action 1action 2action 3action 4action 5

Готэм разваливается. Готэм отказывается признавать контроль: убийств становится все больше, а массовых нападений боятся всё пуще. После произошедшего три недели назад, жители города по-прежнему в страхе, ведь сбежавшие из Аркхэма так и не пойманы, а уровень преступности растёт с каждым днем.
Тем не менее, большинство стараются мириться с происходящим — разве есть другой выбор?
Но смирение в Готэме приводит только к большему мраку.
сюжет игрыобъявления администрациисписок персонажейправила FAQзанятые внешностинужные персонажигостевая

Время в игре: конец июня - начало июля 1976 года. В Готэме установилась стабильно теплая погода, преимущественно переменная облачность или ясно.

последние новости проекта:
02/11/16 Спокойной ночи, Аркхэм. Всем спасибо, все свободны.
27/09/16 А у нас новая глава квестов! Есть время, чтобы прочитать, проникнуться и не пропускать свою очередь.
27/09/16 Пора просыпаться, Аркхэм! Празднуем с объявлением и записываемся в квесты.
21/09/16 Произведена смена дизайна, за который мы благодарим приглашенного мастера Holocene. Читаем объявление и ждем новой главы сюжета.
12/04/16 подведены свеженькие итоги.
01/04/16 заряд первоапрельского настроения несёт с собой новенький трейлер от Хоггарта.
31/03/16 произошли изменения в системе вознаграждений за респекты, подробнее читайте здесь.

ARKHAM: horror is a place

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » FLASHBACK » КВЕСТ 2.5: BIRD IN A CAGE


КВЕСТ 2.5: BIRD IN A CAGE

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

КВЕСТ 2.5: BIRD IN A CAGE
Oswald Cobblepot, Wanda Wójcik, Zelpha Ridley, Jane Williams, Marvin Tankard
♦ квартира Ванды Вуйцик ♦

Ванда Вуйцик всего лишь пыталась помочь юной Зелфе Ридли устроиться посудомойкой в Освальдс и дать ей возможность поговорить с работодателем, поэтому она никак не ожидала, что они обе станут свидетелями убийства. Кобблпот ни в какую не желал оставлять и эту девчонку в живых, да и тот факт, что она мелькала в новостях, как сбежавшая, не подогревал в нем доверия. Впрочем, Ванде удалось уговорить Пингвина даровать Зелфе жизнь, пусть и оставив ту заложницей. Однако гениальный план блондинки сработал не полностью - обеспокоившись местонахождением Ридли, ее давняя подруга по заключению Джейн Уильямс готова приложить все усилия для того, чтобы отыскать неожиданно потерявшуюся девочку. След приводит ее в верном направлении, и в квартире Вуйцик оказывается все больше психопатов. Чтобы как-то урезонить их и не дать всем переубивать друг друга, она звонит Марвину Танкадру, как лучшему устранителю проблем в Готэме. Однако поможет ли это? Не придется ли Ванде переезжать сразу после того, как стены ее дома пропитаются кровью?..

NB: Пингвин и Ванда расскажут предысторию в своих постах.

0

2

     За обедом нас снова трое. Я сижу за небольшим столом в крохотной кухоньке Вуйцик и жую резиновую курицу, которую продают в коробках обедов быстрого приготовления. Не то, чтобы у меня был повод жаловаться – я должен быть благодарен Ванде хотя бы за то, что вообще нахожусь здесь. Но, если честно, она могла бы попытаться украсть что-нибудь с кухни Освальдс или заказать доставку еды. Или вообще, приготовить. Моя матушка всегда говорила, что женщина должна уметь готовить, вне зависимости от ее не/желания замарать руки. Впрочем, Вуйцик придумала куда более странный способ отвлечь меня от резинового вкуса этой курицы. Я смотрю на девчонку с веснушками и копной вьющихся волос и с силой сжимаю столовые приборы. Мой взгляд невольно останавливается на ней каждый раз, как я отвлекаюсь от еды. Она как инородное тело в этой квартире, которая стала мне почти родным пристанищем за эти недели.
     Признаться честно, сменить место жительства на такой срок меня заставила нужда. Я приполз сюда несколько недель назад, в день перестрелки в Освальдс, когда эти сумасшедшие пытались запугать меня и моих клиентов. Раненный в бок, я с трудом пережил допрос в участке, во время которого меня на скорую руку латала медсестра-практикантка. Я слышал, что они хотели отправить меня в Аркхэм – туда направляли всех пострадавших, чтобы оказать психологическую помощь. Туда направляли всех, чтобы составить фотороботы преступников. Меня туда хотели направить еще и потому, что каждый второй в этом городе мечтает видеть меня в полосатой пижаме. Аркхэм-Аркхэм-Аркхэм. Едва уличив момент, я кинулся бежать так быстро, как только позволяла мне больная нога и рана в боку. К тому моменту, как я добрался до Вуйцик – черт пойми, почему я решил, что ее дом будет для меня лучшим пристанищем – швы уже снова разошлись и я не помню даже, успела ли она возразить на мою просьбу (приказ?) пожить у нее какое-то время.
     Все было хорошо какое-то время. Ванда оказалась неплохой соседкой. Дней через десять я даже разрешил ей не спать на диване, а уступил ей место в ее же кровати, которую она отвела мне. Бедняга так корячилась от неудобного лежбища, что мне стало ее жаль. В конце концов, я всегда воспринимал Ванду как некое свое детище, которому я обязан покровительствовать. Я опасался только того, что она может начать распускать руки, но, слава богам, Вуйцик была не из таких женщин. Я знал, что ей не нужны мои деньги или карьерный рост, а потому и разнообразные запретные части моего тела ее мало волновали. Только раз она случайно обняла меня во сне, но мне это даже понравилось. В детстве матушка обнимала меня так же.
     Ванда оказалась неплохой соседкой, однако и в этом идеальном плане появился свой изъян. Получив от нее известие, что Люси Фостер страстно жаждет со мной поговорить, я не смог отказать ей. Если бы Люси впустила меня к себе, я бы куда охотнее поехал пережидать сложный период у нее. И если бы она распускала руки, я был бы даже счастлив. Встретив Фостер в своей лучшей пижаме, я ожидал, что она кинется к кровати больного и будет держать мои руки, целуя их и моля выздоравливать как можно скорее. Я был полон надежд относительно нее. Однако Люси приперлась в квартиру Вуйцик совсем не за этим.
     – Мы с Марио едем в Мексику. Там сейчас отличная погода и очень красиво. Мы пробудем там пару месяцев, думаю, Вам нужно искать другую певицу. Да и вряд ли я вернусь на работу после этого, не думаю, что мне вообще будет нужна работа… - она улыбалась, поправляя фетровую шляпку на своих золотых волосах. Ей вообще было все равно, что со мной. Она пришла сказать, что нашла себе состоятельного трахаря и уходит из Освальдс. Гнев настолько переполнил меня, что я сам не помню, как мои руки сжались на ее бледной шее. Я стискивал ее так долго и так сильно, что ее предсмертный хрип был едва слышен. Я даже не сразу понял, что произошло, когда она обмякла в моих руках. Стала такой податливой, словно глина. Делай что хочешь.
     - Никуда вы не едете с Марио, - гневно сказал я и отбросил ее тело, а сам поковылял к раковине мыть руки. Мне хотелось отмыть с себя любое воспоминание о прикосновении к ее коже. Как я только мог быть так слеп?..
     Я бы подумал об этом больше, как и том, что мне теперь делать с трупом Люси Фостер, однако в замочной скважине зашевелился ключ. Сначала я облегченно вздохнул – Ванда была мне обязана и не сдала бы меня, даже напротив – помогла бы избавиться от тела. Вот только Ванда была не одна. Приведя с собой девчонку, которую пару дней назад я видел в новостях как одну из сбежавших из Аркхэма, [Аркхэм-Аркхэм-Аркхэм] она застала меня рядом с мертвой Люси Фостер. Она и эта маленькая свидетельница, к которой я чуть не кинулся, чтобы повторить ранее совершенное удушение, но каким-то невероятным образом Вуйцик удалось меня отговорить. Она пускала в ход неплохие аргументы, давила на жалость и держала меня с такой силой, будто в этом хрупком теле силы в два раза больше, чем в моем. В итоге мы условились, что Зелфа (а именно так звали эту девчонку) останется живой, но будет заточена на чердаке дома Ванды. Благо, жила она на предпоследнем этаже, и мы могли держать нашу жертву под контролем. Однако каждый чертов день моя официантка почему-то приводила Ридли в квартиру и кормила обедом за общим столом. Должно быть, рассчитывала разжалобить меня и заставить привязаться к девчонке. Я же был непреклонен. Даже тот факт, что она могла быть знакома с Фиш и послужить нам шпионом при ней, не утешал меня. Кстати, о Фиш.
     - Скажи-ка… Зелфа, - горечью на языке ее имя далось мне, ведь я не заговаривал с Ридли с самого ее первого дня в заточении. Боялся ли я ее? Отчасти. Усугублялась ли ситуация с каждым днем все сильнее? Однозначно. Отложив приборы, я поправил шейный платок и прочистил горло, уставившись на нашу гостью и раздув ноздри, - с кем из сбежавших ты общалась? Ты была знакома с Фиш Муни? Яркие волосы, безумный взгляд, когти, как у старой кошки… - я стал вкратце описывать внешность бывшей работодательинцы, чтобы дать понять девочке, о ком речь, даже если Муни назвалась чужим именем. Однако на половине фразы меня прервал звонок в дверь. Резко повернув голову в сторону Ванды – я запретил ей водить гостей после того дня с Ридли и Фостер – я с подозрением впился взглядом в ее лицо. – Ты кого-то ждешь?

это не простыня, это предыстория

+5


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » FLASHBACK » КВЕСТ 2.5: BIRD IN A CAGE


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно