action 1action 2action 3action 4action 5

Готэм разваливается. Готэм отказывается признавать контроль: убийств становится все больше, а массовых нападений боятся всё пуще. После произошедшего три недели назад, жители города по-прежнему в страхе, ведь сбежавшие из Аркхэма так и не пойманы, а уровень преступности растёт с каждым днем.
Тем не менее, большинство стараются мириться с происходящим — разве есть другой выбор?
Но смирение в Готэме приводит только к большему мраку.
сюжет игрыобъявления администрациисписок персонажейправила FAQзанятые внешностинужные персонажигостевая

Время в игре: конец июня - начало июля 1976 года. В Готэме установилась стабильно теплая погода, преимущественно переменная облачность или ясно.

последние новости проекта:
02/11/16 Спокойной ночи, Аркхэм. Всем спасибо, все свободны.
27/09/16 А у нас новая глава квестов! Есть время, чтобы прочитать, проникнуться и не пропускать свою очередь.
27/09/16 Пора просыпаться, Аркхэм! Празднуем с объявлением и записываемся в квесты.
21/09/16 Произведена смена дизайна, за который мы благодарим приглашенного мастера Holocene. Читаем объявление и ждем новой главы сюжета.
12/04/16 подведены свеженькие итоги.
01/04/16 заряд первоапрельского настроения несёт с собой новенький трейлер от Хоггарта.
31/03/16 произошли изменения в системе вознаграждений за респекты, подробнее читайте здесь.

ARKHAM: horror is a place

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » FLASHBACK » Что если...


Что если...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

16 АВГУСТА 1974
Victor & Nora Fries
http://sa.uploads.ru/t/RGsiT.gif http://s3.uploads.ru/t/4MUCJ.gif

Порой жизнь ставит тебя в тупик. Тебе не хватает времени, энергии и сил. Недостаточно нужных материалов для исследований, а время работает против тебя. Тебе ничего не остаётся, кроме как отправиться в самые тёмные дебри города Готэм. Однако в этом деле нужно быть крайне аккуратным, иначе последствий не избежать

+2

2

За 2 месяца до 16-го числа.
Много воды и времени утекло с того прекрасного времени: с той поездки, с того приключения, с их сладкого времяпровождения, с их поцелуя на террасе. Вернувшись в Готэм, Виктор вновь приступил к работе. Само собой февраль не остался просто приятным событием в его жизни. Он сделал выводы и старался как можно больше уделять время своей жене настолько, насколько это было возможным. Фрайс старался приходить домой как можно раньше, выкладывался на полную на работе, исчерпывая все возможные ресурсы. Но в том то и беда, что было. То ли Виктор так помешан на выздоровлении жены, что очевидно, то ли этот город так пагубно на него влияет. В любом случае для учёного сейчас настали очень сложные и тёмные времена.
Фрайс вновь начал уходить с головой в работу, ресурсов, предоставляемых компанией "Готкорп", не хватало, ровно как и времени, что вынуждало его брать нужные материалы из резервов компании. Он знал, что это чревато последствиями, он знал, что не совсем аккуратен, хотя и пытался осторожничать, но в какой-то момент все его планы пошли крахом.
- Это доктор Виктор Фрайс. Я испробовал очень многое, но так и не пришёл к положительным результатам. В резерве почти ничего не осталось, а решения я ещё никак не нашёл. Я в отчаянии. Я не знаю что делать… - в этот момент в двери послышался стук. За ней слышались недовольные голоса, чуть ли не разъярённые. В тот же момент Фрайс нажал на кнопку "STOP" и запись прервалась.
- Откройте дверь! Сейчас же! - но Виктор совершенно не хотел её открывать. Мужчина понимал, что сейчас будет, он осознавал, какие могут быть последствия. Однако в окно не выпрыгнешь, да и встречи теперь не избежать. Вот она - настоящая безысходность, и никого нет рядом, кроме голоса своей жены в его голове.
Но к счастью всё прошло более чем идеально, если считать огромный выговор и первое (оно же и последнее) предупреждение об увольнении идеальным. Виктор смог продолжить свою работу, правда теперь он сильно ограничен в ресурсах. Жидкого гелия для исследований стало крайне мало, работа становилась бессмысленной, потому учёный начал раньше уходить с работы, дабы заняться хоть каким-то полезным делом - быть рядом со своей женой, когда ей это крайне важно. Приятно проводить время со своей Норочкой, это хоть как-то утешало ту боль от беспомощности. Однако эта беспомощность словно стала для Виктора неким мотивационным моментом начать предпринимать хоть что-то. Это бездействие попросту злило учёного, однако он не знал, что нужно сделать, чтобы продолжить работу. Судьба привела его в один бар, в котором бармен рассказал ему об одном возможном способе, отправив того в сторону крайнего столика. Вот, собственно, с этого момента и началась его тёмные времена.
Он совершил своё первое преступление как раз в том месте, где он и работал. К счастью, никого убивать не пришлось, да и он вряд ли бы смог это сделать. Мужчина достал миниатюрную батарею - что было заданием для Виктора - и принёс её не самым хорошим людям. Это была мафия, и теперь он их часть. Быть преступником - ужасно, однако эта ужасная жизнь теперь позволит Виктору бороться за жизнь Норы. Мужчина готов отдать свою жизнь ради неё! Работа медленно, но начала идти вверх в сторону развития. Мафия начала "спонсировать" Виктора необходимыми ресурсами, а сам учёный смог теперь нормально работать. Но и не стоит забывать, что теперь он работает на мафию и он обязан появляться по любому вызову в любое время суток. Это крайне неприятно, но так надо! Однако все мы знаем, что рано или поздно последствия сами найдёт своего адресата.
16 августа. Глубокая ночь.
Виктор подъехал к дому. Свет в доме выключен. "Слава Богу, она уже спит." Мужчина быстро заглушил двигатель, дабы точно не разбудить свою супругу, закрыл машину и направился в дом. Тихо и аккуратно открыв дверь, Фрайс направился в сторону спальни. Сегодня нужно было сопроводить своих "друзей" на встречу, точнее - отвезти, ибо Виктор был ближе, чем кто-либо. Само собой салон наполовину отдаёт табачным дымом, но к утру запах исчезнет. Медленно поднимаясь по ступенькам наверх, Виктор добрался до заветной двери. Аккуратно приоткрывая её, мужчина не увидел ничего подозрительного, что могло бы сейчас заставить Фрайса волноваться. "Фух. Пожалуй, и сегодня пронесло..." Как вдруг комната резко освещается, обнажая силуэт Виктора в дверном проёме. Сердце неистово застучало в груди, учёный понимал, что сейчас у него будет огромное количество проблем. В голове мгновенно пролетела мысль, вроде "Что же я ей сейчас скажу? Я не смогу ей соврать. Она узнает, что я буду лгать. Что мне делать?"
- Здравствуй, милая моя, - чуть ли не заикаясь начал Виктор, - Я думал, что ты уже спишь, вот и не хотел тебя будить.

+1

3

Легкий ветер ласково бил в лицо, развивая белокурые волосы, слегка щекоча шею. Это был хороший день! Наслаждаясь приятным чувствам, с едва заметной улыбкой, Нора бежала по улочкам города в сторону «Готкорпа».  У нее есть небольшие планы, о которых она так и не смогла сказать Виктору по телефону. Названивая ему в конце своего рабочего дня, привыкшая, что муж работает чуточку дольше, Нора хотела пригласить мужчину прогуляться или поужинать где-то вне стен их дома. Сегодня был слишком хороший день, чтобы просто взять его и закончить, о чем ей не терпелось поделиться со своим ученым.
Дом, работа, простые мелочи, за что бы сегодня не бралась Фрайс, все результаты сегодня были положительными. За один день, она переделала работы больше, чем за всю прошлую неделю. Не говоря уже о ее непростом деле: кража со взломом. Мальчик, конечно, виновен. Но, дружки его явно поступили не красиво, когда решили все концы скинуть на молоденького и глупого первооткрывателя криминального Готэма. Прекрасно понимая, что наказания ему не избежать, всеми правдами и не правдами Нора пыталась помочь подростку, чтобы место, куда его хотят отправить, окончательно не испортило ему жизнь. По ее мнению и благодаря тесному сотрудничеству с правоохранительными органами, парню вполне хватило бы полугодовых исправительных работ где-нибудь на задворках города: и улицы чище, и ему наука, что воровать нехорошо.
Перебирая мысленно это дело, Нора уже подходила к пункту назначения. Сейчас она попросит пригласить супруга, а затем, уговорив его отложить всю работу на завтра, заберет его с собой. Она хочет небольшой праздник, и никакая другая компания кроме Виктора ей не нужна.
- Извините, но мистер Фрайс уже ушел, – откладывая телефонную трубку, мужчина выдает немного не тот ответ, на который рассчитывала блондинка. Она удивлена! В течение всего вечера она не могла к нему дозвониться, а сейчас, когда Виктор еще должен работать – он отсутствует! Не задавая лишних вопросов, поблагодарив сотрудника «Готкорпа» за помощи, блондинка вышла на улицу. Теперь все ее мысли были заняты не мальчиком, которому светило несколько лет в исправительной колонии, а супругом, который этим вечером как-то неожиданно пропал, при этом ни о чем таком не предупреждая.
Еще утром он вел себя как обычно, рассказывал о том, что возможно задержится на работе. Но, это его обычное состояние, учитывая то, как до февральского отпуска он практически жил на работе. Не заподозрив в этом ничего сверхъестественного за завтраком, сейчас Нора даже подумать не могла, куда бы это мог запропаститься ее горе-ученый. Предположив, что возможно он просто устал и пораньше отправился домой, Фрайс поймав такси, назвала домашний адрес.
Сюрприз не удался. Наблюдая за меняющейся картинкой за окном, размышляя об очевидных на эту минуту вещах, вскоре таксист останавливается машину у знакомого девушке крыльца. Быстро расплатившись с водителем, захлопнув за собой дверь, Нора бегом поднялась по лестнице, предвкушая свой долгий рассказ о том, как она хотела сделать сюрприз мужу. Не удачный, но сюрприз. Дернув ручку входной двери, до чего же было велико ее удивление, когда та оказалась запертой. «Ну, хорошо! Возможно, он лег спать и закрылся». Раскрывая сумочку, Фрайс не с первого раза находит необходимую ей связку ключей, но, подобрав нужный, двумя оборотами отпирает замок и заходит в дом.
Оглядываясь по сторонам, не замечая каких-либо разбросанных или оставленных Виктором вещей, она, окликнув его негромких несколько раз (вдруг он действительно спит), пошла исследовать каждую комнату в их доме. Однако, ни в гостиной, ни в кухне, ни в спальне и уж тем более не в подвале его не было, что казалось Норе очень странным. Не представляя, где может носить ее мужа, последняя надеждой у девушки была на звонок свекру. О поездке к отцу речи не велось в последнее время. Чаще всего из них двоих как раз Нора и вела беседы с отцом Виктора, пока его сын, работая в поте лица, забывал обо всем на свете. Это она возила его в больницу или вызывала на дом врача, если надо, это она привозила ему домашней еды и именно она всегда набирала его номер, чтобы поинтересоваться общим положением дел, чтобы после все пересказывать его сыну.
Все это было не сложно, потому как все то же самое она проделывала и со своим отцом, который, так же как и мистер Фрайс в свое время оказался вдовцом. Никто из них не женился во второй раз, хотя Нора и не была бы против, попробуй ее отец построить свою личную жизнь заново.           
- Слушаю, - голос мужчины звучал как обычно, поэтому все самые худшие опасения отпали сами собой.
- Добрый вечер, Томас, - Нора пыталась быть приветливой и не идти ва-банк. Она не знает у него ли Виктор, поэтому разводить лишнюю шумиху ей не хотелось. Зачем заставлять переживать еще кого-то, тем более, когда сердце и так периодически пошаливает. – Как ваши дела? – Улыбка непроизвольно заиграла на ее устах.
-Нора! Рад тебя слышать. Все хорошо, смотрю весь день бейсбол по телевизору. А у вас как? – мистер Фрайс всегда был доброжелательным, Нора еще с детства помнила его улыбчивым и не задающим много вопросов человеком.
- Тоже не плохо. Вот только пришла с работы, да думаю, позвоню и спрошу ничего ли не надо. Там вроде как Виктор хотел к вам сегодня зайти… - она впервые врет свекру, что заставляет ее немного запнуться. – Заходил? – Она замолчала, ожидая ответа.
- Нет! Я сегодня весь день был дома. Его не было, - обыденным голосом ответил мужчина.
- Ну, хорошо, тогда мы к вам на выходных обязательно вдвоем заедем. Возможно, как обычно на работе засиделся, вот и забыл к вам заглянуть. Когда он работает, вы и сами знаете, к нему тяжело достучаться. У него ничего кроме формул в голове не остается, - придерживаясь своей беспечности, девушка пыталась не вызвать каких-либо подозрений.
- Тогда буду ждать вас в гости, - настроение мистера Фрайса явно поднялось, что означало, Нора справилась со своей задачей.
- Звоните, если что-то нужно будет привезти. До встречи и хорошего вам вечера.
Положив трубку, теперь блондинка точно не представляла, где мог находиться ее супруг. Ни на работе, ни дома, ни у отца. Бросив быстрый взгляд на часы, стрелка которых доходила до восьми, она, скинув туфли, направилась на кухню. Хороший день с не очень хорошим концом. Не представляя, где еще она может искать супруга, Фрайс набрала стакан воды и приготовит свой вечерний рацион из таблеток, быстро все выпила. Аппетита у нее нет, сегодня она примет все на пустой желудок, если только попозже захочет выпь чашечку горячего чая в паре с одним круассаном. И то, мало вероятно!
Раздумывая над больницами и моргами (стандартный  список звонков при исчезновении человека), Нора направилась в спальню. Уснуть у нее не получится. Пока Виктор не появиться дома с объяснениями, где он был – спать ей не придется, а вот попытаться убить время в ванной и за телевизором она вполне может.   
Поглядывая время от времени на стрелку часов, переживание Норы перемешивалось со злостью и росло все это с необычайной скоростью. Она не только боялась, что с ее мужем могла что-то произойти, но и готова была разодрать его на месте, когда он только появиться на пороге. Не предугадывая своей реакции, единственное о чем ей хотелось думать меньше всего, так это о плохом. Переделав по хозяйству все, что только можно, устав последние пол часа бесцельно нажимать на кнопки пульта, она расправив постель, легка и выключила свет. Часы показывали далеко за полночь, а утром на работу и, как бы ей сейчас не хотелось или не моглось уснуть, она должна попробовать это сделать.
Насильно закрыв свои глаза, в надежде, что это ей поможет, блондинка переворачивалась с одного бока на другой в попытках не то, чтобы уснуть, а хотя бы найти удобное месторасположение. Впервые в жизни ее кровать казалась ей жутко неудобной, а подушка, с которой она могла сутками не расставаться, сейчас была слишком твердой. Голова будто лежала  на камне. Прислушиваясь к посторонним звукам, сосчитав не одну сотню, прыгающих на поляне овец, внимание Норы привлекает шум машины. В начале она подумала, что ей показалось, за плотными шторами в их спальне было тяжело разглядеть свет фар, но шум открывающейся входной двери и шорох поднимающихся ног вверх по лестнице говорил о том, что Виктор в целости и сохранности вернулся домой.
Закипая от злости, не представляя, что именно мог сказать ей супруг в свое оправдание, Фрайс решила до последнего подержать интригу и притвориться спящей. «Посмотрим, как смело он зайдет в комнату». Предвкушая неизбежный скандал, она слышит, насколько аккуратен в своих действиях Виктор. «Значит трезв». В течение всего прошлого вечера она сочиняла массу возможных вариантов, где бы мог находиться Фрайс. И, одним из вполне вероятных моментов мог оказаться неожиданный или успешно забытый день рождения или юбилей какого-нибудь сослуживца. Однако, не желая больше гадать, а самое главное, не имея больше никакого терпения, девушка включает свет своей настольной лампы и смотрит на растерянного и незнающего, куда себя деть супруга.
- А я думала, что мы не врем друг другу! - Не сдерживая пыла, девушка показывала свое недовольство на все происходящее этим вечером. – Где ты был? И не говори, что на работе. Я тебе звонила пол вечера, потом приходила в «Готкорп», но тебя там уже не было. Мне сказали, что ты ушел. Я звонила твоему отцу, но и там тебя не было, - поднимаясь с кровати, накидывая на плечи халат, Нора своими словами перекрывала все возможные ходы на отступление. – Единственное место, куда я еще не успела позвонить, это больницы и морги. – Она осмотрела мужчину с ног до головы. – Но, это было бы уже лишним! Ты вполне себе жив, цел и здоров. Поэтому спрашиваю еще раз! Где тебя черти носили, Виктор? – Не двигаясь с мета, она пристальным и испепеляющим взглядом смотрела на мужа, ожидании ответа. Это в первый раз, когда он позволил себе нечто подобное. В первый раз, когда он не предупредил и пропал в неизвестном направлении на целый вечер, оставляя ее в полном неведении с кучей все возможных догадок и теперь уже не с одним седым волосом из-за  сумасшедших переживаний.

Отредактировано Nora Fries (2016-11-19 18:49:10)

+1

4

Почему всё так сложно в этой жизни? Почему нет такого средства, как "телепортация" или что-то в этом роде? Почему нужно проходить через все возможные каторги этой жизни: сначала детство, потом болезнь Норы, а теперь и невозможность ей помочь без должных средств. Куда уж хуже... Оказывается, что есть куда. Когда положение заставляет тебя идти по самым противным дорожкам, то эти дорожки скрыть будет практически невозможно, тем более для того, кто врать не умеет. В любом случае рано или поздно, но Виктор прокололся бы и этот разговор состоялся, правда случилось всё это достаточно быстро. Её голос... Казалось, что он создан только для того, чтобы ласкать его слух, а оказывается, что он может делать очень больно, хотя толком ещё ничего не было сказано.
- В-в смысле н-н-не врём? - учёный начал сдавать свои позиции практически сразу, и мозг всё равно его тянет попытаться спасти положение, - Я гулял... С друзьями из "Готкорпа"... "С друзьями из "Готкорпа". С друзьями... Что же ты за дурак, Виктор!" - Тебя, наверное, забыли предупредить. Но я не пил, любимая моя.
Руки Фрайса едва заметно трясутся. Он не знает, какой будет реакция на настоящую правду - правду о его второй преступной жизни. Оправданий для преступлений любого плана совершенно нет, даже если целью была научная работа, чтобы спасти жизнь жены. Преступление оно и есть преступление, и Виктор очень не хочет, чтобы его любимая супруга узнала о том, чем он занимается. Несколько глубокий вздохов, которые едва скрывают тревогу на сердце у супруга, и тот продолжил.
- Нора. А ты чего не спишь, собственно? Всё хорошо, любовь моя. Я вернулся целым и невредимым. Ты чем-то расстроена? - о да, она была не просто расстроена, а даже зла, и это было видно по её глазам. Пожалуй, никогда ещё раньше Виктор не видел её в таком состоянии. Сейчас было страшнее, чем когда-либо в его жизни, будто сейчас убивать будут. Но что ещё более пугало, так это то, что в любой момент супруга может в любой момент распознать эту заметную ложь, исходящую из уст супруга. Да, он делает это не потому, что боится её гнева и осуждения с её стороны, а хочет её защитить и огородить от этого преступного мира, в котором Виктор живёт. Он хочет, чтобы Нора была самым ярким лучиком света в их семье, ничем не осквернённым, чтобы он светил как можно дольше, чтобы не угасал...
Она продолжала смотреть на мужа, словно хотела услышать от него совершенно другие слова. Он понимал, что она раскусила его и вылезти из этого будет невозможно. Продолжать врать всё равно что продолжать рыть себе могилу ещё глубже, потому в комнате воцарилась на какое-то время абсолютное молчание с озлобленным взглядом супруги на мужа. "Почему это произошло сейчас? Почему так быстро? Почему мне всегда так везёт?"
- Милая моя... - пока ещё не поздно, можно успеть не пересечь ту грань, за которой отличить ложь от правды будет невозможно, - Ладно. Я... Я... Я не встречался с друзьями, нет. И у меня нет никаких любовниц. "Да и какие у меня могут быть любовницы." Всё куда... - в этот момент мужчина выдохнул остатки воздуха в лёгких, - Хуже...
Виктор положил правую ладонь на затылок и, вдохнув побольше воздуха, решил выложить правду, какая она есть:
- В общем. У меня проблемы на работе. Нет, зарплату платят исправно, но дело в другом. Не так давно меня чуть ли не уволили с работы за то, что я без разрешения полез в резервы компании... - мужчина выдохнул и вновь вдохнул, ибо говорить было трудно, - Ну и... Меня с этим делом застали, я брал слишком много. И теперь у меня мало материала для работы, и вот тут начинается самое неприятное...
Виктор вжался в стену спиной, словно считал, что сейчас Нора с него сдерёт шкуру, а то и не одну.
- Мне нужно было больше материала для работы. Я работаю, чтобы найти способ вылечить тебя, и всё, что я делаю, я делаю только ради тебя. Мне нужен материал, а компания меня сильно ограничила с ресурсами и я... Я... Прости меня, милая моя... Я связался с плохими людьми... Я работаю с ними, чтобы мне хватало материала для работы, и мне приходится делать различную грязную работу для них...
Слёзы сами появились на лице Виктора. Он упал на колени и рыдал. Он не говорил супруге ничего, значит, обманывал её, и вот он не смог скрыть этот обман. Очень неприятная и по-настоящему страшная тайна вскрылась и теперь судьба Фрайса полностью зависит от его супруги. Ведь в их семье она единственный чистый и непорочный лучик света, который будет направлять Виктора в верном направлении.

+1

5

Чем больше говорил Виктор, тем сильнее злилась Нора. Он никогда ей не врал! Никогда – это значит никогда, а тут и сейчас! Ложь просто лилась из его рта водопадом, будто она не может ее распознать. Слова, движения, взгляд… Фрайс знала супруга слишком хорошо, чтобы он мог понадеяться на то, что его едкая ложь сейчас сможет пеленой лечь на глаза, и она спустит все с рук. Она столько лет ему слепо доверяла, а теперь выходит, что зря! Вот так, одним единственным поступком, он перечеркнет все эти годы одним махом.
Прикрываясь от мужа полами халата, перевязывая на талии тонкий пояс, Нора испепеляющим взглядом буравила супруга, выжигая в нем дыру. Одно только слово «друзья» могло дать возможность ей взорваться и устроить ураган в комнате. Виктор и друзья – это как выпавший снег в Майями. В этом мире есть несовместимые вещи, и хоть ее супруг не был замкнут от общества, общение с людьми ему никогда не давалось настолько легко, чтобы в словарном запасе Виктора Фрайса появилось слова «друзья», даже не «друг», а «друзья». Все их друзья – это друзья Норы. Ее сослуживцы, соседи и старые знакомые со студенческой скамьи. Она была единственным его другом, не считая парочки парней, которых Фрайс всегда считала скорее знакомыми, нежели друзьями, поэтому, слышать сейчас что-то подобное от Виктора было… Ложь и только ложь, которую как не крути, а по-другому не назвать.
- Расстроена? – Сжимая губы в тонкую полоску, единственное, что произнесла блондинка, готовая как следует стукнуть мужа в надежде, что он поймет, насколько глубоко роет себе могилу. Думать о том, что Виктор мог быть у другой женщины, было невыносимо. Никогда в жизни, она не подумала бы, что он способен на такое. Влюбившись в непохожего ни на кого парня, Нора считала, что вытащила счастливый билет, создавая тихую семейную гавань, где кроме них никого и никогда не будет. Возможно, через пару лет они могли обзавестись детьми, если бы не ее болезнь, но сейчас! Не столкнувшись еще с самым страшным, он уже чего-то ищет на стороне.
Накручивая себя все больше и больше, не представляя, как вообще могло такое произойти, она злилась на Виктора все сильней и сильней, ни чуть не оправдывая саму себя. Во всем происходящем она виновата не меньше супруга. Ее наследственная болезнь внесла свои коррективы. Кому нужен человек, который через год или два даже пережевать и проглотить ничего не сможет? Ее болезнь убивает их обоих, и в этом нет ничего удивительного. Нет ничего удивительного, что Виктор поступает с ней вот так! Немного рано, немного жестоко, но, это должно было произойти рано или поздно, просто она не готова к этому. Она никогда не будет к этому готова!
Вспоминая, всю прочитанную литературу, касающуюся болезни Хантингтона, в мыслях промелькнула мысль о том, каким образом умирает большинство пациентов. Самоубийство! «Возможно, теперь я могу это понять». Не будучи такой уж критичной в выборе подобной кончины, Фрайс не собиралась сейчас бежать в ванную и резать себе вены, она просто думала о том, насколько самоубийство в ее случае может быть выходом, когда она останется один на один со своей проблемой. Сегодня, завтра, послезавтра он вернется, а потом? Что будет потом, когда она станет куском мяса, который даже руку толком поднять не сможет? Кому нужна такая жизнь? Такая жена!
Не отрывая взгляда, не меняясь в лице, Нора понимала это, но, не принимала. Она просто все еще не могла поверить, что именно ее Виктор на это способен. Кто угодно, но только не он! Сглатывая подкативший ком к горлу, в голове девушки не было ничего кроме измены и злости. «Цел, жив, здоров, что же еще!» Вспоминая слова священника: «В болезни и здравии», блондинке хотелось запустить чем-то в супруга, но под рукой ничего не было. Ничего кроме злости, разрывающей ее изнутри.
- Милая моя… - его обращение к ней делало лишь хуже, когда она думала, чем мог заниматься мужчина еще некоторое время назад. Нежное, с нотками раскаяния, все внутри кричало, что она была права. Не имея понятия что сказать, замешательство Виктора не придавало ей сил. Он словно подбирал слова, а она даже на это не была способна. Нора просто смотрела на мужа и не представляла, что делать дальше, как жить и что еще он может сказать. - Ладно. Я... Я... Я не встречался с друзьями, нет. И у меня нет никаких любовниц.
- Как и друзей в «Готкорпе», - чуть слышно отозвалась девушка на слова супруга, не перебивая его. Ее голос холоден.
- Всё куда... – Виктор делает тяжелый выдох, - Хуже… - На мгновение Норе становиться стыдно за свои подозрения. Она думала о любовнице, о лжи, а теперь слова Виктора лишь сильнее вводят ее в замешательство. Она, как и прежде начинает верить ему, не имея причины этого не делать. Сейчас она просто не понимает, что происходит. Она словно между двух огней. Злость и переживание борются между собой, пока она молча продолжала слушать супруга.
Присаживаясь на край кровати, блондинка пустым и уставшим взглядом наблюдает за мужчиной, пока он говорит. Ей хочется броситься к нему в объятия и в тоже время продолжать гнуть свою линию, думая о том, что так или иначе, но он обманывал ее. Обманывал, успокаивая себя тем, что делает это для ее спасения.
- Ради меня… Грязная работа? – Ее голос слегка дрогнул, сердце разрывалось на миллионы кусочков, когда она видела такого Виктора. Но, что ей делать, Фрайс до их пор не понимала. – Ты… Ты хоть понимаешь, что сегодня было со мной? – Немного смягчившись, девушка слегка поддалась вперед, приподнимаясь на ноги. Она все еще зла на супруга, но так жестоко с ним обойтись сейчас Нора не могла. Присаживаясь возле мужа, обнимая его и прижимая к себе, блондинка проводит рукой по волосам Виктора. – Я думала, что у тебя другая женщина. Лежала в нашей постели и обрисовывала картинки в своей голове о том, где ты и с кем ты. – Выяснять отношения с супругом, когда он плачет сложно. После его признания у нее появились вопросы, которые она задаст чуточку позже, стоит ее горе-ученому немного успокоиться. – Тссссс, - не выпуская мужчину из объятий, Нора непроизвольно потянулась, чтобы поцеловать супруга, но где-то на половине пути остановила себя. – Правда, знаешь, это не отменяет того факта, что ты лгал мне. – Ослабевая свои объятия, Фрайс отодвигается от мужа. – Рано или поздно, но я умру, а ты будешь жить! Неужели ты думаешь, что все, о чем я могу мечтать – это чтобы мой супруг сломал себе жизнь? Что значит, я связался с плохими людьми и делаю для них грязную работу? – С каждым словом ее голос снова становился немного тверже, а взгляд холоднее. – Прекрати делать так, чтобы я чувствовала себя виноватой во всех наших бедах. Я ценю все, что ты делаешь, но не таким способом. Теперь я даже не знаю, что лучше: другая женщина или узнать, что твой муж стал бандитом. О чем ты вообще думаешь, Виктор? Хороша у нас семейка, ничего не скажешь, - она развела руками. - Одного могут посадить, а второй его будет защищать в суде. Скажи, ты думаешь о себе или обо мне? И не говори, что обо мне, потому что я не могу представить, где была твоя голова, когда ты пошел на это. Как долго по твоему я смогу приходить к тебе на свидания, если тебя посадят? А когда мне станет совсем плохо, кто будет возле меня? Черт, Виктор, - Нора поднимается на ноги. – У нас не так много времени, которое мы можем провести вместе, и вместо того, чтобы это делать, ты прикрываясь благими намерениями рискуя… - она подумала о неизбежном. – Ради чего? Успокойся и смирись с мыслью, что однажды меня не станет. Я умру! – На глазах проступили слезы, и ее голос задрожал. – Повтори это про себя двадцать, тридцать, сорок, сто, а то и тысячу раз и смирись уже. Смирись, слышишь? – С каждой секундой и сказанным ею словом, к горлу подкатывал огромный ком. Он душил ее. На глазах проступили слезы. Ей не хотелось, чтобы Виктор видел ее. Ей не хотелось видеть Виктора, поэтому, переступив через супруга, девушка быстрым шагом направилась в ванную комнату, громко захлопывая за собой дверь, закрыв ее на щеколду.

Отредактировано Nora Fries (2016-11-20 00:59:29)

+1


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » FLASHBACK » Что если...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно