action 1action 2action 3action 4action 5

Готэм разваливается. Готэм отказывается признавать контроль: убийств становится все больше, а массовых нападений боятся всё пуще. После произошедшего три недели назад, жители города по-прежнему в страхе, ведь сбежавшие из Аркхэма так и не пойманы, а уровень преступности растёт с каждым днем.
Тем не менее, большинство стараются мириться с происходящим — разве есть другой выбор?
Но смирение в Готэме приводит только к большему мраку.
сюжет игрыобъявления администрациисписок персонажейправила FAQзанятые внешностинужные персонажигостевая

Время в игре: конец июня - начало июля 1976 года. В Готэме установилась стабильно теплая погода, преимущественно переменная облачность или ясно.

последние новости проекта:
02/11/16 Спокойной ночи, Аркхэм. Всем спасибо, все свободны.
27/09/16 А у нас новая глава квестов! Есть время, чтобы прочитать, проникнуться и не пропускать свою очередь.
27/09/16 Пора просыпаться, Аркхэм! Празднуем с объявлением и записываемся в квесты.
21/09/16 Произведена смена дизайна, за который мы благодарим приглашенного мастера Holocene. Читаем объявление и ждем новой главы сюжета.
12/04/16 подведены свеженькие итоги.
01/04/16 заряд первоапрельского настроения несёт с собой новенький трейлер от Хоггарта.
31/03/16 произошли изменения в системе вознаграждений за респекты, подробнее читайте здесь.

ARKHAM: horror is a place

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » CITY STORY » Well... What's Next?..


Well... What's Next?..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

3 ЯНВАРЯ 1976
Wanda Wójcik & Oswald Cobblepot
http://s2.uploads.ru/nIMsf.png
"Не знаю, как так получилось, но, кажется, я убила человека. Черт. Что же делать?.. Что же, черт побери, делать? Подскажите мне!" - вот так сказала бы Ванда оператору на телефоне, если бы догадалась позвонить в полицию или службу спасения. Но все, что она делала, так это просто стояла и, рыдая, в ужасе смотрела на окровавленный труп своего обидчика. Ее размышления, которых было не так много, и все они заканчивались матерными словами, прервал собиравшийся отправиться домой Освальд Кобблпот, которому убитый был знаком...

gifs - tumblr

Отредактировано Wanda Wójcik (2016-02-03 23:13:39)

+1

2


    Она проснулась в тот момент, когда пронзительно каркнувшая ворона, которая сидела все это время на одном из фонарей, перелетела на уличный подоконник одного из окон здания с теперь уже закрытым баром, владелец которого был убит три минуты назад. Залитая кровью, укрытая ею, как теплым пледом, Вуйцик лежала, не смея пошевелиться, и дышала тяжело и тихо, заплывшими глазами глядя в черные тучи. Она не думала ни о чем, просто вслушивалась в тишину спящего города. Где-то далеко гудели машины, но на той улице, где только что совершилось убийство, было темно и тихо. Не мигали фонари, не бродили прохожие. И не горело ни одно из окон двадцати ближайших зданий. "Значит, никто не видел..." - пронеслось в голове у Ванды, и она тут же тихо вскрикнула, почти простонала. Ее глаза бешено завертелись, руки стали быстро, но как-то лениво ощупывать лежащий на ней труп. Он был теплым, совсем обмякшим, словно спал, как после бурной ночи. Вот только из шеи у его что-то торчало, и прямо оттуда, из маленькой ранки, как и из рта, к слову, красным ручейком лилась кровь прямо на шею и грудь Вуйцик. Тишина ее раздумий была нарушена, и теперь в ее голове крутились сотни, тысячи и миллионы разных мыслей. Что я сделала? Зачем? Убила человека? Черт. Что же делать?.. Что же делать... Спрашивал ее внутренний голос, пока она барахталась под мертвым телом, пытаясь скинуть его с себя, что получилось у нее только через минуту. Высвободившись, Ванда отползла от него на пару метров и только тогда, стоя на четвереньках, попыталась перевести дыхание. Вот только ей было чертовски трудно не смотреть на лежавшего на спине мужика в помятой одежде уже красного цвета...
    Ком подступил к горлу, глаза стали мокрыми от слез, и Вуйцик заплакала. Сюда она пришла всего четыре часа назад. С собой у нее были только сумка, полная одежды, и последние сто долларов, которые она собиралась потратить на выпивку. Этот бар, владелец которого теперь был убит, попался ей сам собой, как будто она шла не сама, но кто-то вел ее, и, не думая, Ванда решила скоротать там вечерок. Она пила, пока не почувствовала себя плохо, и тогда ей предложили еще один коктейль. "За счет заведения!" - улыбнулся владелец бара, протягивая ей коктейль с "Сексом на пляже". Уже тогда Вуйцик заметила, что заведение как-то подозрительно быстро опустело, но сил беспокоиться у нее уже не было, как и всего остального... У нее в принципе уже ничего не было. И она залпом выпила предложенный ей коктейль и отрубилась прежде, чем перед ее глазами замелькали причудливые фигуры.
    Очнулась Вуйцик с протяжным "Блять..." в какой-то машине. У нее болело все, в первую очередь живот, потом уже руки и все остальное. Вот это ее состояние... Оно не было похоже на обычное опьянение. Ей точно что-то подсыпали в последний коктейль, и теперь ей казалось, что он действительно был какой-то мутный и странного цвета. "Ублюдок..." - протянула Ванда, когда поняла, что произошло, и обессилевшей рукой попыталась открыть дверь, что удалось ей не с первого раза. Она собиралась выскочить и бежать, но только упала, больно ударившись лбом о тротуар. "Дура ты, Вуйцик..." - вот все, о чем подумала тогда девушка, прежде чем вылезший из машины владелец схватил ее за плечи и перевернул на спину. Теперь она могла разглядеть своего обидчика. Это был откровенно жирный мужчина средних лет в черных брюках и засаленной рубашке серого цвета. Его глаза были полны злости и какого-то отчаяния, словно он боялся потерять вот эту редкую для него возможность побыть с женщиной. В одной руке владелец держал свое острое оружие, другую сжимал так сильно, что Ванда могла поклясться, будто бы слышала, как его определенно длинные ногти впиваются с хрустом в толстую смуглую кожу."Не дергайся, шлюха!" - прошипел он, и последнее слово так больно ударило по ее самолюбию, что в голове пронеслась еще одна чертова сотня обвинений.
    Ты думала, что вот так просто отделаешься, уйдя из дома? За грехи платить надо, милая Ванда. Не тебе ли знать об этом, а? Дура ты такая. Сидела бы сейчас дома вместе с матерью и этим вашим соседом, горя бы не знала, трахалась бы с ним до потери пульса. Но нет... Нет! Ты сбежала. Дура! Сбежала. Из дома. У тебя ничего нет. Ни друзей, ни денег. Тебя уволили. Вот что ты собиралась делать, а? Может, ты хотела вернуться к этим своим друзьям, отморозкам из Котла? Или что?.. Черт... Это и неважно. Посмотри, где ты сейчас и что с тобой творится. Посмотри на этого придурка. Подумай о том, что он собирается сделать с тобой. Ты и представить себе не могла, что подобное может произойти с тобой, верно? Эх, Ванда... Молись, Ванда. Иди к черту.
    Из последних сил тогда Вуйцик подняла руку и ударила своего обидчика по колену так сильно, что он тут же, выругавшись, почти упал и уронил оружие, что стало его роковой ошибкой, стоившей ему жизни. Теперь он лежал, чуть повалившись на один бок, мертвый на тротуаре, по которому сотню раз гордо вышагивал, прежде чем войти в свой бар. Пустыми глазами он смотрел на те же тучи, в которые вглядывалась Вуйцик, пока приходила в себя, но не моргал и не плакал, и его глаза не выражали ничего, кроме... Просто ничего.
    Задрожав от ужаса, Ванда кое-как, опираясь о машину, встала на ноги. Теперь она возвышалась над своим мертвым обидчиком так же, как и он над ней пять минут назад. Но Ванда ни в коем случае не гордилась собой и не торжествовала. Ее трясло от ужаса и отчаяние, и она не знала, что ей делать и куда девять себя. "Блять. Блять. Блять", - только и вертелось в ее голове. Если бы Вуйцик была полна сил, то бегала бы кругами вокруг тела, пытаясь придумать что-нибудь, но она была еще слишком слаба, и шаг, сделанный ей в сторону телефонной будки, стоявшей рядом со входом в бар, отозвался закружившейся головой и странной тяжестью в животе. Через секунду ее стошнило, и грязная лужа коричневого цвета появилась прямо рядом с левой ступней мертвого владельца. "Чтоб тебя!" - выругалась Ванда. Слезы сами текли по ее лицу, и она стояла, прижавшись спиной к машине, и не смела двигаться с места.
    Вот что теперь делать? Она не может бежать, потому что слишком слаба. У нее нет мобильного телефона, так как сумка куда-то пропала, видимо, осталась в баре. А уличный телефон слишком далеко, и вообще... У нее нет ни цента, чтобы позвонить. Все было спущено на выпивку. Дура ты, Ванда. Пальцами ослабевшей и дрожавшей руки она вытерла со своего лица застывший комочек чего-то, что оказалось полминуты назад на тротуаре, и еще пару раз всхлипнула. Только теперь Ванда заметила, что ее безразмерный свитер темно-серого цвета был перепачкан кровью, как и куртка, единственная теплая вещь, которую она взяла из дома. Как и... Стоп. А что с лицом?..
    В темном стекле машины было трудно разглядеть что-либо, но все-таки Вуйцик заметила, что ее подбородок и шея заляпаны чем-то темным, и почувствовала себя такой грязной, будто ее облили, я не знаю, застоявшейся водой. Все было в крови. И еще и руки, которыми она пыталась стереть ее с бледной кожи. Но зато внезапно вернувшийся страх с его бешено бьющимся сердцем и бурлящей по сосудам кровью подействовал целительным образом, и от ее былой слабости не осталось и следа. Теперь Вуйцик жалела, что она очнулась рано и все закончилось вот так. Она рылась в карманах убитого в поиске какой-нибудь монетки, чтобы позвонить в полицию с помощью уличного телефона. У нее нет другого варианта. Повсюду ее отпечатки, так что ее отыщут в любом случае. А если она сама признается во всем, то сможет снизить себе срок.
    Так... Где же она?.. Где эта долбанная монетка? Разговаривала Вуйцик сама с собой, пока ее пальцы то и дело хватались за окровавленные части одежды мертвого владельца. Она так увлеклась, что не заметила, как из соседнего здания вышел какой-то человек. Он был не очень высокого роста и хромал на одну ногу, и так и замер, заметив труп и рывшуюся в его карманах Ванду в ее заляпанной кровью одежде. Прошла, должно быть, минута, прежде чем Вуйцик, почувствовав, что он следит за ней, резко вскочила и, потеряв равновесие, упала на тротуар. "Нет-нет-нет..." - проговорил ее внутренний голос. Но сама она вымолвила только одно слово: пожалуйста.
    "Пожалуйста", - прошептала Ванда, пытаясь разглядеть лицо странного человека, как бы прося его о том, чтобы он не кричал и никого не звал, не звонил в полицию, потому что она сама вполне в состоянии сделать это... Она сама... Но мужчина, кажется, и не собирался...

+2

3

     Фиолетовый неон приветственно подмигнул мне, когда я пытался подняться по лестнице в свой клуб. Сегодня было слишком много дел для того, чтобы растрачивать время в компании стриптизерш и барменов. Я вообще чувствовал себя неуютно там в последнее время. Этот долбанный маркетинг, "Ты не правильно ведешь бизнес, Пингвин", давайте переиначим здесь все к чертям собачьим. Я отвоевывал это место для того, чтобы сделать его своим, от порога и до лепнины на потолке. А что в итоге? От меня здесь остался только фиолетовый зонт, да парочка верных мне людей. Еще немного, и дух Фиш вернется сюда и будет доставучим призраком слоняться по залам и VIP-комнатам. Иногда меня в прямом смысле подташнивало от этого. Но чаще я мирился с подобным положением, и все шло, будто по накатанной. В конце концов, пускай мой элитный и изысканный салон и превратился в дешевое подобие борделя, это все же было мое дешевое подобие борделя. И, если бы я захотел, я всегда успел бы стукнуть кулаком по столу и навести здесь порядок. В любой момент. А пока, пускай Фальконе думает, что я его марионетка. Уже очень скоро этот проклятый фиолетовый зонт отпечатается на сетчатке каждого жителя Готэма, и тогда я смогу делать что угодно. Они будут плясать только под мою дудку.
     Вышибала Кирк помогает мне открыть дверь, администратор Салли предлагает пройти к моему столику или в кабинет, но я отказываюсь, мотая головой и опираясь на зонт-трость и глядя на сцену. Все тот же фиолетовый неон бледно светится позади, скрытый ярким светом софитов, которые миллионами мелких лучиков сияют на глазах Люси. Я думаю о том, что на ее лице слишком много блесток. Я думаю о том, что она выглядит дешево. Я думаю о том, что хочу сорвать ее со сцены и отвести умываться, пока она не оголит всю ту ее естественную красоту, которая так нравится мне в ней. Эта ее проклятая кичливость не доведет ее до хорошего. Однако я остаюсь стоять, как вкопанный, не в силах даже сделать шаг в ее сторону. Чувства отвращения и страха перемешиваются во мне, прожигая мое нутро на уровне пищевода, и я стаскиваю с подноса официантки Кэндис стакан с чем-то прозрачным. Я думал, там будет вода, но это оказывается двойная водка со льдом, и я едва не плююсь от того, что жжение внутри лишь усиливается. Кто вообще пьет эту дрянь? Разве это не смешно, что мы так опошляем традиции принятия спиртных напитков? Текилу - с солью и лаймом, как никогда не делают мексиканцы. Водку - из стаканов со льдом, как никогда не делают русские. Пиво из красных пластиковых стаканчиков. Шампанское из вытянутых фужеров. Очередная волна отвращения накрывает меня, и я, неприязненно сжав губы, отправляюсь в сторону кухни, чтобы проконтролировать процесс ее закрытия. Повара должны покинуть Освальдс не позже полуночи. Основная выручка делается на напитках, и я не должен позволять этим толстосумам жрать тут в свое удовольствие, отвлекаясь от съема девочек и покупки коктейлей им. Плохо веду бизнес? Это мы еще посмотрим.
     - Мистер Кобблпот, все было закрыто вовремя. Полный порядок, - отчитывается передо мной администратор Салли, подлетая ко мне и показывая, что все шапочки и белоснежная униформа уже развешаны по чистой кухне. Такое положение дел вполне устраивает меня, и я киваю ей, дабы она не мельтешила у меня перед глазами со своим откровенным декольте. Наверное, эти девчонки считают, что я не интересуюсь женщинами. В общем-то, они недалеки от истины. Я не интересуюсь всеми женщинами. Только избранными. Но матушка всегда учила меня быть обходительным джентльменом, поэтому я ради приличия все же задерживаю взгляд на бархатистой коже ее груди, норовящей выскочить из бюстгальтера, и замечаю, как губы той расплываются в улыбке. Получив свою дозу внимания, Салли убегает в зал, оставляя меня в желанном одиночестве.
     - А ты молодец, мистер Кобблпот, - хвалю я сам себя, и голос мой отражается о стены, эхом разносясь по пустующей кухне. Лишь спустя несколько мгновений и моих осторожных прикосновений к горизонтальным поверхностям плиты и разделочного стола, я замечаю, что огромный черный пакет с мусором стоит у двери. Должно быть, его забыли выбросить. Недовольно зашипев и выругавшись, я хромаю к нему, еле сумев поднять тот одной свободной рукой, и толкаю плечом дверь.
     Омерзение от соприкосновения моих чистых рук и пакета с мусором освещает показавшийся из-за облака диск луны, и я, морщась от неожиданного луча света в темноте, начинаю свою борьбу с крышкой мусорного бака. В этом переулке всегда хоть глаз выколи, только свет от фар проезжающих машин и позволяет различить хоть что-то. Впрочем, я выхожу победителем из нашей маленькой передряги и отряхиваю ладони, однако мое внимание привлекает некий звук, заставивший меня встрепенуться и вытянуться в струну. Я отступаю в тень и вглядываюсь в черноту, ожидая, когда мои глаза адаптируются к мраку, а луна осветит тротуар.
     Огромное тело приподнимается и снова опускается на асфальт, а из-под него что-то выползает. Я щурюсь, практически высовывая свой острый нос в полосу света, и, наконец-то, могу разглядеть очертания существа, показавшегося в переулке. Существо трясет, словно побитого котенка, его не слушаются ноги, оно качается и истерично рыдает, мечась от угла у углу. Я же, тем временем, завороженно смотрю на это, так и не определившись с тем, что делать. С одной стороны - это Готэм. Ночь без пары десятков убийств здесь прожита зря. Можно было бы молча развернуться и вернуться в клуб. С другой - меня как-то не тянет в него, и я остаюсь наблюдать за разворачивающейся картиной, будто тупо пялюсь в телевизор и жду развития сюжета. Мне не хватало, разве что, бокала виски в руке для более приятного времяпрепровождения, однако едва я расслабился и взгляд мой подернуло туманной поволокой, девица - а по всем очертаниям это была именно девушка - направилась к телефонной будке и зашарилась по карманам. Совершить такую глупость я бы не смог ей позволить, и мне пришлось выйти из тени. Подковыляв к трупу, я на несколько секунд замираю, дав ей осознать факт того, что ее заметили и подождал какой-то реакции. Она была довольно странной - язык незнакомки еле ворочался, ее всю трясло, а почти каждый сантиметр ее тела, не прикрытого одеждой, покрывала кровь, неумело размазанная и запутавшаяся в волосах.
     - Тихо ты. Вставай, - скомандовал я, протянув девушке руку для опоры, чтобы та перестала протирать одежду об асфальт. Ее кровавая ладонь мигом оставила след на идеально выглаженном пиджаке, и я неприязненно скривился. Поставив несчастную на ноги, я сжал зубы и, глубоко вздохнув, ткнул носом ботинка в лежалее на асфальте тело. Никаких признаков жизни труп не подал, и я все тем же ботинком перевернул его на спину, вглядываясь в лицо убитого.
     - Гарсиа... - протягиваю я и губы мои невольно изгибаются в улыбке. Подонок был владельцем конкурирующего клуба прямо рядом с моим и, честно говоря, порядком задолбал меня своими вечными подколами. Все гадал, почему меня называют Пингвином - из-за хромоты или того, что я воняю дохлой рыбой. Мудак. У меня хороший парфюм, если уж на то пошло. Сказать, что я был рад его смерти - это практически промолчать. Тем более, такой легкой смерти. Девчонка сделала то, о чем я давно мечтал. Переведя на нее переполненный восторга взгляд, я улыбнулся еще шире и слегка встряхнул ту за плечи. - Гарсиа! Ты его прикончила! Я твой должник. Но больше так не делай - мы до утра асфальт от крови не отмоем. Если только, конечно...
     Чувствуя, как в моей хитрой голове зреет план, я кивнул сам себе и еще раз взглянул на труп. От него нужно было избавиться, но вдвоем мы бы его в багажник ни за что не запихали. Рассудив, что раз кровавой реки все равно не избежать, то можно и повеселиться, я кинул свое "стой здесь" и захромал в сторону Освальдс.
     Я выхожу спустя несколько минут с электрическим ножом для резки индейки и корю самого себя. А что я надеялся там найти, пилу? Это же кухня, Освальд. С другой стороны, так тоже неплохо, он вполне себе сможет прорезать кость. Или мы могли бы срезать плоть и просто сломать ее. Все это уже детали. Я перевожу взгляд с ножа на тело и обратно, пока не вспоминаю, что не один в этом переулке. Взгляд вновь возвращается к девушке и я протягиваю прибор ей.
     - Работала когда-нибудь с таким? Это ваше... женское. Нужно отрезать ему ноги, - спокойно говорю я, прикидывая, что в жирных ляхах Гарсиа, должно быть, как минимум треть его веса. А то и больше.

+4

4


    Она поняла, кто стоял перед ней. Острые ботинки, выглаженный костюм, точно сшитый на заказ, бледная кожа, черные волосы, уложенные в странную прическу. И длинный зонт. Этот человек часто мелькал в газетах. А так как Ванда следила за событиями, происходящими в ее родном городе, все-таки в статьях про уличные ограбления, бывало, проскакивали знакомые фамилии разных людей из ее прошлого, она догадалась, кто поймал ее на месте только что совершившегося преступления. Это был Освальд "Пингвин" Кобблпот собственной персоной, и Ванда не сомневалась в этом, пускай его трудно было разглядеть из-за сгустившейся темноты. "Вот ведь "повезло"..." - пронеслось в ее голове, и она затряслась еще сильнее от страха. Все-таки с таким человеком шутки плохи. От него ожидать можно всего, чего угодно... Но определенно только плохое. Так что заблестевшие как-то по-странному, как ей показалось, глаза Кобблпота и протянутая им рука, на ощупь она, кстати, оказалась очень теплой и влажной, за которую Вуйцик схватилась, чтобы встать, заставили ее подумать о том, что она все еще спит и видит странные сны под действием отравы, подсыпанной в коктейль.
    Оказавшись на своих двоих, Ванда отряхнулась и посмотрела на Пингвина. Он был выше ее сантиметров на пять. Но она почувствовала себя такой маленькой, стоя рядом с ним, и похожей на грязную собачку в своей помятой и перепачканной кровью одежде, что один только взгляд в глаза этого черного котяры с лоснящейся шерстью привел ее в благоговейный ужас. Судя по его улыбке, он был в восторге от происходящего. И все время говорил про какого-то Гар... Как его там?.. Ах да... Так звали того мужчину, которого Вуйцик убила меньше получаса назад. ...Мужчина! Убитый! Встрепенулась она, словно забыла выключить чайник, когда уходила, и только сейчас вспомнила об этом... Какой к черту чайник? ...И покосилась на труп. Теперь он не так пугал ее. В отличие от радующегося ему Пингвина. Эй, слушай, Кобблпот, или как там тебя, это труп! Труп! Понимаешь? Ты должен бояться. Бояться. Но Кобблпот не слушал. Он поглядывал то на Вуйцик, то на мертвого владельца, и, видимо, пытался придумать, что же делать дальше... Или как отблагодарить тебя. Отблагодарить? Да. Ты не слушаешь его, что ли? Он только что сказал тебе, что он твой должник. Видимо, ты убила его конкурента. Видишь, как он радуется? За плечи тебя трясет.
    От легких прикосновений Кобблпота Вуйцик вздрогнула. Он был очень даже мил для преступника. Но для здорового человека... Нет. Определенно нет. Здоровые не радуются так мертвецам. А в том, что этот Пингвин был не в себе, Ванда убедилась еще при чтении газетных статей, в которых все его "подвиги" освещались репортерами чуть ли не на каждой странице и по много раз. Тем не менее, представить кого-то другого в роли случайного прохожего Вуйцик не смогла и уже как-то смирилась с его присутствием, и ей тут же стало легче.
    Но все же происходящее было похоже на сказку. "Он и вправду думает, что я буду просто стоять здесь и тихонечко ждать его?" - спросила себя Ванда, провожая взглядом Пингвина, захромавшего в сторону клуба. А что еще тебе остается? Нет, ты можешь, конечно, убежать, но что дальше-то?.. У тебя ничего нет. В баре остались все твои вещи. Но он закрыт. Его владелец лежит убитый рядом со входом. Заколотый тобой четверть часа назад. И к тому же... Пингвин. И пускай он и сам преступник, но, поверь, ему ничего не стоит отправиться в полицию и рассказать об увиденном. О том, как ты рылась в карманах этого мертвого мужика. При том что вся твоя одежда крови. И... Ты же не знаешь... Вдруг он все это время, пока ты боролась за свои честь и жизнь, стоял за каким-нибудь углом и... Подсматривал? Вдруг он видел вообще все? Тогда ты точно попала, Вуйцик. Не сомневайся. И дело не в том, что ты убила человека. А в том, что теперь у тебя есть свидетель. И при желании он сможет сделать с тобой что-нибудь отвратительное. Заставить тебя сделать что-нибудь отвратительное. И пригрозить тебе полицией, чтобы ты не препиралась. Это же Пингвин! Кто знает, что у него на уме? Вдруг он только и ждал того момента, когда ему встретится какой-нибудь попавший в трудную ситуацию человек, готовый на все, чтобы сохранить свою жизнь? А вдруг... Что вдруг? "Вдруг он убьет меня?.." - проговорила Вуйцик. Возможно. Вдруг он сначала поможет мне. А потом... Нет. Я не хочу даже думать об этом. Хватит. Я устала. Но кошмары не закончились... Вернулся Кобблпот. С электрическим ножом в руках. И теперь он протягивал его Ванде с многозначительным, как ей показалось, взглядом. "Что? Ты хочешь, чтобы я это сделала?" - захотелось ей спросить его, но вместо этого с ее губ слетел какой-то протяжный писк, и она вся сжалась, словно мышка. Ей стоило больших усилий не расплакаться от отчаяния.
    Он хочет, чтобы ты сделала что? Ну... Это... Разделала труп. Надо же избавиться от трупа. Поздравляю, Ванда... Теперь ты думаешь, как убийца.
    А мистер Кобблпот был спокоен, словно занимался подобным не в первый раз. Конечно, не в первый... Он глядел на Вуйцик так внимательно и с выжиданием, что она "сломалась" и, опустив голову, взяла кухонный прибор, прошипев в ответ на его комментарий: "Спасибо... За женское...", - и приступила... К разделыванию трупа. Но резко брызнувшая кровь попала ей прямо на лицо, окрасив его в красный цвет, что было очень мерзко и противно, и Ванда откинула прибор в сторону и снова села на тротуар. Она бешено водила руками по своей физиономии, размазывая кровь и слезы, хлынувшие из глаз, и приговаривала: "Не могу. Не могу. Не могу".
    Сотни раз Вуйцик видела, как подобное делается в фильмах, и всегда смотрела завороженно, но ей и в голову не могло прийти, что трупы разделывать, оказывается, так трудно. Отвратительно. Она и представить себе не могла, что кровь такая отвратная на вкус. Что человеческое мясо рвется с таким треском. Что кости ломаются так легко, словно веточки сухого дерева. "Не могу. Не могу. Не могу", - мямлила Ванда, закрыв глаза. Она боялась взглянуть на Кобблпота, знала, что он злится... Конечно, злится!.. Но ничего не могла поделать с собой. Она снова посмотрела на труп, потом на окровавленный кухонный прибор, но так и не решила, какой из них страшнее. Снова закрыв глаза, Вуйцик попыталась успокоиться, но и там, в глубокой темноте ее подсознания, она увидела окровавленные лицо убитого ею владельца и свои руки и снова расплакалась. Ей показалось, что обычным человеком, прежней Вандой, она уже не будет никогда, и в очередной раз отругала себя за то внезапное помутнение рассудка, заставившее ее сбежать из родительской квартиры. Чем ты думала, Ванда? Дура ты, Ванда. Снова пронеслось в ее голове, и она, все еще рыдая, опять взялась за прибор. Все-таки Пингвин уже, кажется, устал ждать, и, того и гляди, от его доброжелательности скоро не останется ни следа, и Вуйцик окажется лежащей рядом со своим мертвым обидчиком. Он, кстати, был огромным, но с обычный человеческой костью, не широкой, как можно было бы подумать, и она ломалась так же легко, как и кость какого-нибудь козла... Никакой разницы... Наверное.

Отредактировано Wanda Wójcik (2016-02-06 00:19:26)

+2

5

     Все дело в адреналине. Этот чертов гормон, который вырабатывают надпочечники в моменты особой опасности или восторга, буквально разжижает твои мозги и затуманивает сознание. Люди любят адреналин, потому что теряют контроль над собой, над реальностью, над жизнью. Люди любят адреналин, потому что под его воздействием ты можешь отключить мозг и насладиться всеми прелестями физических ощущений. Вспомните те же прыжки с парашютом или попытку убежать от маньяка. В такие моменты ты превращаешься в клубок инстинктов и чувств, будто каждый твой рецептор обостряется, готовясь открыть все новые и новые ощущения. Я хорошо знаю, что такое адреналин. Даже сейчас, спустя столько лет издевательств, махинаций, связей с мафией и убийств, я до сих пор не могу контролировать его, когда вижу свеженький труп. Восторг зажегся во мне от небольшой искры, стоило только посмотреть в открытые глаза Гарсиа, остекленевшими шарами уставившимися в темное ночное небо. Во мне одновременно смешалось сразу несколько эмоций: обида на то, что я не додумался сделать это раньше, радость от того, что мне не пришлось марать руки и страх за то, что нам с этой девчонкой теперь предстоит сделать. Оставляя ее одну возле клуба, я опасался, что она может сбежать, однако что-то внутри меня подсказывало, что от ужаса она, должно быть, даже не двинется с места. Проигнорировав идею захватить с собой бумажные полотенца, чтобы она стерла кровь, я вновь навис над трупом.
     Все дело в адреналине. Он помешал мне мыслить трезво и предложить незнакомке начать разделывать труп, он же мешал ей приступить к этому действу. Должно быть, она и убила-то его непреднамеренно, раз в ее глазах читается столько страха и нерешительности. Да и я тоже хорош. Собрался устроить кровавую реку прямо у заднего входа Освальдс, будто копы настолько тупые, что не сложат дважды два и не поймут, что старина Пингвин с его сподручными просто устранили своего конкурента. Копы, конечно, тупые. Но среди них есть красавчик Джим Гордон, который имеет нюх ищейки и такую потрясающую проницательность, что даже я частенько предстаю перед ним как на ладони. Лишний раз подрывать доверие преданного мне [пусть он еще и не знает об этом] детектива мне бы не следовало. Я перевожу взгляд с Ванды на труп и обратно. Все дело в адреналине.
     Девушка передо мной близка к истерике. Она легко принимает электрический нож из моих рук, однако не торопится с его применением. Я смотрю на то, как она опускается перед ним и будто пытается осмыслить, что ей предстоит делать. Мои "головорезы", как называют их журналисты из Готэм Газзет, давно бы уже нашинковали мерзавца на слайсы и отправили в багажник, однако девчонка медлит. Я наблюдаю за тем, как ее трясет. Нож в ее руке буквально ходит ходуном, и я склоняю голову набок, почти захваченный азартом. Мне бы остановить ее, но я слишком увлекаюсь этим зрелищем. Переборов себя, она включает устройство и вонзает его в мягкую, еще не успевшую окоченеть плоть. Кровь, брызнувшая мне на ботинок и брючину, быстро впитывается в ткань. Она еще теплая, словно у туши молодого бычка. Я спокойно смотрю на все это, не выражая каких-либо эмоций. Я социопат, и никогда не отрицал очевидного. Мне не нравится убивать ради процесса, но результат приносит мне несравненное удовольствие. И пусть в этот раз я имею к устранению Гарсиа лишь самое косвенное отношение, я с предвкушением жду, когда от него останется лишь имя на могильной плите. Не закончив со своим заданием, незнакомка сдается и откидывает прибор, вновь опускаясь на тротуар и заставляя меня закатить глаза. Я никогда не думал, что буду возиться с кем-то, как с ребенком. Но сама идея, что я могу посвятить кого-то в таинство убийства, очень приятна мне. Я смотрю на эту девушку и представляю ее, скажем, через год. С тем же ножом для резки индейки. С хищной искрой в глазах, с вдохновением в каждом ее движении. Я никогда не думал, что буду возиться с кем-то, как с ребенком, но теперь эта мысль кажется мне не такой плохой.
     - Вставай. Прекрати, - властно указываю я, стараясь по-хорошему вразумить свою ночную гостью, однако та не желает приходить в себя. Мне приходится вновь взять ее за плечи, чуть выше локтя, и резко рвануть вверх, заставляя подняться на ноги. Я волоку ее в сторону машины, резко прижимая к той всем корпусом, и встряхиваю. Ее "не могу" начинает меня раздражать. Я не нахожу ничего лучшего, чем залепить ей хлесткую пощечину, чтобы привести в себя. Девушка еще несколько мгновений ошарашенно смотрит на меня, пытаясь осознать, что сейчас произошло, но успокаивается. Замолкает. Я даже чувствую под той ладонью, что так и сжимаю ее плечо, как унимается ее дрожь. На месте моих пальцев наверняка останутся синяки.
     - Он уже мертв, зачем его жалеть? Мертв благодаря тебе, - напоминаю я и мои губы вновь невольно расползаются в улыбке. Я перевожу хитрый взгляд на труп и снова на лицо незнакомки, а после отпускаю ее и киваю в сторону бывшего владельца клуба напротив, - будь по-твоему. Помоги мне.
     Отчасти я рад тому, что мы не начали отделять куски мяса от Гарсиа прямо в этом переулке. Все дело в адреналине. Он подсказал мне самый простой, но не самый продуманный способ. Теперь я понимаю, что лучше бы нам оставлять здесь поменьше крови. Я никогда не признаюсь в том, что оплошал. Особенно этой девице. Когда в комнате допроса нас будут расспрашивать, чьих рук это дело, я буду последним, кому они поверят. Поэтому, нужно позаботиться не только о том, чтобы заткнуть ей рот, но и о том, чтобы не оставить улик. С помощью девчонки, я оттаскиваю труп к багажнику, иду за ключами и открываю его. Посадив поникшего Гарсиа и прислонив его спиной к бамперу, я утираю пот со лба салфеткой, которую лихо достаю из нагрудного кармана, и с презрением смотрю на свою спутницу. Будь здесь Бутч, он бы закинул его в багажник одной рукой.
     - Если сможем поставить его на ноги, сможем и опрокинуть внутрь. Помоги-ка...
     Пыхтя и кряхтя, нам удается провернуть столь нехитрую операцию только с пятого раза. Наконец повалив Гарсиа в багажник, я отряхиваю руки и, не найдя варианта лучше, вытираю их о кофту на животе девушки. Не знаю, почему, но мне даже приятно касаться ее в этот момент, что открывается для меня совершенной неожиданностью. Наверное, я действительно безумен, если возня с трупами настолько... расслабляет меня. Все дело в адреналине. Пнув тело мертвеца поглубже, я складываю его ноги под неестественным углом и с силой захлопываю багажник, практически молясь о том, чтобы он не открылся во время езды.
     - Водить умеешь? - будто бы невзначай интересуюсь я, подняв ключи перед глазами девушки и трясу ими, словно ценным трофеем. Не то, чтобы я сам не умел водить, но водитель из меня вышел так себе. Я привык ездить на заднем сидении шикарных автомобилей, где шофер сам знает куда меня нужно отвезти и когда забрать. За время своего "царствования" я мог немного утратить навыки.

+3

6


    Когда она оказалась на своих двоих, то еще какое-то время не могла прийти в себя. Прижавшись спиной к машине, Вуйцик стояла, пошатываясь, и вглядывалась в лицо Пингвина. Все поплыло перед ее глазами, как будто ей в голову ударили сразу все коктейли, выпитые ею пару часов назад. Еще секунда, и она снова упала бы, но резкая пощечина, на которую не поскупился Кобблпот, быстро привела ее в чувство. Все мысли, беспокоившие ее все это время, сжались до одного маленького слова и потом пропали, оставив после себя только пустоту, которая тут же заполнилась вопросом Кобблпота: "Зачем его жалеть?". Вытянувшись во весь рост, Вуйцик, склонив голову чуть вправо, пожала плечами:
    - Я и не жалею, - проговорила она, и ее губы, забрызганные кровью, растянулись в чуть заметной ухмылке.
    Вот такую Ванду увидел Пингвин. Которая кричит и трясется чаще всего от злости, чем от ужаса и страха, и почти никогда не плачет. Которая смотрит "черные" фильмы с улыбкой на равнодушном лице и не переносит, так она говорит всем, только жестокости к животным. Которая уже видела застреленных и убитых, когда встречалась с одним парнем из захудалого района города, и в большинстве случаев только пожимала плечами.
    В ее голове не было никаких мыслей. Теперь ей просто хотелось побыстрее решить возникшую проблему. А что будет потом, поймает ли ее полиция, или убьет Пингвин... Только труп ее обидчика, превратившийся в одно большое пятно красного цвета, не давал ей покоя, и она все еще не могла подолгу разглядывать две его страшные раны... В будущем ты еще не раз вспомнишь этот кровавый вечер, Вуйцик. Такое не проходит без последствий.
    Вот только та Вуйцик, которая рыдала над трупом, сошла бы с ума от этих слов. А вот эта... Приняла то, что произошло, с какой-то... Не с гордостью, а... Как будто она главный персонаж какого-то фильма. Знаете это чувство, когда вы посмотрели какой-то боевик, к примеру, и он увлек вас так сильно, что вы только и делаете, что и представляете себя его героем всю дорогу домой?.. Вот примерно так себя чувствовала Вуйцик. В этом плане она вообще была какой-то странной. Когда происходило что-то плохое, она... Не плакала из-за этого. А вечера проводила, представляя, как эта проблема решилась бы, будь она героиней какого-нибудь фильма. Если другой человек, самый обычный, переживает, к примеру, из-за плохих отношений с матерью, то Вуйцик просто собирает все свои вещи и уходит... В тот момент она не думает о том, что будет дальше. О том, что у нее нет денег и вообще каких-то планов... Друзей, которые могли бы ей помочь. Нет... Она просто... Не держит мысли в своей голове. В которой и так происходит много всего такого, что не разберет и самый лучший врач. Вот, к примеру, это убийство... Она убедила себя в том, что она... Заранее планировала его. Вернее, она допускала, что такое может произойти, все-таки вечер, город... И умело справилась со своей... Жертвой. И получила от этого удовольствие. Фу, Ванда... Еще скажи, что в тебе спал психопат... А вдруг!.. Видите? Вот так она справляется со своими проблемами. Просто убеждает себя в том, что поступает правильно в любом случае, и ей становится легче. Видимо, по этой причине так просто, без слез и переживаний, она запихнула труп в багажник, не без помощи Кобблпота, конечно, поморщившись только раз, когда ей пришлось голой рукой схватиться прямо за окровавленную шею.
    "Конечно... Свой-то костюм ты портить не будешь..." - пронеслось в ее голове, когда Кобблпот, так бесцеремонно и не задумываясь ни на секунду, вытер руки об ее и без того грязный свитер. По мнению Вуйцик, нельзя так делать с человеком, которого ты уважаешь, или с тем, кто оказался в такой трудной ситуации. "Но разве можно ожидать чего другого от такого, как он?" - спросила она себя и (пожав плечами, как бы ответив на свой же вопрос), выхватив ключи у Кобблпота, которыми он позванивал перед ее лицом, села в машину на водительское место. Еще секунда, и она поехала вперед, когда Вуйцик, вставила ключи в замок зажигания и с силой придавила педаль газа...
    Хмм... Что? Почему ты такая молчаливая?
    Проехав пару кварталов, Вуйцик вдруг поняла, что она только плакала, покачивала головой и снова плакала все двадцать минут общения с Кобблпотом. Теперь он, должно быть, думает, что она совсем не в себе, больная, там, сумасшедшая... А она, между прочим, только труп скрылся под крышкой багажника, окончательно успокоилась и пришла в себя и вздрагивает теперь редко-редко, когда закрывает глаза и... Когда из темноты ее подсознания "выскакивает" ее окровавленный обидчик.
    Взглянув на Кобблпота через зеркало заднего вида, Вуйцик все же задумалась, о чем его спросить... Надо же познакомиться! Но чем дольше она молчала, тем глупее ей казались все придуманные и запасенные ею для подобных случаев... Не первый же раз она оказывается с малознакомым мужчиной в одной машине!.. Фразы. Все-таки в этот раз ей повезло познакомиться не с простым воришкой. А с самим Пингвином!.. ...Который видел, как ты рыдаешь на трупом. И отказываюсь его разделывать... Да. Ужас! Как так можно?.. "Вот о чем мне теперь говорить с ним?" - спросила себя Ванда и уставилась на дорогу. Может, спросить, как его зовут? Ты дура? Ты знаешь, как его зовут. Или представиться самой... Если бы твой Кобблпот захотел узнать, как тебя зовут, то давно уже спросил бы сам. Так что сиди и молчи. Не выпендривайся. У вас там труп в багажнике, и, судя по всему, вы будете то ли закапывать его, то ли топить... Хер знает. Плевать. Так что ты лучше об этом думай. И о том, что ты будешь делать, когда...
    - Чем вам не угодил этот парень?
    Ну отлично... А то ты не понимаешь, что он был просто конкурентом. Блин...
    Вжавшись в водительское сидение, Вуйцик схватилась за руль так, что побелели костяшки ее пальцев, и, не отрывая взгляда от дороги, освещаемой редкими фонарями, приняла решение не говорить ни слова, пока они не доедут до... В общем, пока они не разделаются с трупом.
    Нет, она, конечно, представляла себе, как скажет сейчас что-нибудь такое... Разрядит обстановку... Так обычно делают главные героини фильмов. И в принципе так происходит в фильмах. Но, как на зло, голова не работала совсем, и Вуйцик только и оставалось, что ругать себя за глупость и за... В общем, за все, за что она только могла ругать себя в такой ситуации.
    Забавно, правда? Она уже и забыла, что убила человека всего где-то... Час назад? Или сколько там?.. И теперь ее волновал только Кобблпот и его отношение к ней. Было бы так... Как фильме... Если бы он принял ее. Взял к себе. Предложил работу. Не может все закончиться по-другому! Со мной-то. Не может он убить меня. Или сдать полиции. Нет, второй вариант, конечно, привлекателен... Я могла бы вернуться через долгие десять лет и отомстить ему, но... Кто будет смотреть такой фильм? А вот если я подружусь... С самим Пингвином. Или еще что... Вот это будет... Шедевр.

Отредактировано Wanda Wójcik (2016-03-11 01:58:03)

+2

7

     Все происходит слишком быстро. Я не успеваю сориентироваться конкретно в этой ситуации - действую лишь по наитию, так, как всегда привык. Когда кто-то рядом со мной хватает ключи и торопится на водительское кресло, если я в этот момент не связан в багажнике, то автоматически оказываюсь на заднем сидении. Так же произошло и в этот раз. Я словно со стороны наблюдаю за самим собой и перепуганной девчонкой, в крови которой адреналин достиг такой пиковой точки, то она начинает улыбаться. Я смотрю на ее лицо прежде, чем она сбегает от меня в машину, и вижу то же выражение, которые бывает в аркхэмовских психов. Чистый холст с улыбкой Моны Лизы, разве что левый глаз немного дергается с непривычки. Каштановые волосы, словно чувствуя мой взгляд, стремятся скрыть его от моих глаз, как в разгар представления сдвигается занавес на театральной сцене, возвещая о наступлении антракта. Обескураженный, я плюхаюсь на заднее сидение и еще несколько минут смотрю перед собой, ничего не видя. От резкого толчка машины труп в багажнике перекатывается и издает глухой стук. Словно приводя меня в себя, он заставляет замершие на мгновение шестеренки в моем мозгу снова активно заработать. Я кидаю беглый взгляд в зеркало заднего вида, где отражается часть лица моей новой знакомой. А она молодец. Исполнительная. Немного поработать над ней, и у Виктора появится конкурент.
     - Куда едем? - неожиданно спрашиваю я, после того, как уже четвертый квартал оказывается за нашей спиной. Девушка ведет неуверенно, часто дергается и не сразу замечает светофоры. Как профессиональный ездок на этом месте, я легко отмечаю не слишком опытного водителя. Мог бы и сам догадаться - ее опоили, а потом еще и заставили резать мертвое тело. Естественно, у девчонки будет шок. Исполнительная, но не очень умная. Впрочем, это даже веселит меня. Она так резво рванула куда-то, что адреналин сам повел ее по неизведанному пути. Я даже хотел изначально воздержаться от этого вопроса и посмотреть, куда она завезет меня - ставлю сотню, что домой или прочь из города - но понял, что она может просто начать петлять по Готэму, а времени устраивать увеселительные прогулки у меня нет. Закинув ногу на ногу и откинувшись на спинке заднего сидения, я гоготнул и поводил пальцем в воздухе, указывая на лобовое стекло, - у тебя там где-то склад для трупов?
     Я понимаю, что рискую. Девчонка может начать паниковать еще больше, когда поймет, что оплошала. Я уже почти паникую. Нужно спасать ситуацию, решаю я и выпрямляюсь, убирая руку со спинки заднего дивана.
     - Тормози и двигайся, - властным тоном велю я и, хлопая дверью машины, сам пересаживаюсь на водительское сидение. Мне даже не приходится ждать, пока она переползет через ручку переключения скоростей - с моей новой скоростью, которую я стал развивать после повреждения ноги, я вполне мог бы подождать, пока она сбегает домой и примет душ. Ненавижу, когда мне приходится лишний раз выходить из машины. Опустившись на кресло, я снова поворачиваю ключ и завожу мотор. Машина двигается с мягким толчком - по ней легко заметно, что она не предназначена для того, чтобы перевозить в багажнике столь тяжелые грузы. Я вообще только сейчас начинаю осознавать, какая большая удача, что нам удалось впихнуть в этот ретро-автомобиль такое жирное мерзкое тело. От осознания, что еще час назад именно оно сжимало в ладонях кожу на руле, а теперь этот автомобиль - пусть и на короткий срок - принадлежит мне, я прихожу в некий экстаз. Экстаз настолько очевидный, что мне даже становится весело. Улыбка срывается с моих губ и я краем глаза зацепляю бледную кожу сидящей рядом девушки. Наверное, я так и не отделаюсь от этого чувства благодарности к ней, которое возникло у меня в первые минуты. Черт с ней, она втянула меня в это небольшое приключение, и оно даже начинает нравиться мне. Я смотрю на дорогу, включая дальний свет, и выезжаю за пределы Готэма.
     - Освальд Кобблпот, - бросаю я свое имя, словно это наименование населенного пункта, куда мы держим путь. Не то, чтобы я стремился к новым знакомствам. Но в моей голове постепенно начал зреть план того, насколько выгодным мне может показаться это. Если уж люди и входили в мою жизнь, то, как правило, там и оставались. Это было не мое пожелание, но закон, который, черт его дери, работал всегда. Хоть бы один утырок просто прошел мимо, не оставив грязных следов на белоснежном полотне моей истории. Нет. Значит, и с присутствием этой девчонки мне нужно было бы смириться. Не то, что бы мне не нравилось называть ее "девчонка". Но пусть хотя бы она знает, как обращаться ко мне.
     Замерев в ожидании ответного имени, я сдвинул брови и пригляделся к вывеске, бликующей в свете фар. Ехать оставалось совсем немного. Можно было бы и вообще пренебречь любезностями, но тогда бы даже мое поведение показалось бы мне нелогичным. Я помогаю ей избавиться от трупа, но после этого мы прощаемся и расходимся по делам. Мне рассказывали, что примерно так настоящие дон жуаны ведут себя после секса. Просто, они никогда не прятали труп.
     - Гарсиа? Он выбрал не самое удачное место для клуба. Не люблю, когда люди так открыто демонстрируют свое неуважение, - я стараюсь говорить теми же словами и тем же тоном, что почерпнул когда-то у Фальконе. Если я хочу стать королем Готэма, мне стоит многому поучиться у мафиози. Мне стоит смириться с тем, что пока именно они правят городом, но кто, как не я, может стать им лучшей заменой? Я перевожу взгляд на девушку и, не отрывая от нее глаз, киваю на багажник, - а тебе?
     Я хмыкаю, произнося последний вопрос. Мне кажется, это просто уморительно. И не потому, что у меня нет идей о том, почему старый и отвратительный мексиканский мужлан мог довести симпатичную молоденькую девушку до рукоприкладства, а от самой этой ситуации. Скажи мне кто-нибудь еще десять лет назад о том, что я буду так хладнокровно вести машину, когда в багажнике болтается мертвое тело, я бы рассмеялся ему в лицо. Или нет. Свое поведение, особенно в будущем, сложно предугадать. Мое поведение.
     - Блядь, - ни с того, ни с сего произношу я, когда мимо моих глаз пробегают несколько пятен светоотражающих полосок. Копы. Какого дьявола им надо в такое время? Я перевожу взгляд на спидометр и замечаю, что действительно превысил скоростной режим. Прикладывая палец к губам, я серьезно смотрю на свою новую знакомую - молчи, я все разрулю - и останавливаю машину.
     - Проблемы, офицер? - спрашиваю я, перегибаясь через девушку и, устраиваясь на ее коленях, начинаю хаотично ворошить хлам в бардачке. Вместе с этим я очень надеюсь, что Гарсиа хватило ума не класть туда права - полицейский слишком внимательно следит за тем, что именно я перекладываю с места на место. Я чувствую, как мой лоб покрывается испариной. Честно говоря, у меня нет ни одной идеи о том, как оправдаться перед ним. Импровизируя на ходу, я решаюсь поднять на мужчину взгляд, - черт его знает, куда я дел права. Ты не перекладывала их, милая? - я требовательно смотрю на девушку, чье имя остается для меня загадкой, а после лезу во внутренний карман пиджака. Зажим для купюр сжимает несколько крупных и пару помельче - я начинаю с них, но офицер мотает головой и требовательно тянет свою лопатообразную ладонь вперед. Эти полицейские совсем охренели, даже не стесняются своей продажности. Закатывая глаза и цокая языком, я отдаю ему больше половины оставшихся денег и машу ему рукой, как полный идиот.
     - Будешь должна мне. Есть с чего отдавать? - я вновь несусь по автостраде, заворачивая по одному мне известным закоулкам. Новая вывеска гласит, что заброшенный химический завод в десяти милях направо. Именно туда мне и нужно. Я киваю на вывеску и довольно улыбаюсь.

+3

8


    Пролетали мимо фонари, светофоры, красный цвет которых она не замечала, машину кидало из стороны в сторону. То, что она была плохим водителем, Вуйцик никогда не скрывала. Ей удалось получить права лет пять назад, но машину она так и не купила, так как не смогла заработать достаточно денег. А как можно стать хорошим водителем, если ты постоянно пользуешься только общественным транспортом? Зарплата была маленькой и почти вся тратилась на развлечения. Пару лет, проведенные в компании отморозков, давали знать о себе, и, получая заработанные деньги, Вуйцик тут же просаживала их в казино или барах. Теперь она, сидя за рулем не своей машины и то и дело путая педали газа и тормоза, жалела об этом. Возможно, если бы она была чуть предусмотрительнее в прошлом, то не случилось бы все то, что случилось, и побег из дома матери не вызвал бы таких сложностей. По крайней мере, Ванда точно не стала бы пить. Ведь если бы она была пьяной и села за руль, то за первым же поворотом ее остановил бы патрульный. А так как денег на хорошую взятку у нее нет, то следующие пару дней она провела бы в участке и потом в лучшем случае лишилась бы прав. Впрочем, что делать дальше, как жить, Вуйцик не знала бы и тогда, разве что также сидела бы, но только уже в своей машине, и, вцепившись руль, не отрывала бы взгляда от дороги, но только уже без Кобблпота, устроившегося на заднем сидении.
    Пару кварталов они проехали в полной тишине, потом он задал вполне ожидаемый вопрос: "Куда едем?". Но вместо того, чтобы честно ответить, что она не знает, и спросить дорогу, Вуйцик, будто они устроили заезд по штатам, как выпускники школы перед тем, как поступить в университет,  машинально пожала плечами в ответ и пробормотала: "Куда глаза глядят". Все-таки она была не в себе, все время забывалась, и только глупая шутка Пингвина про склад для трупов заставила ее встрепенуться и на пару секунд прийти в себя. Но прежде чем Вуйцик успела сказать что-нибудь еще, по велению Кобблпота машина была остановлена, и она оказалась в соседнем с водительским кресле. "Что он задумал?" - только пронеслось в ее голове, когда ее новый знакомый, сев за руль, придавил педаль газа, и быстро и уверенно поехал вперед. "Видимо, он делает все это не в первый раз", - подумала Вуйцик, разглядывая Кобблпота. Она просидела так пару минут, подолгу задерживая взгляд на каждой детали его странного костюма, пока не поняла, что он, Пингвин, симпатичен ей, и поспешно отвернулась, смутившись: "Ой, Ванда, даже не думай...". Она не могла сказать, что он красив, вряд ли кому-то мог понравится маленький и щупленький человечек, судя по всему, не совсем здоровый во всех смыслах, у которого размыты границы морали, со спокойным отношением к жестоким убийствам, но все-таки прониклась симпатией к нему и впервые за все время их короткого знакомства, не думая о том, что вечер еще не закончился, почувствовала себя благодарной ему за помощь. Однако Вуйцик постеснялась сказать вслух не только об этом, но и вообще что-нибудь, и по этой причине в ответ на короткую фразу Кобблпота, в которой он представился ей, только пожала плечами и слегка кивнула головой, все также глядя вперед, на дорогу, и провожая глазами рекламные вывески и столбы. О том, что она поступила не совсем прилично, не представившись ему в ответ, Ванда не думала, как и вообще о чем-либо еще. Ее голова по-прежнему была пустой, почти без мыслей. Но несмотря на это Вуйцик все-таки следила за дорогой, пытаясь угадать, куда везет ее Кобблпот, и внимательно слушала его. Ей казалось важным любое его слово, и она ждала решающего, когда он скажет что-нибудь, что определит ее дальнейшую судьбу, но пока получала только обычные вопросы и фразы.
    - А как ты думаешь? - грубо ответила Ванда, когда Пингвин спросил ее о том, чем ей не угодил убитый владелец бара. Ей вдруг показалось, что он смеется над ней. Какие тут могут быть вообще вопросы? Но она быстро поняла, что сглупила, ответив так быстро и резко, и, покрывшись краской, проговорила, вздохнув: "Он что-то подсыпал мне в коктейль и, когда я отключилась, запихал меня в свою машину. Собирался отвести к себе, видимо, или в отель. Что он хотел сделать, рассказывать, думаю, не стоит. Тут и так все понятно". Вот так, одним вопросом, ее обещание не разговаривать с Кобблпотом превратилась в ничто.
    Закутавшись в перепачканную куртку и скрестив руки на груди, Ванда всхлипнула и опустила глаза. В ее голове снова возник образ того жирного ублюдка, и она вспомнила в мельчайших подробностях все, что произошло с ней около часа с лишним назад. Его толстые пальцы и сальную рубашку, и к ее глазам подступили слезы. Она была унижена и разрушена и поверить не могла, что подобное произошло с ней. Когда Вуйцик была подростком, она часто гуляла по вечерам в плохих районах города, но никогда не было такого, чтобы кто-то спаивал ее и утаскивал в машину. Отморозки, грабившие продуктовые, оказались на порядок сдержаннее, чем богатый владелец дорогого бара. Всхлипнув еще раз, Вуйцик отвернулась и уставилась в правое окно машины, чтобы Кобблпот не заметил ее покрасневших щек и блестящих глаз, и всеми силами попыталась не расплакаться. Один раз он уже увидел ее слезы, больше ей не хотелось позориться.
    У Ванды была такая привычка, как и у любого человека, что она пыталась казаться сильнее, чем она есть на самом деле, и постоянно делала вид, что все происходящее вокруг ее не волнует. Но Вуйцик все же выдохнула от облегчения, заметив замигавшие огни патрульной машины. Она была рада, что их остановили, теперь-то она точно не расплачется, но вместе с тем ей стало страшно. Оказаться пойманными и попасть в тюрьму после того, когда они почти выехали из города, показалось ей в высшей степенью глупым, и Вуйцик, обеспокоенно поглядев на Кобблпота, попросившего ее ничего не говорить, многозначительно кивнула ему в ответ и все свое внимание сосредоточила на каком-то рекламном объявлении, у которого их остановили. Его разговор с полицейским она почти не слушала и потому вздрогнула, когда он оказался в районе ее коленей.
    "Черт его знает, куда я дел права. Ты не перекладывала их, милая?" - проговорил Кобблпот, глядя на Вуйцик так, что она не поняла, шутит ли он, такими строгими и требовательными были его глаза. Покачав головой, она попыталась ответить ему, но из горла вырвался только протяжный писк, и Ванда закашлялась, отвернувшись и прикрыв рот рукой. О том, что полицейский может заметить покрывавшие ее коричневые пятна высохшей крови, она не подумала, потому что все ее мысли были заняты опиравшимся о ее колени Кобблпотом, как будто специально так долго копавшимся в бардачке в поисках несуществующих водительских прав. Близко, слишком близко... Перестала кашлять Вуйцик только тогда, когда он вернулся на свое место, чтобы отдать полицейскому пару крупных купюр, но мурашки бегали по ее телу еще долгих десять минут. Теперь-то ей уж точно придется представиться ему: "Ванда Вуйцик, - выпалила она, прежде чем Кобблпот задал ей следующий вопрос. - Так меня зовут".
    - Нет, - проговорила Вуйцик, когда Кобблпот спросил ее, сможет ли она вернуть ему те деньги, отданные полицейскому, и снова замолчала, прежде чем поняла, что не будет достаточным сказать одно короткое слово в ответ на такой вопрос. Порывшись в карманах, она достала оттуда пять долларов мелочью и парой смятых бумажек и положила их на выступ перед лобовым стеклом. - Возможно, еще десять я отдам тебе, когда заберу свою сумку из того бара. Но это все... Больше у меня ничего нет, - затихающим голосом сказала Вуйцик и, помолчав еще полминуты, добавила: "И я не знаю, что делать дальше". Она и думать не смела, что Кобблпот поймет ее и посочувствует ей, но раз уж он спросил, то почему бы не рассказать ему обо всем?.. "Не молчать же всю оставшуюся до завода дорогу", - подумала Вуйцик, заметив зеленую вывеску, на которой было указано, что им осталось проехать всего десять миль, чтобы попасть в заброшенных химический завод. Завод?.. Поглядев на Пингвина, Ванда помрачнела. Его странная улыбка точно не предвещала ничего хорошего.

Отредактировано Wanda Wójcik (2016-03-12 13:15:22)

+2

9

     Химический завод Эйс-Кэмикалс, располагавшийся к востоку от Готэма, не работал уже несколько лет. Точнее, как сказать "не работал". У него не было владельца, не было служащих, не было поставок продукции в город, но, между тем, у ворот сидел грустный сторож Рэй, а в паре окон все равно горел свет. Лишь немногие в этом прогнившем проклятом городе знали, для чего на самом деле используется Эйс-Кэмикалс в последнее десятилетие. Контрабанда. Наркотики. Место сбыта для всех шаек Готэма, которые заходили на территорию каждую пятницу, как к себе домой. Наше счастье было в том, что сегодня была не пятница. Да и сторож хорошо знал меня - сначала усилиями Фальконе, зачем Марони, а затем снова Фальконе. В глазах бедного мужчины "далеко за 60" я, должно быть, выглядел настоящим героем. Или прохвостом. У стариков такие бледные и мутные глаза, что в них очень сложно разглядеть искреннюю эмоцию. В любом случае, Рэй явно не очень хорошо разбирался в готэмских мафиозных перипетиях, а потому все, что он знал обо мне - что я бываю здесь часто, в компании местных авторитетов, а они дружелюбно треплют меня по холке. Почему-то я был уверен, что относительно Рэя мне переживать не стоит. Тем более, когда со мной рядом сидит девушка. Если она перестанет дрожать, точно осиновый лист, я смогу сыграть интерес к ней. Я знал, что Эйс-Кэмикалс частенько использовался как одно из проверенных мест для уединений.
     Между тем девушка, сидевшая рядом со мной, вызывала во мне все больше сомнений. Ее настроение, подобное типично женскому, менялось с каждой секундой. Вот она с каменным лицом смотрит вдаль, изображая из себя героиню старинного вестерна, а вот с обидой в голосе плачется не о том, какой же мудак этот Гарсия. Тоже мне, удивила. Этот жирный слизняк каждую ночь уезжал с новой девицей, вот только я никогда бы не подумал, что он опаивает их столь занятным образом. Перед своими ребятами-то он хорохорился, как настоящий ловелас. Впрочем, и девицы у него всегда были соответствующие. Эта вот, сидевшая рядом со мной, на них похожа не была. И дело даже не в каплях крови, россыпью алых веснушек усеявших ее лицо, но в каждом ее слове, жесте, умении держать и подавать себя. Да и, честно говоря, я что-то не заметил у нее ни высоких каблуков, ни откровенного декольте. Да и было ли что показывать в этом декольте? Мой глаз непроизвольно скользнул на кофту моей спутницы, словно имел хоть какую-то возможность обрисовать формы, скрывавшиеся под ней, однако довольно быстро уперся в багряные пятна от моих рук. Черт, похоже, придется купить ей новую.
     - Ванда Вуйцик... - я был рад тому, что она продолжила диалог. Честно говоря, иногда во мне просыпалась ужасная болтивость. Честно говоря, иногда меня было практически невозможно заткнуть. Я несколько раз повторил ее имя про себя, словно попробовав его на кончике языка, и постарался прикинуть, откуда она могла прибыть, - это что-то... - польское? Венгерское? Немецкое? - европейское? Ты не местная?
     Не то, чтобы мне и впрямь было это так интересно. Однако я быстро просек, что когда люди отвлекаются на разговоры, они забывают следить по сторонам. А я не то, чтобы очень хотел, чтобы случайная девка, пусть и оказавшая мне такую услугу, прознала о том, о чем ей знать не полагалось. Меньше всего мне было нужно, чтобы, попади она к копам, она бы сразу сдала базу, за одно только использование которой они могли бы накрыть сразу с десяток банд. Я переключаю дальний свет на ближний, завидев высокие железные ворота завода и несколько раз мигаю фарами, чтобы Рэй заметил меня. Почти бесшумное скольжение колес по асфальту сменилось на мягкий хруст и едва слышимый стук, вызываемый поездкой по проселочной дороге.
     - Мда. Не особо-то мне будет полезной твоя десятка. Что умеешь? - я оглядываюсь, игнорируя зеркало заднего вида, и смотрю, чтобы за нами не было хвоста. Рэй уже зажег свет в небольшом домике у ворот, который лился теперь не только через окно, но и приоткрытую дверь. Должно быть, старик вышел на улицу, чтобы отпереть ворота. Его доверчивость его когда-нибудь погубит. - Я бы мог предложить тебе отработать деньги в Освальдс. Для танцовщицы ты внешностью не вышла, но так отчаянно ринулась резать тело, мне нужны такие смелые люди, - я издаю смешок, переводя косой взгляд на Вуйцик и пожимаю плечами, словно даю ей возможность самостоятельно определить, насколько мои слова серьезны или шутливы. - Дай свою помаду, - не прошу, а скорее приказываю я. Пока до ворот еще остается какое-то расстояние, я удостаиваю вниманием зеркало и взлохмачиваю свою идеальную прическу, слегка распускаю галстук и, мазнув кончиком пальца по краю косметического средства Ванды, оставляю на подбородке довольно яркий и заметный след. Рэй, конечно, просто охренеет, когда увидит меня с девушкой, но у него будет лишний повод для потери бдительности. Люди почему-то очень радуются, когда видят, как кто-то демонстрирует им свои пороки. Словно бы их собственные от этого становятся менее заметны.
     - Постарайся сделать довольный вид, Ванда Вуйцик. Этот завод - наш единственный шанс избавиться от тела так, чтобы ни один след не вывел полицию на тебя или меня. А этот сторож - наш единственный пропуск. Обними меня, улыбайся и играй в одну из тех девиц, которые обычно уходят с Гарсия.
     Я опускаю свою ладонь на колено девушки, нервно дернувшись и слегка скривившись. Мне нужно всего мгновение, чтобы привыкнуть к чужому теплу под своей рукой, и я уже вновь вдавливаю педаль газа, подъезжая к воротам. Рэй светит на меня фонариком и удивленно изгибает бровь, завидев столь необычного посетителя.
     - Мистер Кобблпот... Вы... с дамой... - мямлит он, а я поворачиваю свое лицо к свету, чтобы тот рассмотрел след от помады и мой взъерошенный вид. Взгляд мужчины обводит наши фигуры, а тонкие сухие губы расплываются в довольной ухмылке.
     - Не впустишь нас, Рэй? Мне нужно кое-что проверить для мистера Фальконе, - отвечаю я, совершенно по-идиотски подмигивая ему. Я видел, как мужчины делают это сотни раз. Мне кажется, что мой жест совсем не удался, но, как я уже говорил, людям нравится считать, будто и на солнце есть пятна. Могу поспорить, среди пешек обоих кланов давно сделали ставки на то, не гей ли я, или не ебу ли я собак под шумок. Не то, чтобы меня это действительно волновало. Мне, в общем-то, вообще плевать на то, как обо мне думают все эти мелкие сошки.
     - Конечно-конечно, - ухмыляется Рэй и отходит, чтобы мы спокойно могли проехать. Я благодарно машу ему в окно и подгоняю машину в здоровой железной двери, которая ведет в самый большой цех бывшего завода. Мы с Виктором прозвали его "Устранитель проблем". Очень удобно держать такой, когда у тебя много врагов.
     Прежде чем заниматься погрузкой тела, я решаю показать своей "даме", куда же я ее привез. Толстая дверь поддается не без труда, впуская нас в темное просторное помещение, и я щелкаю ручкой выключателя, чтобы запустить огромные желтые лампы на потолке, издающие противный гул, эхом отражающийся от стен. Когда-то их было много и они дарили яркий свет этому цеху, теперь же большая часть ламп перегорела и освещение больше напоминало полумрак. Однако даже в нем угадывался огромный котел, стоявший в самом центре комнаты, с лестницей и трамплином, подставленным к нему.
     - Знакомься, Ванда Вуйцик. Лучший способ избавиться от всего, что приносит тебе неприятности. Чан с кислотой, - мои губы сами расплываются в улыбке, когда я поворачиваю голову в сторону недавней незнакомки и игриво приподнимаю брови.

+2

10

    - Местная. Но вот мои бабушка с дедушкой и родителями бежали из Польши еще в сороковых годах, - проговорила Вуйцик, и ее губы почему-то расползлись в легкой улыбке. Она любила рассказывать о своем происхождении, считая, что оно делает ее особенной и еще больше выделяет из толпы. А выделяться-то Вуйцик умела, что уж тут и говорить, достаточно только взглянуть на ее волосы, одежду, пускай и всячески отрицала, что сознательно одевается вызывающе и не выходит из дома без красной помады на губах.
    - Я согласна, - не подумав, проговорила Вуйцик, теперь уже будущая официантка в клубе "Oswald's", и, удивленно взглянув на Кобблпота, передала ему черно-золотой тюбик, достав его из верхнего внутреннего кармана своей куртки, не забыв мысленно спросить себя: "И зачем же ему помада?".
    Этот парень со странной внешностью все больше удивлял ее. А уж когда он расстегнул ворот своей рубашки и мазнул ее помадой по своему подбородку, она окончательно потеряла дар речи и уже просто делала все, о чем он просил и даже больше, не задавая лишних вопросов. Стянув куртку и бросив ее на заднее сидение, будущая официантка приспустила свитер с одного плеча и прижалась к Кобблпоту, обхватив его ладонь своей, холодной, как лед, все еще дрожащей, но уже розовой, не бледной, как раньше, и растянув губы в похотливой улыбке.
    В таком виде ее застал охранник завода, и, увидев его, будущая официантка заулыбалась еще сильнее, подмигнув ему и крепче прижавшись к владельцу "The Oswald's". Но только они проехали контрольно-пропускной пункт, как Вуйцик отпрянула от Кобблпота, выпустив его руку, и выскочила из машины. Ей не было противно. Но в этот вечер ей больше не хотелось никакой близости. Тем более в такой обстановке. Из разговоров своих старых друзей, членов уличных банд, она знала о существовании подобных мест, где, так скажем, решаются проблемы, но ни разу не была ни в одном из них. Честно сказать, она не очень расстроилась бы, если бы Кобблпот решил утопить труп и поехал в старый порт, но уж точно усомнилась бы в его оригинальности. Великий Пингвин, величавший себя Королем, просто не мог оказаться рядовым бандитом, выбрасывающим трупы в реку.
    "Но собаке - собачья смерть", - проговорил ее внутренний голос. "Просто заткнись," - прошептала Вуйцик и виновато опустила глаза, будто мертвый конкурент Кобблпота, все еще запертый в багажнике, способен прочитать ее мысли. Оглядевшись, она посмотрела на владельца "The Oswald's", вымученно улыбнулась ему и проследовала к машине. Ощутив сильную радость от скорого прощания со своим обидчиком, будущая официантка заметно занервничала, закопошилась, пару раз уронила труп, но все-таки донесла его вместе с Кобблпотом до самого верха огромного котла, сильнее которого ее пугала только темнота углов просторного помещения завода.
    Когда от трупа не осталось ничего, кроме белых костей, через секунду тоже растворившихся в зеленой жидкости, будущая официантка вздохнула с облегчением. В первую минуту, все еще глядя в центр зловонного водоворота, она не думала ни о чем, пытаясь привыкнуть к давно забытому чувству беззаботности. Потом ей стало холодно, ее пальцы почти перестали сгибаться и разгибаться, руки побледнели, став похожими на лед. Секунду спустя она вспомнила, что не ужинала, и крепко обхватила окоченевшими руками свой заурчавший живот. Спустившись с бочки по ржавой лестнице, будущая официантка уже окончательно осознала свое жалкое положение и судорожно принялась, рассуждая вслух, вспоминать всех своих знакомых, кто мог быть приютить ее хотя бы на одну ночь (жилья-то у нее тоже нет):
    - Так... Джейн, Дженнифер, Кейт, Лидия, Мария, Томас, Гэри... - тараторила Вуйцик, загибая пальцы, и, открыв машину, вытащила оттуда свою куртку. Из внутреннего кармана она достала маленький блокнотик и, перелистывая его, принялась загибать страницы с фамилиями тех, кто мог ей помочь в такой трудной ситуации. На владельца клуба "The Oswald's" будущая официантка уже не обращала никакого внимания. Только минуты через две она заговорила, не отрываясь от блокнота, вырвав пару листков и обратившись к Кобблпоту:
    - Я сбежала из дома. Деньги-то у меня были, сбережения кое-какие, но я все потратила в этом сраном клубе этого сраного Гарсиа. Дура, да? - усмехнулась она, двумя пальцами стукнув себя по лбу, и, загнув еще один листок, спрятала блокнотик в задний карман джинсов. Пара бумажек осталась в ее руке, и Вуйцик, крепко сжав их в кулаке, продолжила, проговорила живо, высоким голоском: "Доедем до бара? Пожалуйста? Там осталась моя сумка с вещами и кое-какие деньги. Я отдам их вам. А потом... Потом пойду к кому-нибудь".
    Посмотрев на владельца "The Oswald's", будущая официантка снова улыбнулась и скрестила руки на груди в ожидании, когда он пригласит ее сесть в машину и отправиться в город. Она выглядела довольной. По крайней мере, ей так казалось. Но, правда, больших усилий стоило Вуйцик сделать вид, что она уже забыла своего обидчика, то, как страшно он закончил свою жизнь, и полностью погрузилась в решение обычных проблем. На самом будущая официантка все еще помнит, как отходы разъедали его брюки, черную рубашку, толстую кожу, как они слезали кусками, большими и маленькими, обнажая белые кости, заставляя ее раз за разом подавлять рвотные позывы. И что уж точно, уродливого трупа своего обидчика она все равно боится больше того, что будет завтра. Вернее, будущее страшит ее меньше, чем уродливый труп конкурента Кобблпота. Не в первый раз она уходит из дома и обзванивает своих друзей в поисках работы и временного жилья. А вот убивает человека и топит его труп в бочке с химикатами - в первый раз.

Отредактировано Wanda Wójcik (2016-06-07 19:07:20)

+1

11

[indent] Грязная бело-салатовая жижа больше похожа на студень, кажется, что дотронься ты до нее - и ничего не произойдет. Она упруго отпружинит палец, позволив погрузить его в себя не более, чем на одну фалангу. Безобидная ровная гладь. Затаившийся перед прыжком хищник, притворившийся ветошью. Однако простых зверей не сажают в клетки, а привлекательные жидкости не хранят в котле со стенками толщиной в кулак Бутча. Я точно знаю, что даже если погрузить в жидкость палец ровно на одну фалангу, то ты навеки останешься без нее. Кислота растворит ее до основания, до костей, проглотит и даже не заметит. Я бы мог сказать, что на дне котла покоится не один труп, но правда была в том, что внутри него нет трупов. Все они были стерты с лица земли. Не осталось ни малейшей крупицы ДНК, ни одного упоминания о них. Никаких улик. Ищи сколько хочешь, хоть все GCPD с FBI на пару вызови на поиски. Глухо.
[indent] Маленькая, но на удивление сильная Ванда помогает мне дотащить жирный труп Гарсиа до центра склада, после чего я запускаю механизм для транспортировки тяжелых грузов. Огромный ржавый крюк задевает окоченевшую голову, и я аккуратно останавливаю его, чтобы он не раздробил ему череп. Капли крови, въевшиеся в цементированный пол, мне не нужны. Гарсиа должен быть стерт, полностью и без остатка. Его кровь в багажнике смоет химчистка. Его кровь на асфальте смоют дождь и сточные воды. Его кровь с цемента не смоет никто. Я цепляю его за ворот петлю для ремня и крюк уносит одного из моих заклятых врагов вверх. Может быть, никто напрямую и не увидит красивой расправы над ним, зато слух о том, что очередной конкурент Пингвина канул в Лету, точно распространится во мгновение ока. Стоящий рядом пульт с удобной ручкой, краска на которой потрескалась за годы использования, помогает мне переправить тело к котлу и, остановив его прямо над светлой жижей, я выключаю механизм. Хромая, поднимаюсь по высокой лестнице к краю котла, перерезаю петлю с помощью ножика в наконечнике трости. Вот и все.
[indent] Пока я смотрю, как огромное обрюзглое тело Гарсиа тонет в вязкой бурлящей кислоте, я думаю о том, как горит моя ладонь. Та ладонь, за которую схватилась девушка, когда мы проезжали мимо поста охраны. Она так навалилась на меня, обдав ароматом парфюма и шампуня для волос, что я едва не испортил все, перепугавшись. От неожиданности. Пахло от нее вполне неплохо. Матушкины духи, конечно, были во сто крат приятнее, но это хотя бы не было дешевым одеколоном, которым с ног до головы обливались девицы из Освальдс. Я хорошо различаю запахи. Фиш Муни часто говорила, что в этом виноват мой огромный нос. Шутница. Я серьезно отношусь к прикосновениям. Неужели никто не задумывался над этим, видя как часто я ношу перчатки? Прикосновения обжигают меня, как раскаленный металл. Не физически. Но заставляя кровь в жилах леденеть не хуже. Гарсиа болтался на поверхности кислотной жижи, и я смотрел, как постепенно слезает сего лица кожа и плоть, обнажая желтоватый череп, как пузырятся белки глаз. Жестокий ластик стирал личность моего конкурента с лица земли. Приятное ощущение. Должно было быть приятным, если бы мои мысли не были заняты таким простым, но таким значимым для меня актом прикосновения. Я украдкой посмотрел на Ванду, которая, кажется, вошла во вкус и она, будто поймав мой взгляд, снова заговорила.
[indent] - Даа-да, - протягиваю я, налюбовавшись процессом уничтожения моего врага вдоволь и начиная медленно спускаться по лестнице. Я стараюсь сделать вид, будто совсем не слушаю свою спутницу. Она смутила меня и заставила слишком много мыслей посвятить себе. Пусть не думает, будто это нормально, - очень интересно, - равнодушно отзываюсь я на ее рассказ о том, что она ушла из дома. Я невольно слушаю ее, потому что у меня нет другого выбора. У нее слишком неровные интонации, чтобы они сошли за белый шум. Но показывать это... Когда я слушаю женщин, это обычно не заканчивается ничем хорошим. Они либо сразу начинают клеить меня, либо отворачиваются, либо погибают. Даже не знаю, что из всего этого перечня сейчас наименее привлекательно. Вообще-то девчонка не самая плохая. Быстро справилась с истерикой, на все легко согласилась, силы в ее щуплом тельце явно больше, чем кажется. Может быть, она и правда мне пригодится.
[indent] Отряхнув руки и обесточив помещение, я задумчиво проковылял к машине. Девица уже копалась там в своем блокноте, беспокойно тараторя. Приостановившись и скептично изогнув бровь, я оглядел ее и сел в автомобиль, закинув трость на заднее сидение. Она подсела почти сразу, однако я не спешил заводить мотор. Еще не все было выяснено.
[indent] - Слушай сюда, Ванда Вуйцик, - я резко повернулся к ней всем корпусом, предварительно затянув ладони в кожаные перчатки. Мой указательный палец оказался в опасной близости с ее лицом, - нужно поговорить. Во-первых, не ты ничего не видела и ничего не знаешь. Мне плевать, как ты будешь распоряжаться своей личной жизнью, но работаешь ты теперь на меня. И если я только узнаю, - мое лицо становится более суровым, чтобы уж точно убедить девушку в серьезности моих намерений, - что ты кому-то проболталась обо всем этом, особенно о заводе, ты отправишься в тот же котел. Если мой человек не доберется до тебя раньше. Поняла?
Я представляю себе хищный взгляд Виктора, который орудует над Вуйцик, словно Эдвард Руки-ножницы и на всякий случай мотаю головой. Удостоверившись в том, что мои слова дошли до девушки, я продолжаю.
[indent] - Я верну тебя на место, но мы должны еще немного побыть тут. Ни одна парочка не сможет закончить свои дела так быстро, - я снова скептично, почти презрительно закатываю глаза. Хлопаю себя ладонью по бедру и кладу руку на руль. Еще хотя бы полчаса мы обязаны просидеть тут, и с каждой секундой пауза становится все более неловкой. Чтобы смягчить затянувшееся молчание и повернуть диалог, я тяжело вздыхаю и выдаю некоторое подобие улыбки.
[indent] - Мои предки тоже из Польши. Польские евреи. Потом несколько поколений жили в Англии. И вот, Готэм...

+1


Вы здесь » ARKHAM: horror is a place » CITY STORY » Well... What's Next?..


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно