, что Фрайс сам этого не осознаёт в полной мере, тогда бы счастью не было бы предела.
- Это серебряное ожерелье я купил специально для тебя. Надеюсь, что оно тебе понравится и ты будешь носить его с удовольствием.
Мужчина сделал несколько шагов к Норе и, убрав волосы жены назад, аккуратно надел его ей на шею. Чутка отойдя, Виктор хотел сам оценить "проделанную" работу. Тонкая серебряная цепочка (ещё тёплая) обвивает тонкую шею Норы, а снежинка будто является неким хранителем души супруги. Одним словом - красота. Самому Фрайсу очень нравилось всё это лицезреть.
- Как тебе, дорогая? Нравится? - в голосе слышалась нотка волнения. Оно и не удивительно, ведь Виктор много работал ради этого ожерелья и ему очень не хотелось, чтобы его труды были напрасными, хотя драмы из этого не получится. Ему и без того есть за что беспокоиться, а это ожерелье не стоит и секунды рядом с Норой. Мужчина с волнением ждал ответа супруги и чем дольше тянула, тем больше он нервничал. В конце концов учёный вновь подсел к супруге, после чего посмотрел ей в глаза, дабы попытаться чуточку быстрее узнать ответ. А тем временем за окнами метель разбушевалась не на шутку, что можно было слышать свист ветра. Всё это в совокупности ещё больше давило на Фрайса, заставляя его нервничать ещё больше: пальцы рук сами собой отбивали на коленках хаотичный и нервозный ритм. Мысли начали идти куда-то в другую сторону и почему-то в область огня и тепла в целом.
"Может здесь есть камин и можно было бы развести огонь, дабы согреться наверняка? Но сначала узнаю ответ!"
Да уж, ответ ему нужен был чуть ли не немедленно. Он уже был готов сорваться с места в поисках камина, но выжидал до последнего. Его уже устроит любой ответ, лишь бы начать поиски этого камина. Виктор так нервничает, потому что если Норе и впрямь понравится это ожерелье, то это несколько оправдает его последние действия, буквально отправив их в небытие. Но ответ должна дать только Нора.

+1

29

Что сказать, не каждая авантюра заканчивается так же удачно, как начинается. Прелесть спонтанных решений в том, что они часто не совпадают с некоторыми факторами… например: природное явление, с которым чете Фрайс, к сожалению, как раз больше всего и не повезло!
Поглядывая в окно, не представляя, что делать дальше, Нора боялась подумать, какой ужас сейчас происходил на улице. Белая пелена снега, которая спустилась всего за несколько минут, скорее всего, не позволяла ничего видеть дальше своего носа, а завывающий ветер, отдающий эхом в этом пустом отеле, не предвещала ничего хорошего. Он наверняка пробирал до кости абсолютно всех, кто встречался ему на пути.
Успевая вовремя скрыться от разыгравшейся непогоды в закрытом на зиму отеле, блондинка и так практически не чувствовала своих рук и ног, боясь представить, что с ней могло бы произойти сейчас, когда пурга была в самом разгаре. «Ни один плед не поможет!» Продолжая кутаться в одеяло, начиная чувствовать, как дрожь и цокот ее зубов постепенно отходит на второй план, Фрайс позволяет себе немного расслабиться.
Виктор прав! Куда они пойдут? Остров не маленький, из-за такого снегопада они могут, черт знает куда забрести, а даже если им повезет, и они найдут нужную тропу, не факт, что рыбак будет ждать в оговоренном месте. «Может быть, он вообще не приплывет, понадеявшись, что мы отыщем отель и укроемся в нем». Что это? Мысль, которой она пытается оправдать действия мужа? Сломанные замки и незаконное проникновение на чужую собственность весьма чреваты. Им может грозить штраф, административные работы и что хуже всего заключение сроком до трех лет. Хотя с последним Нора слегка поторопилась, скорее всего, их попросят возместить ущерб без занесения каких-либо данных в базу полиции. Все они люди, тем более выносить личное имущество этого места никто не собирался. Фрайсы простые туристы, которым просто не повезло с погодой в феврале месяце и если уже говорить откровенно, то блондинка лучше месяц улицы будет подметать, чем окажется без пару пальцев на руках и ногах, не думая о более страшных возможных вариантах.
- Шутишь? – и хоть Нора смирилась с решением Виктора забраться в этот отель, ее все ни как не покидала одна единственная мысль: «Как добраться до арендованного коттеджа? Не вплавь же идти!» Возможно, когда-то она неплохо посмеется над этой мыслью, но сейчас… сейчас она была чем-то вроде фильма ужасов, которые так любил ее супруг.
Отвечая мужу с долей иронии, сарказма и безысходности, блондинка не собиралась закапываться в самобичевание, но, чтобы там не говорил Фрайс, ее датчики вины зашкаливают куда больше его. Ну, чем виноват Виктор? В том, что любит ее и не может ей отказать, когда она смотрит на его своими большими серыми глазами с легкой упрашивающей улыбкой? Его вины тут нет, а вот Норе не мешало бы начинать сдерживать свои порывы, в противном случае когда-нибудь пурга окажется легким недоразумением.
- Ты куда? – выпуская ее руки, что начинали приобретать вполне естественный цвет, Виктор поднялся с софы и прошел чуть вперед. Не реагируя на заданный ему вопрос, он поворачивается к девушке лицом, начиная говорить нескладно и витиевато. «Что он задумал?» Складывая вместе брови, слегка промурыжив лоб и сощурив глаза, Нора прекрасно понимала, к чему ведет ее муж. За столько лет она слишком хорошо выучила все его повадки, перемены в интонации голоса и это легкое замешательство, будто он находиться совершенно не в своей тарелке. Стоит ли говорить, что таким он был, когда захотел впервые ее поцеловать, когда делал предложение руки и сердца, когда снял квартиру и предлагал им съехаться. Список бесконечен, поэтому, полностью забывая о холоде, об оставшейся дрожи в теле, девушка внимательно слушала мужчину, не представляя, что еще мог задумать ее муж.
- Ожерелье? – что-то блеснуло в руках супруга, но прежде чем блондинка успела рассмотреть свой подарок, Виктор вернувшись к ней, убирает ее волосы в сторону. Опуская свой взгляд, потянувшись рукой к кулону, Нора рассматривала серебряный подарок, упавший на ее грудь. – Снежинка?! – поднимая взгляд на супруга, девушка подарила ему легкую улыбку. – Конечно, нравиться! Ты еще сомневался? – оставляя подарок, она обняла мужчину и поцеловала его в губы, слегка затягивая свои ласки. – Спасибо, милый! – отрываясь от его губ, в глазах Норы безошибочно читались нотки счастья. Какая погода? Какой рыбак со своей лодкой, когда возле нее мужчина, которого она любит больше всего на свете. Она счастлива и это главное! Поглаживая снежинку подушечками пальцев, Нора только сейчас начала задумываться, насколько холод символичен в их отношениях. Научная деятельность Виктора, ее болезнь, предполагаемое временное решение их проблем, а теперь вот этот  подарок и пурга за окном. Зима – это их пора года и не важно, что до этого она любила лето, солнце и теплый дождь. Все меняется. Они меняются.
- Это ожерелье мне будет напоминать об этом месте, - запуская свою руку в ладонь супруга, Фрайс сжимает свою кисть. – Может нам стоит осмотреться, если мы решили тут переночевать? Не будем же мы с тобой вот так всю ночь в холле сидеть. Если уже нарушать закон, то давай хотя бы  выберем себе самый лучший номер в этом отеле и максимально комфортно проведем эту ночь? - то ли подарок, то ли непосредственно создание самого сюрприза поменяло настроение девушки, однако сейчас она совершенно не была похожа на ту Нору, которая с укором смотрела на то, как ее муж взламывал замок. У нее появился дух авантюризма, который кардинально менял ее мнение по отношению к этому месту. Теперь она не видит тут никакого преступление, скорее какой-то своеобразный квест на выживание, который они с Виктором должны пройти. И, кажется, им повезло! У них есть крыша над головой.

+1

30

Секунды ожидания ответа превращались в пытку: Виктор начинал нервничать, пальцы рук хаотично переплетались друг с другом в попытках снять напряжение с нервных клеток. Ему очень хотелось, чтобы Норе понравился его подарок и, к его огромному счастью и радости, ей и вправду понравилось. В этот момент тело Фрайса моментально расслабилось и в тоже время зарядилось большим количеством нового хорошего настроения. Виктор был готов прыгать на месте от счастья с шумными воплями радости, но сделав несколько глубоких вдохов и выдохов искренне и по доброму улыбнулся жене. Ему было приятно осознавать, что подарок оказался по нраву супруге. Почувствовав едва тёплую ладонь Норы в своей, Фрайс немного ужаснулся: ей холодно и пока что ситуация не улучшалась. Положив свою вторую ладонь на её, мужчина помог девушке встать, а после подобрал её под своё крылышко, чтобы согреть.
- Боже, милая моя. Тебе надо срочно согреться, иначе точно заболеешь, а нам только этого ещё не хватало. Мы сейчас найдём наилучший номер в этом отеле, а после я растоплю его, чтобы было тепло. Там наверняка будет что-то вроде дополнительной системы отопления. Пойдём, Нора.
Продолжая согревать любимую девушку под своим крылышком, пара начала бродить по отелю в поисках самого лучшего номера. Теплее не становилось со временем, а найти место нужно было как можно скорее. Виктор старался быстрее передвигать ногами, но при этом не подгоняя жену. И в конце концов поиски привели парочку к нужному месту. Они нашли дверь, которая выделялась среди остальных особым оформлением и более качественным древесным материалом, да и номер выбивался из закономерности номеров других дверей, что говорило само за себя. Сняв с себя куртку, Фрайс передал её Норе.
- Возьми. Это тебя согреет. Я сейчас схожу за ключами на ресепшене, а после осмотрю комнату на наличие дополнительного отопления. Если не повезёт, то придётся выйти наружу и запустить генератор. Я через минуту буду, постой здесь немного.
Поцеловав Нору в губы, Фрайс направился обратно к ресепшену и через полминуты оказался в нужном месте. Виктор начал перебирать ключи на настенной полке и он достаточно быстро нашёл нужный ключ. Чуть ли не бегом учёный направился обратно к той комнате, где его ждала жена. Придя на место, он немного неуклюже пытался вставить ключ и так же неуклюже его провернуть, что странно, ведь он постоянно кропотливо работает в лаборатории, а тут простой ключ не может провернуть. Немного помучавшись, Виктор, наконец, открыл дверь и первым же делом пустил Нору внутрь, а лишь после сам вошёл. Нельзя было сказать, что номер был вершиной всяческих похвал, но и плохим он не был. Ремонт выполнен хорошо, небольшая гостинная и две не маленькие комнаты, плюс все удобства. Жить тут можно было бы с комфортом. Первым делом Виктор предложил жене сесть на диван, а после начал искать батареи. Спустя минуту поиска он нашёл несколько, однако они все были похожими и не выделяющимися, отсюда Фрайс сделал предположение и при этом достаточно верное - номер отопляется от основного генератора, который стоит снаружи в отдельном здании.
- Дорогая. Посиди здесь, осмотрись, а я пока сбегаю до генератора и обратно к тебе, чтобы пустить тепло сюда. Я быстро! - выбегая, мужчина добавил, - Куртку оставь себе. Тебе нужно греться!
Виктор уже бегом направился к выходу и оказавшись снаружи почувствовал холод и бьющий снег в лицо. Было и впрямь холодно, но пока он оббегал здание, учёный уже и вовсе не ощущал этот холод, в то время как остальные только-только начали бы согреваться. По всей видимости это частички криостимуляторов и хладагентов на коже мужчины защищают его, которые невозможно увидеть невооружённым взглядом. Виктор заметил маленький сарайчик и вошёл внутрь, где уже мог наблюдать тот самый генератор. Фрайс начал рассматривать его.
- Так. Значит это включает отопление во всём отеле. А мне нужен всего один номер. Так. Вроде нужно сделать вот так, - пару щелчков и натянув рычажок на себя Виктор активировал генератор, который тут же начал нести отопление, свет и электричество в номер, в котором сейчас сидела Нора. Завершив работу, мужчина мигом направился обратно. Он побежал так быстро, что чуть ли не подскользнулся, но к счастью всё обошлось. Спустя полминуты Фрайс вновь оказался в лучшем номере этого отеля и, зайдя, включил свет.
- Нора. Как ты? Тебе не холодно? - муж моментально обхватил жену своими объятьями, так как знал, что тепло сюда не сразу дойдёт.

+1


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » FLASHBACK » You're like a movie star


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно